Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

ни с кем не укладывается кроме меня...:-(

Вопрос опытным мамочкам! Мне скоро в роддом,а ребенок ни с кем не укладывается спать,плачет:мама,ма­ма.Недавно еще хуже ситуация была,но она не в счет.Приезжали баба с дедой,которых он видит по скайпу и 2 раза в жизни воочию. Мы с мужем собрались на развод мостов. Их как опытных родителей 3-х детей оставили с малышом.Моя мама ушла на работу,она с 22 до часу работает.Пришла раньше и говорит:караул,что было,малыш катается по кровати,а свекровь пытается ему из простыни маму скрутить и под бок подсунуть.Моей маме в итоге удалось уложить,т.к. она с нами живет,привычный для него человек. Вот я переживаю,как же в роддом пойду...Так еще и конфликт был со свекорами и мужем из-за ситуации: они приехали на 3дня погостить,мы сняли им квартиру,они хотели малыша на ночь с собой туда отнести,я категорично сказала нет и все.За что до сих пор поругана мужем,т.к. хамка и грубиянка. Не понимаю,почему всем этим взрослым опытным людям не понятно,что чужая квартира и баба с дедом,которых 2 раза в жизни видел и никого из тех,кого видит каждый день... Такая ситуация ему совсем ни к чему.Вообще стал страшный мамсик,никуда меня не отпускает :-(
04.08.2010 15:05:43,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше настройте себя на позитив и продумайте тактику поведения, как вести себя ПОСЛЕ родов, дабы не возникло агрессии к новому человечку и необоснованной ревности. а уснет прекрасно. Без родителей дети ведут себя прекрасно, если только вы уйдете не к вечеру, а с самого утра например.. ребенок день проведет без вас и все спокойно будет.... 05.08.2010 16:03:17, penka
АСЬКА
Очень много зависит от настроя мамы, от ее уверенности. У вас есть другой выход?! Можете рожать дома и никуда не уезжать?! Если вам такой вариант подходит вперед. А так, надо расслабиться и спокойно ехать в роддом, ничего ужастного не произойдет. Даже если ребенок и будет голосить, ну земля не перевернется. Поголосит пару дней и научится сам засыпать. А потом он уже достаточно большой мальчик, чтобы начать с ним разговаривать - он уже все прекрасно понимает.
Я бы серьезнее задумалась над жизнью после роддома. Потому как будет однозначно ревность, перетягивание одеяла и прочее. Обязательно следите за старшим и не оставляйте его наедине с малышом! Удачи, главное сами не напрягайтесь и верьте, что все будет хорошо!
05.08.2010 10:59:03, АСЬКА
Иней на стекле
у меня что-то подобное было, тож не знала как Иланку оставлю, а роды подвинуть, само-собой - никак. в результате все сложилось намного лучше чем я думала. деть успокоился довольно неплохо и уже на вторую ночь (после моего отъезда в роддом) вполне чудесно усыпился. правда она до сих пор жуткий мамсик... а ведь же 11 будет. 05.08.2010 00:35:54, Иней на стекле
Тапка
Знакомая ситуация - я рожать не боялась, а больше волновалась, как там Юля с папой останутся без меня..на удивление прошло все замечательно, правда меня через 1,5 суток выписали да и постарше она была вашего. Но попытайтесь поговорить с ним, подготовить как-то, чтобы смог уснуть с бабушкой, а вообще поменьше волнуйтесь, никуда не денется и без вас может еще и лучше засыпать будет :) 04.08.2010 18:47:46, Тапка
tЮлька
имхо - но когда вы поедете в РД деть поймёт, что мама нет и уснёт.

не стоит себя парить по поводу 4 дней, тем более бабушка же сможет с ним побыть эти 4 дня?

про свёкров - я ехидна, своей "Обожаемой" свекрови запросто бы дала дитя на ночь. Надя либит народ строить, приехали бы назад в объезд мостов и т.п.:)
04.08.2010 18:40:50, tЮлька
hippolady
+1 04.08.2010 18:41:51, hippolady
Может попробовать игрушку какую? Пока втроем засыпаете, потом хоть какая замена будет.
Бабушки не правы, фактически приехали и уехали, ради этого дергать ребенка я бы не позволила.

