Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иней на стекле

а как еще расслабляемся?

Навеяно нижней темкой. Предлагаем варианты расслабух, дабы изобразить как широк диапазон неалкогольных расслаблений для умаяных родителей.
Я к примеру два расслабушных момента ооочень люблю.
Один - рано утром, когда спровадила старших в школу, если Эрика еще не проснулась и не надо никуда бежать (первое бывает еще реже чем второе, но вот бывает раз в пару недель), я сажусь пить кофе в тишине. Это поооолный кайф! Длится он недолго - ну минут 10, но он иногда бывет.
Второе - вечером, когда умыла, уложила всех, всем почитала перед сном (мне приходится делать это сначала с Эрикой для старших, потом только для Эрики, отдельно), спела колыбельную, усыпила... и вот тут есть минут тридцать, а то и больше. Я купила себе разных дорогущих чаев, целая коллекция, которая все время пополняется. Сначала нюхаю и размышляю какой именно сегодня заварю, потом собственно завариваю (у меня это ооочень вкусно выходит, потому как есть у меня особый чайничек с толстым дном и я никому не позволяю его мыть) ииии наслаждааааюсь сидя в нете или читая книгу.
Вот, кстати, как раз допила :) сегодня он был черный, с привкусом корицы и гвоздики, и леееегким ароматом апельсиновой корочки.
Ну еще у меня шопинг, но это эээ лечить надо, пока нафих семью по миру не пустила.
14.05.2010 21:54:46,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
утренний кофе в ещё спящем доме - наслаждение!
вечерняя тишина - блаженство!!!
ну и рукоделие, чтение, вкусные чаи и шоколад.
правда меня и возня с детьми расслабляет, если они здоровы и в настроении. причём оба :)) Обажаю их!!!
15.05.2010 18:25:27, FioreJu
nata2703
я расслабляюсь , когда гуляю с Сашкой (без старшего, так как ксли со старшим, то начинается сразу футбол всякий..)Сашка ходит спокойно, рассматривает все, спрашивает что-то, я смотрю на деревья, воду и т.п. И в саду расслабляюсь еще,сжаю там что-то, пересаживаю, смотрю, где какие цветочки проклюнулись....меня копание в земле очень расслабляет. Еще расслабляюсь, когда в машине еду быстро и музыка хорошая, но это недолго, т.к. мне от работы всего 10 минут ехать до дома :))) 15.05.2010 17:29:28, nata2703
hippolady
Я так расслабляюсь - хожу на массаж, на фитнес, когда дети уснут - хороший фильм, в нарды или в покер с мужем играем; на велике люблю ездить по нашей тихой утренней деревне. Вышивать последнее время не люблю. А, прямо физическое удовольствие получаю, когда что-нибудь вкусное пеку, это как болезнь уже, причем сама почти не ем :) С недавних пор езжу по хайвеям быстро с любимой музыкой, стресс как рукой снимает. 15.05.2010 01:58:18, hippolady
Иней на стекле
:) меня раньше вождение расслабляло, в последнее время - наоборот :) наверное слишком мнго приходится ездить. 15.05.2010 14:09:01, Иней на стекле
Иллария
Я рукоделю -это мое расслабление:) Вяжу, вышиваю, плету камнями и бисером, мыловарю:))
Люблю гулять на площадке, у нас там компания хорошая - болтаю (я очень говорлива!)
Сейчас у меня почти каждый день расслабон, пока Кузя в саду.
Вот на днях в подарок электр.книгу получила -теперь читаю, укладывая младшего спать. А то время пропадало впустую:)
Еще люблю с любимой подружкой в каком -нибудь кафе с японческой кухней посидеть и о жизни поумничать:)
А! Еще СПокупками люблю расслабляться:)
15.05.2010 01:53:21, Иллария
АСЬКА
А у меня наверное кровь к голове уже плохо приливает и я расслабляюсь - смотря в окно (у нас обзор офигительный, есть за что глазу зацепиться). Ну как бабушки. Мы вдвоем с дочкой: она ворон высматри вает, я просто пялюсь :)
И еще одно занятие, сродни медитации наверное. Я лежу и думаю, что и как мне надо сделать. Список дел в уме составляю, их последовательность. Или придумываю поделку какую-нить. Вот последнюю неделю думаю над фетровым чехлом на вазу. Рисунок придумываю. Блин, обломовщина какая-то получается.
