Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BORINA

Не,ну я так больше не могу((((

Девочки,ВООБЩЕ не ест Ева((((Ни один день/два/три,а уже фиг знает сколько(((Еленка не даст соврать,что ещё в Испании:завтрак-пол-йогурта и всё губы сомкнуты;на обед:ДАЙ БОГ,чтобы пару спагетин,может ОДИН раз укусить курицу,но зато кукурузу консервированную может стрескать пол-банки,а потом ею же и покакать((((Вечером в лучшем случае кусочек арбуза или дыньки(((...Вот и дома сейчас...хотя нет,ещё хуже(((!Если в первый день приезда она съела тарелку супа с явным удовольствием,то теперь она даже в его сторону не смотрит(((Котлетки,в­ермишелька,мяско,суп­чики,кашки...НИ ЧЕ ГО(((!!!Дольку огурчика/помидорчика-да(не больше);дольку яблочка/грушки-будет,ну а нормальную то еду КОГДА???Я всё понимаю-жара,зубы и пр.,но моё сердце не железное,у нас ведь недовес реальный,худенькая,в­се рёбрышки наружу,щёк не осталось,складочки подмышками морщинистые все,т.к кожица одна((((((Пьёт много,с удовольствием(((Не могу больше(((У кого также,а?Что посоветуете?Может рецепты какие неизведанные??Блины,­оладьи,сырники,запек­анки различного содержания-НЕ ЕСТ(((
26.07.2010 17:46:09,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
У меня старшая в этом возрасте в жару просто переставала есть, но молока из маленьких пачек через трубочку могла выпить сколько угодно - на нем и держались.
У Вареничка сейчас только 1 нормальный прием пищи, наверное. Остальное - тоже соки, молочко... от кефира вот последнюю неделю отказалась(
27.07.2010 17:56:11, Томасина
Паровозик из Ромашкова
Добрый день! я из другой конфы, зашла случайно-ответы не читала, может уже было сказано подобное:)

У моей такое было, мучилась я ужасно. В итоге оказалась перетяжка желчного пузыря, выяснилось по УЗИ. Попили неделю желчегонное и аппетит вернулся:) Сходите на УЗИ, на всякий, мало ли, вдруг застой желчи...У меня самой такая ерунда-подтверждаю, есть не хочется совершенно:(
27.07.2010 15:47:05, Паровозик из Ромашкова
BORINA
Спасибо за отзыв:)Дочке делали 1,5 месяца назад УЗИ брюшной полости и почек-аномалий никаких не выявили. 27.07.2010 16:19:41, BORINA
Апрелинка
Инн, тему просмотрела, но не нашла ответа: она сама ест или кормишь?
Просто Милана уже месяца три как ест сама и только сама. Он кормления отказывается наотрез, даже второй ложкой. Сама бежит, ставит свой стульчик, садится и лопает - сколько хочет, никогда не доуговариваю. Потом гордо встает, несет на кухню тарелку, попутно теряя все из нее, что не доела. Зато сама! :) Любит кусочки - руками. Порции кладу маленькие, чтоб не пугать. И главное - не напрягаюсь сама, ребенок же чувствует это.
