Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Ребенок при просмотре мультиков часто моргает глазами...

Что делать,не знаю... Думала,что это он подражает свинке Пеппе,где все так моргают,включили другой мульт и тоже самое... В другое время все нормально,только иногда может,ради шутки,подойдет ко мне и так моргнет...
29.07.2010 19:07:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Можете меня закидать тапками,но я считаю что комп и телевизор -это 2 больших зла.И чем меньше с ними общается ребенок тем лучше.Мы смотрим Спокойной ночи малыши 1 раз в день и фсёёё.А всю информацию к размышлению я ей в виде книжек подаю. 30.07.2010 19:18:23, Skripka
ЛенКа
У нас так было! У сына, года в 2, когда начали мультики понемногу показывать. Я в панику! У самой зрение совсем-совсем плохое и у меня всегда по этому поводу пунктик был, так что зрение проверяем регулярно, чуть ли не с рождения. Окулист сказал, что зрение в пределах нормы для нашего возраста, но телек лучше совсем убрать (не смотрели пару месяцев). Теперь снова смотрим, ни разу не видела, чтобы моргал.
Так что может и вам подождать пока?
30.07.2010 14:59:29, ЛенКа
Апрелинка
у меня у сына было, прошло при ограничении нагрузки на глаза. 30.07.2010 13:28:23, Апрелинка
светикмамавити
Не включай. Сейчас на улицу гони чаще, в тени гуляйте, телек вообще не включай хоть пару мес
Но я бы к неврологу всеж сходила!
30.07.2010 09:08:05, светикмамавити
Стася(Stasia)
Это такая разновидность тика.Как раз бывает у детей на просмотр телевизора. Было у сына моей подруги.Идите у врачу. 30.07.2010 00:49:19, Стася(Stasia)
Tina11
а нафига мультики такому мелкому? моргать может оттого, что перенапряжие глаз от телефизлора происходит 29.07.2010 20:25:56, Tina11
Дочка сейчас-то не смотрит мультики,а в 1,7 и подавно. Если только брат смотрит,но она максимум может пару минут посмотреть, дочке его мультики не нравятся,а малышовые для нее я пока не ставлю. 29.07.2010 19:52:10, Мирабель
А без мультиков совсем никак?
Он привык моргать при просмотре мультика, это реакция на просмотр. А контролировать реакции, в зависимости от картинки, пока не умеет.
29.07.2010 19:47:09, Иришка-Мартышка
Ирулевна
имхо мал он еще для мультиков 29.07.2010 19:33:50, Ирулевна
Miss Tery
Однозначно. Мой в 2 стал смотреть, и то жалею.. 29.07.2010 19:43:03, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!