Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Как надо гулять?

Девы что то я устала от наших прогулок, мой электровеник меня вымотал)
А тут еще и погода....на площадке моего шкоду хорошо знают и уже не цепляются, но по дождю там никак, поэтому выходим в парки-скверы, где почище
Мой мелкий совсем не агрессивный, даже наоборот целоваться-обниматься, даже с незнакомыми детьми всегда пожалуйста (часто при этом и заваливаются)игрухи ни разу не отнимал, если безхозные валяются может подойти посмотреть, но тут же отдает тому кто права заявит, да еще и с улыбкой кивая головешкой (спасибо так говорим), но он умеет выдумывать всякие шкоды да еще и вовлечь в них окружающих деток....малышня то довольна, а вот реакция их родителей....
Вот из последнего.
Лужа, кидает туда камни, ну брызги, сказала чтоб не заходил в лужу, так кидай....К нему присоединяется малышка, ее мама тут же несется и кричит, отойди, будешь грязной, мальчик обрызгает... отходя со своей девочкой говорит мне - зачем вы разрешаете, он сейчас туда ногами залезет, мой услышав действительно пытается туда залезть, на что слышу за спиной - ну вот я же говорила......
Памятник Пушкину,три ступеньки, вся окрестная детвора носится вокруг, мой решил что гораздо интереснее на попе сползать с этих ступенек, лукаво глянул по сторонам и проделал этот маневр, тут же к нему присоединились малыши, причем много деток даже по старше, весело гогоча елозили, пока я не услышала - Зачем вы своего научили, теперь и наши будут грязные....
У того же памятника в другой раз мой решил поистерить,уж не помню из-за чего... улегся, завопил, но тут его дружок, напарник по каверзам улегся рядом и моему это понравилось, вопить тут же перестал а стал кататься, Димка с удовольствием подхватил к ним присоединился еще малыш, тут же его мама подлетает и с криком, это плохие мальчики, пошли отсюда....
Но чем они плохие, кому плохо?
Устала я, давже не знаю наверное больше морально чем физически, да он шустрый, но ведь от этого кроме него никому не хуже, почему люди пытаются нас воспитывать?
Старших растила тоже по принципам здорового пофигизма, сейчас целая папка грамот-благодарностей за хорошее воспитание детей, но они росли в маленьком довольно закрытом поселке из пятиэтажек, люди все друг друга знали и почти все так же растили деток, из среды не выделялись, теперь переехали, центр, престиж, может из-за этого мы не можем влится...
На днях в многодетных темку завела про маму с малышами погодками, мне действительно комфортно было с ними гулять, я расслабилась и поняла что здесь моего "плохим" обзывать не будут
Наверно права Mary-Lea, я хочу чтобы "и ты и твои дети для всех были хорошими. Это благая цель, но реально так не бывает *-)"
НАверное да....может просто выговариться надо было...может ПМС подкрался незаметно)))))

Девчат расскажите как вы реагируете на критику вашего воспитания детей, именно когда как вам кажется она незаслуженна
Еще если можно, то расскажите мамы спокойных малышей как со стороны смотрятся такие энерджайзеры как мой, это правда видится как распущенность и вседозволенность и полное отсутствие воспитания?
Тапкометателей тоже выслушаю, хотя наслушалась уж в реале((((но в споре рождается истина, вполне возможно что я действительно неправа....
Извините что много, накатило....
02.06.2010 10:01:32,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спокуха! Мамашки у вас там какие-то нервные. Да, мне тоже порой бывает обидно на комментарии типа: Вы с ним потом вообще не справитесь... это реакция на разрешение залезть в лужу! Постарайся не париться, хотя это тяжело. Ну елки-иголки, себя вспоминаю - мне тоже интересно было на забор залезть, по лужам пошлепать, на стройку замылиться - но это уже постарше были, конечно. Я, лично, жутко довольна, что Глеб шилопопный, да, тяжело, да, грязный, да, весь в синяках и царапинах, потому как отлавливать не всегда успеваю. НО ИМХО ИМХОстое сто раз, это лучше, чем мальчик, прячущийся за маму, цепляющийся за ее ногу!
Всех в сад, пусть шилопопит и не стыдись этого!
03.06.2010 16:59:06, Цветочница
У меня Ваня 333 круга бегом сделает, пока другие малыши только осматриваются. И ползать, и кататься я ему везде разрешаю, кроме автодорог. Тоже мамаши на меня косо смотрят, бывают и выссказывают всякое Когда на моего мальчика наваливались большие мальчики просто так из баловства, а я их родителям делала замечания и выссказывала свое недовольство, в ответ чаще всего получала именно примерно фразу "у каждого свои принципы воспитания". После этого не хочется что-либо доказывать таким "родителям". Вот тут мне и приходит на помощь "здоровый пофигизм", т.к. у каждого свои принципы воспитания, от этого и надо отталкиваться.
Мой тоже никого не обижает, наоборот берет за руку и ведет туда, где интересно. Если кто-то и выссказывает мне что-либо, чаще всего получают от меня такой ответ "следите за СВОИМ ребенком, а не за моим"
Вам хочу пожелать найти друга для Витюнчика, такого же бойкого как ваш сыночек. И проблемы будут уже не такими глобальными.
02.06.2010 21:29:58, SoloNataly
светикмамавити
Спасибо, друг есть но он часто уезжает) 03.06.2010 09:28:53, светикмамавити
tolstaya_zgaba
Очень мамаши вам нервные попались. Я своих спокойных девочек учу спокойствию, в их обществе даже энерджайзеры начинают вести себя посмирнее. Разрешаю все, что не опасно для здоровья (лужи обходить, правда, велю, если не в сапогах) 02.06.2010 20:33:48, tolstaya_zgaba
у нас не критикуют. а вот в РОссии доставали постоянно, и по поводу луж, и одежды, и даже длины волос. че уж там - в опеку звонили, что я с детьми жестоко обращаюсь:) 02.06.2010 20:25:34, Tulsa
светикмамавити
хочу к вам))) 03.06.2010 09:28:23, светикмамавити
правда? даже тогда это уже было? кошмар...я думала что только вот ЮЮ активизировалась 02.06.2010 22:40:00, ЛёльКа
стукачи и 70 лет назад уже были:) 02.06.2010 22:45:18, Tulsa
ужас...а я вот реально стала бояться,после того как к моей подруге пришли из дет.комнаты мил. 02.06.2010 22:51:12, ЛёльКа
Если энергия такого ребенка-энерджайзера направлена на его развлечения и не проявляется агрессией в адрес других детей, если он никого не трогает, не обижает, не отбирает игрушки, не дерется, то вообще не вижу проблем никаких. Даже и не парьтесь по этому поводу. Хотят родители, чтоб их дети себя иначе вели, пусть сами за ними и следят, а не обвиняют других детей в том, что их чадо последовало увлекательному примеру и сподвиглось на "грязное" дело. =))))) 02.06.2010 19:45:44, Реда
Spunya
у нас не критикуют. сама отведу своего от стоящего в луже мальчиа, который может обрызгать, ичего не скажу, конечно же 02.06.2010 19:45:23, Spunya
почему отведешь? я бы не трогала,мой,как правило,одет соответствующе. Или не хочешь одежду пачкать?;) 02.06.2010 22:39:17, ЛёльКа
Spunya
потому что мне не нравится это действо :) а чего классного стоять рядом с грязью? это не гигиенично, как минимум.
у меня ультра аккуратный ребенок :) вообще нет проблем с одеждой :) да и если бы был неаккуратный, то я в сознании, когда покупаю ему определенного вида одежду :)
а одежду "в грязь" или "на выxод" я не понимаю. если только в королеве, тогда да :)
03.06.2010 00:21:28, Spunya
опять передергиваешь:) не в грязь и в люди,а непромок. штаны и сапоги в слякоть и дождь и бежевые брючки с кремовыми макасами-на сухую. 03.06.2010 09:49:37, ЛёльКа
Пыталась вспомнить ходила ли я по уши грязная маленькая была когда, - не было такого. Лужи и щас уважаю: в дождь или после дождя могу по лужам ползти, ножкам прохладно - красотища. Но при этом никогда не прыгала в них так, чтоб до затылка в грязи быть. И если чо туда кидала, то отходила так, чтоб на меня не попало, ну и смотрела, чтоб на людей тоже не попадало. В общем, не припоминаю, чтоб вся грязная бегала, хотя вроде и не останавливал никто особо.