Не запрещаю баловаться с едой, кстати. Попутно и в рот что-то попадает, хоть и руками :)
Еще крайне охотно ест за компанию, сажу их вместе с братом, лопает и из своей, и из его тарелки. Кир кричит: мама, она свою кашу не доела, а в мою лезет! :)
Есть просто детки малоежки, это тоже факт. Я почему-то уверена, что ни один ребенок не уморит себя голодом... :))) У подруги сыну уж 6 лет, ест только пюре и каши, ну в саду за компанию ложку супа..не ест почти 80% привычных блюд. Ниче лось, выше всех в группе... :)
И еще: вы на гв, нет? просто пока Кира я кормила, он почти ни фига не ел. Как отлучила в 1,3 - стал наворачивать полными мисками. Милка-то все успевает, и грудь, и борщ :)
Хороший тебе совет насчет макарон и зависти Вита ниже дала, присоединяюсь. Чистая психология ))) Кукол-мишек рядом сажать и кормить не пробовали? Тебя или папу кормить за компанию - ложечку папе, ложечку Еве? :)
Еще - многие детки лучше едят простую пищу, без наворотов и с общего стола. Корми ее вашим - не шашлыками, конечно. Может, захочет? Мила детское питание с 9 месяцев в рот не берет, ни каши, ни банки. Любит простую здоровую и сытную домашнюю еду :)
27.07.2010 14:34:03, Апрелинка
BORINA
Ой,Кристин,да какая там детская еда,ты что:))))!Она бы тогда уже давно голодом себя извела-не ест она ни банки,ни перетёртую блендером еду!ТОЛЬКО кусочки,со взрослого стола,почти всё то же,что и мы едим..С ложки только суп и кашу кормлю сама,она то ложку хватает сама,только кормить меня начинает и папу,а себе фиг в рот положит!Какие там мишки:)!Плевать она на них хотела:))))Сейчас вот положила ей на столик кусочки мяса варёного из супа и огурчик..Огурчиков уже нет,мясо не тронутое:((( 27.07.2010 14:52:10, BORINA
Апрелинка
ну, вегетарианка растет, что поделаешь? :) огурчики тоже хороший продукт. Понимаешь, ей видимо хватает. Такой аппетит. Так что, если исключить болезни, о чем выше написали, имхо - успокоиться :) 27.07.2010 15:51:03, Апрелинка
BORINA
ЗАБЫЛА сказать-сися только на ночное кормление,молока у меня к вечеру дай бог грамм 20 накопится,но ей главное заснуть с ней:) 27.07.2010 14:53:10, BORINA
Мы именно в Вашем возрасте не ели вообще около трех месяцев. Нам помог повысить аппетит Холосас, как только начали пить-начали более менее сносно есть. 27.07.2010 14:30:18, Мартышня
BORINA
Спасибо.Сейчас почитаю что это за зверь такой:) 27.07.2010 14:53:36, BORINA
Lenor
Инн, да жарко просто скорей всего вот и все, если из бутылочек пьет, то мож кашку из них будет жидкую,а? мы вот вэллинг семперовский распробывали, пьем из бутылки, а что делать, так не хочет кашу есть 27.07.2010 14:08:51, Lenor
BORINA
Не,Лену не катит каша из бутылки:((ТОЛЬКО компот или сок,ну или кисель на худой конец.. 27.07.2010 14:54:16, BORINA
впечатлительная Нюша
я уже советовала много раз разным мам.
1 - выясните причину отказа от еды, мой старший ребенок был тостым только на ГВ, т.е. до года, а потом положение стало катастрофически ухудшадься. Не ел, плевался, просил "другое" и т.д. Свекровь, закаленная в боях за еду своих детей, сразу стала кормить насильно, бегать с ложкой за ребенком и т.д. Помня расскажы мужа и его братьев о такой кормежке, я категорически запретила кормить насильно или удерживать за столом, равно как и есть где-либо кроме обеденного стола.
Врач-гастроэнтеролог на мои вопросы отвечала "Готовь вкусно, тогда будет есть, а пока мучать такого маленького ребенка обследованими - преступление!" И совершенно случайно мы попали к отличному кардиологу, которая лечила ребенка комплексно, а не только его сердечные проблемы. Благодаря этому удивительному ВРАЧУ от Бога, мы выяснили, что у Алеши заужены желчные протоки, желчь отходит плохо и поэтому у ребенка нет аппетита.

Да, увеличить протоки не реально, но очень реально провести вспомогательную терапию и она дает отличные результаты.

Именно моему сыну очень помог строгий режим дня и питания. Перенос был маскимум на 15минут. Питание дробное, 5 -7 раз в сутки. Если ребенок не хочет кушать, то выходит из-за стола и следующая кормежка по графику. Обязательными стали активные прогулки на свежем воздухе. Чуть в старшем возрасте показан спорт. Ну и диатическое питание. На ночь выпаивала по полстакана настоя травы тысячелистника.

Вы не поверете моему счастью, когда в очередной раз, посадив своего уже 4-летку за стол, я услышала : "Мам, мне б рыбки красной или бутербродик с икрой, а то вы мне все кашу, да кашу". И наш папа побежал срочно за рыбой и икрой. Так постепенно сын сам стал просить кушать и есть номрально, а не по 2 ложки.

сейчас моему старшему 11 лет, проблемы с питанием остались, но я их благополучно решаю спортивными нагрузками (сын занимается баскетболом), летом велосипед, ролики и прочие активные игры. Еда почти в строго отведенное время с учетом его пищевых пристрастий. ну и как вижу. что опять проблемы, так месяц даю на ночь тысячелистник.
