Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Вирусный стоматит у нас :((( что делать?

Спасибо всем за утренние кулачки и советы по поводу питания в поезде, всё учла :)
Днём поехали в поликлинику - врач поставила диагноз "вирусный стоматит". Потом прокатились в стоматологическую, там подтвердили и намазали рот оксолинкой. Сказали пить Зиртек, Нурофен по надобности, капать Интерферон, Виферон в попу, рот мазать Оксолинкой и Камистадом (или Холисалом). Антибиотик сказали отменить!
Я в панике :((( до отъезда 1.5 суток...
Я сама мучаюсь стоматитом, но у меня не вирусный, поэтому как сказала врач лечение требуется другое.
Девочки, может есть у кого опыт очень успешного лечения этой дряни? Старший болел года 2 назад, толком ничего не помогало.
Вован горит уже 3 суток, плачет :(
Пойду бороздить Яндекс на эту тему... не представляю как ехать в поезде с таким ребенком.
13.08.2010 21:35:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солкосерил помогает, оксолинка и морковный сок (эпитализирует). кстати а чем вирусный от невирусного отличается? 16.08.2010 08:44:18, LEO
Юля, держись @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.08.2010 23:50:02, Соседушка
Lenor
выздоравливайте поскорей @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 15.08.2010 20:50:12, Lenor
Juls_P
У нас тоже самое, врач выписала сделать самостоятельно "болтушку": пол ампулы В-12 + камистад-гель + таблетка нистатина растертая и 3-4 раза в день обрабатывать рот.
Зиртек или Зодак 2 р. в день по инструкции, Виферон-1 в попу и температуру сбивать.
Я еще перед обработкой орошаю рот Хлоргексидином или Ротоканом (ч.л на полстакана воды).
Еще очень хорош от стоматита Винилин, снимает боль и лечит ранки. Перед сном можно просто на язык нанести ватной палочкой, он сам во рту распределится.
Выздоровления вам!
15.08.2010 14:39:28, Juls_P
Еленкин (ех.lenkin73)
Юль, про сейчас не знаю - я бы наверно, вообще б никуда не поехала бы - муж просто не дал бы, а вот после выздоровления прокапала бы всем, включая себя иммуноглобулин - супервещь, правда дорогая, но я еще при беременности его капала себе - все простуды как отрезало!!! 15.08.2010 12:12:09, Еленкин (ех.lenkin73)
светикмамавити
советом не помогу, но вот вам на выздоровление быстрейшее @@@@@­@@@@@ 14.08.2010 14:54:03, светикмамавити
krotichka
спасибо большое! 14.08.2010 21:03:59, krotichka
Голубоглазка
Юля, выздоравливайте поскорей!
Моему сынульке всегда, буквально за пару дней, если не лениться и мазать почаще, помогает спиртовой раствор элеутерококка.
Сама понимаешь, элеутерококк - стимулирует иммунитет, а значит, убивает вирус...
я просто мочу ваточку или ватную палочку в растворе элеут-ка, и прикладываю к язвочкам, держу сколько дает))))))
Попробуй!
14.08.2010 13:05:00, Голубоглазка
krotichka
спасибо! я бы попробовала, но вот язвочек не вижу :( вообще не вижу ничего криминального во рту, где они там чего разглядели не знаю... немного белёсое нёбо и дёсна сзади, но они вроде всегда такие. 14.08.2010 13:12:48, krotichka
Юль, про стоматит не подскажу.
а антибиотик просто отменять я бы не стала, а давала бы необходимый минимум по аннотации (сколько тамв вашем случае, 3 суток?).
скорейшего выздоровления!!!
@@@@@­@@@@@
13.08.2010 23:41:47, ИринаМ
Да, но тут врач отменил! И отменил потому что стоматит вирусный! При вирусах бесполезен и даже вреден антибиотик! 14.08.2010 09:03:21, вернаяжена
Еленкин (ех.lenkin73)
Все правильно, АБ против вирусов бессильны... 15.08.2010 12:12:58, Еленкин (ех.lenkin73)
krotichka
понятно :( значит всё верно 14.08.2010 09:27:39, krotichka
krotichka
говорят он может ухудшить ситуацию :((( уж я то не по наслышке про стоматит знаю, мучаюсь уже больше 2 лет, жалко парня очень... антибиотик то я сама ему назначила, не врач, побоялась что темпа будет как обычно у нас - 4 суток как минимум под 40, а нам уезжать. Старший перед этим 5 дней провалялся как в огне, но у него не стоматит был. 13.08.2010 23:49:47, krotichka
я просто знаю, что антибиотик важно давать минимум столько, сколько в аннотации написано. какой-то 3 суток, какой-то 5. при отмене антибиотика раньше времени могут быть какие-то побочки. я сейчас подробностей не помню. но у меня это накрепко в голове сидит, мне когда-то врач очень толково объяснял про это. тока я повторить не могу:(
так что, ты аннотацию все-таки прочитай еще раз.
13.08.2010 23:57:46, ИринаМ
krotichka
да вроде суть в том, что если АБ отменяешь раньше времени, то гадость эта потом становится устойчивой к этому АБ поскольку не успевает он закончить свою работу... наш АБ надо 5 дней пить хотя бы, а в случае стоматита охотно верю что может усугубить, но всё же не уверена :( 14.08.2010 00:02:14, krotichka
насколько помню, дело не только в устойчивости, а еще в том, что эти бактерии могу начать бустро размножаться после его отмены. т.е. может быть именно обострение. ох, не могу щас врачу позвонить, ночь уже. 14.08.2010 00:22:11, ИринаМ
krotichka
ну да, логично :(... 14.08.2010 08:37:37, krotichka
У нас есть такое стоматидин. Им и лечились. Из народного знаю розовое варенье.Только где его взять? Температура не очень высокая? Кушает? Пьет? Ничего красного нельзя (оч ранки раздражает) А вообще кулачков вам, чтобы все по-скорее прошло @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.08.2010 23:09:39, вернаяжена
krotichka
а он быстро помог? я просто свой стоматит чем только не лечила, помогла только настойка прополиса, не знаю может ли ему помочь в его ситуации, заживляет довольно хорошо язвочки. 13.08.2010 23:50:49, krotichka
Через 3 дня стало гораздо лучше. Через 5 прошло все. 14.08.2010 09:01:51, вернаяжена
Я лечила своим только ингалиптом. Ну и темпу сбивала, если надо было. Невирусный сейчас у них довольно часто бывает - не лечу вообще. 13.08.2010 21:53:48, Tulsa
krotichka
за сколько дней помогал? 13.08.2010 23:51:12, krotichka
не помню точно, дней 5 наверное 14.08.2010 00:26:20, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!