Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

А давайте чего положительное отыщем?

Жара достала,а еще больше достало что по телеку только о ней и талдычут! Потихоньку зверею....Но я такой человек, что люблю положительное искать, даже в самом плохом)
Вот сижу и думаю, а ведь то что жара, даже хорошо.
Ну во первых я наконец то практически износила все свои летние вещи, у меня даже пара добеременных льняных сарафана завалялись) все как то не могла носить, то пузик мешал, то погода не давала, а теперь буду гордо на след лето полностью обновлять гардероб. Кстати уже начинаются скидки в магазинах, надо будет походить....но лень, жарко)
Во вторых из-за жары сократили прогулки - тоже плюс можно в конфе лишний часок посидеть) ну или накрайняк разобрать шкафы и наконец то повыкинуть кучу хлама)
Опять же жрать меньше хочется, для моих телес однозначный плюс!!! Правда на моих домашних не влияет - лопают, за ушами трещит, поэтому на кухне все ж много времени провожу.
В четвертых мы сэкономили деньги на поездке на юг! Пришлось бы занимать, а потом ползимы расплачиваться, а так - пожалуйста, речка под боком, 10-15 мин хотьбы, правда обратно гораздо больше - уж оч уклон дороги большой, пока потом на гору вползу....за то мышцы окрепли, никаких тренажеров не надо, коляску каждый день со всем содержимым включаю Витюнчика потаскала!
Да и на речке, малышу закалка, маме отдых, у нас там по вечерам вся окрестная туса собирается, и мамы и малыши знакомы друг с другом, красотень...и прохлада и общение...

В общем девчат, не киснуть! Давайте искать положительное? Может кто еще чего подскажет?
Конечно про смог\дым положительное не найти...тут только сочу
06.08.2010 14:33:46,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
плюсы:
1. можно разглядеть солнце
2. в темноте если фонарём светить-очень красиво
3. из-за аномальной жары у мя на даче вырос офигенно вкусный арбуз надо было коноплю сеять
4. надоело купаться
5. жду зиму (это когда это я зиму любила???)
6. можно не курить, а выйти на балкон и просто по-ды-шать
7. расстаял жир
8. я забыла, что такое глажка (да и стирка тоже)
9. старшой плавать научился и нырять
но смок этот заимел уже в дрова:(( Уехали в клин от него экстренно, ночью (кстати, ещё один плюсик-приятное приключение с элементами армагедофильма получилось), так этот подлец и туда за нами добрался:(( Теперь тут гари меньше, чем там.
09.08.2010 00:51:30, ЖЕсть
светикмамавити
пункт 4 и 5 очень с моими совпадает. Сама всю жизнь зиму не любила, а теперь....Эх было бы бабло, махнула бы куда на горнолыжный..... 09.08.2010 15:55:15, светикмамавити
светикмамавити
)))приколистка)Так держать! 09.08.2010 10:31:56, светикмамавити
Ирулевна
:)))) 09.08.2010 09:55:13, Ирулевна
Tiffany
Я вообще тоже оптимист, но от кислородной недостаточности кого хош депресняк накроет....просто кого-то раньше, кого-то позже. Ненавижу такую погоду в Москве. Вот когда мы были в Азербайджане на Апшеронском полуострове и там все время было +40 - это переносилось адекватно, даже детьми - днем устраивалась сиеста и все себе тихо-мирно дрыхли в тени инжиров... а в Москве +40 это аномалия, особенно принимая во внимание не рассеивающийся смог из гари и выхлопных газов - когда ни днем ни ночью нет нормального сна. кондеи конечно это хорошо, но они же только охлаждают воздух, а притока свежего воздуха то нет.. поэтому кислорода не хватает всем одинаково и тем у кого есть кондеи и тем у кого их нет. 07.08.2010 01:23:13, Tiffany
Лен, с кондеем, действительно, намного легче дышать. уж не знаю, как это происходит, но запах гари пропадает при работе кондиционера. и дышать с ним легко, недостатка кислорода не ощущается. 08.08.2010 15:11:07, ИринаМ
Ну с кондеем как минимум нет запаха гари в доме. И лишней пыли, сегодня с машины стряхивали пепел :(
Мы окна дома с начала лета не открываем. Прохладно, без запахов, глаза не слезятся. Это уже очень много.
