Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как научить произвольно писать

Девочки! Есть хотя бы у кого-то двухлетний ребенок, который совсем не пользуется горшком??? Я уже не знаю что думать и делать. Он не протестует, но и не делает туда ничего, даже по большому.
Терпеть может долго, когда хочет видно, но как было в 1.5 никак, так и сейчас полностью на трусиках Либеро, на улице в обычные трусы дулит.
Ещё ждать? Или не покупать больше непромокайки и бегать за ним с тряпкой? Как считаете?
06.07.2010 23:38:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Еще ждать. В остальном проблем с развитием нет? 07.07.2010 16:27:29, wwwoman
нет, проблем нет никаких, кроме этой, ттт
говорит отлично и давно
ждать боюсь не опоздать бы, а то встречаются иногда дети способные и в 5 лет в штаны наложить...
08.07.2010 15:03:39, Ой
Спасибо всем кто отозвался, но я не смогла видно объяснить проблему. Беда не в том что не просится или писает в штаны. И хотя ниже смеялись над формулировкой, в ней вся суть. Он не может взять и пописать (в штаны, в памперс, на горшок, в траву...) пока не... Не знаю как объяснить. Не кончится терпелка, что ли... Не уснет, например...
Со старшим не было этой проблемы, постепенно переходили от памперсов к трусам, приучались как все, но если он хотел, дак он писал в горшок в том числе. Или на травку, или в ванну, или в штаны...
07.07.2010 13:49:00, Ой
Не у Вас одной такая проблема. У знакомой нечто похожее происходит.
У знакомой сын. Пробовала приучать к горшку, объяснять. Надевает на него трусики обычные когда, он будет терпеть до последнего: и не попросится и сам не сядет. Когда уже терпеть не в моготу, он писнет немного (видать напор поменьше стаёт) и снова терпит, потом уже когда совсем край, может где нибудь подальше в углу спрятаться и присесть и описается. Она плюнула ребенку мочевой пузырь портить и снова стала надевать памперсы и отставила горшок в дальний угол.
08.07.2010 18:09:11, Реда
он расслабиться не может что-ли? ну напоминайте ему, спрашивайте. может воду включать, если дома (хотя наверное не лучший вариант) 07.07.2010 15:38:13, LEO
Да, не может расслабиться видимо. Включение и питьё воды тоже не помогают. Питьё сработало пару раз, потом нет, может случайность. Мы сейчас горшок совсем не используем. 08.07.2010 15:06:06, Ой
Spunya
все равно не поняла, простите. честно.
он писает тогда, когда xочет? и не писает, когда его попросишь?
07.07.2010 15:12:15, Spunya
Нет, он не писает даже когда хочет. Иногда даже может показать, что хочет, капнуть капельку и дальше терпеть, даже если я не предприму действия по сниманию штанов, а если сниму то уж точно будет терпеть 08.07.2010 15:09:48, Ой
у меня по ситуации у знакомой сложилось ощущение, что терпеть ребенок определенно умеет, то есть в принципе к горшку приучить проблем быть не должно, то есть он понимает, когда хочет писать и может дотерпеть до горшка. Но в горшок почему-то не писает. Может слишком привык к памперсам? Хотя ведь она его не держала всё время в памперсах, он у неё дома и в трусиках ползал и бегал, а вот с какого-то момента стал терпеть, чтобы не описаться в трусиках, до последнего прямо. И только в памперс писает безбоязненно. 08.07.2010 18:13:36, Реда
tЮлька
ага. прикинь какой балбес:) 07.07.2010 15:17:34, tЮлька
Spunya
ну еще маленький он просто :) сам поймет со временем :) 07.07.2010 16:22:46, Spunya
светикмамавити
А к врачу обращались? Я так понимаю что терпит до тех пор пока чуть из ушей не польется? А как вы это поняли? Если он в памперсе то как понять сколько и когда он туда, и как часто ему надо? 07.07.2010 14:57:06, светикмамавити
анализы и проч в норме. про из ушей очень верно :-)
понять просто. ночью наливает будь здоров, ну это понятно, утром надеваю сухой и он туда после завтрака обычно наваливает, ну и писает заодно. след. памперс остается сухим до прогулки, гуляем без памперса, обычно сухие, если много на улице пьет, то под конец дулит в штаны, иначе надулит во время обеда. если после прогулки сидеть на горшке - ничего. иногда может терпеть и дальше до сна, как заснет то и дует, видно сразу, по поведению и состоянию памперса. вечером всё тоже самое
08.07.2010 15:16:01, Ой
tЮлька
а вы сами умеете произвольно? 07.07.2010 12:52:46, tЮлька
да, я умею :-)
если я ухожу из дома надолго, перед выходом что сделаю? Правильно!