27.07.2010 13:04:53, впечатлительная Нюша
BORINA
Спасибо за опыт:)Возьму на заметку некоторые советы:) 27.07.2010 13:42:54, BORINA
ЗимняяВишня
когда так было, то я давала только то что больше всего любит. часто предлагала и разое. а вообще к врачу. наш врач увидел стоматит. поэтому как оказалось не ел 27.07.2010 10:34:34, ЗимняяВишня
BORINA
Со здоровьем у нас всё в порядке-Еву периодически обследуют по другим причинам,поэтому я точно знаю,что с ней сейчас всё в порядке.спасибо 27.07.2010 11:23:14, BORINA
ФеврАлёна Нарбертовна
Простите за резкость, но "Котлетки,вермишелька,мяско,супчики,кашки..." - нормальная еда? Нормальная еда - это как раз дольк яблочка-грушки-дыньки-арбуза. Это у меня свекровь лет 10 приучает внуков есть майонез, а потом с удовольствием лечит им гастриты. Попробуйте выражать заботу о ребенке иначе, нежели создавать, а потом лечить ему болезни. Сейчас вы его еще и пищевым неврозом одарите.
У меня отец 1925 г рождения, рассказывал, что не может вспомнить из детста-молодости ни одного случая добровольной смерти от голода. Анорексия, кстати, болезнь обеспеченной прослойки. Приходит как раз к тем, кого с ложечки с детсва кашками пичкают.
27.07.2010 09:32:51, ФеврАлёна Нарбертовна
tolstaya_zgaba
Доктор из стационара сказал мне, что супы, мясо и каша - основа детского питания, а фот фруктов давать поменьше, потому что детский желудок пока не справляется с такой нагрузкой. Но у нас та же проблема со старшей - не ест... 28.07.2010 02:38:09, tolstaya_zgaba
Лен, фрукты это очень здорово, но чтоб получить из них достаточное количество энергии и прочих нужностей, надо их есть килограммами. Я не призываю заставлять есть вермишель, но предлагать ребенку кашу, хлеб, котлету, суп, мясо - святая мамская обязанность. А насчет майонеза согласна на 100%. 27.07.2010 17:01:28, ЛюбимицаКлаппа
Апрелинка
по-моему, именно это - нормальная домашняя еда. А свекровь и майонез тут никаким боком. 27.07.2010 14:11:12, Апрелинка
Lenor
Я сейчас вас еще больше напугаю ))))) у меня доча в выходные на даче распробывала сосиски )))))) не оттащить было только за ушами трещало ))))) 27.07.2010 14:05:54, Lenor
BORINA
Ева их ОБОЖАЕТ:))))))))))))­))))))))))))!!!!Скор­ее всего ИХ то я и пойду сегодня покупать:)))))))))))­))))))))))))))))) 27.07.2010 14:55:11, BORINA
BORINA
Гыыы:)))))))))))))))­))))))))))))))))))))­))))))))упалапаЦтолл­ллл:))))))))))))))))­) 27.07.2010 11:26:03, BORINA
УникаЛьнаЯ
:)))))
СпокойнЕЕ... Майонез - это фишка Вашей свекрови, при чем тут автор? На одних "дольках арбуза" ребенок не вырастет, очевидно. Хотя для нынешенй жары это и приемлимо - как временная мера. Если Ваш отец чего-то не помнит - это не значит, что такого не было :)

В общем, понимаю, что Вы против майонеза, и это правильно. Но про "нормальную еду" детей младшего возраста у Вас явно своеобразные представления (судя по тексту), а если оценить накал страстей - то можно предположить "пищевой невроз" (ну, простите, просто Вы с такой легкостью этим названием кидаетесь, что и мне захотелось пожонглировать :) ) :))))))))
27.07.2010 11:08:07, УникаЛьнаЯ
Какой-то поток сознания, прости Господи... Отец 1925г. рождения, анорексия, свекровь с майонезом...
А Вы конференцией, часом, не ошиблись?
Вот в похудательно-диетической ваш спич как раз был бы к месту, ИМХО.
27.07.2010 10:58:21, Улица
svetLanka
<"Котлетки,вермишельк­а,мяско,супчики,кашк­и..." - нормальная еда? Нормальная еда - это как раз дольк яблочка-грушки-дыньки-арбуза.>
С таким представлением о "нормальной еде" можно из ребёнка вегетарианца сделать, а потом лечить кучу проблем со здоровьем, т.к. растущий организм не будет получать белок и кальций...
