Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупаем продукты вместе с ребенком

Тема создана для обсуждения статьи.

Главная задача каждой мамы — успеть все! В том числе и забежать в магазин...
16.08.2010 00:05:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У автора, наверное, очень спокойный ребенок ))) 16.12.2013 02:42:25, Ириска
рябинка натали
спасибо , статья довольно интересная.. попробуем , то у нас на практике получиться.. 15.12.2013 23:09:21, рябинка натали
Skripka
Видимо эта мама ходит в магазин раз в год.Мы бываем там 3-7 раз в неделю.Поэтому я не устраиваю такие показательные выступления.Я быстро все по списку покупаю. 16.08.2010 17:39:35, Skripka
Когда Егору было около 1,5, была такая ситуация. Я варила суп и решила просветить ребенка, откуда берутся продукты. Спрашиваю: "Это что?" - "Морковка". "А где ее мама берет?" и предвкушаю объяснения...Ребенок отвечает: "В магазине"! Вот так. Причем раньше ему этого никто не говорил, и в магазине мы морковку вместе не покупали, вообще туда редко заходили. И откуда что берется? :) 16.08.2010 16:36:46, murka i knopka
явно, что у мамы первые и единственный ребенок :) У меня лично поход по магазинам - непосильная ноша, посему в 99% заказываю доставку. А поговорить мне лучше дома, а не бегом в мыле в попытке догнать лялю возле прилавка со сладостями 16.08.2010 11:38:10, ЛизАнька
светикмамавити
такое впечатление что поход по магазинам это экскурсия! Я рада что бывают такие мамы, кто может ходить и объяснять все и где и какие продукты есть и какая польза от них... и прочая!
У нас же поход в магазин - каждодневный аврал! В тележку его еще уговорить надо сесть! Мы с огромным удовольствием несемся по магазу с воплями Чингачгука! Какой объяснять про пользу йогурта для косточек, тут хоть бы успеть покидать в тележку нужное и вытащить из нее все то что помошник уже успел накидать! А еще меня достает что дорогое спиртное выставляют везде по магазину, типа не забудьте товары первой необходимости! А мы и не забываем, мы можем и взять! Только вот тяжелые они, эти бутылки, может и уронить( да и необходимость и полезность мелкому сложно объяснить) Так надоело бдить чтоб не опрокинул, чтоб не разбил чего дорогое!
Так что про полезность я дома объясняю.....
16.08.2010 08:41:51, светикмамавити
А у нас был случай - страшно вспомнить. У нас в супермаркете есть тележки-машины. Ребенок садится за руль и довольный-счастливый едет. А мама его везет.
Я посадила ребенка, едем, доезжаю до колбасного отдела в конце магазина, наклоняюсь к ребенку и говорю: детка, тебе колбасы купить? И обнаруживаю, что ребенок исчез. Я чуть инфаркт не получила. Я бросаю тележку, и бегу назад - ребенка нет. Нахожу его около отдела игрушек, где он с увлечением набирает товар. Как он выскользнул из машины - не понятно:)
16.08.2010 09:46:12, Roccy
светикмамавити
Понимаю! У меня сынуля старшенький в свое время полюбил сидеть под прилавком! А времена были жуткие в его детстве, очереди огромнейшие... а деть его не куда.Вот и сидел под прилавком пока я талоны пыталась отоварить.
А раз получилось, на пару мин я отвернулась, отдала деньги, талон, взяла продукты а дитятки нет!!!!! И никто не заметил куда он делся. Что я пережила пока носилась по магазину и вокруг него - не описать, скажу только что до сих пор в кошмарах мне снится мой малыш в своем ярко-красненьком комбезике и голубеньких сапожках. В итоге он вышел из магаза и зашел за куст рядом - там лужа огроменная была! Вот он и мерял ее пока мама круги наматывала. А там его девушки-студентки обнаружили (покурить зашли) вывели, и мне со словами - Смотреть надо за ребенком! отдали. А у меня уже слезы градом и истерика била.
Так что потом все мои дети в магазине только за руку или в тележке (не везде они к сожалению есть)
16.08.2010 15:07:26, светикмамавити
NatDet
a che remnya net pristegnut? 16.08.2010 11:35:39, NatDet
Мой сам пристегивается и отстегивается в этих телегах 16.08.2010 23:14:11, Tulsa
у меня ребенок за полсекунды отстегивается от любого ремня, в том числе от автокресла ремер, от колясочного жане, от чиковского стула. А от телеги в маркете - и того подавно 16.08.2010 12:45:58, ЛизАнька
Отстегнулся сам:) Причем, я предполагаю, что я остановилась где-то и просто смотрела по сторонам, в этот момент ребенок сбежал. За 3 секунды. 16.08.2010 12:10:39, Roccy
точно-точно...как знакомо:)) 16.08.2010 09:35:02, Просто Счастье)))

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!