А вот брат двоюродный уходил на улку и за день раза 3 переодевался, прибегал как чертяка. =)))
03.06.2010 00:58:12, Реда
Spunya
мой прыгает, когда в спец костюме, ищем специально для этого лужу :) знает, что только в резиновыx сапогаx туда мохно, не лезет без.но у нас лужи маленькие и редко ;))и практически питьевая вода. но в грязи не разрешала бы ни в какой одежде. 03.06.2010 01:04:27, Spunya
а у меня именнов грязи. в клумбе во дворе, наливает туда воду, месит это все и брязгается:) 03.06.2010 01:14:15, Tulsa
Spunya
моя тонкая душевная конструкция этого не вынесла бы 03.06.2010 01:48:38, Spunya
Mary-Lea
Вот я сейчас просто, нагло и злобно игнорировала посетителей сбербанка, которым не посчастливилось прийти туда одновременно с нами.
Я разрешила Фимке потыкать клавиши банкомата.
У меня был выбор - ловить его по всему помещению и на лестнице, держать его на руках и слушать, как он требует свободы или чем-то занять. Я и заняла. Особо грамотные старушки ворчали, что деть сломает банкомат. Я молчала. Пусть говорят, мне плевать *=)))
02.06.2010 19:19:38, Mary-Lea
светикмамавити
)))я так своему в сбере разрешила стулья метал по кафельн полу повозить, нас тут же без очереди пустили)))))) 03.06.2010 08:59:31, светикмамавити
:))))) 03.06.2010 09:22:20, murka i knopka
Ёж в Сумраке
А Шара в салоне связи таки пришлось заловить и пристегнуть в коляске - тк когде его было выпустили, он начал радостно кататься по всему помещению и колотить в витрины.

А банкомат у него сломать столько ж шансов сколько у некоторых старушек :)
02.06.2010 21:21:58, Ёж в Сумраке
:) и я разрешаю тыкать:) 02.06.2010 19:25:25, ЛёльКа
Всех недовольных-не слушайте:)
насчет того как выглядит ваш- у меня такой же племянник.я от него в ШОКЕ,это ужас,чеслово,его мама ему почти все позволяет.Почему знаю,что это не только темперамент? когда он был со мной и ею 2 дня,он вел себя намного послушнее, это не значит не бегал и не скакал, но и выливать воду на пол,кататься по дороге на попе и кидать грязь наверх и отнимать игрушки и рвать цветы-все это я ему НЕ позволяла. Ровно как и своему.
Вот как хотите думайте...у меня тоже шустряк тот ещё,на месте ни секунды,и на деревья и в лужи и в песок и на горку и на качели- и все за 10 минут,а я за ним бегаю:)можно многое,но моим правилам не позволяю пренебрегать. Там ещё,в многодетн.написал,что строгая я:)
02.06.2010 18:06:32, ЛёльКа
Spunya
у меня всегда в чистеньком, беленьком, голубом :) и мне жалко детей, которыx так не одевают :) и еще жалко детеей, которым надевают беленькие штанишки и не разрешают сидеть на траве.
моя в сад xодила в розовом пальто и белой куртке за 300 долларов :))) все живы, все завидывали, ага :))
02.06.2010 19:54:34, Spunya
ну,к цвету это не имеет отношение:)
мои чаще носят бордо,бирюзу,беж,ора­нж.
Но у Влада да,да,была нееежно голубая куртка этой зимой:)
Сообщение было по поводу поведения взрослых и введения ими слишком большого кол-ва ограничений по действию ребенка на ГРЯЗНОЙ улице.
02.06.2010 22:36:14, ЛёльКа
эээ,Юль,ты меня не поняла:)
Ты подумала,что мои носят все черно-серое? Нет,они носят все по моменту.т.е. если я предполагаю,что на улице есть лужи,то я не одену голубые вельветы и рубашку с бабочкой.
И ты вспомни,на минуточку,как тут,в Москве, "чисто".
02.06.2010 22:22:40, ЛёльКа
Ёж в Сумраке
А разве обязательно вобще жалеть каких бы то ни было детей? А то во что ни одень - кто-то пожалеет получается.) Хоть голым выводи. Но и так пожалеет кто-нить.. :)

А 300 долларов имеют для всех разную значимость :)
02.06.2010 21:27:46, Ёж в Сумраке
Однозначно. =)
У всех свои взгляды и по-любому жалеть будут. =)
На нас пока с улыбкой смотрят прохожие и с интересом. =) Уф. =)
Зато девушки на местном форуме высказывались со смыслом "только дурак будет ребенка в песочницу в хорошую одежду одевать". =)
03.06.2010 00:51:06, Реда
Ёж в Сумраке
ну возможности и понятия о хорошей одежде тоже разные. То что для одних - хорошая, для других - обычная, а 3и такое даже дома-на даче не оденут :)

