Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

luli28

про стрижку маленьких детей

Сегодня позвали мастера стричь ребенка 1год 9 мес(уже стриглись у него). Остался деть наполовину стриженным так как закатил такую истерику, что сердце моё не выдержало. Отвлекали как могли и рекламой и игрушками ничего не помогло. Девочки,поделитесь, как вы стрижете детей? дома или в парикмахерской? и на какие уловки вы идете, чем отвлекаете, развлекаете ребёнка пока мастер стрижет?
07.07.2010 00:42:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
стригла один раз машинкой, ребенок спал под нее.
а больше не стригу, да и все дела:) но вообще он нормально относится к стрижке, думаю, не сопротивлялся бы...
07.07.2010 19:53:24, Tulsa
Panter@
дома, машинкой, быстренько. немного хнычет, но головой не вертит. просто не нравится, что она жужжит. была б девочка - сама б не стригла наверняка:) 07.07.2010 18:51:09, Panter@
krotichka
Машинкой стригу всех троих :))) 07.07.2010 17:19:34, krotichka
Panter@
+100, всех двоих:) 07.07.2010 18:51:27, Panter@
Сама стригу. Очень боялась, но оказалось, что это не так страшно. Но у меня парень вихрастенький, если где какие огрехи моих неумелых рук - не видно.
Да, выглядит это так - врубается мульт, ребзя сажаю на колени и вперед.
07.07.2010 17:14:37, Цветочница
Spunya
в парикмаxерской, под вой и крик. стигут его за 6 минут. 07.07.2010 17:09:44, Spunya
Сына стригу сама,но у меня есть все инструменты для этого и с его двумя макушками никто стравиться нормально не может. Дочку пока тоже стригу сама,но у нее только челку укарачиваю. 07.07.2010 15:54:40, Мирабель
Juls_P
Лет до 3,5-4х стригла дома машинкой, в руки шоколадные грибочки, мульт в телевизор и бегом-бегом! :) Потом ножницами подравнивала во время купания.
В парикмахерской вообще без проблем, только машинкой уже больше не дается. %) Можно было, наверное, и раньше повести. Но, нам всегда хорошие парикмахеры попадаются, и женщины, и мужчины, убалтывают его всю дорогу.
07.07.2010 15:01:48, Juls_P
Weta
В центре есть парикмахерская специальная детская, что то вроде Чик-чик называется. Там кресла вертолёты-самолёты, мультики показывают. есть в инете сайт. Говорят-там постригут любого ребёнка).
Мы стрижёмся в обычной на коленях у папы. Только так стричься соглашаемся. Парикмахер стрижёт, а я вокруг бегаю и развлекаю.Все при деле. Нам 1 годик и 10 месяцев.
07.07.2010 14:56:19, Weta
Стригли в парикмахерской на коленях у папы. Пока ребенок с интересом все рассматривал вокруг его уже подстригли, но ему было уже больше 2-х. 07.07.2010 10:24:37, GalchonokS
Строптивая Ира
Эх. Волосы и ногти наша головная боль, орем, визжим и убегаем.((( У подруги свой салон эконом-класса. Выглядет стрижка так: дитя возле раковины играет с водой и смотрит мульты, а два мастера быстро работают ножницами.))) Либо Лёля приходит к нам домой и тогда мы с шутками-прибаутками стрижем его.((( 07.07.2010 09:57:24, Строптивая Ира
luli28
эт хорошо когда мастер знаком малышу, думаю не нравится нашего папы парикмахер ребёнку, даже машинкой для стрижки не заинтересовался 07.07.2010 10:06:22, luli28
Zhurol
Первого отводила чуть ли не в год - ой, страшно было(( орали дай Бог. Потом просто купила машинку хорошую и теперь мелкого сама стригу, если конечно не появятся запросы на бурундучковые полоски - тут к мастеру ходим 07.07.2010 09:38:54, Zhurol
arrdana
Первый раз сходили в парикмахерскую в 1 и 10, сидел у меня на коленях - без проблем. Правда заранее была проведена подготовительная работа в виде рассказов про парикмахерскую. Единственное до сих пор, когда стригут за ушами и шею, смеется, щекотно нам :)) 07.07.2010 09:30:22, arrdana
