Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова о том, зачем рожать детей...

Не удержусь и снова вернусь к теме – утром пришлось на работу умотать, а там инет за перерасход отключили. Вопрос о том, зачем надо было детей рожать в такой ситуации вообще неправомочен. Представьте себе, если бы детки имели право голоса, неужели они сказали бы: «Мама, не рожай нас, если не будешь с нами целый день сидеть»? Родители подарили мне жизнь – за одно это я им бесконечно благодарна. Даже если бы они после этого навсегда из нее исчезли, это все равно был бы бесценный подарок.
25.04.2002 23:02:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В.
Да вопрос не в том, что надо было или нет их РОЖАТЬ, а в том, ЧТО именно эти родители видят в детях, ЧЕМ дети для них являются... 26.04.2002 04:24:54, Юля В.
Professor
Прррродолжением биологического вида :о)))!!! 26.04.2002 13:37:55, Professor
Тушкан
А в последнем Элле есть интересная статья о льдях "свободных от детей", которые мало того , что решили , что для них дети не нужны и стерилизовали себя, так еще и возмущаются теми, кто рожает. Видите ли, дети потребляют и загрязняют окружающую среду. И требуют отменить все соц пособия на детей и поблажки людям имеющих детей, мол дискриминация.
Так что таким родителям дети таки нужны и видят они в них что то недоступное взгялдам "свободных от детей".
26.04.2002 11:30:19, Тушкан
Кондратея
Знаете, после того, с чем пришлось столкнуться буквально две недели назад - и я позадумалась. Решила, что было бы лучше, если бы все воспринимали само намерение родить ребенка, как ОЧЕНЬ дорогое удовольствие, и взвешивали бы свои возможности. Либо возможности семьи - как у Айи с Иланкой получилось. Можете заглянуть в "ПРиемные дети", я написала, какой проблемой я озабочена.

Философски говоря - я на этом месте осознала, что НЕ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТИ забрать своего больного ребенка домой - трагедия. И затевая беременность надо непременно помнить, что это может вылиться не только в огромный труд, но и в огромные деньги. У всех ли они найдутся?

Наверное, это слишком мрачно, но сейчас мне тоже хочется, чтобы детей было меньше. Но зато - каждый из них желанный и обеспеченный в любом смысле. Пособия и льготы на детей, конечно, обманывают людей, создают ложное чувствоа "права" рожать - государство поможет. В России не о чем говорить - государство практически и не помогает. Но эти западные люди, о которых вы читали, знают, о чем говорят. Если они не хотят детей, то своими налогами поддерживают орду мамочек, которые родили заранее с расчетом на гос.помощь "от и до" - до 18 лет.

Делать, конечно, ничего нельзя. И взгляд у этих бездетных недобрый и неумный, я понимаю. Но вот не могу не желать страстно и напрасно, чтобы эта самая бедная девушка, о ребенке которой мы сейчас печемся, ДЕСЯТЬ РАЗ подумала бы и, возможно, сделала бы аборт, как настаивала ее сестра. Да поздно уж...
26.04.2002 13:20:26, Кондратея
Карин, я тоже об этом подумала, но тогда писать не стала. А ты тоже об этом же и ты тоже не написала. Я тогда все время думала, что не нужно этого, что нашими благими намерениями дорога в ад выстлана. 26.04.2002 23:41:53, Маша и медведь
Professor
дык это же инстинкт :о))). И чем "проще" человек, тем сильнее в нем этот зов. А в ком этот зов поутих - так тот и не плодится, а значит, не "закрепляет" сие торжество разума...

Мне-то как раз не понятно, как можно тут что-то планировать - мозги же абсолютно клинит, это же подкорка, или еще глубже, и ничего умнее на вопрос "зачем", чем "затем!!!" ответить невозможно...
26.04.2002 13:34:03, Professor
Ир, а история=то совсем не смешная,которую Карина имеет ввиду. Знаешь, мы немного отличаемся от животных. Правда совсем чуть-чуть, но все же. А вот в той истории девочка (не мама еще, а девочка) думала, вероятно, что ребенок-это такая красивенькая игрушечка и можно себе позволить роскошь не работая, не имея никакой поддержки его растить. А роскошь оказалась непозволительная и девочка оставила ребеночка в роддоме. Ну и что, ерунда какая, будут еще игрушечки. 26.04.2002 23:44:05, Маша и медведь
Professor
"Заводя" ребенка, или избавляясь от него, пока он не заявил о своем существовании - все это мы делаем для себя, как ни крути... В той ситуации просто нет правильного выхода, с какой стороны не глянь. Правильнее - ситуации не возникать. Но тут уж мы не властны. Ситуация не смешная, конечно. Мне смешны вопросы - зачем? или да чем же они думали?, и подобные. да вот этим самым непотребным местом... Говорю же - ин-стинк-ты!!! 27.04.2002 11:06:04, Professor
На редкость точно подмечено:-)! 26.04.2002 13:41:36, Инанна
Надо же какие мы все разные - а меня, как и Кондратею, клинило при задержках только одно, что в данный момент я смогу дать ни второму, ни обоим то, что до этого доставалось только одной, меня это стопорило и никакой инстинкт тут ни при чем - разум.:)))) 26.04.2002 14:34:09, Лёлик
Professor
Ну вот я и говорю - вы меньше детей нарожаете, чем мы, инстинктивные :о))). Вы одного, а мы - десяток, таких же несознательных, фот!!! 26.04.2002 14:43:54, Professor
И как понять, что лучше.... :))))) 26.04.2002 15:31:04, mara
Professor
Да тут нет лучше или хуже - это просто констатация факта.

Может, природа подстраховалась от вымирания вида - типа, от ума одно горюшко, пусть умных будет так... чуть-чуть...

Как это было у... чьи там законы-то? Сумма разума на планете остается неизменной, а народонаселение растет :о)))
26.04.2002 15:36:29, Professor
хахахаха 26.04.2002 18:26:36, mara
Вы серьезно?!... 26.04.2002 12:02:25, Инанна
А что, таких людей встретить несложно, в любом парке найдется такая бездетная зловредная старушенция,проклинающая детей вместе с родителями, мешающих ей гулять с собачкой (не загрязняющей природу в отличие от ужасных детей) 26.04.2002 13:14:24, Blossom
Ни оной такой пока не встречала:-)! 26.04.2002 13:49:29, Инанна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!