Для детей постарше обычно все разделяют одежду по цели использования, а у таких мелких вся одежда - для прогулок, куда им еще-то ее носить :)
03.06.2010 11:29:47, Ёж в Сумраке
Spunya
не обязательно, конечно :) это лично моя инициатива :)) 03.06.2010 00:16:00, Spunya
дело не в одежде,а в поведении взрослых 02.06.2010 22:32:01, ЛёльКа
Ёж в Сумраке
Ну понятное дело что поведение разное :) Вы жалеете нарядных, которым нельзя пачкаться. Спуня - недостаточно нарядных, независимо от того, чем они заняты. Остаются только нарядные и пачкающиеся. Но возможности у всех разные, да и вобще.. :)

А вобще, по моим наблюдениям, люди просто одевают детей в соответствии со своим вкусом и возможностями и допускают их времяпровождение в соответствии со своими представлениями. И эти два признака не очень связаны. Т.е. мало кто не разрешает пачкаться именно из-за одежды, людям просто неприятен сам факт такого времяпровождения, вот и не разрешают. Бывает конечно что одежда причина - типа нельзя лезть в лужу в сандаликах, а в сапогах можно - оделись без расчета на лужи. Или шли куда-то и оделись - не сразу ж пачкаться. Но чтоб специально на площадку надеть то что пачкать нельзя, в то время как есть одежда в которой можно - это редко.
02.06.2010 23:05:43, Ёж в Сумраке
я к сожалению, часто вижу как бабушки дергают своих внучат-не лезь,не трогай,не пачкай,отойди:( 03.06.2010 00:19:40, ЛёльКа
Ёж в Сумраке
Ну им может в принципе такое поведение не нравится, не потому что ребенка одели неподобающе.

Вот некоторые разрешают песок руками трогать, а некоторые - нет, чтоб только совочком. А причем тут одежда, просто уровень брезгливости другой, руки пачкать - это фу. А кому-то фу пачкать одежду, не потому что она какая-то там особо-нарядная, а в принципе. Ходить грязным - фу. А раз пачкаться не будем, можно и нарядиться)

И сложно сказать, кто тут прав, а кто нет. И чем лучше гордиться - пофигизмом и ребенком в луже, или своей и ребенкиной чистотой и аккуратностью)
03.06.2010 00:32:10, Ёж в Сумраке
возможно,но согласитесь,что весьма странно выйти на дет. площадку с кучей спорт. приспособлений и ходить кругами:) мне такого не понять:) если я хочу просто спокойно пройтись,то мы идем по улочкам,по парку.т.е.не соблазняю ребенка:)
с руками и одеждой-полностью соглашусь:)
я спокойна,когда доволен ребенок и его поведение не переходит рамки,мною установлены:)) но,опять же, многое зависит от моего настроения и наличия своб. времени в данный момент:)
03.06.2010 09:57:38, ЛёльКа
Ёж в Сумраке
Ну странно, да:)
Но объяснимо - я про бабушек. Во первых, они бабушки - они уже могут не понимать что вся эта суета-беготня-возня необходима, считают баловством. ВО-вторых - они бабушки, т.е. отвечают за ребенка перед родителями - оттуда повышенная тревожность - надо привести целого и чистого, а то ж знаете как бывает - деть на улице упал или еще чего - всяко бывает - а виновата бабушка :)

Мне пока со своим проще и спокойней разрешать то что не вредит ему и окружающим.
03.06.2010 10:54:49, Ёж в Сумраке
Например, песочница у нас во дворе - постоянный туалет мужиков с пивом. Я туда не то что ребенка не пущу, сама ногой не ступлю.

Да и дочка упадёт, встанет и стоит, вытянув ручки, пока не отряхну, - не нравится ей грязь на руках и одежде. =) Салфеточкой лицо и руки протирать будет долго. =) (нам год и два)
03.06.2010 00:54:13, Реда
да,это печально:(
мой тоже не терпит грязных рук и мне это нравится:) и одежду отряхивает:)
03.06.2010 09:59:11, ЛёльКа
tolstaya_zgaba
Я завязала с садом и дорогими вещами, когда наши садовские умняши покрасили в 8 качали, а в 10 выпустили детишек погулять, объясняя двухлетком, что окрашено! Первый день комбезик надели, весь в краске. Я даже не знаю, чем ее оттирать! У нас дома никаких уайспиритов и ацетонов отродясь не было. Только успокаивала себя, что цена 100 долларов из СП, а не 300.... 02.06.2010 20:38:18, tolstaya_zgaba
Меня уже посещали мысли про сад, хотя нам ещё и далеко до него. Буду покупать туда футболки и велосипедки, но боюсь, что мой зажравшийся мозг всё равно не сможет отправить ребенка совсем уж в ширпотребе и туда (велосипедки и футболки будут всё равно из США). Хотя может после пары испорченных вещей я мнение изменю и одену ребенка как все. =))) 03.06.2010 00:49:06, Реда
я уже первому ребзю весной во время покраски всей площадки в д\с покупала одни брючки и ветровочку из плащевки-во-первых это не дорого,во вторых-лучше отстирывается краска. Но больше всего жаль обувь:(
Средний тоже имел на весну "красочный" вариант одежды:толстовку и джинсы. Если мы потом куда-то шли,то я утром приносила нужное и убирала в шкафчик,а когда забирала его-сразу одевали запасное,не покрашенное:)
Но не могу сказать,что часто и много красились,возможно только в возрасте 4-5 лет...ближе к школе и он стал смотреть:любит красивую и чистую одежду,вообще обожает наряжаться, с ним в магаз нельзя идти-ему тут-же все надо:))
А вот старшему всегда было фиолетово в чем он одет и вечно приходит в краске:) я смирилась:) он у меня мыслитель,ему не до суеты жизни:)
03.06.2010 10:05:23, ЛёльКа
а у моих детей просто нет одежды дороже 10-ти долларов:) 02.06.2010 22:39:07, Tulsa
10 долларов - это ещё дорого. У нас посмотришь, гуляют дети рублей по 50 за футболку или за велосипедки, которые я своей тока на вес и тока дома таскать покупаю. =) 03.06.2010 00:47:13, Реда
да я потом подумала - 10 это только дареное:) сама я дороже чем за 5 не покупаю, чаще 3:) 03.06.2010 01:16:02, Tulsa
Поддерживаю и обобряю. =))) 02.06.2010 20:00:51, Реда
Я всегда вывожу свою гулять в чистеньком и беленьком и голубом и розовом и желтеньком. =)
А что, это зазорно выводить ребенка гулять красиво одетым? Или это как-то может помешать ему ползать где угодно и делать то же, что и детям, одетым в старые футболки и велосипедки? =)))
У мамы руки не отвалятся постирать, когда ребенок испачкается. =)

ЛёльКа, одно дело поддержать маму, которая выводит гулять ребенка в том, в чем ей удобно, другое дело - обхамить мам, которые красиво одевают своих детей на прогулки.

