Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стесняюсь спросить

Долги по налогам и ПФ

Девчат, подскажите мне чайнику пожалуйста, просто не у кого больше спрашивать и вот я к вам за помощью...
Муж мой, ИП, еще пока не заплатил налоги и долги в ПФ. Просто работа очень занятая, времени свободного нет совсем...
Мы собираемся в августе в Турцию, могут ли нас выпустить заграницу с его долгами?
Заранее спасибо за ответ.
16.06.2010 13:37:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miss Tery
Стесняетесь, а не спрятались, вас видно ) 16.06.2010 17:50:16, Miss Tery
neodna
Так ведь так и надо))) 16.06.2010 18:09:10, neodna
Miss Tery
Ааааааааааа )))!.. 16.06.2010 18:57:31, Miss Tery
Iriska
Кстати,я вот в 2008 году практически случайно узнала, что налоговая не получила мои налоги аж за 2004 год. Я ошиблась в реквизитах, и они висели в неопознанных. Мне они прислали бумагу в 2008, там жуткая пеня еще накапала, в общем, жесть.... Но все это время, я естественно думала, что долгов у меня нет как нет:) 16.06.2010 17:48:20, Iriska
Могут! Знаю людей которых не выпустили. 16.06.2010 17:34:14, Ирррка
АннеТ
Ну до августа уж как кто можно найти время и заплатить. 16.06.2010 15:50:21, АннеТ
ЧеМа
могут, сразу лучше заплатить, проще обратиться сразу в ПФ, там сверку сделают и все уплатите:) 16.06.2010 15:05:36, ЧеМа
Аленкаа
Если у вас не было суда и не было судебного решения о погашении долгов, нафик вы никому не нужные в аэропорту:)

Если вы не знаете(ну вдруг) был ли суд, то узнать об этом можно у судебных приставов своего района.

Но вообще для суда нужны более веские обстоятельства, чем не уплата налогов за прошедший год. У миллионов людей долги годами висят. Лично у меня на пересчете в налоговой налоги за 2006 год и никто в суд на меня подавать не собирается. Пока:)
16.06.2010 14:32:59, Аленкаа
Kust
Вы не правы! Мы в прошлом году при вылете в Турцию наблюдали эту картину. Не выпустили за границу троих человек. Ни на одного из них не было никаких судебных дел (вот реально я стояла в соседнее окно регистрации и слышала диалог этих людей с таможенниками и налоговиками). У всех троих долги были в налоговую и у всех троих более 25000рублей. Двое оплатили на месте по квитанции которую тут же им налоговый инспектор распечатал, а одного который отказался платить (денег у него не было таких с собой, там очень большой долг был) реально не выпустили. И его семья улетела без него. Так что вот. Но вот в этом году летали в Тунис и никаких налоговых проверок в аэропорту не было. Может быть это связано со временем вылета. Тогда проверка была на наш рейс в 17 00 который улетал. В этот раз улетали в 3 часа ночи и видимо налоговики в это время еще дрыхнут. 16.06.2010 14:42:07, Kust
крИСТИНА
Я звонила в налоговую специально узнавала,они сказали,что они не выпустить не могут. Могут не выпустить только приставы. 17.06.2010 00:35:04, крИСТИНА
Аленкаа
Вы могли наблюдать все что угодно. Я механизм описала. Могу допустить что люди оказались не в курсе что у них был суд, такое в нашей стране бывает, к сожалению.

А за 10 лет работы в туризме я вам могу рассказать что ТОЧНО бывает, а что нет. Так вот ТОЧНО нет никакой общей базы у налоговиков и пограничников. Более заинтересованных разобраться в этой ситуации людей, чем работники туризма вы не найдете, поверьте:)
16.06.2010 21:00:50, Аленкаа
Рыжий Пушистик (Yanat)
да ладно. еще в прошлом году по телику было объявлено, что выпускать не будут. и судов ждать не будут. сумма долга там ограничена и все. если кому-то повезло проскочить, то это чистое везение. у нас тут народ не выпускают. 16.06.2010 21:29:33, Рыжий Пушистик (Yanat)
Аленкаа
вот даже спорить не стану. продолжайте пугать себя дальше:) 16.06.2010 21:55:58, Аленкаа
Рыжий Пушистик (Yanat)
Да что пугать то))) у меня долгов нет, собстно как и загранпаспорта))))
Не знаю как у вас в Москве, а у нас могут не выпустить из-за неоплаченного транспортного налога - одного))))
16.06.2010 23:18:05, Рыжий Пушистик (Yanat)
Тут читала, что можно прямо в аэропорту оплатить долги. Это наводит на мысли, что могут и не выпустить. Проверяют точно. 16.06.2010 14:13:48, Иришка-Мартышка
Kust
Я свидетель как оплачивали в аэропорту. 16.06.2010 14:42:36, Kust
Аленкаа
Наводить на мысли может только неуплата долгов после принятия судебного решения о принудительной уплате долгов. Без суда никакая информация к пограничникам не попадет. 16.06.2010 14:36:19, Аленкаа
могут 16.06.2010 14:11:51, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!