Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

писается ночью

девочки уж прям не знаю что делать, но дочь моя, которой 30 августа 3 года ночью ходит под себя. со старшей такого не было (ну если и было то пару раз)- она с года без памперса спала ночью. у Стефы днем такое происходит очень редко, если совсем заиграется на улице. а ночью стабильно раз в неделю где-то. причем я ее высаживаю ночью, просыпаюсь и сажаю. иногда она во сне начинает кричать, я знаю- пора сажать. а если я просплю или как сегодня, ночью высадила, а она сейчас еще надула. она сама понимает, что написала, говорит, я в кровать пописала. иногда сама может встать на горшок в полудреме. мы ее за это не ругаем и не наказываем (хотя такие "советы" были предложены некоторыми доброжелателями). что делать не знаю. пройдет или может это что-то серьезное?
01.07.2010 10:05:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
опять меня убили:) я еще и не задумываюсь об этом. хотя средний после 2 и 3 где-то уже не писался 02.07.2010 02:01:37, Tulsa
впечатлительная Нюша
Свет, мой старший ночью писался лет до 4 так точно, при этом ребенок был вообще беспамперсный и все приучения ничего не давали. педиатр меня успокаивала, что до 5 лет энурез не ставят, это просто индивидуальная особенность организма в пределах нормы.
Мелкие тоже до сих пор ночью дуют, Сева может неделю просыпаться утром сухой, а потом как выдасти. Сенька крайне редко утром сухой, его силенок пока не хватает.
Терпеливо жду, что остается еще делать??
01.07.2010 23:57:06, впечатлительная Нюша
J7
старший писался долго... честно сказать мож и глупо... пошли мы с ним к бабке, та нам водичку заговорила, с первого дня питья воды не писались.
доча пока писается, спим в памперсе, на пописать даже не просыпается :( видимо тоже так придется сделать, как и со старшим :)
01.07.2010 17:56:37, J7
Нам в ноябре 3 года. Ночью спим в подгузах. Очень редко остаемся сухими до утра. Но я специально никогда не бужу на горшок. Считаю, что ребенок должен научится спать сухим не просыпаясь до утра или сам просится на горшок, а не писать по команде. Я достаточно намучилась с дневным горшком, чтобы понять - всему свое время. и ваша старшая дочь совершенно другой ребенок. Значит эта доча еще не готова. Наберитесь терпения - все нормально. 01.07.2010 14:54:48, вернаяжена
КаТаРиНа
Вы же еще маленькие. Пройдет. Старшой без памперсов в ночь ложился с 1и6 тож проколы были и в 3 и 4 последний раз описался лет в 5 - разовый случай но был. 01.07.2010 14:31:08, КаТаРиНа
Юляш
я б не парилась вообще по этому поводу. Кста я и не сторонник будить ребенка ночью и высаживать. пусть спи себе в амперсе до тех пор пока не перестанет сама писаться. Ну это лично мое такое мнение. Степа писался ночью до 3.9, причем каждую ночь. Иногда только просыпался сухим. Потом интервалы стали больше, и когда он проспал у меня почти 3 недели сухим, сняла памперс. 01.07.2010 13:54:46, Юляш
Тапка
шепотом - у меня старшая в подгузах спит... а младшая уже 4 месяца без.... 01.07.2010 13:09:10, Тапка
wwwoman
пройдет, время еще есть. 01.07.2010 12:14:47, wwwoman
ZanZarah
у меня со старшей и в более позднем возрасте бывало такое. 01.07.2010 10:56:32, ZanZarah
Да маленькая она ещё. В вашем возрасте это вариант нормы. Так что расслабься. 01.07.2010 10:49:55, Ж:)
До 5 лет ночной энурез - вариант физиологической нормы. Если не проходит, то потом уже смотрят на необходимость лечения. Все это, естественно, если точно нет проблем каких то и жалоб.

Я сама была мокрой каждую ночь до 4 лет. Просто по уши. Меня "вылечила" поездка на море. Все болячки как отрезало и ночью проблемы прекратились.
Со старшим проблем не было. А Кирилл пока дует только в путь. Очень надеюсь что будет не как у меня :( Пока спит в подгузниках. Высаживать не пытаюсь, т.к. он и днем сразу мокрый. А вставать каждый час мне лень.
01.07.2010 10:13:13, Иришка-Мартышка
Я бы пока оставила ребенка в покое и надевала памперс.Если такое происходит изредка то под простыню положите одноразовую пеленку и при аварии меняйте белье без коментариев вообще.Расслабьтесь и все пройдет само. 01.07.2010 10:09:33, Менумашка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!