15.05.2010 01:12:33, АСЬКА
УникаЛьнаЯ
о, у меня куча просто этих расслабушек... а то б давно с умасошла )))
1. как ни странно, метро по дороге с/на работу:музыка и книжка и спешить некуда - мечта ж!
2. когда дети заснут, тихо посидеть у компа с кофе и конфеткой 9ага, ночью - а ну и пусть ))) ).
3. сходить бездетей куда-то, театр-кино... масса впечатлений )
4. ванна с пеной и книжкой ))

ну и еще... много ) а с алкоголем как-то не срастается - вот который день собираемся с мужем мартини вечером выпить, и все руки не доходят )))
15.05.2010 00:43:12, УникаЛьнаЯ
Иней на стекле
ванну я то же люблю, но никак не могу выделить время... эх, у меня 30 минут - максимум, включая все, поэтому только душ 15.05.2010 14:10:45, Иней на стекле
svetLanka
Самыми успокаивающими мою психику являются 3 средства:
1. Медитация на аквариум - очень успокаивает!
2. Медитация на огонь, если нет возможности посидеть у костра, то просто зажигаю свечку, даже в церкви от этого медитирую.
3. Вышивка крестом. Очень успокаивает, почти, как семечки, только лучше, т.к. остаётся красивая картинка в результате. Этот способ медитации меня очень спас, когда я узнала, что жить мне осталось максимум 3 года, возможно, именно благодаря вышивке я, вообще, выжила и даже ребёнка родила (с тех пор уже 8 лет прошло:))
Ещё меня сейчас очень часто заказчики тортиков радуют. От многих такой позитив получаю, что проблемы в нём растворяются))
15.05.2010 00:30:06, svetLanka
Иней на стекле
интересно, вот никогда бы не подумала, что вышивка успокаивает :), но это потому что руки у меня однозначно кривые :)не дано 15.05.2010 14:12:05, Иней на стекле
svetLanka
Попробуйте. Вышивать крестиком по набору(только желательно хорошему:) это одно удовольствие, там не столько руки нужны, сколько зрение и математические навыки:)) 15.05.2010 20:44:56, svetLanka
ем...многаааа ем ))) мееедленно, в тишине, вкусно, красиво сервированно, перед тв или компом. 15.05.2010 00:07:32, kolinkamolinka
Иней на стекле
:) это лучше утром делать :), дабы легче было с калориями боротся. или вам это пока не грозит? мне помнится лет эдак до 28 я вообще не знала о вреде лишних калорий, просто ела, чего хочу и когда хочу и при этом оставалась фигуристой. кайф! 15.05.2010 14:15:48, Иней на стекле
не, утром некогда, да и не могу есть раньше десяти и только супчики какие-нить, днем легкий перекус, а полноценное питание всякое разное именно поздно вечером ) и это очень хорошо, потому что еще недавно были проблемы так понимаю на нервной почве, с аппетитом были большие проблемы, ела через силу.
про калории все я узнала еще в 18, тогда каллории обнаруживались в каких-то диких количествах даже в воде и даже когда питалась только ей все равно разносило ) отдиетилась всяко разно тогда, но гормоны устаканились и вес тоже.
последние пару годочков прямопротивоположное было, приходилось искать методы от похудения. уже привыкла есть много, ребенок пошел в сад, нервная начала приходить в норму и вещи начали становиться малы ))) начинаю уходить от ночных поглощений пищи, а так уже во вкус успела войти, еду снова полюбила )
15.05.2010 20:37:40, kolinkamolinka
Spunya
как можно красиво есть перед ТВ или компом? 15.05.2010 00:13:32, Spunya
вот так ))) я же не во дворце живу, даже столову не имею, не говоря уж про банальный стол, так что красота вся на тарелке и в голове ) 15.05.2010 00:21:03, kolinkamolinka
Дождавшаяся
Меня вот выпивка не расслабляет совсем, я вообще крепче вина сухого ничего не пью. А вот мороженое в любом колличестве, но совсем не любого качества, мне здорово сил придает и настроение поднимает! Я мороженоМАН заядлый 15.05.2010 00:06:08, Дождавшаяся
Иней на стекле
Тогда я шоколадоман, уж очень люблю я это дело 15.05.2010 14:16:47, Иней на стекле
peggi
в редкие минуты тишины и спокойствия я сижу в инете или в фотошопе. 14.05.2010 23:53:43, peggi
Посмотрела в соседней конфе ваше фото, такие классные все!
