Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

squirrel_small

Чем стричься?:) и как?:)

...вечно я за советами:)
Стричь нас давно пора! Привда, жааалкооооо:(( такие мягнькие длиненькие вихрушки..но в жару все слипшееся, жалко мелкого:( а после сна на затылке колтун..

В общем, какую машинку приобресть?
Какие самые тихие и невибрирующие? есть такие?:))
И с насадкой, чтоб максимально длину оставила...это на сколько, кстати, расчитывать..?
И...и...и...а может есть где у кого сохраненные по-шаговые инструкции, как машинкой красиво подстричь?:) не под нолик?:)

И меняются ли волосики после 1-й стрижки, или это один из мифов..?
16.06.2010 19:28:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Волосы не от стрижки зависят. Просто стрижка ускоряет смену волос. =) Не получается плавного перехода, сразу по-новому расти начинают. =) 20.06.2010 01:39:29, Реда
Дождавшаяся
нам новая игруха очень помогает в энтом деле, а еще заметила, мой сидит спокойнее в маленьких парикмахерских, а в салонах практически не удержишь 18.06.2010 16:12:52, Дождавшаяся
squirrel_small
СПАСИБО всем за мнения:) в общем...решила я, гуляючи мимо какогоньть салона, заглянуть и попробовать стригануться там..
испробовать возможность того, что незнакомая обстановка и тетя способствуют тому, чтоб сидел спокойно:)
ну а разревется, пойдем оттеда в магаз машинку покупать:) с ревущим буду сама дома разбираться:))
он и сейчас ножницами мне не дается:) вертится и руки отталкивает..
18.06.2010 14:25:24, squirrel_small
Иллария
Пошаговые инструкции,правда для стрижки ножницами 18.06.2010 01:43:51, Иллария
squirrel_small
во! спасибище:) 18.06.2010 14:20:57, squirrel_small
А я машинкой не смогла Ваню подстричь, выворачивается и плачет. Стригу ножницами, машинку отдаю в это время играть ему.
Пока получается. :-))
17.06.2010 18:24:18, SoloNataly
А мы машинку отдали, так как сыну стрижки под машинку, даже при максимально возможной длине не идут. Если только на висках и на затылке. Сначала стригла сама ножницами, лет с 3,5 стали в парикмахерскую ходить. Но из меня парикмахер еще тот, обязательно криво подстригу, поэтому мне такой вариант удобнее.
Волосы поменялись после стрижки, но, думаю, они и так бы поменялись, совсем тоникми никогда не были. Сейчас у него такой мех на голове, шапка, в общем. Зимой подлинее оставляем, а летом покороче стрижемся, а то жарко сильно становится.
17.06.2010 10:44:27, хризАНТем@
Iriska
я не пользуюсь машинкой, либо сама стригу, либо в парикмехерской (даже предпочтительнее)
Волосы, по моим наблюдениям могут поменяться в подростковом возрасте во время гормональной перестройки. И то не глобально :) и не у всех!
17.06.2010 09:33:28, Iriska
Наш папа тоже хотел машинку. А потом пошли вместе в парикмахерскую, и ребенка постригли, и папу. 50р. за ребенка (эконом-парикмахерская). Спокойно сидел и остался доволен :) Думаю, через полгода обрастет - опять пойдут. Гораздо дешевле покупки машинки получается :) 17.06.2010 08:48:33, murka i knopka
Suri
У Филипса есть машинки с насадками до 4.5 см. И с инструкциями, вплоть до диска. Общее правило - на затылке и висках поменьше оставлять, на макушке и чубе побольше.
Но я малышайке обычно не больше трех стригу, а на макушке ножницами.
16.06.2010 22:44:19, Suri
J7
нифига не меняется... чесслово :) чего есть - то и будет расти :)
машинку... ну машинку лучше приобретать такую, которую смазывать не надо, у меня филиппс такая, за тыщу с чемто покупала. Уже два года пользуюсь, муж и сын довольны. Стрижки сама както придумывала, с мужем сча совсем просто - он на единичке стричься стал, это раньше приходилось придумвыать как залысины спрятать :)) а теперь просто все.
На моей машинке 7 делений, каждое - 3мм, т.е. максимальная длина получается 2.1см
16.06.2010 22:35:57, J7
у меня сама большая насадка 2.5 см, номер 7.
я обычно расческой приподнимаю волосы на сколько можно (пока держатся на расческе) и машинкой состригаю то, что выше расчески. методом проб и ошибок:) сначала просто стригла самой длинной целиком и покороче на висках и затылке, а щас дети решили отращивать волосы, так что вот пришлось учиться по-другому:)
фирму машинки не скажу, какая-то местная наша не особо известная, за 10 зеленых рублей купленная. но младенец у меня под нее заснул в тот раз, что я его машинкой стригла:)
16.06.2010 20:27:18, Tulsa
экс-Пенелопа
на количестве волос стрижка не сказывается. Мой в год был практически лысым, в 2 - полупушковые волосюки:) а к 3-м сменилась структура волос. стали, ттт, очень хорошими густыми.
про машинку не подскажу, всегда стригли и стрижем в парикмахерской ножницами.
16.06.2010 20:22:32, экс-Пенелопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!