Если ваша свекровь приучает есть майонез, то при чём здесь все остальные родители, которые кормят ребёнка нормальной едой, в отличии от вас и вашей свекрови?
27.07.2010 10:37:57, svetLanka
А чем это не нормальная еда??? Если ваша свекровь даже кашу ест с майонезом, то это не значит что остальные вообще держат его в доме. Или обязательно надо уточнять, что все готовится с учетом детского питания? Кормить полуторогодовалого долькой яблочка... и все? А чем можно кормить тем, кто живет в регионах где ни яблочка, а уж тем более дыньки-арбуза и близко нет? 27.07.2010 09:49:50, Иришка-Мартышка
ага, согласна. почти полтора года ребенку, и котлеты и все остальное прекрасно вписывается в идеальный рацион. 27.07.2010 10:07:37, Планетка
Iriska
у нас конечно не совсем такая ситуация. Но, кто помнит, я всегда писала, что мой ребенок готов есть все и всегда. Так вот сейчас практически не ест. Ну 1/10 от обычного. Правда, готов пить кефир ведрами и есть фрукты. Ну и сладенькое (тут уж я ограничиваю:))
Все! Нормальные продукты 1-2 укуса и все.
Да, вечером перед сном действительно ест получше, но тоже под настроение.
Думаю, еще и погода так влияет.. Ничего не поделаешь..
Может пюре фруктовые баночные поест? У нас это тоже всегда на ура, хотя сейчас конечно, лучше фрукты натуральные.
27.07.2010 09:09:32, Iriska
BORINA
Ага,припоминаю что-то:)))Помню тогда завидовала очень тогда вашим аппетитам:))))
сЕГОДНЯ ВПЕРВЫЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ФРУКТЯШКИ:(((пРАВДА НЕСКОЛЬКО ЛОЖЕК ТВОРОГА СЪЕЛА,ПАРУ РАЗ КУСНУЛА ПЕЧЕНЬКУ И ПОЛПЕРСИКА УМЯЛА:)))
сОРРИ ЗА КАБС:)
27.07.2010 11:29:48, BORINA
светикмамавити
в догонку к остальным - проверь гемоглабин. Очень часто при сниженном дети страдают отсутствием аппетита. Ну и давай поразнообразнее может хоть чего захочет! Вот видишь кисель пошел, я не знаю какой ты там кисель сварила. я своим и ягодные и молочные давала. Но если есть сконность к запорам, то с киселями поаккуратнее, могут крепить! 27.07.2010 08:54:41, светикмамавити
BORINA
пРИВЕТ:)
с ГЕМОГЛОБИНОМ У НАС ДОООООЛГО ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ,ПОКА САМ НЕ ПОДНЯЛСЯ.От этого у анс аппетит не зависел никак,она и с низким кушала и когда поднялся тоже...Кисель фруктовый,молочный не любит,вообще молоко терпеть не может:(((
27.07.2010 11:31:39, BORINA
Иллария
Зубы это:( Я уж писАть устала:) Почти все подобные топы - в возрасте реьенка 1.2-1.6 года
У меня мелкий ВСЁ зубное лето питался только макаронами и ГМ, я думала вздернусь:(
Ничё, зубы отрастил и кааааак начал всё подряж есть.