07.08.2010 14:39:25, Иришка-Мартышка
Ирулевна
гипоксия - не самое страшное в создавшейся ситуации. кондей позволяет не дышать воздухом, который на улице. 07.08.2010 12:59:30, Ирулевна
светикмамавити
Согласна, если бы не смог и гарь, девчата б более оптимистично смотрели на все! Но мне так хотелось хоть немного взбодрить народ.... 07.08.2010 10:11:06, светикмамавити
Беатрис
Оооо, как мы во время уехали из центральной России и Украины, хотя захватили жару на Украине, но не до такой степени. У нас сейчас дождь льёт как из ведра, сейчас выйду на балкон и буду ему песенку напевать или танцы с бубнами исполнять, чтоб он к вам летел:)Кто знает магические заклинания, чтоб дождь переместить в нужное место, пишите. Буду его перемещать! 07.08.2010 00:54:56, Беатрис
светикмамавити
Танюшик, давай уж пни его как следует, тот то дождик, заклинаний к сожалению не подскажу) 07.08.2010 10:09:19, светикмамавити
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а я сижу и тихо радуюсь, что у меня много детей, они прониклись положением и прекрасно играют сами, пока мама обрызгивает окна, моет пол и сидит в интернете. 07.08.2010 00:26:54, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
светикмамавити
Вот, я всегда говорила, что много детей, это проще чем один или два. Держитесь шоколадные, скоро зима)))) 07.08.2010 10:08:24, светикмамавити
а я вот сегодня новые шторы в спальню повесила! то есть я их выгладила (!!!!), а муж повесил))) красотень неописуемая! но пока гладила чуть не померла...
дома ниче так, жить можно, с вентилятором, но деть без прогулок просто бандит :(
и еще радостно, что мультиварка готовит, почти не надо стоять у плиты. на плите тока компот 3 раза в день варю))) витаминчики)))
06.08.2010 23:22:05, Планетка
светикмамавити
Привет оптимистам! А я компот один раз, вечером варю, но зато 7 литровую кастрюлю, за нгочь он настаивается и остывает, а целый день мои хлещут)
У нас от сокращения прогулок тоже энергию сложно в мирное русло направить)))
07.08.2010 10:07:22, светикмамавити
а у нас нет большой кастрюли, все думаю купить или нет)) Захламляться неохота))
так что у нас один компот варится, другой стынет, третий пьется))
07.08.2010 12:19:54, Планетка
Юляш
Вне зависимости, жарко или холодно, дымит или нет.... все живы? здоровы? вот тебе и счастье, и самые положительные эмоции:) 06.08.2010 21:40:53, Юляш
светикмамавити
Молодца! Правильно мыслишь! 07.08.2010 10:04:58, светикмамавити
Тётушка Удава
Девочки, милые, читаю вас и волосы дыбом встают. Такое впечатление, что про земной филиал ада написано. Как малыши-то это выносят?
Я редко пишу, но тут промолчать не могу. Желаю вам дождя, нет, не дождя, а ливня. Сильного-долгого, на несколько суток, чтоб хватило ему сил затушить все пожарища. Посылаю на вас ледяной байкальский ветер Баргузин. Шаманить буду. С бубном:-). Держитесь, пожалуйста!
