Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ре боится какать, простите за натурализм

опытные мамы, посоветуйте (заранее извиняюсь за неаппетитную тему).

у меня ре в последний месяц странно какает: по нескольку раз в день (до 4-5 раз) и очень маленькими порциями. причем это не запор - какашка совершенно нормальной, мягкой консистенции. у меня такое впечатление, что она не хочет какать и специально останавливает "процесс" на полпути. потому что какашку, извиняюсь за подробности, вечно приходится у нее из попы буквально "доставать", т.к. она не в памперсе лежит, как было раньше, а как бы "затряла на полдороги" из попы в подгузник (еще раз извините, не знаю, как правильно описать, что происходит).

при этом на прямой вопрос "ты покакала?" она всегда отвечает "нет", хотя точно знает, о чем идет речь. и на предложение идти мыть попу тоже всегда отказывается. и порывается не разрешить мне заглядывать в подгузник, если у меня есть сомнения, она "уже" или "пока нет". а еще она стала прятаться по углам для этого дела: спрячется между книжным шкафом и диваном, и там стоит по нескольку минут...

что бы это могло быть?

немного предыстории. ребенку 2 и 3, месяц назад сделала попытку посадить ее на горшок. она орала, как бешеная, хотя я не настаивала - любая моя попытка посадить ее на сей предмет вызывал у нее бурный протест. с горшком я от нее пока отстала, а вот какает она у меня теперь вот так странно, хотя за какашки в подгузнике ее никто никогда не ругает и не стыдит.

кто с чем-то подобным сталкивался?
30.07.2010 14:03:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
у моего подобное началось где-то в полтора года, какать только стоя. Горшка у нас вообще не было! причем памперсы стягивал и орал. Здесь меня научили таскать мелочь в ванную. Там мы и делали свои дела. Иногда по 3-4 раза за день, а в памперс как у вас, совсем чуть- видимо то, что уж совсем сдержать не мог.
Снимите памперс, ну может и придется поубирать пару-тройку дней, таскайте ее в ванную. У знакомых малыш какое то время вообще какал только в воду, в таз с водой спецом его сажали, видимо расслаблялось там что-то... Может действительно у вас испуг, или микротрещинки, а может еще что, в любом случае пока без горшка надо, но я бы и без памперса понаблюдала.
Да еще и диетку откорректировать можно, черносливчика, чтоб уж сдержаться не могла, а сразу все вылетело
31.07.2010 14:33:42, светикмамавити
Я б попробовала памперс снять на пару дней и понаблюдать за процессом. 30.07.2010 18:58:38, bambul
У нас похожая проблема. Правда, относительно посадки на горшок не орет, но вот "большие дела" слердивает до последнего, пока совсем не припрет, причем на горшке никак не может, вижу, что старается, но не получается, как будто что-то ее сдерживает, а потом отходит в сторонку и через некоторое время все и случается. Тоже не знаю, что делать, видно, что ее что-то мучает, а как помочь - не знаю. Постою, послушаю 30.07.2010 16:22:31, хризАНТем@
J7
у старшего было нечто похожее, но только похожее... у него еще до годика была трещинка в попе :( честно сказать до сих пор периодически боремся с этими страхами :( 30.07.2010 15:12:12, J7
Может ей больше времени надо и вы просто вмешиваетесь с мытьем и переодеваниями в середине процесса? 30.07.2010 14:17:58, ЛюбимицаКлаппа
нет.

точно совершенно - нет.

ведь до того, как я попыталась посадить ее на горшок, такого не было! это поведение появилось примерно месяц назад
30.07.2010 14:22:37, quizas
Горшок мог что-то сдвинуть или деть стал осознавать процесс, прислушиваться к ощущениям - соответственно времени больше надо ; ) 30.07.2010 14:28:39, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!