Отдельно, конечно, хочется сказать фи мамам, которые чисто и нарядно одевают детишек и при этом запрещают им пачкаться. Они просто лишают их прогулок и детства.
02.06.2010 19:42:06, Реда
если мама стирает руками в тазике, а потом полощет в речке в любую погоду - отвалятся. когда я так жила, я надевала детям на гуляние самую задрипаную одежду. в сад - чуть приличнее, в магазин - еще поприличнее, дома могла и рваное, и в пятнах. но в лужах никогда не запрещала валяться.
я почему-то Лельку поняла даже не видя ее оригинального сообщения:) нельзя наряжать ребенка, вести его в песочницу - и не давать там играть
02.06.2010 22:42:05, Tulsa
чмок:) хоть один человек меня верно услышал:) 02.06.2010 22:46:42, ЛёльКа
ещё раз перечитала своё сообщение...
"с ехидством и жалостью смотрю на мам и бабушек,которые вывели своих чад в чистом-белом-голубом-розовом,в том,кот. нельзя пачкать" Хотите,могу раскрыть и без того понятный смыл:
Я жалею мам и бабушек,которые бегают за малышом не давая ему ни сесть ни встать ни залезть,Т,Е, берегут одежду!!! СМЫСЛ в том,что одевать надо по ситуации или по кошельку,как Спуня:)
02.06.2010 22:30:33, ЛёльКа
млин,вы чего все??
разговор был о лужах и кидании камней и о том,что нарядно одетым внучкам не разрешают топать в лужах.
КТО ХАМИЛ???
Я ДАЖЕ ПОПЕРХНУЛАСЬ ПРОЧИТАВ ВАС!
ВОт третий ваш абзац как раз про то что я написала!
Разве я сказала что всех надо в рванье одеть??
02.06.2010 22:25:58, ЛёльКа
Не подавитесь, нам будет Вас не хватать. =))))
Фраза "с ехидством и жалостью смотрю на мам и бабушек,которые вывели своих чад в чистом-белом-голубом-розовом,в том,кот. нельзя пачкать"
действительно читается так, как я её поняла. Если бы было написано "с ехидством и жалостью смотрю на мам и бабушек,которые вывели своих чад в чистом-белом-голубом-розовом,и потом не дают детишкам шагу шагнуть лишнего, чтоб не испачкались", то вообще без проблем. =)))
03.06.2010 00:45:49, Реда
ок, я поняла причину вашего недовольства:)сорри,­если Вас это оскорбило:)тут ключевое было "на мам и бабушек".т.е. дети тут не причем:) 03.06.2010 10:07:22, ЛёльКа
ну извините:) это инет, не всегда получается выразиться так, чтоб все правильно поняли 03.06.2010 01:16:48, Tulsa
Стася(Stasia)
Я просто игнорирую недовольство других родителей. А вот если бы обозвали плохим и невоспитанным -- я бы высказалась. 02.06.2010 16:16:49, Стася(Stasia)
Никак не реагирую. На возмущенные взгляды улыбаюсь :)
Точнее со старшим еще волновалась "а что подумают?". Но посмотрев на некоторые семьи изнутри (есть у нас "учителя", хлебом не корми дай поучить других), поняла что нравоучения мамаш очень далеки от их собственных детей. Это со стороны все идеальны :)

Так что теперь я прикидываюсь ветошью, если никому ничего не угрожает. Плохой пример? Вот пусть своих и воспитывают, а не лезут к моим т.к. со своими бессильны. Единственное, если бы моего обозвали плохим, не уверена что смолчала бы :)
02.06.2010 16:03:00, Иришка-Мартышка
Ёж в Сумраке
хороший мальчик растет у вас! :))

Что повторяют - никак не причина запрещать своему то, что считаете нужным.
У всех разный уровень - и брезгливости, и тревожности, и строгости. Поэтому всем можно разное, детям придется мириться, а взрослым и подавно должно быть очевидно.

У меня уровень перечисленного невысокий, поэтому моему можно и испачкаться, и залезть куда-нить. А другим может физически неприятно как их ребенок руками в песке ковыряться будет или страшно когда он на верху горки скачет. Но это ничуть не повод делать замечание другим детям и родителям.

Это как раз невоспитанность, а не у вашего мальчика. Если он бы бил всех подряд, а вы позволяли, тогда да, невоспитанность, но и то - больше ваша, чем ребенка :)

Мне вчера пару раз сказали типа "какой он активный у вас", а когда в луже плескался только смотрели всяко - кто как :)
02.06.2010 15:22:17, Ёж в Сумраке
светикмамавити
спасибо))))Все так и есть и по горке скачет и на все лесенки залезает, и на стадион рвется к большим в футбол играть, те прикалываются, давайте его к нам вместо мяча)))
И в грязи-песке я ничего плохого не вижу, и может полежать где вздумается(ну а вдруг устал)))))просто вокруг надоели мне с замечаниями, я же к ним не лезу
Но выговорилась и полегче стало, вон оказывается сколько таких же как я
02.06.2010 15:31:35, светикмамавити
Ёж в Сумраке
ой, мой так дорвался к футболистам - я, гоняясь, оттаскивая и охраняя получила нехило мячом по башке :)

Парень, который попал, порадовал - так смущенно трубил "Извините, девушка.." :)
02.06.2010 15:59:36, Ёж в Сумраке
светикмамавити
)))комплимент))) 02.06.2010 16:07:59, светикмамавити
Ёж в Сумраке
Да ужж))
Это на школьном дворе площадка, старшеклассники играли. Я одну в школу привела, за другим гонялась)

