Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

Отдых на даче

Девочки, кто сейчас на даче живет с малышней? Чем развлекаете детей?
Что-о ничего не приходит в голову креативного, а я чувствую что Севке даже машинки уже поднадоели.. ну или их надо как-то по-новому обыгрывать:)
19.07.2010 10:18:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Мы купаться ездим на велике или в коляске на озеро. По грядкам лазим за горохом, огурцами и ягодами. Качели, песочница, бассейник на участке, запускаем там все что запускается :) В основном играет на открытой веранде или в песочнице (она у нас в тени) 21.07.2010 10:58:27, АСЬКА
Иллария
У нас батут, качели, бассейн. Последняя фишка- помощь бабушке/деду с поливом, но чтоб шланг в руки дали:)
Еще тут им (у нас на даче еще племянники 4г и 6лет) дед дал каждому по ведру и обувь старую -велел вымыть. Полдня дети заняты были:)
Акваплэй еще хорошая игрушка, тоже с водой, по жаре хорошо идет:)
19.07.2010 22:57:19, Иллария
hippolady
мы хоть и не на даче ;), но пользуемся вот такой брызгалкой по ссылке. пускаем гигантские мыльные пузыри, так же есть стол для песка и воды, пистолеты водяные. 19.07.2010 18:58:52, hippolady
Skripka
У нас хит-ведро с водой,лейки и песочница.Из ведра набирается вода и лейкой поливаетсся всяческая зелень,ноги мамы,брат,кот,брат стреляет в Зосю из пистолета водянного.Вообщем всякие мокрушные игры. 19.07.2010 18:14:07, Skripka
Купите водяной пистолет, рыбок на магните с удочкой, баскетбольное кольцо, футбольные ворота детские)) а самое замечательное разбрызгиватель на шланг для полива. У нас газон такими фонтанчиками поливается в 3х местах и Миха визжит от удовольствия бегая между ними, а пистолетом поливает цветы)) ну и рыб из бассейна выуживать очень прикольно. 19.07.2010 13:13:14, Daemia
Iriska
отличные идейки- спасибо!:) 19.07.2010 13:45:42, Iriska
Еленкин (ех.lenkin73)
И у нас бассейн - главный козырь - из воды вообще не вытащить! Еще у нас песочница и тазик с водой и игрухами, но мы и помладше будем))) А чем старшие в этом возрасте развлекались - фиг вспомнишь)))) 19.07.2010 13:01:12, Еленкин (ех.lenkin73)
Iriska
Да что-то я тоже про старшего не могу вспомнить, а ведь тоже все лето с ним на даче сидела в этом же возрасте. Но он говорил лучше и поэтому наверное, меньше истерил:) 19.07.2010 13:46:50, Iriska
Еленкин (ех.lenkin73)
Моя как раз молчала, но спокойная была - ей бы в песочке покопаться, с водичкой поиграть)))) Горка и самой простой комплекс с качелями - наше все))) 19.07.2010 18:34:01, Еленкин (ех.lenkin73)
Сейчас главная развлекуха - бассейн. Запустили в большой, не вытащить, до истерик :) Ну и свой маленький, из него может воду в ковшике носить и поливать бабушкины цветы :)
Песочница, горка, если допустили до сарая - гвозди, молоток и все остальное. Гвозди может перекладывать туда-сюда час наверное :) Еще очень любит мячи, то просто пинает, то так чтобы пнуть и попасть мячом в другой. Просто бегаем, на коляске катаемся. По крыльцу туда-сюда спускаемся-поднимаемся. Тачку детскую возит.
В доме обычные игрушки, машинки-пазлы-пирамидки.
19.07.2010 11:26:41, Иришка-Мартышка
Iriska
ага, спасибо! 19.07.2010 12:15:37, Iriska
Лотос
Везёт вам :) Моя была бы готова часами играть с водой и камешками. Думаю, так бы и развлекала: побольше разных ёмкостей с водой, леечек, бутылочек и прочей дребедени. 19.07.2010 11:26:14, Лотос
Iriska
угу,точно, забыла как-то про воду. Но мой вообще ничем часами увлекаться не может - шилопоп жуткий. Новая супер машинка часа на полтора и один день. это максимум. 19.07.2010 12:09:34, Iriska
В бассейне плещемся. Если нет бассейна - в таз воды налейте, пусть машинки купает - у нас это не выходящее второй сезон из моды развлечение. Песок - поливаю водой, строим замки. Из конструктора с большими деталями строим замки - машины путешествуют у нас под арками, заезжают в тупики, в общем, весело. В тот же таз с небольшого расстояния бросаем мячики, машинки - развиваем меткость. Мой по кустам лазить любит. Правда, весь поцарапанный, но что ж делать. Палочкой на песке рисуем, еще Глебу очень нравится губкой для мытья посуды на заборе рисовать - водой. 19.07.2010 10:47:54, Цветочница
Iriska
Бассейн есть, как-то его не завлекает уж настолько. Ну и у нас не очень жарко на участке - тень везде.
Про песок спасибки - возьмем на вооружение:)
19.07.2010 12:08:18, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!