Ну и приучать надо самому спать. Вопрос даже не в бабушках. Скоро будет еще малыш, его будете больше нянчить просто потому что так надо, это у вас еще и ревность начнется :(
04.08.2010 17:28:50, Иришка-Мартышка
Слюсмумрик
Да,нужно попробовать укладывать с игрушкой... 04.08.2010 17:33:13, Слюсмумрик
Какой там сон! Мою даже на качелях только мама должна качать! Спать укладывать - только мама, гулять - только с мамой, есть, руки мыть и т.д. - только с мамой! При чем началось это все после моих сохранений. Просто чувствует ребенок что что-то не то и боится маму отпускать! Не переживайте! Все это пройдет! А когда вы будете в РД как-то поспит без вас. А вы скоро вернетесь! А на свекров - вы правы. Я бы тоже не отпустила ночевать к бабушке, которую ребенок видел 2 раза в жизни. 04.08.2010 17:12:10, вернаяжена
Слюсмумрик
конечно,когда мы переедем к себе в город,где живут и бабушка и дедушка,нет вопросов.Привыкнет и в путь,а пока так! 04.08.2010 17:16:02, Слюсмумрик
Зубатый Kысь
то же самое было. на дневной сон еще укладывался с бабушкой, а на ночь только я... ну а что делать... уехала в РД посреди ночи, сына в одеяло и к свекрови отвезла. он там еще 4 дня пробыл, пока я в рд была. но мой постарше почти на год был... 04.08.2010 17:04:58, Зубатый Kысь
Водолейка
Очень Вас понимаю! Сочувствую!!! Все образуется!

У нас вот только в жару "научился" сам спать самостоятельно - и то потому что, ак мне кажется, логика "заработала" - САМ понял, что спать с мамой намного жарче...