Ждать, не нервничать. Кушать предлагать периодически:)
У нас шли макароны и фрикадельки семперовские- то, что можно положить в рот руками. ЛОжку в рот категорически не пускал. Ищите, может что-то съедобное для дитя найдете:)
26.07.2010 23:57:04, Иллария
BORINA
Да я знаю,что зубы и жара...всё понимаю...просто материнскому сердцу это сложно втолковать,глядя на глистообразного дитя:)))) 27.07.2010 11:32:39, BORINA
Такая темка для меня полезная оказалась - мы вот тоже очень плохо едим прикорма (хотя у многих это уже КОРМ, а у нас еще ПРИ..)и еще много не введено... Я подуспокоилась. Но вот что интересно - у нас аппетит если и просыпается то категорически не с утра, а к вечеру. И в последней передаче Комаровского (Тепловой удар)он как раз и акцентировал, что в жару днем не пихать детей, а основной прием пищи должен быть в прохладное время суток, практически перед сном... О! как! 26.07.2010 23:54:22, sweetanok
J7
угу, моя прям из кровати - когда уже спать укладываемся - вспоминает что надо б поесть... и несется на кухню с криками "ам ам ам" :) 28.07.2010 09:03:29, J7
Iriska
Правильно говорит, наш так и ест, вечером в основном:) Но честно говоря, и в 21 то жарко еще:( 27.07.2010 09:10:46, Iriska
Кстати вот еще полезная передача "Разнообразное питание" 26.07.2010 23:58:30, sweetanok
Привет! У меня метод такой: после того, как доча, съев определенное количество еды, отказывается есть дальше, я беру разные предметы и даю ей пойграть. Пока она отвлекается, я продолжаю кормить. Это действительно помогает. А еще дочурка не может есть в сухомятку,поэтому во время кормления часто предлагаю ей воду, соки. Удачи тебе и не переживай так! На самом деле, мы тоже часто не хотим есть и никто нас не сможет заставить съесть что-нибудь, при отсутствии аппетита. 26.07.2010 23:16:31, Smart_Lynx
BORINA
Это не канает у нас давно,ну да мы и постарше будем,всё понимает и рулит и если не хочет ест-ничем не заставить:((( 27.07.2010 11:34:04, BORINA
Tatyshka
ой, мы тоже так едим. Ну правда мы утром кашу едим...а все остальное по 2 ложки. Я уже варить перестала...опять банки 26.07.2010 22:51:01, Tatyshka
BORINA
Банки она даже не нюхает месяцев с 10:)! 27.07.2010 11:34:46, BORINA
Калифорния
И еще, для успокоения души твоей:))) Я когда была в их возрасте НЕ ЕЛА ВООБЩЕ. Меня в прямом смысле слова кормили с ремнем - папа стоял с ремнем , мама впихивала хотя бы несколько ложек. Потому что я могла неделю не просить есть, так что способ "ребенок проголодается и попросит" не прокатывал. Я ела только сгущенку))). В саду меня из за стола не выпускали, а я и не рвалась. Один раз просидела 4 часа, все уже поели и поспали, а я еще за тарелкой супа сидела))) Пытались кормить, но лишняя ложка могла вызвать "фонтан". Вот такой едок я была. Зато сейчас - уберите все продукты, а то сожру:))) 26.07.2010 21:00:01, Калифорния
Tina11
Вы мне напомнили мою маму, она тоже жила исключительно на сгущенке, больше ничего не ела 26.07.2010 21:54:27, Tina11
КошМарочка
мой на кефире довольно долго выживал... Началось правда после 2-х лет. Но траблы были конкретные ;-) На отдыхе ел два раза в день - утром боль менее сам, йогур или хлопья, а вечером с боем, максимум 0,5 тарелки супа... Дома то же самое было. Но главное был Кефир. На ночь выпивал 250 грамм, утром и днем перед сном тоже. И так не месяц и не два так жили. 26.07.2010 20:58:07, КошМарочка
BORINA
Кефир-спасение,согласна!!!­Но мы его от силы пару ложек пьём:((((Из бутылки сразу отталкивает:(((Кисло­молочную агушу на 2 ложки больше может выпить:((( 27.07.2010 11:36:00, BORINA
КошМарочка
слу, а смесь? вы ее пьете? 27.07.2010 11:51:33, КошМарочка
Эмма и
наверное, не утешу - у меня старший такой. рубеж в 12 кг преодолели к 5 годам(
сейчас, к 7 наконец-то стала слышать иногда "мама, я хочу есть" ну и вес набрал только за последний год (зато теперь ттт норма)
хотя доча - (ровесница Вашей) уже сейчас ест явно больше, чем он
поэтому мой совет - постараться не париться (у меня не получалось, если честно), потому что - ТАКОЙ РЕБЕНОК
и ничего с этим не сделаешь (вот дочь "сжирает все на своем пути" - так после сына я так радуюсь! но опять же - ни моей заслуги с дочей, ни вины с сыном тут нет)