Назвал бы тетенькой наверно еще смешнее было б)
02.06.2010 16:57:08, Ёж в Сумраке
У нас в школе классная была на 9 лет старше. играли как-то в волейбол с ней, ее "девочкой" назвали. Ей очень польстило :)))) 02.06.2010 17:41:47, murka i knopka
а мне это жутко не нравилось. в серьез никто не воспринимал, включая коллег-учителей. очень мешало работать. мне было 22-23. это в школе. а когда в универе преподавала - 21. нафик такие комплименты:) 02.06.2010 20:46:49, Tulsa
Ёж в Сумраке
ну это ей получается лет 25 было?)
Девочка и есть :)
02.06.2010 17:50:50, Ёж в Сумраке
Юляш
вот в данной ситуации. про то, что малыш начинает сам себе забавы придумывать и вы не против, и это не навредит никому... вот забила бы я, честно! что не нравится это соседним мамам, ну скатывается он со ступенек попой - ну так здорово - головеха работает, кумекалка - кумекает, молодец. развивайся, сынок, а всех не довольных..вот мимо ушей пропускала бы. 02.06.2010 14:46:25, Юляш
светикмамавити
Учусь пропускать, спасибо 02.06.2010 15:09:34, светикмамавити
nightflyer
Расслабьтесь и не заморачивайтесь. Для всех мил не будешь. Главное, чтоб без травматизма, а то, что дети начинают повторять за вашим - вот уж не ваша это печаль:)))
Уж как мой себя ведет - это трындец. Меня тут пару дней назад пытались обвинить, что я горжусь тем, что мой ребенок гроза детских площадок... А я завидую мамам, которые сидят и болтают, а дети в песке ковыряются. И тоже мне делают замечания, что мол ваш дерется, толкается, падает в лужи, бросается песком и пр.... Я уже не реагирую никак на эти замечания, ибо достало. Только те, кому в роддоме выдали меланхоликов, могут считать, что бешенная активность двухлетки - это исключительно от невоспитанности и вседозволенности.
02.06.2010 14:40:40, nightflyer
Ёж в Сумраке
Активность не равно агрессивность. У Светика мальчик никого не бьет как раз :)

Так что вы не завидуйте, а за дитем следите - тогда жаловаться что он "дерется, толкается, бросается песком" не будут. Или вы это тоже поощряете?)

А падение в лужи - это уже ваше личное дело, оно не мешает никому :)
02.06.2010 15:43:12, Ёж в Сумраке
nightflyer
Вот вы меня все в поощрении агрессии подловить хотите:)) Не поощряю я ни разу и постоянно бегать за ним и все отнимать и за руку хватать тоже устала. Потому и завидую.
Просто мамы спокойных детей имеют тенденцию из любого толчка-пинка делать трагедию. А мамы буйных:) уже ни на что внимания не обращают. Главное, чтобы крупного травматизма не было. Вот мы на той неделе с такой же активно-агрессивной девочкой на даче отдыхали. Они то играют, то дерутся. Но главное, что та мама без претензий к очередному укусу и синяку. Красота:)))
02.06.2010 16:21:15, nightflyer
Ёж в Сумраке
ну вы просто говорите - все жалуются что ваш дерется-кидается, а вы внимания не обращаете. Если вы рядом, ловите-пресекаете, что б им жаловаться?.. Хотя конечно люди всякие есть.

