Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мокрое пятно на трусиках

Девушки, что-то я озаботилась. У Сережки часто на трусиках обнаруживается мокрое пятно, как будто он слегка пописал. Обычно это бывает, когда ему писать пора. То есть сразу после пописа в течение часа все сухо. А потом он как-бы чуть писает в трусики и все. Посадишь на горшок - писает много. А может и надуть в штаны по полной программе, если на горшок не посадили.

Такое пятно - норма или форма недержания? Надо что-то делать?

На горшок сам не просится, но если посадишь - не возражает обычно.
13.08.2010 06:20:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо,совсем успокоилась! Это папа обратил внимание, я бы и не волновалась. Вечером и его успокою. 13.08.2010 18:50:44, Et Cetera
Это норма, он слегка сдерживать позывы уже научился, а проситься - еще нет. Недержание вообще ставят только после 4-5 лет 13.08.2010 17:07:30, хризАНТем@
sha-sha
У нас так было. Тоже еще на горшок не просился. У нефролога спрашивала, сказала норма. Недержание не ставят раньше 4 лет. Я думаю что идет созревание моче-половой системы, пытается терпеть. Как стал сам проситься на горшок прошло 13.08.2010 17:00:19, sha-sha
FioreJu
У нас так бывает, когда заигрывается. О недержании как-то не думала :) 13.08.2010 10:20:58, FioreJu
светикмамавити
и у нас так бывает. Я думаю вариант нормы 13.08.2010 09:08:31, светикмамавити
krotichka
Норма, потом это пройдёт когда будет лучше контролировать. 13.08.2010 08:57:04, krotichka
Да нормально, у моего тоже так. Он терпит, а на горшок не идет, вот и упускает немного. 13.08.2010 06:33:23, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!