единственное, я бы все пляски с едой убрала - т.е. - ни телевизоров, ни песен с прибаутками, чтобы совсем малоежке пищевые привычки не портить
26.07.2010 20:26:46, Эмма и
BORINA
Ну а как по-другому то:((?Под телек ХОТЬ ЧТО_ТО съедается...а так стОит пройти резко в см от неё,она упасть может,лёгкая,не держится на ногах,хотя это и смешно может прозвучать:(((...Я уже сейчас стала задумываться:неужели у меня все дети такими будут:(((7Спасибо за отзыв:) 26.07.2010 20:32:38, BORINA
Викаська
Иннусик,из трубочки пьет? Десерты фруто-няня пробовали? Ну хоть что то чтобы. Там есть 4 вида,один с тыквой,все ж овощ. Хлопья кукурузные не ест? Омлет? По щепотке давать. Йогурт из трубочки,хоть по чуть. 26.07.2010 20:17:59, Викаська
BORINA
Всё испробовано,Викусь:(­(Омлет терпеть не может,как и яйца в принципе:(((С утра съедает только фрукт.пюре и всё:(Она и какает то раз в 2-3 дня-нечем:( 26.07.2010 20:24:45, BORINA
Викаська
У нас эти десерты обожает,иногда ими спасаюсь,утром плохо ест,иногда творог запихну,в обед,правда,нормальн­о,мясо с овощами, потом десерт пьет или чуть йогурта,ну и так печенько может,хлопья,макарон­ы любит. Много не съедает,но штук 5 съест. Если кисель пила,можно попробовать молочный сделать или фруктово-молочный. 26.07.2010 20:33:58, Викаська
А рецепт киселя не подскажешь? 26.07.2010 22:50:49, Smart_Lynx
BORINA
Ага,пасиб:)))Кисель сейчас по совету Светы-свитанок сделала-выдула полторы бутылки уже:)))) 26.07.2010 20:35:06, BORINA
Если ребенок бодр, весел, нет никаких подозрений по здоровью - расслабиться. Тем более сейчас такая жара, у многих аппетит на нуле. И зубы могут мешать еде. Я бы воспользовалась моментом чтобы отучить от развлекалок за едой, иначе дальше будет только тяжелее. Выкладывайте еду на столик, пусть грызет что захочется.
У меня Кирилл второй день только ест, т.к. вернулись домой с дачи, а тут кондер. На даче пил и фрукты-овощи, остальное "неть".

Ну и могу "страшилок" добавить :) Моя мама до сих пор с содроганием вспоминает мое детство. Я не ела с года до 7,5 лет. Чашка чая с печенькой - мой дневной рацион был. Не помогало ничего, немного ела только в саду, т.к. была мега послушной (но вот родителей не слушала в плане еды). Первый раз я попросила есть в конце 1-го класса, видно нагрузка все-таки сказалась :)
26.07.2010 20:12:08, Иришка-Мартышка
BORINA
Спасибо вам:)
В меня тоже было "не впихнуть" еды в детстве..может этим она в меня?Хотя по идее должна лопать как папа-она его клон:)
26.07.2010 20:33:34, BORINA
Ну надо же и маме "приятное" сделать :) 26.07.2010 20:58:08, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
У меня Улька так не ела. Мы до трех лет почти питались в основном ночами, во сне из бутылки - кисломолочка, смеси, соки. Я тупо высчитывала, сколько калорий надо в нее влить до минимальной нормы, предварительно сложив все съеденное на предмет калорийности: тоже штучно макаронины, ложка супа, полсушки... Так и жили.
Да, предвосхищая вопросы - ночью не поить (т.е. поить водой, ибо иначе она не спала вообще) пробовали, больше есть не начинала. через дня три ломалась я и возвращались к "питательной бутылке". Вот.
26.07.2010 19:33:13, УникаЛьнаЯ
BORINA
Спасибо за отзыв:)По ночам мы практикуем питаться из бутылки,но.....только компотами/соками/чае­м...как только понимает(через 5-7 глотков),что там что-то другое(кефир или другая кисломолочка),бросае­т бутылку и начинает хныкать:( 26.07.2010 19:52:42, BORINA
DolceVita
раскажи, как ты раньше кормила, вот процедуру саму, с самого начала прикорма. что давала, КАК предлагала. 26.07.2010 19:00:05, DolceVita
BORINA
Вит,да обычно давала игрухи какие-нить,она ковыряется с ними,я кормлю...так было про приезду сразу,но 1 день,а потом всё-как отрезало(((Ест она давно взрослую еду,предпочитает мясо кусочками,овощи,коро­че что-нить кусать и жевать. 26.07.2010 19:05:45, BORINA
DolceVita
ясно, просто привыкла к стимуляции за едой (игрушки, пляски, телек..)от такого очень сложно отучить.
в первую очередь надо сильно постараться тебе...расслабится. не показывать ребенку, что ты заинтересована в количестве сьеденого, что ты расстраиваешься, злишься, что она не ест.