Трагедию делать глупо конечно, фигня это по большому счету - собственно сами инцинденты, толчки-пинки и синяки. Главное общая тенденцЫя :) Беситься-возиться и пр можно, а нападать на "мирное население" - нет. На мою дочь мальчик недавно "нажаловался" что она типа "атаманша" у девчонок, его типа побила и в туалет загнала. Тут я честно говоря тоже "поощрила" - т.е. улыбнулась просто. Мальчик тот тоже не ангел, и свою знаю - не нападет на тихо сидящего с книжкой мальчика). Другая девочка там всех типа в страхе держала, а у одного тихого мальчика вымогала обеденные деньги - вот такое б расстроило :)
02.06.2010 16:49:10, Ёж в Сумраке
светикмамавити
может августовские все такие шухерные?))))) Мой не гроза, а как его одна бабушка на площадке называет - атаман-разбойник, у него постоянно какие то планы и каверзы, мозги в этом направлении шурупят, а вот чем умным занятся, то не к нам...))) 02.06.2010 15:12:48, светикмамавити
Мой тоже егозил в этом возрасте. Лужи это было что-то! Мы выходили после дождя в гидрокостюме Нельсовском (штаны и куртка) и в резиновых сапогах. Он такие заплывы делал и брызгался. А некоторые маманьки, которые выводили своих в промокаемых кросах ругались, типа отойди этот мальчик плохо делает. Я не обращала внимания, иногда говорила, зато многие взрослые, которые проходили мимо искренне радовались, что деть так возится и у него есть такая одежда, в которой можно по дужам гулять. 02.06.2010 14:29:14, Eleshka
светикмамавити
у нас обычная одежда, но я не мешаю своему возится, даже если и промокнет, машинка постирает, мама его отмоет переоденет и опять выпустит 02.06.2010 15:15:38, светикмамавити
Piyavka
Если меня будет критиковать мама 5 (+-) детей, которые ее во всем слушаются, идеально себя ведут и т.д. и т.п., то с удовольствием и с уважением ее послушаю. Ни разу в свой адрес или в адрес мальчишек ничего не слышала, а если и услышу поинтересуюсь с какой это радости меня решили воспитывать? 02.06.2010 14:13:45, Piyavka
светикмамавити
вот и я не понимаю чего воспитывают? 02.06.2010 15:16:11, светикмамавити
Гуляли как-то с мальчиком постарше - наверное,2-2,5. Так он Егора закритиковал - туда не ходи, песок не сыпь, траву не кидай, это нельзя, то нельзя. Мальчикова бабушка довольная сидела :))) 02.06.2010 13:55:38, murka i knopka
А по-моему прикольно: надо же было так двухгодовалого выдрессировать. =)))))) 02.06.2010 19:54:01, Реда
есть дети такие сами по себе, их не надо дрессировать. другое дело, что это патология, психическая 02.06.2010 22:44:08, Tulsa
Spunya
да ладно, мало ли в какой образ вxодят дети. 03.06.2010 00:24:25, Spunya
ну естесно есть грань, с одной стороны которой - образ:) 03.06.2010 01:17:38, Tulsa
Spunya
+1000!! 02.06.2010 19:58:44, Spunya
светикмамавити
ужас.... 02.06.2010 14:42:25, светикмамавити
Piyavka
жуть..... 02.06.2010 14:09:54, Piyavka
А по поводу критики со стороны. Я считаю что у каждого ребенка его мама - это наилучшая мама для данного ребенка. Критику я просто не воспринимаю и никак на нее не реагирую. 02.06.2010 13:34:44, вернаяжена
светикмамавити
внешне я тоже не реагирую, но там где-то глубоко копится, обидно.... 02.06.2010 14:42:02, светикмамавити
Тётушка Удава
Эпиграф: В каждом маленьком ребенке-И мальчишке и девчонке - Есть по 200 грамм взрывчатки, Или даже полкило.
Должен он скакать и прыгать, Все хватать, ногами дрыгать, А иначе он взорвется - ТРАХ-БАБАХ - и нет его!
Я слышала, конечно, что бывают дети-созерцатели. Да, что там слышала, я зна/ла/ю несколько таких малышей. Он сядет в песочницу и будет песок бесконечно пересыпать, или одуванчик рассматривать. Таких, по моим наблюдениям, редко кому выдают, мне точно не досталось:-). Такого малыша-ученого никакая лужа и никакие ступеньки не прельстят, какая бы компания там не собралась. Характер, темперамент итыды.
А вот из очень многих-в душе-шилопопов к двум годам получаются маленькие старички, если родители "грамотно" ограничивают все порывы. В луже - мокро, на горке - грязно, в песочнице - пыльно. Сидит этот старичок на лавочке, сам себе ай-ай-ай говорит, чтоб не сорваться. Удобно, кто-б спорил. Сиди себе, с другими мамочками лялякай. Но, на мой взгляд, это какое-то неправильное детство:-).
Ну о каком отсутсвии воспитания в ваших примерах говорить можно? На попе со ступенек - креативное мышление. Никто кроме вашего не догадался. Я б гордилась. Камни в лужу - исследовательский интерес. Так и отвечать всем критикующим: "В данный момент мы заняты изучением процесса погружения твердого физического тела в жидкость с целью изучить закон Архимеда на практике":-)))
02.06.2010 13:34:25, Тётушка Удава
Крохозябр
а я бы камни в лужу не разрешила килать. на моих глазах так разрешили двухлетке на море камни на пляже бросать - типа они ж кругом валяются, пляж галечный. ну она сначала кидала по пляжу, а потом кинула в голову другому ребенку :( команды типа "в пол можно, в людей - нельзя" в этом возрасте не воспринимаются. Как итог - я б камнями не разрешила бросаться, ни в лужу, никак. Просто потому, что ребенок может "скреативить" в ненужную сторону, и это реально опасно. И сама бы от бросающегося камнями ребенка своего бы увела. 02.06.2010 22:37:39, Крохозябр
светикмамавити
))))))про Архимеда приму к сведению, не догадалась, спасиб))))) 02.06.2010 14:41:21, светикмамавити
Piyavka
+100 02.06.2010 14:16:11, Piyavka
Мое мнение, что на прогулке можно все если это не причиняет вред себе и другим детям. Абсолютно спокойно отношусь к тому что к нам лезут обниматься , а потом вместе падают, но сколько раз наблюдала - это единичные случаи - обнялись, упали - друзья! Никогда не вытаскиваю из лужи, если только пить от туда не начнет ;) Если комментируют, говорю что ей это нравится, а дома у меня для этого машинка стиральная куплена. Если бы моя присоединилась к играм на ступеньках и это доставило бы ей удовольствие, только порадовалась. Я понимаю что темперамент у всех детей разный и часто думаю что бы со мной было бы будь у меня такой шилопоп. Просто для прогулок нужна такая одежда, которую не жалко испачкать, ну а на выходы - пожалуйста тебе и Канц и Мунсун! 02.06.2010 13:33:31, МаМашуня
светикмамавити
Спасибо, вред(телесный) мы никому не причиняем, но видимо морально влияем не правильно 02.06.2010 14:40:05, светикмамавити
Мне по описанию Ваш сын напомнил уж точно не хулигана, а такого веселого классного заводилу, которого будут обожать в любой компании. =) 02.06.2010 19:56:11, Реда
