Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викаська

Подхватили энтеровирус(( (длинно)

Все началось вчера,когда малой орал минут 10 громко и ни что его не отвлекало, потом смотрю покакал,вышел понос со слизью, еще плакал,потом вышла слизь,хотела скорую вызывать,а он успокоился,повис на груди на час,потом на руках сидел,ходил шатаясь. Чуть позже взбодрился,иногда чуть поднывал,легли спать,чувствую горячий,померяла температуру- 37.8, ночью проснулся часа в 3 от шума какого-то со смехом,горячий был-дала нурофен,анаферон,тус­ил час-уснул. Вечером еще тут почитала пост Саши-Сашуры,подумала,тоже зубы. Утром температуры не было, поспал,проснулся-38,вялый,сбила,чуть веселей стал,сходили к врачу,та говорит-горло нормальное,пейте смекту, аципол(может я не так написала). Если температура будет высокой и держаться несколько дней-переходить на энтерофурил и ее вызвать. Пришли домой,температура поднялась, малыш уснул,во сне была 38,6,проснулся с плачем-39,1 уже, даю сироп,он его нить не хотел и вырвал,потом от истерики еще вырвал,успокоился,вс­тавили свечку,опять в ор,какает и орет. Вызвала уже скорую. Благо приехали моментом. Предложили детскую инфекционную, описали какие будут соседи,ну я и сама предположить могла. Посмотрели горло-есть высыпания. Понос посмотрели,и т.п,поставили энтеровирусную инфекцию. Решили остаться дома. Вот что выписали-смекту +регидрон-выпаивать, энтерофурил, сразу сделать клизму с ромашкой и можно раз в день микроклизмы с но-шпа,от спазм. Хорошо до этого читала темы в конфе и знала какие вопросы задавать. Бывалые,что скажите про лечение? Может еще что посоветуете. Извиняюсь,что длинно.. И кулачки пожалуйста зажмите,чтобы перенес все более менее! И еще сказали,что это где то на неделю-так?
08.06.2010 22:58:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
Кипферон - отличное средство!!! У меня он всегда имеется в холодильнике на всякий случай. Только после года уже надо 2 раза в день по 1 свече применять, а то эффекта не будет. Не болейте! 10.06.2010 11:21:58, Дождавшаяся
Викаська
Девочки,спасибо всем за советы! Не успеваю всем ответить. Темпу сбиваем, висит на груди,лекарства с боем запихиваю. Еще назначили Кипферон,чет не сказала по сколько в день. В инструкции 1-2. Что скажете? И что мне лучше есть и не есть,мы на ГВ. У самой чуть горло болит, тантум верде брызгаю 09.06.2010 19:37:47, Викаська
Rimusha
ох, напасть прям... держитесь оба, Викуся @@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.06.2010 23:07:14, Rimusha
Викаська
Спасибо,стараемся 10.06.2010 07:53:43, Викаська
Lenor
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@2 09.06.2010 13:14:03, Lenor
Скорее поправляйтесь@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 09.06.2010 13:09:40, Ирррка
chita
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.06.2010 12:21:30, chita
Э-эх, проходили со старшим 8 лет назад, как раз и наши ровесники проходили это, так что помню, как вчера было. Температуру сбивать, лекарство пить. Клизма... не прописывали, по мне так ребенка лишний раз напрягать, само все выливается-промывается хорошо, да и ромашка что слону дробина. Поить по ложке, чтоб не рвало, Смекту и т.п. закрепляющее типа рисового отвара, бананов - НЕЛЬЗЯ, инфекция остается внутри организма. Молочное/кисломолочн­ое/сладкое - НЕЛЬЗЯ, поддерживает инфекцию. Можно каши на воде, печеное яблоко, печеный картофель, водичку от замоченого изюма(только проверять ,чтоб не оч. сладкая была), в нее можно и регидрон вмешивать, но в меньшей дозировке. Если получится, кормить Энтеросгелем. На 4 день Хилак-форте и что-нибудь типа Линекса курсом 7 дней. Все это 10 дней(исключение молочки, сладкого, бананов, сырых фруктов-овощей) соблюдать, даже если симптом ушли. Аккуратно выходить - нежное питание, на каждый новый продукт 1 день. 09.06.2010 10:12:36, Синяя птица с выводком
krotichka
У нас был, даже в реанимацию загремели с обезвоживанием. Длилось неделю. Главное побольше пить. Держитесь, всё будет хорошо @@@@@­@@@@@ 09.06.2010 10:04:27, krotichka
АннеТ
Энтерофурил. А так все Вам правильно сказали. Смекта+Регидрон. Только давать по пол чайной ложечки каждый 5 минут иначе спровоцируете либо рвоту, либо понос. Да еще диета на 5 дней. Отказаться от молочного, кисломолочного. Можно вареное мясо, сухарики, яблоки, овощные супы. Ничего жареного, острого копченого, аккуратно с свежими овощами, лучше воздержаться. 09.06.2010 10:04:20, АннеТ
светикмамавити
выздоравливайте @@@@@­@@@@@, а советов девчата и так уж накидали 09.06.2010 09:37:24, светикмамавити
Мурафишка
Ох, сочувствую, пакость жуткая, мы два раза болели, младший хуже всех переносил, хоть и грудной был. Рвало каждые полчаса, слабый был ужасно... желаю вам поскорей выздороветь @@@@@ Температуру я бы не сбивала, если нормально переносит... 09.06.2010 09:35:38, Мурафишка
tЮлька
для моей рецепт один - или грудь круглосуточно, если ещё кормите, или по ложке воды каждые 10 минут, воду скорее всего силой вливать будете.
