Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порок сердца

Был вроде здоровый ребенок, никаких проблем с сердцем никто не замечал. Сделали ренген (чтобы подтвердить, что нет туберкулеза, манту большая, справка в сад нужна), ренген показал проблемы с сердцем. Причем делали ренген 2 месяца назад, подозрение было на пневмонию, сердце было в норме! Направили на УЗИ сердца, диагноз ОАП (открытый артериальный проток). Кто-нибудь с этим сталкивался? Это страшно? Расстроились ужасно...
21.05.2010 16:19:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей младшей тоже этот порок. Но он небольшой, наблюдаемся. Как раз во вторник едем на повторное обследование в 67 б-цу, там есть Пренатальный детский кардиологический центр, туда приезжают врачи из Бакулева. Я сначала тоже сильно расстроилась, но если он небольшой, то можно с ним жить. А так делают операцию, но она не сложная. Так что не расстраивайтесь так сильно. 21.05.2010 23:21:03, mamadochek
А дочка у вас часто болеет? Мне кардиолог сказала, что наши частые ОРВИ и бронхиты связаны с этим. При этом болеть часто нельзя, потому что может спровоцировать ухудшения... Сад теперь под вопросом... А вы в садик ходите? 23.05.2010 21:22:32, likysia
Болеет довольно часто. По сравнению со старшей. В садик не ходим, но планируем на следующий год, не знаю что из этого выйдет. 23.05.2010 22:59:47, mamadochek
Тапка
У старшей был с рождения (у нас в роддоме УЗИ сердца делали), пугали жутко большим ОАП, кардиолог вообще меня напугала, что за 40 лет практики такой сильный шум слышит второй раз.. а в 2 месяца он закрылся... вообще к году по идее закрывается..если нет - наблюдают, делают УЗИ, может и закрыться, в школьном вроде возрасте делают операцию - сейчас она довольно простая. По идее спортом нельзя заниматься и т.д. Но многие мне тут отвечали, что узнали об ОАП уже во взрослом возрасте. 21.05.2010 22:17:02, Тапка
nata2703
Порок этот встречается довольно часто. А проблемы зависят от диаметра протока. При маленьком диаметре ОАП можно прожить долгую жизнь, не зная об этом, симптомов не будет никаких. Проток со значительным диаметром детям оперируют (как и взрослым), но не очень рано (не помню подробностей уже из института, но после 5 лет где-то, иногда в подростковом возрасте). 21.05.2010 22:02:51, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!