Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сходили к окулисту...

В общем, сходили мы наконец-то к окулисту - до этого аллергия была... В общем, поставили нам астигматизм с тенденцией к миопии (сейчас +1,5 а д.б. +3)... Старшей очки прописали на постоянное ношение - тоже астигматизм и тоже +1,5 - но это уже дальнозоркость :(((( Анька сразу разревелась - очки не хочет. Машу велено через полгода показать и если будет ухудшение - ей тоже выпишут очки :(((( Ну вот что за ё-моё :(((( И отсюда вопрос тем кто в теме - где очки берут детские? Для 7,5 летней девицы? Чтобы они стоили не особо дорого - в пределах 5 тыр, скажем.... И вообще, кто-нибудь сталкивался с астигматизмом? Что за зверь? У меня он тоже есть, но узнала я об этом в 20 лет - до этого все нормально было. Яндекс читала, но ничего не поняла, если честно
02.06.2010 12:35:49,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего мужа астигматизм был, но потом ему операцию сделали и уже лет 10 как у него зрение 100%. У младшей что-то там окулист подозревал, вот собираемся на хорошей аппаратуре провериться, чтобы уж точно. 03.06.2010 16:51:49, Konstanz
wwwoman
Стоит еще одному окулисту показаться. Очки в детской оптике продаются. НАпример на Селезневской всегда был неплохой выбор (по ссылке) 02.06.2010 22:35:03, wwwoman
У меня астигматизм. Да ниче с ним, только линзы носить проблематично. Ношу очки с 6 лет. 02.06.2010 18:46:12, Tulsa
Мой муж с астигматизмом нормально линзы носит. 02.06.2010 21:15:58, likysia
в общем, сходили и заказали очки. Проверили еще раз в салоне - все верно, очки однозначно нужны. Так что получим их завтра или послезавтра вечером, обошлось все более-менее нормально - в 5500.... (ну это из-за моей превереды) 02.06.2010 18:21:33, ЛизАнька
ZanZarah
у моей старшей астигматизм....у меня тоже самое....в итоге нет ни дальнозоркости,ни близорукости,есть 100% зрение на одном глазу и 30%,скажем так,на другом....в итоге 100% :))))))) очками не пользуюсь 02.06.2010 16:18:13, ZanZarah
Ёж в Сумраке
У моих обоих +2. Что норма для мелкого (тоже в его год и 3 проверяли) и много для старшей - к ее возрасту дальнозоркость должна уменьшаться, а у нее стабильно так. Носит очки давно, тк было косоглазие. Как я понимаю, оно как раз и может быть вызвано когда дальнозоркость выше чем норма по возрасту. Косоглазие практически вылечили, а дальнозоркость есть. Очки пока не снимают, но уже не постоянно носит, а на время нагрузки на зрение. Ждем что показатели улучшатся.

Очки заказываем в обычной оптике - разные цены, разные оправы - перемеряем и выбираем.
02.06.2010 16:11:48, Ёж в Сумраке
спасибо. У нас только дальнозоркость, но я даже не замечала.... ехидина :( 02.06.2010 17:54:13, ЛизАнька
Ёж в Сумраке
а ее разве можно визуально заметить?
Но я ехиднее, и что косит не всегда замечала. Было периодически, к врачу сводили-проверили - не обнаружили. Ну я и успокилась, мало ли, нервное. Обнаружил другой врач через полгода где-то. Может первый раз и не было(потом усилилось), они ж на приборах проверяют, сложно не обнаружить. А может врач такой.
02.06.2010 19:14:45, Ёж в Сумраке
ну должна же я была заметить, что ребенок плохо видит.... 02.06.2010 19:18:17, ЛизАнька
Ёж в Сумраке
а, ну у нас острота зрения всегда более-менее в норме - последний раз вобще практически все что положено прочитала по таблице 02.06.2010 21:19:01, Ёж в Сумраке
а у нас Аня 2/3 таблицы не прочла :( 02.06.2010 21:36:41, ЛизАнька
Ёж в Сумраке
:(
Она ж школьница у вас, там проблем не было с работой в классе, не жаловалась что с доски не видит?
Врачи еще дают справку с рекомендацией где сидеть лучше.
02.06.2010 21:43:22, Ёж в Сумраке
А можете к другому окулисту сходить? Мне наш окулист сказал, что до 2-х лет диоптрию не померять. Может, еще выровняется? Женьке в год ставили тоже - риск миопии и астигматизм, в 1,5 года стало существенно лучше. 02.06.2010 15:37:57, Рыжая Белка
я про старшую, коей 7,5 лет и второй класс.... Про мелочь даже не заморачиваюсь 02.06.2010 17:53:40, ЛизАнька
ааа, я не поняла 02.06.2010 17:55:31, Рыжая Белка
Моей дочке 2 года 4 месяца. У папы нашего плохое зрение. Где-то с 1.5 лет всем казалось, что дочка косит, но окулист в поликлинике сказала, что это видимость, так как близко посажены глаза. Но все же сходили недавно к другому окулисту, у нее остигматизм, косоглазие, дальнозоркость +1 и +2. Вот такие замечательные врачи!
Астигматизм - если проще сказать, то у астигматиков глаз не шарообразный, а немного эллиптический, отсюда плохое зрение.