06.08.2010 19:55:49, Тётушка Удава
светикмамавити
СПАСИБО!!!! Пошамань уж, а то скоро сдо..ем((((( 07.08.2010 09:54:27, светикмамавити
BORINA
Не могу не сказать-СПАСИБО)))!!!Прям мои мечты озвучили)))!!!Да и не только мои!!!! 07.08.2010 00:34:01, BORINA
НадиН
Положительного море. Наконец-то в этом году лето, а не пародия на зиму. Дым вот да, лишнее, конечно... Зато сегодня по причине сидения дома помыла пол под кроватью. Это процесс непростой, с выдвиганием ящиков, но я наконец-то это сделала :) А еще сегодня ребенка днем не спала, есть шанс что пораньше вечером отрубится. Ну и про аппетит в жару согласна, способствует похудению. Опять же - у ребенки счастье, она чаще чем обычно получает на ужин любимые пельмени и сосиски - готовить-то лень :) 06.08.2010 18:37:44, НадиН
светикмамавити
Умничка, не сдавайся, нам уж немного осталось)))где-то до января продержаться) 07.08.2010 09:55:31, светикмамавити
Tina11
меня тоже не разжражает и не напрягает это жаркое лето. это явно лучше, чем холодное и дождливое. правда не гуляем, ну и ладно, нагуляемся еще 06.08.2010 17:55:51, Tina11
я жару очень плохо переношу. для меня всегда +25 было предельной температурой.
а сейчас просто какой-то ад:(
06.08.2010 21:25:41, ИринаМ
Tiffany
точняк 07.08.2010 01:25:01, Tiffany
Lenor
а чем дышите то? мы вот задыхаемся уже, в квартире 35 градусов, воздух ужасный. ХАЧУУУУУУ ДОЖДЯЯЯЯЯЯЯЯЯ )))) 06.08.2010 18:49:51, Lenor
Tina11
я тоже хочу, но от одного моего желания он не появится. тогда зачем на попе волосы рвать? :) вобщем, в том, что изменить невозможно, надо пытаться увидеть свои плюсы. у нас на юго -востоке, как известно,самая гарь и самая жара, ну а что поделать. гуляем иногда вечером - красиво, романтично, погодка вечером тоже очень даже! в квартире дышим воздухом, тем, что есть... ну а как же люди теплых южных странах живут, где всегда такое лето? и мы ведь к ним еще отдыхать ездим и радуемся, и даже им завидуем! 06.08.2010 19:11:00, Tina11
светикмамавити
какая же ты умничка. Правильно, если не можешь изменить ситуацию - прими ее! Это и мой девиз!! 07.08.2010 09:56:49, светикмамавити
Tiffany
в теплых южных странах нет торфяников и есть море. 07.08.2010 01:05:51, Tiffany
люди теплых южных стран генетически приспособлены выносить такую жару.
и у них нет таких перепадов между летом и зимой.
06.08.2010 20:43:15, ИринаМ
Я выросла в резкоконтинентальном климате. До -40 зимой и до +50 летом. В Уренгое перепад сдвинут- -56 зимой и 35 летом (бывает редко):)). Еще хуже, что перепад в 30 градусов за сутки там был обычным явлением(( 06.08.2010 21:32:41, GalaNTka
Lenor
я лично ничего плохого в жарком лете не вижу, НО когда на улицу не выйти и окна в доме не открыть, потому что гарь и дым, никаких плюсов не могу найти. Поэтому и приходиться рвать эти самые волосы, только ради того, чтоб ребенку было чем ды.шать. Сегодня мы вообще без кислорода, Польку жалко, сами то переживем. Нашли вот развлечение сейчас ходим гулять на лестничную площадку, в квартире задыхаеся уже

А когда я езжу туда отдыхать, я там не сижу с закрытыми окнами в номере, я гуляю дышу свежим морским воздухом, вообщем наслаждаюсь отдыхом и жизнью. Я им и сейчас завидую ))))
06.08.2010 20:10:44, Lenor
Ирулевна
у них вокруг леса не горят. 06.08.2010 19:17:12, Ирулевна
Tina11
у них и без лесов проблем хватает :) 06.08.2010 19:20:31, Tina11
Ирулевна
ой, а мне лучше холодное и дождливое... хнык:( 06.08.2010 18:15:09, Ирулевна
Ой нет, такое тоже плохо :)
Всю жизнь прожила с холодным и дождливым летом, нафиг-нафиг. Дети зеленые, летом в колготкам и шапках.