мой метод - метод "из жадности'. свари тарелку макарон , поставь в доступное ребенку место (например, на стул на кухне). сама мимоходом оттуда тягай и ешь по одной. прошла мимо - взяла одну, вышла на пару секунд из кухни, зашла - опять одну взяла. при этом на Еву не смотри, типа как будто ты только себе это сделала. только не переусердствуй с показушностью - делай так, как будто тебе абсолютно пофик, ты просто себе сама ешь, не проявляй никаких эмоций (в т.ч. не прыгай до потолка, если Ева таки соизволит что-нить попробовать типа из твоего рациона:)
26.07.2010 19:18:21, DolceVita
BORINA
Вит,я так и делаю сейчас:кладу тарелочку на её маленький столик и туда кусочки мяса(она любит),макарошки те же и .т.д и периодически тягаю оттуда сама:)Причём делаю это неосознанно:)Она безусловно что-то может оттуда взять пожевать,но в основном она всё скидывает из тарелки на пол...Но всё-равно спасибо за ценный опыт:) 26.07.2010 19:55:03, BORINA
DolceVita
так а че ты сразу не написала, что так делаешь? че я тут зря клаву тюкаю? :) 26.07.2010 20:13:07, DolceVita
BORINA
Ну прости,дорогая,я ведь только сегодня так сделала первый раз:)Видно от безысходности озарение нашло:))) 26.07.2010 20:15:59, BORINA
DolceVita
совершенствуй озарение:) с первого дня ничего не будет, надо хоть недельку. смотри, еще хвастаться тут будешь успехами:) 26.07.2010 20:48:13, DolceVita
svetLanka
У нас так же. Не ест уже месяца 3, а сейчас из-за жары, вообще только пьёт. Я ей творог в жидком виде даю - пьёт, а так не ест. За весь день может котлетку съесть маленькую или кусочек курочки и всё... Вчера за день съела 1 перепелиное яичко, пол огурца, одну фаршированную помидорку(не доела), творог, кефир и много воды-компота. 26.07.2010 18:59:44, svetLanka
BORINA
Ну хоть не мы одни такие:(((Привет,кста­ти,давно не слышались,про увидеться ваще молчу,Светик:))) 26.07.2010 19:06:33, BORINA
svetLanka
Привет, привет:) Ой, у меня последнее время какая-то череда очень неприятных событий.... Времени ни на что не хватает... Здесь-то набегами бываю, а в реале встречаться, вообще нет времени... Очень надеюсь, что осенью многие "узлы" развяжутся и появится время для себя:) 26.07.2010 19:54:28, svetLanka
BORINA
Будем надеяться и на всякий случай шлём вам кулачков:)@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@2 26.07.2010 20:00:00, BORINA
svetLanka
Спасибо, Инночка:) 26.07.2010 20:08:40, svetLanka
Калифорния
Инн, у нас та же картина((( Ложка супа и все - сомкнурые губы и мотание головой. Пришлось изменить правилам - кормлю под мультики((( Пока смотрит с открытым ртом, я ей суп и скармливаю. Мы иногда на хлебе выезжаем, если есть отказывается вообще, то даю кусок хлеба или деткие крекеры. А с кисломолочными продуктaмi вообще завал - не ест.((( 26.07.2010 18:43:11, Калифорния
BORINA
Ох,Лид,уже и телек не спасает-смотрит то с открытым ртом,а как ложку подношу,смыкает губы и всё:(Вот сейчас смешариков смотрит,я ей по кусочку мяска в рот закладываю..что-то жуёт,но половину выталкивает языком(((( 26.07.2010 18:46:26, BORINA
Калифорния
У нас телек пока прокатывает (ТТТ шепотом так). Но бывают дни((( А сыра пробовала кусочек, может понравится? 26.07.2010 19:01:49, Калифорния
BORINA
Сыру она переела в своё время,видимо-не ест пока его:(((Может поотвыкнет немного,начнёт опять.. 26.07.2010 19:07:24, BORINA
Иннусь, учитывая советы ниже, подумала - может провериться на яйцеглист? Может, если Евуся любит пить, то пусть пьет что-то более энергетичное? 26.07.2010 18:18:50, sweetanok
BORINA
Так ведь при глистах наоборот жор должен быть??Надо сдать,наверное,да(((
Она не будет пить ни молоко,ни бульон,ни кефир-только сок или компот...Кисель пойду варить,спасиб))
26.07.2010 18:23:53, BORINA
Ну там киселик, бульон, молоко (смесь), кефир с бананом - не уверена что все это можно, но ты же знаешь что можно... 26.07.2010 18:19:46, sweetanok
BORINA
СПАСИБО за совет,Светуль:)!!!Ев­а выдула целую бутылку киселя:)))!!! 26.07.2010 19:55:50, BORINA
Лотос
Привет! Ну я понимаю, что ты сейчас в таком состоянии, что утешения, типа, "потерпи всё с ребёнком нормально" тебя не устроят :) Есть такой препарат Элькар. (см ссылку) Он не вредный. Попробуй подавать доче. Он и аппетит улучшит и всё остальное.
