Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Чем кормить ребенка?

У малыша понос несколько дней.Причем чувствует себя нормально,ест тоже хорошо! Не знаю,на что грешить: бананы,творог,молоко... Да и к тому же вообще сейчас фрукты прошлогодние,овощи тоже.Откуда нам брать витамины,чем кормить?Едим крупы,макароны,капус­ту,но ведь этого мало... Кто чем кормит?
20.05.2010 15:06:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бананы как раз наоборот при поносах можно, или порошок банановый.
а вообще вам посоветую питание при ОКИ (отравлениях), и при поносах любых - на пару дней переведите ребенка на любое лечебное питание, только не на соевое. например на ЛП Хуману, вот на эту
[ссылка-1]
она именно щадящее питание при кишечных расстройствах.

и от обезвоживания подавайте препаратик
Электролит [ссылка-2]
06.02.2011 12:22:13, muvi
kotashka
Когда у нас начинается расстройство желудка, я внимательно слежу за ребенком. Понос разный бывает. Если ребенку плохо, от еды отказывается, температура повышается, то это инфекция. Тут сразу к врачу. А если просто стул жидкий, то я даю рисовую кашку без молока. Это лучшее питание при поносе. И пьем Хуману электролит. С бананом довольно приятная на вкус. Помогает. На несколько дней процесс у нас никогда не затягивался. Это уже опасно наверное. 04.02.2011 13:13:04, kotashka
Шалаш
Мы обычно переходим на диетку из рисового пюре с каким нить овощем. Пьем от обезвоживания обязательно что-то – раньше регидрон, теперь хумана электролит с фенхелем, у нас уже был неприятный опыт обезвоживания… так что теперь я не жду несколько дней – даю понемного, прямо допаиваю как водичкой, благо вкус приятный. бананы кстати тоже помогают при поносе – но мне лично, ребенку не давала. А вообще действительно можено подержать на ГМ или смеси. Ничего плохого не случится 07.06.2010 17:44:52, Шалаш
Лена Таганрог
Капусту как раз не надо да и вообще овощи-фрукты. Если ребенок не привередливый то каши (особенно рис) чай без сахара, супчик овощной. ещЁ классная штука это морковное пюре, только морковку надо варить долго-не меньше часа. Если ест ещё смеси то в основном на них держать, а обычной еды пока поменьше. 21.05.2010 14:18:23, Лена Таганрог
Дождавшаяся
ну, у нас, например, при обострении поджелудочной, часто стул разжижается. Лечим диетой 21.05.2010 08:55:57, Дождавшаяся
Молоко нафиг сразу!!! При ротавирусах и просто расстройствах оно молочка противопоказана. Капусту туда же.Посмотрите в инете стол №4 (диета) - лучшее лечение+смекту подавать.
Поправляйтесь!
21.05.2010 08:33:23, Викулик и Макс
От поноса стандартно - рис или рисовый отвар (водичка, в которой варился рис) 21.05.2010 00:51:20, NAT_ALLka
Метелица
Новых зубов на подходе нет? Мои иногда на зубы понос выдают.... Убрала бы фрукты сырые, капусту, может молоко... 21.05.2010 00:40:01, Метелица
Suri
в заграницах как раз бананы советуют при поносе. 20.05.2010 20:32:11, Suri
Капусту не надо бы при поносе. А вообще несколько дней-неделю можно прожить и на крупах-макаронах. 20.05.2010 17:57:49, ЛюбимицаКлаппа
Слюсмумрик
а вообще что давать весной,когда еще нет нового урожая? 20.05.2010 18:15:46, Слюсмумрик
Тепличное я бы не давала, а фрукты в любое время можно найти : ) Да и вообще более-менее разнообразное питание покрывает потребность в витаминах. 21.05.2010 07:57:32, ЛюбимицаКлаппа
Iriska
А что-то еще кроме поноса есть?
А что вы называете поносом:)?
У нас в Черногории в прошлом году была сильная кишечная инфекция, ребенок сначала почти не ел, потом спал, а потом, как поест, так моментом выдавал :( - повезли к врачу местному. Врач сказал есть ВСЕ! Я сначала думала, он не понял проблему:) еще раз подробненько объяснила. Он опять Есть все! и побольше.
Типа чем больше будете есть, тем быстрее выгоните инфекцию из организма:) и наладите стул. И наберетесь сил и т.д и т.п.
Конечно, я свежие ягоды еще пару дней не давала, но значительно успокоилась.
Смекту прада давала, на следующий день было значительно лучше.
--------
У нас на зубы очень часто расстройство и разжижение. Это нормально и по большому счету не требует спец.ограничений.
20.05.2010 16:15:21, Iriska
АСЬКА
уже есть нового урожая, но понятное дело, привозные. Я банки пользую фруктовые и овощние, когда в лом готовить, а так ест то же, что и мы. Витамины отдельно я не даю детям. У нас был срыв у дочки, тоже понос, рвота, врач грешила на зубы, а я на инфекцию какую-то типа ротовируса. Кормила рисом и яблочным компотом, что-то задерживалось. :) За несколько дней ничего ужасного с ребенком не призойдет, а так конечно, хорошо бы определить причину поноса. Ну и чаще мыть руки!
PS как беременность?
20.05.2010 15:15:49, АСЬКА
Слюсмумрик
да скорее просто разжижение стула,ничего страшного,думаю.Он не чаще обычных покаков. С беременностью все тьфу,тьфу! только стала болеть дико спина (позвоночник) 20.05.2010 16:30:17, Слюсмумрик
светикмамавити
при поносе я бы кормила рисом, гречкой, картошкой, ну и смесью или ГВ, пока не восстановится
Может и на зубы быть...
Ягоды и овощи замороженные сохраняют достаточное кол-во витаминов, если вы со смесью или каким другим детск питанием (коробки, банки) то почитайте состав, они все обогащены витаминами
20.05.2010 15:14:55, светикмамавити

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!