06.08.2010 18:28:20, Иришка-Мартышка
Ирулевна
ну я правда люблю прохладно и мокро. в прошлой жизни была лягушкой. в лучшем случае:) 06.08.2010 18:38:20, Ирулевна
Я сама от духоты в обмороки падаю :)
И люблю прохладу больше. Но когда эта прохлада постоянно, когда сверху сыпет мелкий дождь в течение пары недель и все мрачно... Не, солнце лучше! Хотя кондей было первое, что планировалось для ремонта при переезде, это да :)
06.08.2010 19:35:36, Иришка-Мартышка
Иллария
+мульон, хоть дышать есть чем в дождь и холод. а хорошая одежда и резиновые сапоги сделают такое лето самым замечательным:)))))) 06.08.2010 18:20:11, Иллария
Tina11
так и в холодное дождливое все бы ныли, что дожди и холод надоели, на улицу выйти нет возможности. было б желание поныть, а причина всегда найдется :). просто паники бы не было.. зато летом в этот год будут все сыты по горло и зиму встретят с радостью и облегчением! 06.08.2010 18:19:40, Tina11
Ирулевна
была бы зима зимняя. как в прошлом (=в этом) году например:) 06.08.2010 18:39:01, Ирулевна
НадиН
А я вот второй такой зимы не пережииву, чуть не скончалась... По мне уж лучше такое лето как сейчас :))))))))) 06.08.2010 18:43:21, НадиН
светикмамавити
Мать, ты непаникуй, но слышала что опять зима морозная будет! Так что наслаждайся сейчас 07.08.2010 09:58:25, светикмамавити
светикмамавити
вот и я о том) 06.08.2010 18:00:21, светикмамавити
Иллария
Плюсов никаких:(( У меня уже депрессия по поводу жары и гари -я очень плохо переношу. 11 этаж, южные окна, кондея нет, вентилятор ток вчера муж с работы принес - лежим под ним.
А ведь еще и детей надо обхаживать -кормить хотя бы.
ОЧЕНЬ!ОЧЕНЬ люблю свою мультиварку -она позволяет мне не стоять у плиты, которая и так горячая:( Наварила гречки, заливаю холодненьким молоком -можно жить:)
мы позавчера из турции вернулись, самолет сел только с 5-го захода, жуть...
в турции у меня ВСЯ семья (кроме мужа) переболела ангиной, по очереди: один выздоравливает, другой заболевает:(( но там даже болеть комфортнее, чем тут здоровым быть:(((((((((((((
Савку завтра на сборы в Звенигород отправляю - переживаю из-за этих пожаров...
в общем -кругом сплошая Ж*ПА :(((
Ненавижу такое лето:(
06.08.2010 17:50:39, Иллария
Бусина*
Я,вообще-то,оптимистка по жизни,но сейчас....даже ребенок говорит:"У нас тут [цензура]":-(.Мультя,тоже спасен ие,но усиленно думаю над тем,чтоб чухнуть отсюда. 07.08.2010 01:32:16, Бусина*
Ирулевна
да, тоже люблю нежно свою мультю:) 06.08.2010 18:14:42, Ирулевна
светикмамавити
мультя это веесчччччьььь!!!!!!
А еще я полюбила холодильник)
насчет сборов я б тоже переживала(
Я так поняла что в Турции было не лучше, вот засада...
Но не переживай, все в этой жизни когда нибудь заканчивается, будем еще дождливой осенью вздыхать и вспоминать с тоской лееееето)))
06.08.2010 18:04:51, светикмамавити
Иллария
В турции было в тыщу раз лучше, несмотря на то, что все болели:(((
такое лето с тоской я точно вспоминать не буду... если только в кошмаре приснится...
06.08.2010 18:21:38, Иллария
Ирулевна
вообще ничего положительного не вижу:( хотя дома пластиковые окна и кондей. 06.08.2010 17:18:07, Ирулевна
светикмамавити
не вешай нос))) скоро зима! зииииимааааа, счастье! 06.08.2010 17:33:02, светикмамавити
У нас как то все минусы :)
Прогулки сократились, сейчас практически исчезли. Вчера уехали на дачу, сегодня сбежали оттуда, т.к. и там загорелось, проснулись в 5 утра от запаха гари.