Не знаю. Из тогго что вы описали я бы сказала нормальное поведение 2-летнего ребенка. А то что за ним все повторяют так они все обезьянки. И каждый родитель пусть смотрит за своим ребенком. А не кидается к вам. Его ребенок - он за него и отвечает, а не вы. У вас свой ребенок. Да выдумщик, живой, подвижный. Что в этом плохого? 02.06.2010 13:33:14, вернаяжена
светикмамавити
НИЧЕГО плохого, но жаль что не все так думают 02.06.2010 14:38:33, светикмамавити
Кнутик
Нормальный шилопопик растёт!
Моя краса тоже любительница, например в земле поковыряться или одуванчик пожевать, я не вижу в этом ничЁ криминального, а все вокруг "Ужас-ужас!":)
Я на критику негативно реагирую, обычно говорю занимайтесь своими детьми, свою я сама испорчу:)
02.06.2010 12:31:01, Кнутик
светикмамавити
А мне блин, культуру вбили, стою как оплеванная, а возразить не могу 02.06.2010 14:37:56, светикмамавити
Талюшка
Полагаю, ко мне просто боятся подходить. У меня обычно специфичное выражение лица. :)
Поэтому даже бабуськи с советами не разбегаются.:)
Очень удобно, рекомендую.
02.06.2010 12:14:05, Талюшка
светикмамавити
Ой, можно и твою фотку, буду на вас с Жестью равнятся)))))) 02.06.2010 14:37:00, светикмамавити
Дождавшаяся
Ну, мой тоже за компанию часто начинает безобразничать, но я пресекаю. При этом другим родителям ничего никогда не высказываю, т.к. уверена, что воспитанность или невоспитанность и все ее проявления моего ребенка, это моя забота. И, если он плохо себя ведет, то это не из-за кого-то другого, а по моей недоглядке. А вообще, я сама пресекаю все попытки моего валяться, топать в луже и т.д. Сначала объясняю, что если вымокнет, испачкается и т.д., то сразу идем домой, если не помогает, то действую по ситуации.
У нас с этим в принципе особых проблем и не возникает, чаще бывает, что песком кинет или отберет что-то или толкнет, но мы над этим работаем. Поэтому на других детей, безобразничающих на улице, смотрю спокойно, пусть это заботит или не заботит их родителей
02.06.2010 12:07:05, Дождавшаяся
светикмамавити
Спасибо..А мы не только за компанию мы еще и заводилы всех каверз((((( 02.06.2010 14:36:18, светикмамавити
"улыбайтесь-это всех раздражает!!!" (с)
Притворяюсь жизнерадостной имбицилкой, вопросы у родителей пропадают мгновенно.
02.06.2010 12:00:47, Жесть
светикмамавити
))))) пришли фотку, буду перед зеркалом тренироваться))))А всех действительно бесит что я не хочу реагировать на их критику 02.06.2010 14:35:24, светикмамавити
Piyavka
ржу:))))))))))))) 02.06.2010 14:22:51, Piyavka
мне пофиг на незаслуженную критику. Если ты считаешь нормальным съезжание на попе по ступенькам (я, например, не вижу ничего зазорного в этом), то пусть съезжает. В конце концов не ты ж пример ему показала. А кому не нравится - пусть дует гулять в др. место. Вот другое дело когда ребенок дерется и может обидеть кого-нибудь, как моя старшая в вашем возрасте. Я тогда твердой рукой ее уводила и гуляли мы 2 дня в одиночестве "у лягушек". Через месяц Аня перевоспиталась - первая лезть перестала. Так что не принимай близко к сердцу :)))) У тебя замечательный шилопопый мальчуган растет :) 02.06.2010 11:57:33, ЛизАнька
светикмамавити
Спасибо, мне тоже мой шилопопик нравится, юморист....но не все это мнение разделяют к сожалению 02.06.2010 15:18:07, светикмамавити
ну и наплюй на другую половину :) 02.06.2010 17:54:59, ЛизАнька
По-моему, гулять надо так, чтоб дите выбесилось, потом, придя домой, поело с аппетитом и спать отвалилось. Когда мой старший был в тематическом возрасте, на нас тоже всегда косо смотрели на площадках. Хотя ничего особенного он не делал, ну с не идеально чистой горки катался, например. Желающим указать на то, что у меня ребенок испачкается, отвечала "ничего, все отстирается". Теперь их двое, и с прогулок оба в таком виде приходят, что я их сразу в ванне замачиваю :) 02.06.2010 10:42:04, Борюня
светикмамавити
))))я то же вчера в ванне замочила вместе с кроссовками)))+10000 про выбесится 02.06.2010 14:33:47, светикмамавити
я тоже отвечаю, что не руками стираю, пусть катается))) 02.06.2010 10:45:54, Просто Счастье)))
Не обращайте внимания! :)
У меня парень такой же и совершенно как и Вы отношусь к его поведению, то есть со здоровым пофигизмом...
Вот буквально пару дней назад в парке: бегает Димон за голубями. Ноги заплетаются и он периодически падает, тут же встает и бежит дальше....Все мамаши рядом стоят и держат своих малышей за руки и не пускают тоже побегать, мол будешь грязным, как тот мальчик...блин, ну не руками же стираете!!! Да и зачем одевать в парадно-выходную одежку малышей на прогулку в песочницу???
Сколько раз видела мам(особенно девочек): дочери все в светлых костюмчиках и топчутся около горок, песочниц и т.д. не имея возможности туда залезть, зато имея огромное желание это сделать. Но мама не пускает. Она-то вышла с дочкой погулять по тропинке, а малышу побегать нужно и залезть везде...
Дима залез в песочницу , но не играет с песком, а на бортик залезает, сваливается в песок, встает и снова сваливается. Рядом со мной сидящая мама кидается к нему, отряхивает и начинает отчитывать, что в песке надо(!!!) играть с совочком и ведерком.
Я ей говорю:оставте его, пусть играет как ему нравится, он же никому не мешает, не бьет, песком не кидается....чего вы к нему прицепились...Так мама утащила свою девочку подальше от нас, мол та у моего плохому научится)))
И про лужи та же история...если деть с сапожках - да сколько влезет пусть топчется в ней....
В общем не парьтесь! :)
02.06.2010 10:41:28, Просто Счастье)))
светикмамавити
собрат)))) 02.06.2010 14:32:35, светикмамавити
+)))))))))) 02.06.2010 15:16:43, Просто Счастье)))
про песочницу один-в-один:)))) Тоже по бортикам и тоже мамашки бегут его поднять, отчитать и ты ды...я тоже прошу с улыбкой"пусть сам встанет и пусть играет так как хочет"=)
лично я не понимаю мамашек кот. больше следят за чужими детками, чем за своими...:)
02.06.2010 12:15:15, Бусьен
ну вот, не одни мы такие)))) 02.06.2010 13:46:05, Просто Счастье)))
Ага,у нас русские бабули любят критиковать "Ах,ваша девочка на камне сидит, застудит себе все" (на улице +30)"Ах,ваша девочка на забор полезла,упадет, убьется" "Ах,ваша девочка в фонтанчике с водой балуется, все платьице замочила" и самое убойное "Ах,ваша девочка кошку(собаку) гладит, глистами заразится, ее укусят-поцарапают-съедят".Я обычно говорю что это она делает с моего разрешения. 02.06.2010 10:24:23, Менумашка
Maxima
У вас еще остались такие смелые бабули?:) У нас их уже почти нет! Ну разве что самые свеже_приехавшие! А так - все толерантные, ужас прям!

