Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Сказки без сокращений

Вчера ребенок принес любимую книжку,в которой кроме читанных коротеньких сказок есть нечитанные длинные.Я обрадовалась что деточка вырос и с воодушевлением стала читать "Гуси-лебеди",а потом "Красную шапочку"( Ну это же ужас - просто краткий пересказ.
Девочки,у вас какие книжки?
Похвастайтесь вашими сказками,пожалуйста.
Попыталаст в инет- магазине поискать,так тоже отзывы не очень хорошие на многие издания.
07.06.2010 08:49:47,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Оригинал гусей-лебедей ребенку не надо читать:)это детям до 16, так сказать, не разрешено.
Да и шапочка в оригинале тоже хороша...
Сказки потому и адаптированы для детей, что они недетские изначально.
Но да, бывает действительно рожки да ножки оставляют...
07.06.2010 19:36:23, Tulsa
у нас есть суперская книжка, ей оч. довольны и я и Миха:)) картинки ну просто супер и текст хороший:)))
"русские сказки" оникс

А вообще много всяких, и в сокращенном виде тоже есть:((( Но Михе нра Михалков (тоже нашла удачную книгу) и Чуковский
07.06.2010 12:27:51, Бусьен
Гуси-лебеди и подобные русские народные сказки - в пересказе Афанасьева (это считается классикой). Но, как правило, детские книжки не заморачиваются нормальным текстом :( Или картинки хорошие, но текст дебильный, или наоборот.... ИМХО - надо идти в магазин и тщательно выбирать книжки самой 07.06.2010 12:20:01, ЛизАнька

Статья дня

«Как понять, что мужчина вам не подходит: 3 признака»

Как вычислить правильного потенциального партнера и не тратить время на всех остальных
Гиперактивный ребенок: как успокоить

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!