Ребенок привык бегать в чем мать родила и отказывается вспоминать, что трусы надо снимать перед походом на горшок :) Речки рядом нет, на море все равно едем :) А т.к. дома кондей, то и с аппетитом у всех все по прежнему :)
06.08.2010 16:50:35, Иришка-Мартышка
светикмамавити
Так наоборот масса плюсов, и ребя на вещах и стирке экономит) и на море едите! и аппетит хороший! все супер!
Главное чтоб кондей работал)
06.08.2010 16:53:40, светикмамавити
Это плюсы по сравнению с тем, что большинство мучается даже без вентиляторов :(
А так куча ограничений по сравнению с обычной жизнью. Вот моря жду, очень хочется отдохнуть. Сестра только что вернулась из Турции, говорит там значительно легче :)
06.08.2010 17:54:53, Иришка-Мартышка
Иллария
там супер как хорошо! там есть жизнь:) 06.08.2010 18:22:29, Иллария
ОФФ: А вам понравился отель? 06.08.2010 19:49:08, Иришка-Мартышка
anaBere
плюс только один для меня - стала меньше есть :) хотя если закручусь с делами до полуночи - как-то очень к холодильнику тянет
самый главный минус для меня: у детей стрептодермия :( у старшего с аллергической сыпи расцвела, у младших - с потницы :(
а еще я и так жару плохо переношу, а вчера еще и спину скрутило :( хожу по квартире боком, и младший по-прежнему ручной.
стирки значительно меньше стало :) это я еще плюс нашла. сщхнет все моментельно
О! детей можно не укрывать, когда во сне раскидываются, хотя и спят под простынками.
больше плюсов не придумывается
06.08.2010 15:47:49, anaBere
точно! сохнет все в момент! я уже уматалась простыни для окон мочить и отжимать :)
стирки только от детей меньше - в одних труселях ходят, а мелкой волю дай , она и без них с радостью:)
06.08.2010 16:00:45, MARRA
anaBere
у нас в городе гари такой как в М нет. так, дымка.
где-то в других темах девочки советовали края простыней опускать в емкости с водой, должны не так быстро сохнуть
у меня еще страх завелся: по такой суши МЧСники продолжают утилизировать(читай подрывать) снаряды из нашего Арсенала, который осенью рванул. а полигон не очень далеко от города. надеялась, перенесут эту утилизацию.
06.08.2010 16:07:19, anaBere
светикмамавити
если бы не болячки, то сплошные плюсы были бы... Поправляйтесь и не болейте больше! 06.08.2010 15:50:47, светикмамавити
anaBere
спасибо :) мы стараемся 06.08.2010 15:53:31, anaBere
вотчто-то ничего позитивного:(
при всей моей любви к жаре!...
вот этим летом совсем не пришлось обновить вещички - все лето в купальниках, в москве старые шорты+ майка, а стоооолька шмотья нетронутого! замоталась гладить мужу одежду для работы-он меня не любит! :)
надо готовить, а жааарко, и все равно приходится - аппетита не поубавилось... кампот варила - думала умру! а мои водохлебы трубують!
а как подумакшь что творится в эпицентрах катастрофы........ :(((((
я что-то совсем не оптимист,сори
06.08.2010 15:17:52, MARRA
светикмамавити
Так то что шматье не тронуто, тоже хорошо, не придеться таскаться по магазинам в и деньги тратить на обновление гардероба!
Аппетита не поубавилось? Компот варила? Радуйся - у тебя здоровые дети!
06.08.2010 15:32:46, светикмамавити
ттт 06.08.2010 15:37:08, MARRA
я не глажу в такую жару совсем!!!
рубашки мужа сдаю из-за этого в химчистку.
считаю, что мое здоровье дороже потраченных на химчистку денег.
Готовлю только необходмый минимум, и только то, что можно сделать быстро, чтоб не умереть у плиты:) Стараемся есть больше готовых продуктов - йогурты, творожки, свежие овощи и фрукты.
Компот можн не варить, а заливать кипятком и настаивать под крышкой. И витаминов больше сохранится, и меньше у плиты стоять.