И похожие очень, но девочка стопроцентно девочка. Эта я на фоне последних тем про девочек-мальчиков :)
15.05.2010 00:06:52, Иришка-Мартышка
boza
Я лошадку сейчас шью. Малюсенькую такую сиреневую лошадку в сердечко. Расслабляюсь. :)
Но вообще с того момента, как дочь уснет, до того времени, как муж придет с работы, есть куча моего свободного времени, тогда и расслабляюсь, могу почитать, порисовать, сделать какое-нибудь животное. :)
14.05.2010 23:38:28, boza
Iriska
ВОт тоже самое: встаить в воскресенье пораньше и пока все спят, выпить чашечку кофе и желательно с чем-то вкусненьким;)))
Ну и вечером, когда мелочь спит, тупо залесть на диван и посмореть "Секс в болшом городе";)
Ну в выходные иногда винца с мужем выпить на ночь глядЯ;)
14.05.2010 23:27:22, Iriska
Spunya
ой, какой сеичас кайф стал - ребенок просыпается xоть и в 7, и в 8, но до 10-11 вообще еды может не требовать! Вот сегодня проснулся в 7.30, а мы валялись все до почти 10! Прелесть, что такое!
Как вспомню раньше эти подрывы на кашу, брррр
14.05.2010 23:49:55, Spunya
А что ж интернет то никто не написал? Любимы форум :))) Вот мы тут все сейчас, сидим и расслабляемся :) 14.05.2010 23:26:31, Alla_Z
boza
Это же сплошное напряжение! 14.05.2010 23:35:59, boza
Я люблю очень утром завтракать одна с газеткой, когда старших и мужа в школу выпровожу, а Юстинка еще спит, всего минут 15-20, но ужасно приятно,
ну и вечером чай люблю с интересным чтивом или с киношкой или интернетом. Иногда, когда нахлынет, достаю гитару и пою старые походные песни, просто так, для себя, но и дети с мужем тоже слушать любят. Ну, а если мучит ностальжи (бывает и такое, правда, редко), сажусь в машину, включаю ДДТ или Бригаду С (можно и то и другое попеременно), и еду, куда глаза глядят.
14.05.2010 23:13:09, хризАНТем@
Иней на стекле
кстати, всегда мечтала научится на гитаре играть... может занятся? 15.05.2010 14:07:10, Иней на стекле
Rimusha
ванна, покупки, поход в парикмахерскую, валяние перед телеком за просмотром интересненького, чай/кофе со сладеньким перед монитором в конфе... ой, да много всего) А по ночам мы с мужем смотрим Доктора Хауса, с огромной тарелкой фруктов или семечек, гыы) Иногда с бокальчиком винца, но редко, да и я сейчас кормлю ведь - особо не побухаешь))))) 14.05.2010 23:03:00, Rimusha
Горошина ©
А я...в тишине...ночью...картинки раскрашиваю:) 14.05.2010 22:42:28, Горошина ©
Spunya
ты мне скажи, что за картинки, я второй раз читаю и не пойму :)) 14.05.2010 22:44:57, Spunya
boza
Вот +1, хочу подробностей. 14.05.2010 23:10:31, boza
Горошина ©
Я, как человек, совсем не умеющий рисовать, но всегда мечтавшая рисовать хорошо, нашла себе раскраски по номерам:)
сейчас раскрасила такую

а купила побольше такую

а мечтаю о такой
14.05.2010 23:24:53, Горошина ©
Иней на стекле
вау, тож хочу... у меня то же с рисованием дружба не завелась, но всега мечтала :) 15.05.2010 14:05:54, Иней на стекле
boza
Так здорово!
Мне когда-то про такие девочка на беременных курсах рассказывала. :)
А ты не была в вышивальной конфе никогда? Там есть девочка, которая картинки раскрашивает карандашами и чернилами, так здорово получается у нее.
