Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потеряли карту в поликлинике

А не подскажете, если через год после перехода во взрослую поликлинику, там потеряли карту ребенка, то данные из неё можно как-то восстановить или это всё? После потери карты прошло уже несколько лет, но потребовалась информация о все заболеваниях, перенесенных в детстве. =)))

Вообще может ли родитель всегда хранить карту дома во избежание таких эксцессов?
07.06.2010 20:22:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
на сколько я в курсе - все данные попадают в архив и их хранят 70 с лишним лет
на вашем месте я бы поинтересовалась в детской пол-ке, куда они карточки девают, и потом бы уж пыталась восстановить
08.06.2010 15:29:58, светикмамавити
Ага. Спасибо за инфу. Так и сделаю. 08.06.2010 15:57:36, Реда
Mary-Lea
Вообще-то у нас карты дома...
Я их (карты) никому не доверяю и из рук не выпускаю. У меня есть на это причины.
А можно ли восстановить - мне кажется, что-то возможно, должен же быть в поликлинике какой-то архив.
08.06.2010 07:52:37, Mary-Lea
так детская карта во взрослую поликлинику и не переходит. по идее выписку должны делать о прививках и болезнях, но у меня ничего не было вообще. я не знаю, как сейчас, но и при переезде в другой город не отдавали карту. я когда уехала учиться, мне не дали вообще ничего. то есть никакой инфы о здоровье до 16 лет нет. 07.06.2010 20:25:59, Tulsa
Выписку эту потеряли там.

Просто не могу добиться, переносил карту всю или выписку.

Так. Если пропала только выписка вместе со взрослой картой, то детская должна где-то у медиков храниться? Её можно как-то поднять у них? И сколько лет хранят карту в архиве (или не в архиве?)?

Просто слышу от многих ровесниц, что их детские карты лежат желтеют у них дома уже много лет, их им выдали при переходе во взрослую поликлинику.
07.06.2010 20:31:06, Реда
Mary-Lea
Детям ничего не выдают. Во взрослой поликлинике заводится новая карта, из детской в лучшем случае есть выписка. У нас и ее-то поленились, видимо, сделать.
Это, видимо, родители подсуетились и забрали.
08.06.2010 07:54:54, Mary-Lea
Надо будет позвонить или дойти до детской поликлиники и спросить тогда.

Надо будет следить хорошенько за дочкиной картой и постараться хранить дома. А то уж больно наши поликлиники ненадежные. У меня самой во взрослой каждый год новую заводят, старую найти не могут.
08.06.2010 10:45:15, Реда
Mary-Lea
У нас тоже самое. А ведь типа круто, диагностический центр - а туда же. Поэтому детские и не выпускаю из рук. У нас же мальчики, надо чтобы все правильно было оформлено для армии... 08.06.2010 13:25:58, Mary-Lea
вот я не в курсе, сколько хранят... 07.06.2010 20:32:01, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!