Если кожа морщинистая нужно воды побольше давать. Соки, кефир. Они питательные к тому же. Моя тоже периодически весь день одним кефиром питается.
Есть ещё средства, но я в них не очень уверена. На своём ребёнке я их не испытывала, но ты если хочешь, можешь попробовать. Это препарат Периактин и травки: корень аира, одуванчика и ещё есть Монтана домашние капли.
26.07.2010 18:09:25, Лотос
BORINA
Привет,Лен:)Спасибо за советы:)Конечно,я понимаю,что если бы у неё было плохое самочувствие,она не скакала бы как коняшка и выплясывала бы под "Смешариков":)Насчёт Элькара подумаю,спасибо:)А жидкости она много пьёт и чаи и соки и компоты и днём и ночью-это от худобы морщинистая,раньше то ручки были пухленькие в складочках,а теперь рост "попёр",а вес нет:( 26.07.2010 18:14:05, BORINA
Зубатый Kысь
мой сейчас тоже не ест((( кашу растворимую с фр пюре ест на завтрак и все((( кусочек огурчика, две малинки, баранку... и все(((
списываю на жару... тоже задохлик...
26.07.2010 17:55:14, Зубатый Kысь
BORINA
Мы весим сейчас 9200,при росте где то 84-85см:( 26.07.2010 18:14:45, BORINA
DolceVita
Инн, а ты уверена, что ты рост правильно померяла? Ева не выглядит НАСТОЛЬКО худой на фотках. 9.2кг при 84 см это почти на 2 кг ниже нормы (2й центиль, где-то. для взрослого , это всеравно что взрослая 165см тетка с 40 кило), это выглядело бы как реальный концлагерь. а у тебя с виду вполне нормальный ребенок, ну не пухлый, но я бы низачто не сказала по фоткам, что у нее такой недовес. кроме того, елси Ева 84, то сколько тогда Аленка Еленкина? Она , кажется намного выше. 26.07.2010 18:59:04, DolceVita
BORINA
Вот-вот,Вит,мы тоже смотрели и офигевали-Ева почти на полголовы выше Алёны,а по приезду Алёне измерили рост-78см,а Еве 80 штаны коротки... 26.07.2010 20:01:27, BORINA
DolceVita
по штанам никто рост не меряет:)
а прикол - по фоткам кажется, что наоборот, Аленка выше, оптический обман прям :)
26.07.2010 20:12:13, DolceVita
BORINA
Неееее:))))Алёнка пухлее,но Ева значительно выше:)))В любом случае Ева больше,чем на 2см выше,а значит больше 80 см по-любому,так что где то 84 есть точно..Это вообще пипец,да:(((((((((((­(((((((((((????? 26.07.2010 20:17:35, BORINA
DolceVita
а ты перемерь конкретно.

знаешь, у нас соседский мальчик - на месяц младше пупсы. он с виду на полголовы выше. я у мамы спрашиваю рост - оказывается, всего-то на 2 см. даже если неправильно померяли - ну макс 2 см недомеряли, получается от силы 4 см разницы. но вот он с виду вроде как худее, может потому кажется, что выше..не знаю :)
а еще я заметила, мамский глаз склонен занижать плотность собственного ребенка:) я на свою иногда как гляну, когда в ванне мою - тоже кажется, что ребра торчат...а по таблицам веса - норма, ну может капельку выше, а по сравнению с некоторыми детками на площадке вообще пухлёныш. тут давеча одного полуторагодовалого мальчега на лету чуть не затоптала, не заметила:)
26.07.2010 20:46:49, DolceVita
Зубатый Kысь
ну мой в почти 3 года 12 кг и 90 см... 26.07.2010 18:18:01, Зубатый Kысь
BORINA
Блин,я вот вообще на неё голую смотреть не могу-сердце щимет((( 26.07.2010 18:24:51, BORINA
Зубатый Kысь
аналогично) но у моего езе неусваиваемость жиров по капрологии выявили( 26.07.2010 20:23:44, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!