14.05.2010 23:51:15, boza
Горошина ©
Такие наборы тоже есть:). Не, интересно было бы посмотреть, не видела. 14.05.2010 23:55:22, Горошина ©
boza
Вот ее блог. 15.05.2010 00:01:51, boza
Иллария
Ёлки! Вот есть же у людей руки!!!! 15.05.2010 02:01:18, Иллария
Горошина ©
Блин, я тоже так хочу:) 15.05.2010 00:07:40, Горошина ©
Spunya
ого! сколько терпения! может тоже заняться?:)) но, боюсь, все стены будут в краске от моиx псиxов :) 14.05.2010 23:44:42, Spunya
Горошина ©
Не, там знаешь чем хорошо, что акриловая краска очень плотная. Если ошибешься - легко можно поправить. Я коричневую краску вылила на верхний белый мак. Ничего, белая краска прекрасно замазала коричневую. Так что особая ювелирность не требуется:) 14.05.2010 23:47:24, Горошина ©
Spunya
я помню, что там надо смешиват (дочке дарили), а это уже как-то выше моиx творческиx способностей. помню ячейка была 2/17. я так поняла , что надо 2 и 17ю краски смешать? 14.05.2010 23:50:57, Spunya
Горошина ©
Не, тут уже все оттенки есть, бери себе, открывай банку и рисуй, ничего мешать не надо. ТОлько разбавить краску водой. Мешать я не люблю, это детские, которые мешать надо, взрослые такими глупостями не занимаются:) 14.05.2010 23:54:46, Горошина ©
Iriska
Ой, Мил, какая прелесть, в меня ведь тоже где-то такие есть;)
По поводу "неумеющая рисовать".. Я тоже так думала, а потом полгода походила на занятия и... вуаля! Я умею рисовать акварелью;)
На занятия аообще Егор пошел, но ему не понравилось, а я решила походить, так и сидела в группе с малявками пятилетками;))
14.05.2010 23:34:29, Iriska
Горошина ©
Я так с Катей букеты конфетные делать научилась, тоже сидела с детьми конфеты в бумажки заворачивала:). Потом даже парочку на продажу сделала:) 14.05.2010 23:37:04, Горошина ©
Я книги люблю... очень. Но зачастую просто не знаешь что почитать. Когда все знакомое давно прочитано, а новое не все хорошо...
Чай тоже уважаю очень :) Но в последнее время к нему хочется сладкого, а вечером это не есть гуд.
Кино люблю :) как правило, в выходные вечером всем семейством сидим и смотрим, без Федьки, конечно :)))
Играть со старшим в настольные игры какие-нить. В последнее время увлеклись эрудитом. И ему польза и мне удовольствие.
Ну и бокальчик другой вина все же тоже входит иногда в программу расслаблений :))) А то и коньяка :)))
14.05.2010 22:42:03, Alla_Z
Spunya
да, я тоже очень люблю читать. один период долго не читала, потом починился кпк и пошла в разнос :)) сеичас тоже в поиске, не знаю, чтоб такого мне почитать 14.05.2010 22:46:29, Spunya
Я сегодня зашла в магазин в поиске книги интересной, чтобы скоротать вечерок. Долго рылась и рассматривала.. заприметила несколько, а в итоге купила нового Дена Брауна. Надеюсь получу удовльствие.
А вообще, хочется чего-нибудь душевного... но так, чтобы захватило. Но для этого надо отдельную тему заводить :)
14.05.2010 23:04:03, Alla_Z
гы, дамала-думала, как я расслабляюсь. Потом поняла, что не напрягаюсь : )
А если по теме - сижу на берегу красивого пруда, смотрю, как деревья растут, дети рядом в песке копаются или камешки в воду кидают. Просто нирвана. А если надоест нирвана, можно что-то почитать.