А по теме - что в Москве (с дочкой тогда еще), что сейчас - с двумя - на любую критику/замечание - я только улыбаюсь :) Мне главное - гармоничного и счастливого ребенка вырастить. Мне же НИКТО не давал в луже потопать в детстве - так пусть мои дети хоть утопаются :)))

все имхо
02.06.2010 11:17:31, Maxima
Вот у нас еще такая проблема-большинство детей гуляет с пакетиками всяких сладостей-чипсов-мармелада и т.п.Весьма поощряется чтобы дети не жадничали и угощали друг друга всей этой гадостью.В результате,мои дети после таких прогулок не хотят обедать, наелись уже на площадке,а бабули к тому же вечно конфетки суют всем встречным детям.У нас у Юли вообще аллергия на шоколад,и раньше мне приходилось отбирать у плачущего ребенка конфету.Вот что с этим делать,ума не приложу. 02.06.2010 10:40:07, Менумашка
ой госпидя, у нас, к счастью, такого нет. бывает изредка кто-то придет в парк с едой, угощают, если дите рядом крутится, но всегда спросят, можно ли. 02.06.2010 20:27:32, Tulsa
светикмамавити
НЕНАВИЖУ кормильщиков, спецом вывожу аппетит нагулять, а эти доброхоты... 02.06.2010 14:31:26, светикмамавити
Iriska
ужас, ненавижу такое.. Мой сразу начинает смотреть голодными глазами, и если я говорю "не надо ему давать, он не голодный", Уговаривают меня же дать ребенку поесть:((((
А мой даже на пиво охотится:)
02.06.2010 11:48:16, Iriska
Да, и главное те мамы или бабушки, которые угощают и не подумают спросить у родителей того, кого угощают, а можно ли ему это??? Прям бесит... 02.06.2010 10:42:34, Просто Счастье)))
Да наоборот еще кричат своему ребенку-а вон еще девочка гуляет,угости ее! 02.06.2010 10:52:53, Менумашка
ага, как говориться благими намерениями, да....
Вроде учат делиться, жадными не быть, но в то же время вредят остальным...
02.06.2010 11:05:52, Просто Счастье)))
J7
офф. Наташ, как малышка? как ушко ваше? 02.06.2010 10:38:40, J7
Не жалуется больше,но к врачу завтра идем.Очень надеюсь,что без последствий 02.06.2010 10:41:15, Менумашка
светикмамавити
хоть бы все обошлось @@@@@­@@@@@ 02.06.2010 14:30:44, светикмамавити
J7
@@@@@­@@@@@­@@@@@!!! 02.06.2010 10:52:56, J7
мне кажется все детки такие как у Вас-шилопопы в этом возрасте:)))) Всем интересно камушки покидать, по лужам попрыгать, сделать на зло родителям...-гыгыгыгы
Правда я не разрешаю ходить по лужам в босоножках или в ботинках кот. могут промокнуть. а что хорошо в том что лежать и орать? :))) Говорить плохие конечно перебор...но я не разрешаю Михе так себя вести, в компании конечно носится визжит в игре и ты ды, но лежать на дороге и просто так орать ...эээ...Правда Миха лежит в знак протеста и плачет-меня это просто раздражает:((((( Правда ттт это уже на нет уходит
У меня тут вообще такое произошло на площадке:((( Миха с другом лет 6 гуляли на площадке, они бегали, играли...Приходит женщина с двумя девочками лет 7-8 и те начинают качаться на качелях оч. сильно...качели для них маленькие и ноги не помещаются...короче ногами они разводили пыль такую, что дышать нечем было...Я с подругой молчала, думала ну дети...ну что с них взять...правда были др.качели рядом - там не было людей но и горки тоже не было -где могли наши детки играть...Короче наши заигрались и решили обежать качели и вместо того чтобы остановить качели та тетка решила толкнуть моего Мишку, и при чем несколько раз, один раз оттолкнула от качелей, второй раз подбежала взяла за шкирку и толкнула так что тот упал на землю оч. сильно...Я в шоке подбежала и говорю:"Вы вообще в своем уме? " она мне:" а что мне еще оставалось делать? смотреть за ребенком надо!" наверное мне надо было за ним бегать....я физически не успела бы его схватить...ну неуспела бы и говорю" вместо того чтобы толкать чужих детей, Вы бы качели остановили бы" мне потресающий ответ поступил" я не могу останавливать качели, я старше Вас и знаю что с ребенком надо за руку ходить" я в шоке с почти трехклеткой за руку по площадке когда он носится как уроган по площадке лазет везде, катается......я же ей не говорю что с такими взрослыми детками катаются на др.качелях или хотя бы не пылить на др.людей....В шоке отряхнула ребенка, правда та извинилась..вот озадаченная осталась, хорошо что мужа не было тогда узнав о ситуации он мне озвучил свое поведение, мне показалось перебором...:(((( Так тетка еще и сыну подруги делала замечание по поводу того что ломает тот ветки...Ну подойди к маме ребенка и скажи, но нет...(да, согласна ветки нельзя обламывать, но и пылить на людей тоже нельзя имхо)

Так что люди разные, я стараюсь не обращать внимание
02.06.2010 10:22:01, Бусьен
Лена Г.С.
" вместо того чтобы толкать чужих детей, Вы бы качели остановили бы"
А она бы успела?
По-моему, качели обычно невозможно остановить сразу. Для меня сильно раскачивающиеся качели на детской площадке всегда воспринимаются как нечто опасное. За своими детьми я всегда в таких случаях внимательно смотрю, чтобы они не приближались к качелям. И предупреждаю их, чтобы не приближались к ним, и бегаю за своими детьми, когда вижу, что они к качелям направляются. В общем, я бы не ждала от другой мамы, чтобы она ради моего ребёнка мгновенно остановила сильно качающиеся качели с девочкой 7-8 лет. Один раз моей дочке всё-таки попало качелями (к счастью, не опасно). Качался тогда, по-моему, большой ребёнок без мамы. Я считаю, что травма моей дочки - полностью моя вина. Не успела схватить. А качели при всём желании мгновенно остановить было невозможно.
02.06.2010 23:43:13, Лена Г.С.
1/-я всегда говорю ребенку что можно а что нельзя!! Он знает что нельзя бегать около качелей и побежал в игре в след за мальчиком лет 6!!! Бегать за 3-6 леткой по всей площадке как-то глупо....пусть дети играют имхо. Когда он побежал в сторону качелей я встала и побежала в его сторону со словами что нельзя туда бежать....2-качели там такие что даже я в состоянии остоновить, я мелкая (153см и худенькая) поэтому....ждать от взрослого человека ростом 180 остановить качели возле кот. она стоит...ДА могу, они на цепочке их легко остановить-знаю о чем говорю!

мое мнение разделили все свидетели
03.06.2010 09:21:42, Бусьен
Тут качели не остановить, конечно, не успеть, но толкать ребенка - это что за новости? Пусть поймала бы его и отодвинула тихонько в сторону, сказала бы, что нельзя к качелькам, что можно ушибиться, затем нашла бы глазами маму и передала бы ребенка с рук на руки, так сказать, раз уж мама сама за ним не поспела. 03.06.2010 01:05:50, Реда
светикмамавити
Да малыши чаще всего оч подвижные существа
Я вижу что у нас есть прогресс, он уже может какое то время порисовать мелком, или поиграть в песке, но большую часть времени - носится
Я всегда придерживалась мнения что главное чтоб ребя себе или другим не навредил, а в остальном волен поступать как хочет
Например пылить на других я бы ему не позволила, а на себя пожалуйста, если более интересного ничего не придумал
Качели наши - сама их боюсь, у нас их делают из супер сплавов, чтоб уж наверняка долбануть, нельзя разве дощечки на веревках, и не раскачается особо (не упадет) и мимо пробегая если заденут, шишкой отделается
Согласна люди разные, но почему яч никому не делаю замечаний, почему незнакомые люди учат других(когда их не просят)?
02.06.2010 14:50:31, светикмамавити
я тоже не делаю мамам другим замечания, не трогаю чужих детей, не бью их и не толкаю...есть другие люди кот. счиают что они лучшие мамы, что они лучше знают и есть такие которые считают что это нормально-трогать и воспитывать чужих детей
Все разные с разным воспитанием и хар-ром...
Забей:)
03.06.2010 09:24:11, Бусьен
Iriska
Светлан, у меня оба такие :) И я тоже по максимуму разрешаю баловаться.. если одеты подходяще:) Хотя явно никто ничего мне не высказывают, но наверное думают черти что:)
Плевать на других родителей. Пусть сами разруливают такие ситуации, ты делаешь то что считаешь нужным.

Я Егора иногда домой вела на вытянутой руке за кусочек куртки, так как он сначала в луже вываляется, а потом в песке:) Мне легче было дома простирнуть, чем бегать и орать всю прогулку то не делай, это не делай:) Сева чуть лучше в этом плане, но тоже задатки есть:)
Мама моя, когда с Севкой гуляет переживает из-за каждой лужи и особо ему не разрешает. Так он отлично понимает с кем что можно:)
02.06.2010 10:11:21, Iriska
светикмамавити
Мы поняли друг друга))))) 02.06.2010 14:43:14, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!