Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны опытные кулинары!! СРОЧНО

Подскажите плз, я сейчас собралась делать торт для Михася на завтра, нашла краситель пищевой чтобы мастику покрасить(хочу сделать тачку), так решила посмотреть годность по срокам он до 2011 года,НО при условии хранить при температуре не выше 25 градусов, кухня на солнечной стороне, бывало и 30 если не выше, что выбросить - нельзя использовать, или можно?
04.07.2010 20:56:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Если условия хранения не соблюдались, то лучше не рисковать. Либо покрасить тачку поверх, так красителя идёт совсем мало, единственное красить лучше 2 раза и между слоями дождаться, когда хорошо просохнет. Разводить краситель только водкой или спиртом.
Когда будете есть торт, мастику можно не есть, она обычно легко снимается с кусочка:)
04.07.2010 21:40:22, svetLanka
Горошина ©
Ага, не есть:) Егор ел только мастику:) 04.07.2010 22:21:49, Горошина ©
svetLanka
Да, дети многие её отдельно обдирают и едят:)) Сладкоежки:) 04.07.2010 23:02:53, svetLanka
нат2
а больше ничем заменить нельзя? я бы не использовала, но если никак - то хотя бы не ела 04.07.2010 21:07:59, нат2
а зачем мне делать торт,чтобы его не есть?
просто тогда получиться розовая машины:( как-то для мальчика....ну или белая...я сейчас подумаю, что можно сделать. Я задумалась пока над тем, что есть верхушку не стоит...
04.07.2010 21:13:55, Бусьен
нат2
я имела ввиду не есть не торт, а мастику, ну сделать, как не съедобное украшение. Можно покрасить соком свеклы -будет красный цвет, можно соком шпината - зеленый 04.07.2010 21:16:21, нат2
Талина
мне кажется поплывет мастика, если ее соком красить 04.07.2010 22:28:27, Талина
svetLanka
Если не поверх красить соком, а саму мастику и добавить крахмала, то не поплывёт. Только сейчас такие овощи, что сок не всегда интенсивный получается и , возможно, не получится прокрасить в нужный цвет... 04.07.2010 23:05:18, svetLanka
да,рисковать пожалуй не буду. Темболее-это первая моя тачка-торт:))) Я вот подумала, может просто шоколадом покрасить сверху саму мастику? Есть черный и белый,белым окна, черным остальную тачку...Розовой мастикой напишу цифру 3 и имя...может так лучше? 04.07.2010 23:23:24, Бусьен
svetLanka
Лучше тогда уж кремом покрыть, как на фото по ссылке. А если делать чёрно-белую машинку, то мне больше нравится белая машина с чёрными окнами, так естественнее выглядит. 05.07.2010 00:30:42, svetLanka
да прикольно,только у меня насадки нет,но постараюсь подручными ср-вами сделать, что-нить (насадки клевые заказала, но они только будут:(( )
Я видела белую с черными окнами мне как-то не оч. впечатлило, и наоборот видела, правда опять-таки она не кремовая была...понра больше. Да и черные глаза как-то не впечатляют...
Еще подумаю, пока немножко времени есть:) Спасибо!!!
05.07.2010 09:52:43, Бусьен
svetLanka
Так раз время есть купи свежий краситель красный и вопрос решён, зачем голову себе ломать:) 05.07.2010 15:30:46, svetLanka
если бы они продавались в магазинах в наших (в нашем районе), то купила бы еще вчера....
Времени нет торт полностью готов был часа 3 назад:)

Что-то я в полном раздрае торт не получился (внешне), гости наши опаздывают конкретно все остыло и уже нет смысла идти тусить на улицу как я планировала, короче расстроилась конкретно:(
05.07.2010 16:12:35, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!