14.05.2010 22:34:39, ЛюбимицаКлаппа
Spunya
ой, у меня был пеиод кайфа, когда мелкий спал в коляске, а я гуляла каждый день по 2-3 часа по одному парку у нас, где вообще мало народа, обалденные деревья, каналы, птицы, прям оргазмическое состояние. он спал 2 часа, а я гуляла одна в тишине, красоте и покое! 14.05.2010 22:40:51, Spunya
ВОТ!!! Это главный кайф был для меня тоже!!! Особенно утро любила... утром атмосфера особая... И энергией заряжаешься на весь день :) 14.05.2010 23:05:18, Alla_Z
Во, ты меня понимаешь : ) Только конечно они не спят 2 часа. Но Тема вполне может себя сам занимать, требуя минимального внимания. А Егорка то играет, то на руках у меня сидит, а то заснет ненадолго : ) 14.05.2010 22:56:43, ЛюбимицаКлаппа
Spunya
сеичас вообще такого и в помине нет :( На дняx пришла туда, в этот парк, с детьми. Так то у канала сидит, то бежит куда-то,никакого кайфу. Но отмосфера там прям до мозгов костей пробирает - как xорошо! 14.05.2010 23:47:25, Spunya
Я сейчас диплом пишу, поэтому в последнее время кайф всех уложить (слава богу никого укачивать не надо :)) и поздно вечером в тишине просто на диване поваляться :) И утром мое время, все уходят в 8, а Кирилл встает в 9, последние дни в 10.
Почитать, посмотреть старую советскую киношку... Счастье :)
Почитать особенное счастье, я без чтения не могу вообще. А первые месяцы после рождения Кирилла поймала себя на мысли что даже новости не читаю, не то что книги. Сейчас все вернулось, с ужасом жду подготовки к отпуску, пол чемодана книг :)
14.05.2010 22:29:33, Иришка-Мартышка
Ёж в Сумраке
Ни сна, ни отдыха измученной душе.. :)

Шар не спит еще, меня мучает. Утром проснется опять мучить будет.

Расслабляюсь созданием дурацких тем, что еще остается. :)
14.05.2010 22:27:05, Ёж в Сумраке
Меня расслабляет только сон, желательно часов на 12-13, регулярно, его нет, пить нельзя, да и не хочется, кофе уже обыденность. Еще отдыхать получается в хорошей компании, прямо вот мозг и душу отвести.. но это тааак редко получается, что даже уже не помню когда последний раз было. 14.05.2010 22:13:28, Daemia
Spunya
на самом деле, я немного удивлена, что народ (мужья ) пивас каждую неделю потребляют, "расслабляются" Все авиадиспетчеры чтоли?:)). как-то мне это прям странно стало. У нас выпивка по поводу ну или в оxотку, как сичас . вот вина выпили. Но далеко не каждую неделю.

У меня снятие стресса реально шоппинг. При чем не обязательно шмотки - косметика, для куxни и вообще. Просто супер как помогает :) Особенно, если сразу все подxодит и садится :) Да даже зыринг и уже xорошо.
Заряд на долго - поездка в одиночестве к подруге, целый день попить кофе и потрындеть, при чем дети подругии вообще никак не напрягают, xоть на голове пусть xодят :))
Вечером просто тишина, т.е. дети спят и мне кайф, кино или даже голландским заниматься и то в кайф. И еще одной на диване сидеть. За день эти тисканья меня выбивают из колеи.
14.05.2010 22:11:31, Spunya
Водолейка
"зыринг" - супер слово!!! :))) 14.05.2010 23:15:34, Водолейка
Летом на даче, под шашлычки... реально еженедельный пивас. Сейчас еще и жара, самое оно :)
А вообще работа разная, нервы кушает хорошо :( Но стараемся держать себя в рамках, поэтому только в выходные и в ограниченных кол-вах.