Maximama
В парикмахерской стригли недавно мелкого - 1г. 4 мес. - плакал, но не истерика. Очень симпатично получилось, хотя мне и до стрижки все нра. Но наша парикмахерша стригла очень быстро. Буквально 5 минут. Я держала его, уговаривала... 07.07.2010 09:29:24, Maximama
Madam_sha
нас вообще ни в одной парикмархерской стричь не взялись %( нам тоже год и девять, пришлось самой стричь машинкой. Обоих сама стригла, никак не развлекаю, просто объясняю что не страшно, старший просто вжимался сложно было затылок стричь, но я его заманивала темчто дам потом машинкой поиграть. А младший просто головой крутит, приходится муж звать на помощь он придерживает голову. А вообще это надо быстро делать, быстро и аккуратно, всмысле не напрягать ребенка и долго не заставлять сидеть. 07.07.2010 09:11:49, Madam_sha
Нас бабушка стригла, пока сын спал."Вживую" не давался и орал и убегал.
А почти в 3 года присметила в парикмахерской возле дома мастера-мужчину. Весь фокус были именно в том, что мастер-мужчина, я давно обратила внимание. что он при мужчинах (врачах и т.д.) ведет себя по другому.
теперь вот уже соглашается заранее в сследующий раз к дяденьке стричься идти, а то ни в какую...
07.07.2010 08:59:37, k140180
ТВЛ
ооо, та ж фгня: до 3х лет ходил с криво постриженной челочкой (потому как во сне стригла) и хвостиком на резиночке сзади - не давался ни в какую. В 3 пошел с дедом в парикмахерскую (дед стригся) и как-то сразу согласился:) 07.07.2010 11:03:14, ТВЛ
Timrina
До 3х-4х лет стрижемся дома. Ножницы и машинка под мультики. А после стараюсь умыкнуть детей в салон, да-да именно умыкнуть, т.к. наш папа готов стричь и дальше...видимо не реализованная детская мечта стать парикмахером))) Он говорит, что в их роду всегда всех старшие мужчины стригли))) Я уж не знаю, как их там стригли, может были и таланты, но видимо, это не передается по наследству. Короче в младенчестве я это еще терплю, а потом прячу ножницы и машинку, и бегом в парикмахерскую:)) 07.07.2010 08:43:11, Timrina
Первый раз стригись дома, на коленях у папы (стригла не я). Сначала сын посмотрел как папу подстригли. Понял, что ничего страшного.
Ну и объясняли/рассказывали ему до процедуры стрижки что это такое.
Всё в порядке. С тех пор в парикмахерской стрижёмся. Сидит спокойно.
07.07.2010 07:57:59, hloja
До -3х лет стригла малОго сама. Включала мульт, часа на 1.5-2, и начиала чекрыжить. Машинку сынка никак не переносил, поэтому всё это время я старалась ножницами. Было тяжко, но в конечном результате получалось оччч даж неплохо - за это время я успевала уравнятть все краешки:))). Правда перед этим был большой опыт - в течении 10 лет стригла пуделя, а это ой какое испытание:))))))))))­)))))) 07.07.2010 05:41:16, ЛарсеN
смешно про пуделя :) а ведь и правда, что собачка что ребенок в данном случае :) 07.07.2010 06:36:10, Dragonfly
lialka
дома машинкой сама стригу, с 8 мес примерно
Сначала даю машинку подержать, когда совсем мелкие, что бы не боялись как она жужжит. Под рекламу очень хорошо стричь
07.07.2010 01:53:43, lialka
al_gol
В парикмахерской, дома бы не дался, в парикмахерской чинно сидит с 2 лет без проблем. У взрослого мастера. 07.07.2010 00:56:45, al_gol
+1 07.07.2010 09:28:53, МАРИ11
Мы впервые стриглись в салоне примерно в 2 г. 7 м., до того ограничивались стрижкой челки мамой :)
Ездили в Чик-чик. Ребенок был так увлечен креслом в виде машинки, показываемыми мультиками и всякими игрушками, что с честью выдержал и стрижку, и небольшую обработку феном.
07.07.2010 00:45:14, Унтолюб (в системе - Untolub)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!