ЗЫ. По делу, конкретно ничего подсказать не могу - мы что только не делали... Верх нашего отучения от совместного сна - засыпал с бабушкой за ручку, все!
Ночью все равно ко мне переходил, под бочок...
04.08.2010 16:47:28, Водолейка
Орлуша
Учите засыпать самостоятельно.
А по второму вопросу - Вы, конечно же, правы. Но если взрослые люди этого не понимают, дайте им внука разок, как они хотят. Сами поймут, что к чему. Ребенку ничего плохого не будет, а у них охоту баловаться отобьет.
04.08.2010 15:59:43, Орлуша
COSMOSi
Не, я б не дала. Не хочу своим ребенком никому ничего доказывать. Пусть общаются где и когда мама считает нужным, ее ребенок, она за него отвечает. 04.08.2010 16:53:52, COSMOSi
Слюсмумрик
вот,вот!!! 04.08.2010 17:03:22, Слюсмумрик
Орлуша
Вот прям бабушка с дедушкой - монстры какие-то... 04.08.2010 16:55:52, Орлуша
COSMOSi
Да не, не монстры конечно;)))
Но они же друг друга не знают совсем...
И вообще тут, повторюсь, как мама решит так и должно быть.
04.08.2010 17:16:39, COSMOSi
Слюсмумрик
так действительно,ни повадок его не знают ни ритуалов для него привычных,ничего о нем.Только по нашим рассказам. 04.08.2010 17:31:13, Слюсмумрик
Слюсмумрик
вовсе нет,просто он их видел два раза... 04.08.2010 17:03:55, Слюсмумрик
Зубатый Kысь
я тоже очень люблю свою маму, и она хорошая мама и бабушка. НО ребенок ее видит два раза в год. поиграться - да, но спать и пробыть с ней весь день - оба не справляются) зачем мучать и ребенка и маму? 04.08.2010 17:10:34, Зубатый Kысь
Слюсмумрик
это было впервые,никто точно не знал,как получится 04.08.2010 17:12:09, Слюсмумрик
Слюсмумрик
Он засыпает сам,но рядом со мной на диване. Что делать с кроваткой,ума не приложу.ПРоблема 04.08.2010 16:20:57, Слюсмумрик
Орлуша
Это не самостоятельно, это рядом с Вами. С кроваткой - все довольно просто, но требует усилий и с Вашей стороны и со стороны ребенка. За неделю можно убедить ребенка спать там, где нужно, а не там, где ему хочется. 04.08.2010 16:35:50, Орлуша
Слюсмумрик
вот в том то и дело,что жалко ребенка,он же не игрушка,чтобы кому-то что-то доказать.Они уехали,увидимся не раньше чем через год,так как мне предстоят роды второго малыша 04.08.2010 16:18:29, Слюсмумрик
светикмамавити
но малыш не игрушка! Он личность! и если он не желает, то почему против его воли - дать им как куклой играться? 04.08.2010 16:01:13, светикмамавити
Орлуша
Бабушка с дедушкой имеют право общаться с внуком. Он разве сказал, что не хочет? Так решила мама. Папа был, как я понимаю, другого мнения... 04.08.2010 16:33:16, Орлуша
Слюсмумрик
не общаться,а забрать в ту ночь на снятую им квартиру.Разница кажется есть. Итог то я написала,не засыпал и истерил даже в своей квартире.Они пока были 3 дня в Питере 2 раза по 3часа прекрасно гуляли одни,я же не против,но ночной сон то другое!!! 04.08.2010 17:05:45, Слюсмумрик
Слюсмумрик
да у него еще никто не спрашивает,только у меня пока... 04.08.2010 16:19:16, Слюсмумрик
светикмамавити
понимаю...у меня все три мамсика, особенно мальчишки.
В вашей ситуации я бы все ж с помощью мамы попыталась выкрутится, раз она с вами живет, то знакома ребенку и пока вы будете в роддоме сможет справится с маминым хвостиком). Проработайте варианты отпуска или отгулов мамы на время роддома. Может даже за свой счет? Ребенок дороже денег.
а на ситуацию со свекрами внимания не обращайте, у меня такие же. Почему то считают что раз малыш видел их на фотографии, то можно приехать и развлекаться с ним играя в заботливых бабушку-дедушку, и очень обижаются что малыш с ними на контакт не идет. Вы правильно сделали что не отдали им малыша на ночь, они поиграли и уехали, а вам потом нервную систему маленькому восстанавливать.
04.08.2010 15:37:30, светикмамавити
Слюсмумрик
так они и думают теперь,что с ним что-то не в порядке,раз он с ними засыпать не стал. А еще,по их мнению,это все потому что он с нами,а не в кроватке своей спит. До сих пор я так и не смогла его туда переложить :-( Моя вина наверное...Но мне теперь очень тяжело его поднимать,как только положишь его уснувшего,начинает плакать... 04.08.2010 15:44:25, Слюсмумрик
светикмамавити
да пусть думают чего хотят! плевать! Вот то что в кроватке теперь боится спать вот проблема, а свекры - забудь, они теперь еще коооогда у вас появятся. еще о них и их мыслях голова должна болеть? в сад! 04.08.2010 15:59:53, светикмамавити
Гибрид
ОФФ: Свет, а ты Витю ещё кормишь? 04.08.2010 16:24:50, Гибрид
светикмамавити
ого-го, еще как!(((( уже скоро осень, брошу на фиг! Надоело. Только вот еще не знаю как... 05.08.2010 10:04:59, светикмамавити
Слюсмумрик
как мне переучить его? ведь я понимаю,что с рождением второго малыша вообще будет черт те что... 04.08.2010 16:20:08, Слюсмумрик
АСЬКА
Нужно ваше твердое решение переложить его в кровать и все! И если начали, то не отступать от него. Заснул - переложили, заплакал, рядом вставайте и успокаивайте, говорите, что тепепрь он там будет спать. Ну и все методы заманивания в кровать: игрушки, попить там кто-нить займет кровать, на вашей кровати нет места, шариков привяжите к кроватке, устройте праздник по переселению в кровать, да что угодно. Но к себе не брать больше. Решетки верх и пусть там сидит. 05.08.2010 11:03:14, АСЬКА
Гибрид
А кровать впритык к своей, чтобы вроде как с вами, но и одновременно у себя. Его там постоянно можно за ручку держать или руку на него положить. У нас так сработало. 04.08.2010 16:24:06, Гибрид
Слюсмумрик
да вот,засада с кроватью... к ней приделаны прикроватные тумбы,они с кроватью одно целое :-( Думала уже об этом 04.08.2010 16:30:10, Слюсмумрик
Гибрид
Развернуть кровать на 180 и спать головой в другую сторону. Вот такая Камасутра... :)))) 04.08.2010 17:27:40, Гибрид
Слюсмумрик
:-)) Вот переедем,может так и сделаем.Сейчас,к величайшему сожалению такой возможности нет. Живем вчетвером в одной комнате (снимаем) 04.08.2010 17:32:42, Слюсмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!