06.08.2010 15:28:12, ИринаМ
я тоже готовлю необходимый минимум. суп - без него НИКАК! кампот, морс, да чтоугодно- сначала надо вскипятить!!!! кипяток - вот проблема! да,только один газ включишь уже трындец! овощи сырые мекая не жреть практически, вчера решила что сделаю овощное рагу по-быстрому - упарилась! чтоб картофель долго не варить, я его предварительно мелко режу, тоже пытаюсь минимизировать пребывание на кухне и время включенного газа... вот щаз страдаю- надо готовить мясо, а я не могу! и что мне делать? у меня дети мясоеды! я без мяса легко, муж без мяса - легко! а дети - нет! сподобилась на днях, курицу пожарила, как же счастливы были дети! :)
у нас химчисток под боком неть!
06.08.2010 15:56:45, MARRA
Под боком химчисток тоже нет, мы на даче.
В выходные оставляю детей с мужем, а сама еду на машине в химчистку:)
Мясоедам купить банки детского питания. Конечно, это дороже. Но эту жару надо как-то пережить с минимальными потерями для здоровья.
Воду кипячу в чайнике электрическом. По всей кухне расставлены бутылки с замороженной водой. Это хоть как-то компенсирует тепло от приготовления пищи.
Ну, и готовлю я в основном вечером.
06.08.2010 17:07:56, ИринаМ
светикмамавити
а я сейчас проспособилась готовить утром,пока еще относительно прохладно (ну где то около 30)))))) сразу на весь день. у меня мелкий спит как мин до 9, а я встану около 8 и за час спокойно наварю супа, нажарю мясца (мои тоже мясоеды), да и вообще всего наготовлю. В течении дня могу только салаты порезать. 06.08.2010 16:01:42, светикмамавити
А я, наоборот, готовлю поздно вечером. 06.08.2010 17:09:10, ИринаМ
светикмамавити
Учитесь люди, вот товарищ умеющий выживать в жару! Хвалю и перенимаю опыт! 06.08.2010 15:34:13, светикмамавити
гы:) 06.08.2010 17:10:28, ИринаМ
У меня из положительного вот что. В Одессе обещают жару еще долго и говорят, что весь сентябрь можно будет купаться в море. Так что море продливается еще на 1 месяц и плюс когда я рожу будет еще тепло. Это тоже плюс.Плюс не скоро придется детям теплую одежду покупать, а она знач дороже летней. Плюс со спокойной совестью купила себе еще один беременный сарафан. Все равно еще 2 месяца тепло будет. Вот как-то так. Всем кто в дыму очеень сочувствую :( У нас в соседнем городе тоже дымовуха :( Молимся чтобы до нас не дошло. 06.08.2010 15:17:09, вернаяжена
светикмамавити
Вот сколько плюсов!!!!! Пусть до вас дым не дойдет и вообще погаснет! 06.08.2010 15:35:14, светикмамавити
Из положительного - экономия памперсов, т.к. одеваем их только на сон.
И еще минимум стирки, дети только в трусах с утра до вечера:)
06.08.2010 14:58:11, ИринаМ
КаТаРиНа
+1 тока на ночь одеваю... 06.08.2010 15:07:19, КаТаРиНа
да, на ночь тоже одеваю. мои голышом спать не любят:) 06.08.2010 15:16:44, ИринаМ
светикмамавити
О, это и нас касается) Согласна, тоже положительное))))) 06.08.2010 15:07:14, светикмамавити
зато у москвичей появился повод съездить в гости к тёте Мане(Даше,Глаше и т.д.), живущей в далёком Мухасранске, которую они(москвичи), не видели уже лет "..дцать"( и думали,что никогда и не увидят). Но летом 2010года неожиданно соскучились по дальней родне:)) 06.08.2010 14:57:17, Тик-так
Иллария
у меня вся родня в ближайшем подмосковье:((( я уже готова к неродне уехать,ток кому такой табор в гости нужен?! 06.08.2010 17:56:14, Иллария
у меня родня в рязани, мордовии, и около казани... Они все хотят к нам в гости... 09.08.2010 00:42:46, ЖЕсть
Ирулевна
офф у меня тоже родня в рязани. я там и родилась к тому же:)))

еще офф казань - очень красивый город!