07.07.2010 13:42:44, Ой
tЮлька
а для меня например анализы сдать когда не надо - это мучение. и я спокойно обхожусь общественными туалетами

и знаете - это вариант нормального развития событий вообще-то.
07.07.2010 13:52:29, tЮлька
Вот как раз не знаю, но очень хочу узнать! Я с таким не сталкивалась. 07.07.2010 23:41:27, Ой
kk ленивец
я никогда не настаивала на использовании горшка. В итоге в 2 г и 1 месяц доча сама вдруг резко поумнела за 1 день. Сейчас используем подгузники только на ночь и то на всякий случай. Со старшей было так же. 07.07.2010 12:27:58, kk ленивец
гм, у нас только вот недавно ребенок стал писать на улице и в гостях (правда насчет последнего еще проверим:))))) Правда в 2.5 он в гостях ходил на унитаз, но когда я его уломала, он явно хотел в туалет,но стеснялся в гостях, мало кого знает - видать стеснялся,пока на ухо не сазала, что не волнуйся нито не увидит как ты писаешь,он пошел со мной в туалет и сделал свое дело:) Но в игре мог забыть... Дома давно без промахов писает на горшок, ночью без промахов с 2-х лет. А вот улица, посторонние люди его смущали до не давнего времени-стеснялся:)) Насчет с терпением, тоже терпит,но беда в другом терпит до последнего когда уже еле добегает...не знаю что с этим делать, тут только время имхо А как ждать это время-Вам решать...пока на улице жара брать с собой замену (шорты парочу) и если что менять...Напоминать ему и говорить как плохо писаться-фууу :)))) 07.07.2010 11:34:18, Бусьен
Василиса из сказки
У меня только в 3 года ребенок стал ходить по-маленькому на унитаз. Горшок так и не признал. До этого бегала с тряпкой(((, но я не поклонник памперсов в этом возрасте, если уж совсем серьезных проблем нет, а так каждая мама сама выбирает, конечно. Самое интересное, что ночью и на улице он не писал месяцев с 9, т.е., контролировать себя мог. Но вот почему-то горшок невзлюбил, так что пришлось ждать, пока дорос до унитаза. 07.07.2010 11:19:43, Василиса из сказки
Ну у меня такой ребенок. Только в 3 года стал ходить в туалет хоть как-то, пока полностью еще не приучен, ошибается частенько:)
Сидите вы на попе ровно:) успеет.
07.07.2010 03:43:36, Tulsa
Rimusha
вот по ссылке темка, только-только в очередной раз обсуждали:)
Не парьтесь Вы)
07.07.2010 00:40:24, Rimusha
Spunya
посмотрите ниже, сегодня обсуждалось
но есть вопрос - как сеичас ребенок писает, по принуждению? что значит произвольно?
06.07.2010 23:49:10, Spunya
Да нет не по принуждению, конечно. Он никак не поймет, что это ОН писает. И если хочет то терпит пока не забудет что надо терпеть. И ему это НАДО никто не внушал. 07.07.2010 13:53:56, Ой
я название топика прочитала как "как научить произвольно писАть". Много думала. 07.07.2010 12:35:24, )I(ecTb
Я сначала тоже так прочитала ))))))))))))))))))))­)))))))))) 07.07.2010 12:48:36, Цветочница
Помню меня фраза "Принуждение к миру" как-то удивила... а тут писать... а мне еще только 32. 07.07.2010 11:51:42, Цветочница
Miss Tery
Ржунимагу )))))) 07.07.2010 07:23:54, Miss Tery
Spunya
ну ты ж понимаешь, не могла сдержать любопытство..
но честно скажу, вопрос формулировала 4 раза, чтоб не для модераторов :))
07.07.2010 11:23:48, Spunya
Miss Tery
Понимаю ))))))))))) 07.07.2010 11:54:59, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!