Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про ЦИПР?

Частенько вижу это загадочное сочетание букв у нас в конфе, и вот задумалась, а может нам тоже надо? В сад мы не записывались, потому как постоянно меняем место жительства, да и не планируем пока в него идти. Через месяц у нас будет постоянная няня, правда без какого-либо пед. образования, но поиграть, порисовать и слепить она может. Вот я сижу и думаю, с одной стороны рядом с домом 5 новых садов на расстоянии от 100 до 500 метров ( наверное в них и ЦИПР есть)и наверное ребенку полезно пообщаться с детками, а с другой стороны, ведь будет няня, которая целый день будет с ним играть. Еще меня смущает то, что вероятность заболеть значительно выше при посещении таких учереждений, а мне в августе рожать и лечить всех троих по кругу совсем не хочется. Кто ходит, расскажите, нужно это в 2 года или можно пока обойтись самостоятельными занятиями? А если вещь стоящая, то как туда попадают?Спасибо:)
16.05.2010 21:48:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
Попадают также, через комиссию по очереди. Для ЦИПРА нужна оформленная мед. карта, такая же, как и для посещения обычного сада.

Мне нравится, очень. У меня ребенок пробовал посещать и платные курсы на Бабушкинской, и группу Монтессори, вот теперь уже два месяца в ЦИПР ходит.
Чем нравится ЦИПР - правильным сочетанием групповых занятий и индивидуального подхода. Тем, что воспитателей-педагогов по количеству больше работают, чем в платных группах, в результате эффективность высокая, индивидуальных подход обеспечен. Кто у нас в ЦИПРе работает с детьми - основной воспитатель-методист, музыкальный работник, логопед, психолог, физ. работник, да еще массажист иногда приходит (правда, на массаж я ребенка не вожу - он у меня боится).

Помещения просторные. Заболевших детей, слава богу, приводят редко, т.к. занятия бесплатные.

Хотя, в который раз убеждаюсь, ситуация с болезнями зависит от адекватности мам в группе. Из платных курсов пришлось уйти в октябре по этой причине! Денег за пропущенные занятия не возвращали, и мамочки постоянно таскали сопливых детей на занятия. По кругу все одним вирусом болели - пришлось уйти :( Но это вот именно такой коллективчик мам подобрался - с дочкой 8 лет назад в туда же ходили - весь год все было нормально.

В монтессори мне показалась завышенной цена и пребывание в группе слишком длительным; не понравилось маленькое количество общих, групповых занятий.
17.05.2010 14:57:46, Cat-S
Мы ходим с 1,5, мне нравиться, каждое занятие включает игру, лепку (рисование и т.д.), муыкальный зал с педагогом 15 мин и 15 мин спорт зал, с детьми контактировали только из группы, у нас 5 человек ходит, чаще не болеет
Позвоните в комиссию, к которой сейчас относитесь, они скажут, где группы ЦИпр есть, потом в сад и записываетесь, нас просто по телефону записали
17.05.2010 13:38:07, Pion
Мы ходили полгода (с двух), есть как свои достоинства, так и недостатки. Ни на каких платных развивалках нет таких просторных помещениий, отдельного большого зала для музыки и отдельного для физкультуры. В минусе у нас лично были все прелести советского сада, как то деление на сильных и слабых при проведении праздников, на тех кто активный и может мешать,а кто спокойный, на говорящих и неговорящих, обсуждение детей между воспитателем и педагогами. И приучение к строгой дисциплине: это не бери, туда нельзя. В результате все же вернулись на платные, мне и ребенку там комфортнее. 17.05.2010 13:36:40, Каратистка
центр игровой поддержки развития. У нас в саду, куда мы собираемся, очень хорошо это поставлено - на уровне хороших развивалок. Да к тому же в сад мы точно пойдем, а это хорошая к нему подготовка. Я так считаю :) 17.05.2010 08:39:23, ЛизАнька
Надюндель
а что это вообще такое - ЦИПР? 16.05.2010 23:46:57, Надюндель
Ципр нужен для привыкания к саду и общения с ровесниками. Заразы там сколько и в саду, педагоги и помещения то общие.
Качество занятий зависит от педагогов и организованности мероприятий, но обычно их главное достоинство это бесплатностьи и то что ципровских берут в сад лучше. Мы ходили только ради последнего.
16.05.2010 22:20:29, Marinaff
boza
У нас из ципра пролетели все. 17.05.2010 18:53:09, boza
Наша заведующая в ципр берет только тех, кто планирует в сад. Она это четко объявила на собрании. 17.05.2010 19:27:54, Marinaff
boza
Наши все тоже планировали.
В лучшем случае, только одному ребенку дали путевку в ГКП, остальным и этого не досталось, а обещали 100%-ное попадание на полный день.
17.05.2010 21:09:00, boza
Страннно, наша заведующая контролировала чтобы все попали, но у нас нет очередей практически. 17.05.2010 21:45:52, Marinaff
boza
Мне еще более странно, потому что наша заведующая еще и в состав комиссии входит. 17.05.2010 23:38:44, boza
Cat-S
У нас ципровских берут также, как и других. Это совершенно разные очереди. 17.05.2010 14:58:46, Cat-S
У нас другие правила ) 17.05.2010 17:47:06, Marinaff
Iriska
у нас тоже! 17.05.2010 15:19:33, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!