после 12-15 часов выпаивания всё проходит без лекарств.
кормить во время вируса только маленькими порциями, и что-то типа сухарь-печенька-каша без молока первый день.
09.06.2010 09:09:51, tЮлька
Викаська
Грудью кормлю,висит круглосуточно, воду или ромашку пьет тоже хорошо,а вот смекту с регидроном,только насильно и энтерофурил, температура поднимается до 39,1,сказали,что так и будет,сбиваю. А сколько температура держится? Пока сутки вот. Сбивать же можно вроде 3 дня только? Спасибо за помощь 09.06.2010 09:18:47, Викаська
tЮлька
нафига смекта с регидроном, если он у вас на груди? врач то знает про ГВ?
темпу сбивайте, если сироп не пьёт, то обычный парацетамол растолочь как в детстве и дать - там намного меньше объём получается и рвоту обычно такой объём не вызывает.
09.06.2010 10:53:34, tЮлька
АннеТ
Сбивать можно столько скольну нужно или Вы считаеть 3 дня а потом все чтоль пусть само рассосется?:) Температура будет держаться около 3 дней но не факт, надеюсь раньше. На третьи сутки возможно ухудшнение но опять же надеюсь не будет. 09.06.2010 10:06:57, АннеТ
Еленкин (ех.lenkin73)
Ой, Викуль, держитесь!!! Насчет лечения - у нас обычно бифидумбактерин выписывают, смекту и питье много, можно и регидрон - все по чуть-чуть, если тошнит. Насчет клизм - даже не знаю - никогда не прописывали детям... Но может у вас какая-то инфекция, свойственная так сказать вашей местности и у врачей другие подходы?... Понос, да, может и неделю быть, может даже и больше, к сожалению. Желаю, чтобы у вас все поскорее прошло!!! Бедный Арсюшка((( Кулачков тебе@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.06.2010 08:08:13, Еленкин (ех.lenkin73)
Викаська
Про клизму сказали-чтоб сразу там промыть получше. Но это раз только,вчера делала,но он напрягался,вода сразу обратно шла. А но-шпу она сказала,это чтоб ее во внутрь не давать,т.к горькая,это если спазмы будут при покаках. А бифидумбактерин говорят после лечения надо будет пропить. Ну хоть дома.. А то в больнице это писец был бы,тем более болячек в отделении кишечных инфекций разных,ну нафиг. Жалко так его! Правда когда темпа спадает,начинает носится как обычно,а я за ним,т.к слабенький еще. Это мы так по магазинам походили походу,подцепили. Мужикам покупали обувь,мужу одежду.. 09.06.2010 09:25:02, Викаська
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну не знаю насчет промыть - мне кажется вся фигня в таких случаях в желудке живет - но это мое субъективное мнение так сказать - я же не доктор... А бифидумбактерин - там как раз полезные бактерии - чтоб с плохими боролись активнее, как-то так... И энтерофурил насколько я помню - неплохая ещь, по крайней мере взрослым хорошо помогает, а для детей кажись он в сиропе.
И с магазинами - да - не угадаешь((((
09.06.2010 14:53:48, Еленкин (ех.lenkin73)
Avial
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 09.06.2010 00:34:42, Avial
Викаська
Спасибо 09.06.2010 09:25:26, Викаська
Кнутик
Выздоравливайте@@@@@­@@@@@­@@@@@! 09.06.2010 00:32:38, Кнутик
Викаська
Будем оч стараться! 09.06.2010 09:25:54, Викаська
Калифорния
ОЙ-ой-ой, как же вы так умудрились то?? Будем держать крепко-крепко, чтобы наш Арсюша - дружочек выздоровел скорее!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.06.2010 00:15:27, Калифорния
Викаська
Лидусь,это мы походу в торговом центре подхватили.. Были на выходных,ходили по магазинам,в т.ч и детским 09.06.2010 09:27:06, Викаська
Sashura
Викусь желаю вам скорейшего выздоровления!!!у нас похоже зубы,вроде два лезут сразу)))) а вам кулаков мноооогаааа @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.06.2010 23:58:42, Sashura
Викаська
Спасибо! А вам безболезненно продолжать зубы отращивать! 09.06.2010 09:28:19, Викаська
Panter@
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
главное побольше и почаще давать воду, ночью из шприца нурофеновского прям сонному можно давать.
08.06.2010 23:30:55, Panter@
Викаська
Спасибо! Он грудь много сосет,часто, воду тоже даю и ромашку еще пьет,остальное приходится с сопротивлением заливать. Из еды- только в обед даю овощи с мясом. Кисломолочку не любит плохо 08.06.2010 23:38:23, Викаська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!