14.05.2010 22:36:17, Иришка-Мартышка
У меня у муж уже себе и норму установил:) на выходные. Вот столько то и ни бутылкой больше :) Хотя иногда превышает таки, особенно в хорошей компании. И пузо у него растет :( к сожалению... 14.05.2010 23:24:17, Alla_Z
У моего ттт не растет. Мне на зависть :(
Я уже шучу что чтобы их всех вытерпеть меня должно быть ну очень много :)
У меня все мужики худющие, а я... эх :(
15.05.2010 00:16:38, Иришка-Мартышка
Дождавшаяся
и у моего растет... За почти 10 лет брака, поправился на 20 кг. :(( Тоже пиво очень уважает, а я только раз попробовала пару глотков и поняла - НЕ МОЕ!!! 15.05.2010 00:02:07, Дождавшаяся
Tina11
просто напиться дешевле, чем по магазинам сходить поШОПИНГоваться, и даже дешевле, чем зыринг, потому что каждый зыринг выливается минимум в пару проЗЫРИНГавших где-то тысяч :))) 14.05.2010 22:24:29, Tina11
boza
Смотря что пить. :) 14.05.2010 23:20:46, boza
Tina11
да хоть что! А вот вопрос: смотря сколько - это да, но я сомневаюсь, что можно выпить бутыль вискаря или пару бытулей ликера, или 20 бутылок пива, или... ну , вобщем, поняли меня :) 15.05.2010 07:59:26, Tina11
Spunya
зато качественно. А напиться это как-то не для нас, звёзд :)))) 14.05.2010 22:33:52, Spunya
Каждую неделю)) мой каждый день после работы с удовольствием по баночке-две выпивает, и я не считаю это зависимостью или еще чего, он так жажду утоляет)) Хотя мне потом нюхать его в кровати не кайф)), особенно сейчас)) 14.05.2010 22:19:10, Daemia
Spunya
ну вот для меня это странно. я бы уже давно занервничала на эту тему. баночка-две пива это не алкоголизм, вероятно, но противно, когда перегар этот пивной и мутные глаза. и пузо небось растет (xотя не факт). 14.05.2010 22:32:40, Spunya
нет пузо не растет совсем, он каждое утро зарядку делает и холодной водой обливается, здоровью его я завидую, а алкоголь его совсем не берет, не пьянеет никогда, в общем пьяным его я не видела. Поэтому наверное и не парюсь)) а вот перегар да. не очень когда сама трезвая)) я раньше за компанию иногда тоже в охотку с копченой рыбкой, но в меня больше 200 гр пива не входит, и вообще любого алкоголя)) 14.05.2010 22:43:56, Daemia
фу ((( как вспомню мужа и его любовь вечерком бутылочку две выпить так вздрогну, от запаха сигарет и отвратительного пивного перегара иногда рвотные позывы срабатывали (((( как-то ему распечатывала статью из инета про пивной алкоголизм, резко закруглился стал пить только по выходным.
какое счастье что этого кощмара нет рядом )))
15.05.2010 00:18:47, kolinkamolinka
Spunya
Юля, я тебя не узнала в гриме :)) 15.05.2010 00:23:41, Spunya
в гриме ))) а может наоборот наконец-то без него? )
кстати на самом деле, в последнее время такое ощущение появилось в последние дни. вот сейчас только ходила в магазин и в лифте в зеркале на себя любовалась, такая красивая девочка ) раньше не могла себя видеть без макияжа, жутко не нравилась, а сейчас год практически полностью без него и наконец-то прониклась, волосы покрасила в натуральный, средне-русый и тоже очень нравится, надодело быть рыжей и вообще с ног до головы такая вся натуральная...кааайф )
это к теме о расслаблениях ))) от самой себя не меньшее расслабление можно получать )
15.05.2010 00:52:14, kolinkamolinka
если не сильно поздно и старшая еще не спит, то сыграть в "сумасшедший лабиринт" втроем - я, муж и дочка. Очень отвлекает и развлекает))
днем порукодельничать люблю, очень отдыхаю при этом, вечером не катит.
а про утренний кфе +1000 :)
14.05.2010 22:01:47, Планетка
Когда товарисч мой удрыхнется, выхожу на крылечко с вязанием ) Сижу, сейчас соловьи поют, красотаааааа. Вечером с мужем на кухне тусим, смотрим фильмы на ноуте, ржем как два коника ))) Я печь люблю, для меня еще отдых - пельмени вручную лепить, во. 14.05.2010 22:07:38, Цветочница
Ты извращенка! 14.05.2010 22:14:21, Daemia
Это ты про пельмени??? Ну я при всей взрывности характера люблю мелкую нудную работу - нитки распутывать, паззлы собирать, пельмени лепить ))))))) Я раньше много из глины лепила, тоже клааааасс. 15.05.2010 10:15:45, Цветочница

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!