09.08.2010 09:56:00, Ирулевна
Беатрис
мы!!! мы готовы принять ваш табор в гости!!! У нас сейчас ДОЖДЬ! Просто ливень с грозой и молниями.Ехать к нам, конечно, далековато, зато у нас сейчас рай по сравнению с Москвой:) 07.08.2010 00:50:58, Беатрис
:)))) 06.08.2010 15:19:21, MARRA
светикмамавити
Вот тоже верно! а то обычно к вам все в гости ездили! Давайте выбирайтесь, по родне по России (а может и не только) поездите! 06.08.2010 15:06:39, светикмамавити
КаТаРиНа
эх... моя тетя Валя живет в Липецкой области (360 км от Москвы).... очень соскучилась но они тож горят.... 06.08.2010 15:05:53, КаТаРиНа
Зубатый Kысь
в речке закалка???
вон медузы уже от жары завелись в речках.. а уж сколько всяких микробов и тп(((

не вижу плюсов никаких. дома безвылазно... аппетит не проходит, кондея -очистителя дома нет. дите скулит, на руках ей жарко... без рук плохо...
06.08.2010 14:42:52, Зубатый Kысь
светикмамавити
а чем не закалка? с горячего песка в прохладную водичку, тренировка сосудам, да он вообще из воды не вылезает, ползает на руках там и орет - я паую! Блин, еще один пловец на мою голову))))))
А медуз у нас нет! Рыбки есть, утки дикие есть, прикольно из камышей выплывают, а дети им печенюки кидают. Лягушек видели, даже ловить пытались) В общем познаем местную фауну) Микробы тоже есть, куда ж без них(, но зато тренируем иммунитет)

Но у нас существенный плюс - есть кондей, еще беременной мне муж поставил! На след год и вы ставьте, а то у вас торфянники каждый год горят, да еще экологи вообще глобальным потеплением грозят, так что кондей нужен!
06.08.2010 15:05:31, светикмамавити
Зубатый Kысь
может у вас речки почище... главное, чтобы не хлебнул такой водички...
мы в съемной квартире живем... нет смысла сюда ставить кондей(
06.08.2010 15:12:42, Зубатый Kысь
светикмамавити
Тогда быстрее вам свою квартиру заиметь! 06.08.2010 15:36:11, светикмамавити
Зубатый Kысь
ох, спасибо огромное! мечта всей моей жизни))) 06.08.2010 15:48:30, Зубатый Kысь
а можно купить напольный или оконный. Он снимается и вы его потом на другую съемную перевезете! 06.08.2010 15:25:11, вернаяжена
Зубатый Kысь
угу, только сколько они места занимают??? посмотрю щас - правда уверена, что сейчас их фиг где купишь( 06.08.2010 15:49:09, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
фига се скока стоят((( ээээх((( 06.08.2010 15:54:02, Зубатый Kысь
светикмамавити
зимой купишь. как раз подешевеют! 06.08.2010 17:34:18, светикмамавити
Зубатый Kысь
дожить бы.... 06.08.2010 19:28:49, Зубатый Kысь
светикмамавити
+100000! 06.08.2010 15:35:48, светикмамавити
КаТаРиНа
А я полюбили свой день сурка : подъем - душ - завтрак - прогулка обед - сон - прогулка - ужин - душ - сон. Меня вводило в уныние такое расписание, раньше ненавидела даже а теперь скучаю по нему так хочется на улицу.
Теперь сидим дома....и глядим на дым...кроме него ни черта не видно:(((
06.08.2010 14:41:15, КаТаРиНа
светикмамавити
сочу - дым, это фууууу, даже ФУУУУУУУ!! Но зато раз дома, значит в конфе подольше посидишь...так ведь?
Да еще один плюс - полюбила день сурка) Ведь тоже здорово, скоро опять все в колею войдет и будешь вспоминать лето 2010 и думать, нет уж пусть лучше день сурка и обыденность.....)
06.08.2010 15:00:04, светикмамавити
КаТаРиНа
вот вот:)) скорей бы уж.... 06.08.2010 15:06:17, КаТаРиНа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!