Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

А чем намазать укусы комариные?

Я прям в струю:)
Я знаю про хорошее средство - помазать зеленокй. Она снимает зуд и отек. Но у нас уж очень много укусов и большиинство на голове, пока не хочется прибегать к этой крайней мере. Тем более, что мы пока дома, а не в одиночестве на даче:)
Подскажите ваши способы, плииз
17.05.2010 14:31:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шизгара
послюняяяявить :)))) ну вот в детстве хорошо помогало, помню!!! но хорошо так послюнявить место укуса, от души!!! :))))) 17.05.2010 17:49:36, Шизгара
псилобальзам - Альку им мазала, соду в воде развести и мазать (испытывала на себе реально зуд прям сразу исчезал) 17.05.2010 16:02:07, MARRA
Leli4ka
фенистил гель, только им спасаемся. себя тоже спасаю)) 17.05.2010 15:57:00, Leli4ka
Мурафишка
Валокордином советуют мазать 17.05.2010 15:43:33, Мурафишка
J7
Витаон неплохо помогает. Еще левомицетиновым спиртом можно по идее. 17.05.2010 15:42:24, J7
светикмамавити
Тем же москитолом, что от комаров,(см ниже) там написано что и укусы надо мазать, проходят очень быстро 17.05.2010 14:57:10, светикмамавити
Зелёнка никак не помогает от кусов ;)
Если беспокоит зуд - то лучше всего (больше 38 лет использую, т.е. сколько помню себя) - это раствор соды. Проще всего, как и использую, это наслюнить палец, макнуть в соду и слегка потереть уже место укуса. Почти всегда снимает зуд.
Дёшево и, насколько я пробовал другие средства, эффективно.
17.05.2010 14:50:03, Волжский Олег
Метелица
псилобальзамом мазала всегда, хочу попробовать фенистил-гель купить 17.05.2010 14:43:53, Метелица
Ёж в Сумраке
сейчас фенистил-гелем мажу обоим, вроде спасает. У мелкого тоже на голове, проведешь рукой -аж весь в шишках был после праздничных шашлыков. Сегодня в руку куснули - рука раздулась. Раньше использовали звездочку, соду..

А зеленка правда зуд-отек снимает? я думала она как антисептик только. Наверно пугаться будут детей в зеленке, это у всех с ветрянкой ассоциируется)
17.05.2010 14:41:39, Ёж в Сумраке
Зелёнка - это всего лишь обладающий слабым асептическим действием химический краситель. Основная асептическая сила его раствора - спирт ;) Используется исключительно только на просторах бывшего СССР за счёт своей дешевизны, остальной мир отказался от неё сто лет как... 17.05.2010 15:03:23, Волжский Олег
Ёж в Сумраке
Ну вот и я удивилась, а говорят, помогает. Я сразу вспомнила что и мама моя все время предлагает любой укус-прыщик зеленкой мазать Шару, мало ли, думаю, вдруг не знаю чего.

А вобще вроде как и у нас ее уже не так широко используют :)
17.05.2010 15:09:35, Ёж в Сумраке
Iriska
у меня няня старшего мазала 10 лет назад, но няней была девочка молоденькая:)
Но вот по факту, лугче от него было, хотя да, шарахались :) Потому и ищу что-то новое, нопроверенное. Соду попробую, это уж вообще ничего не стоит..
17.05.2010 15:09:08, Iriska
Ёж в Сумраке
Да, сода это древнее-проверенное средство. Вобще правильно раствор делать, но помнится в детстве делала как Олег пишет - палец в рот-в соду-на укус :) Помогало, но не так как хотелось бы - вечно была вся покусанная и чесалась :) 17.05.2010 15:12:56, Ёж в Сумраке
Ну, такого, чтоб помазал и забыл - от соды нечасто, конечно, да плюс ещё забываешь вечно то один укус помазать то другой, в итоге чешешься :) Но несильно.
Но и те сроедства, которые сейчас рекламируют - тоже не панацея. Подозреваю. что нет её пока. А значит - "зачем платить больше?" ;)
17.05.2010 15:18:45, Волжский Олег
Ёж в Сумраке
Ну вроде вот фенистил получше помогает, да и соду все-таки видно, не зеленка конечно, но.. :)
Мелкий еще правда пока не чешет укусы, отчати поэтому проходят быстрее. :)
17.05.2010 15:23:55, Ёж в Сумраке
Про раствор соды написали. Из медикаментозных Фенистил-гель 17.05.2010 14:39:07, GalaNTka
присыпка, содовая вода (вода с содой)а еще ср-во gardex 2 в одном от комаров с мазью после укуса 17.05.2010 14:33:40, LEO
Iriska
а присыпка, это что? просто присыпка?:) 17.05.2010 14:35:04, Iriska
ну да 17.05.2010 14:42:07, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!