Очки для малышей продаются много где, другой вопрос, что подобрать тяжело, мы 2 дня по разным салонам ездили, купили за 2000 рублей в итоге (правда стекла обычные, еще какие-то навороченные предлагали на 1000 дороже) хорошие очки, с заушниками, чтобы очки не слетали, так что в 5000 руб. уложиться не так уж и трудно. А "Очкарик" нам совершенно не понравился, там выбора для малышей вообще нет.
Сегодня идем за очками, посмотрим, как доча будет носить их... А в августе окулист сказал, что будут глазик один заклеивать...((((
А вообще сейчас операции делают взрослым и исправляют все, мужу хотим сделать...
02.06.2010 15:02:00, likysia
Да, есть эксимер-лазер операции, мне предлагали, но я боюсь. А еще после 8 лет можно ребенка на аппарате специальном лечить - если у нас за полгода не будет улучшений, будут думать по поводу аппарата. В Очкарике я себе брала, на детские даже не смотрела.... Пойдем сейчас в Мастер-оптик, она близко вроде. А линзы буду спецом пластиковые заказывать - на порядок лучше, в случае "чего" они не бьются как стеклянные, а трескаются.... Ну это уже мой "пунктик" 02.06.2010 15:05:09, ЛизАнька
Мартуля
На Преображенке на Большой черкизовской есть оптика, я там старшей дочке в свое время заказывала очки, у нее тоже астигматизм, цены были приемлемые и выбор был приличный. 02.06.2010 13:41:40, Мартуля
спасибо, пошла искать 02.06.2010 13:47:45, ЛизАнька
Косатка
Нет однозначно, я готова дать вам нашего окулиста, по моему все можно решить по другому- у старшей, у младшей вообще пока проблем нет- помимо спец упражений, которые надо делать 02.06.2010 13:28:13, Косатка
ZanZarah
астигматизм не решишь упражнениями,если это врожденная аномалия хрусталика. 02.06.2010 16:19:29, ZanZarah
Косатка
я не про астигматизм, а про запас "плюса" имела ввиду. Никаких телеков, компьютеров 02.06.2010 16:38:18, Косатка
мелкой вообще ничего не надо, как сказали. Врачиха, к которой мы ходили, кмн, работает в клинике Федорова и довольно известный детский офтальмолог - Славинская Наталья Васильевна 02.06.2010 13:47:16, ЛизАнька
Косатка
я могу тебе Скрипца Петра Петровича дать именно для Анютки 02.06.2010 13:54:49, Косатка
спасибо :) Но пока мы все-таки поносим корректирующие очки, да и уже заплатить нечем за прием - фин.кризис у нас 02.06.2010 13:59:29, ЛизАнька
Косатка
Просто у моей сестры эта коррекция вылезла имеено в 1 классе в близорокость -1,5((((( Дальше больше... 02.06.2010 14:18:19, Косатка
у нее был астигматизм? Астигматизм чтобы не развивался дальше, лечат постоянным ношением очков, иначе он прогрессирует. Очки нам подобрали компьютерным способом, смотрели глазное дно и еще какую-то штуку делали - не думаю, что стОит еще мучить ребенка каплями и обследованиями. Тем паче, что у меня, у папы, у моего папы, моего деда, свекрови - у всех астигматизм, так что диагноз в принципе ясен, лечение тоже.
Хотя телефончик с благодарностью приму :)))) На подник, если можно
02.06.2010 14:25:48, ЛизАнька
Косатка
Да был, у нас у всех астигматизм 02.06.2010 16:05:13, Косатка
Косатка
Может я не в теме конечно, а чем плох плюс? это же не близорукость и не факт, что прямо так сильно будет прогрессировать - это я про младшую. Астигматизм в норме не помню до какого возраста- надо самой своим вызвать, а то уже забыла все. По поводу старшей-= я бы все таки с другим спецом проконсультировалась­, а то этот + быстро в минус выльеться... 02.06.2010 13:26:10, Косатка
про Машку - на границе нормы сказали. И врачу этому я доверяю на 100%. Ну и если есть дальнозоркость при астигматизме, то, насколько я поняла, близорукости не будет. Ну и еще при дальнозоркости и астигматизме снижается острота зрения - Аня половину таблицы не прочитала.... 02.06.2010 13:43:50, ЛизАнька
Iriska
По теме не скажу, но сочувствую:(( У меня Егор уже почти в очках, у мелкого тоже запас какой-то маленький. Но все таки, очки рано никто пока не надевал. А детские оправы я видела в нашей поликлинике Медси на Пироговке на третьем этаже, напротив кабинета офтальмолога. Не знаю, правда, там они и продаются или просто реклама. Но очки симпатичненькие :) 02.06.2010 12:45:24, Iriska
пасиб, на Пироговку неохота 02.06.2010 12:57:42, ЛизАнька
fatima
Ох, Лиза, сочувствую:(
Астигматизм - штука неприятная. У моей мамы и у мужа он есть - трудно подобрать очки (и стекла дороже намного) и линзы. Но, в общем, с этим живут:) А дальнозоркость лучше, чем блихорукость - у нее есть все шансы исправиться в школе:)
02.06.2010 12:39:29, fatima
у меня -2,3 +астигматизм. Да, очки покупала за 12 тыс, правда, в дорогом "Очкарике".... за 12 тыс Ане не потяну..... 02.06.2010 12:41:55, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!