Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апрелинка

Комиссия, садик и ротавирус

Радуйся, мир! Пришел результат анализа, сданного нами 15 июля - две недели назад мы выздоровели от РОТАВИРУСА!!!!! Именно он нашелся в нашем, гм, кале. Ура, товарищи! Нас лечили правильно!
Это провинция, не удивляйтесь. Наши каки отправляли аж за 200 км, и там делали посев. Вот результат наконец добрался до отправной точки - нашей поликлиники.
Но это присказка. А забота такова: мы начали комиссию в ясли. Анализ нам сказали пересдать потом, не вопрос, пересдадим. Но вот что меня волнует: не живуч ли этот ротавирус в кале? Не получится ли, что мы его будем исправно высевать снова и снова, и такими темпами производства анализов попадем в сад к декабрю? А этого бы сильно не хотелось, т.к. хочется кушать... А если он таки живуч, чем его прибить? Кто что про это знает?
02.08.2010 18:41:58,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беатрис
Напомнило мне, как нам сказали СРОЧНО сдать анализ уже не помню на что, я малюсенького Витаську на дедушку оставила, понеслась относить. А потом пришла к врачу и он мне говорит, что пока результатов не будет, т.к. реагентов нет, пока заморозят, а потом проверят:) Ну тоже недельки через две нам сказали результаты.
А ротавирус (если вы уже выздровели) высеваться у вас не будет. Да и вообще мы для сада сдавали кал только на яйца глистов, а так ещё сдавали кровь, мочу и соскоб.
02.08.2010 19:17:51, Беатрис
Апрелинка
спасибо, обнадежили.
но сдавать все равно погонят, т.к. мы с ним не вовремя засветились..так-то его нет в списке анализов, конечно. У нас сдают то же самое. Но не возьмут же реально в сад дите, у которого ротавирус в каках :)
02.08.2010 20:54:11, Апрелинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!