У Никиты по мед. показаниям медотвод от прививок до 2 лет. Сделана только БЦЖ в роддоме.
При благополучной динамике невролог предлагал перед летом сделать АДС или просто противостолбнячной вакциной привиться.
Но мы только переболели и особой динамики в периодичности между приступами не наблюдается. Т.е. не уходят они пока. Правда между последними промежуток уже не 3 недели, а 1.5 месяца.
Интересует следующий момент. На сколько критично очень активному и постоянно падющему ребёнку остаться этим летом без прививки от столбняка? (едем в Новоросс в конце июня. Педиатр предлагает как положено подождать месяц, сдать кровь и привить при хороших показателях крови. Но это получается за неделю до поездки. Мне волнительно что-то. А папа наш склонен к тому, что сделать нужно: прогнозирует разбитые коленки и вероятность заражения...Носить брючки - не вариант, жарко там очень.
Поделитесь мыслями, пожалуйста. Буду благодарна за ссылки на мед. комментарии по теме.
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


легкие брючки при жаре как раз вариант - наоборот от солнышка защищают:)
А прививку при ваших вводных я бы не делала. 13.05.2010 21:46:27, fatima
А прививку при ваших вводных я бы не делала. 13.05.2010 21:46:27, fatima
Не знаю по каким причинам у Вашего малыша медотвод, но если есть приступы, о каких прививках может быть речь? Глубокое ИМХО конечно, но тут главное - не навредить.
У меня у младшей проблемы со здоровьем - пока никаких прививок не ставлю, только здоровым детям они показаны и то сколько побочных бывает эффектов, а уж на ослабленный любой болезнью организм, на мой взгляд, это слишком. 13.05.2010 21:25:01, ElenaP
У меня у младшей проблемы со здоровьем - пока никаких прививок не ставлю, только здоровым детям они показаны и то сколько побочных бывает эффектов, а уж на ослабленный любой болезнью организм, на мой взгляд, это слишком. 13.05.2010 21:25:01, ElenaP

Носите с собой антисептические салфетки или жидкость специальную на прогулки, у меня с собой в сумке всегда маркер с перекисью и зеленкой)) А вообще стандартная рекомендация закаляться и укреплять иммунитет, никакой столбняк не прицепится) ешьте много зелени и сезонных фруктов.
13.05.2010 12:34:14, Daemia

При глубоких ранах по мед. стандартам обязательно вводится противостолбнячная вакцина, незвисимо от наличия прививки. На сайте Котока было обсуждение несколько лет назад на эту тему.
У меня оба ребенка не привиты, я изучала эту тему глубоко, в свое время, реальный риск незначительный. 13.05.2010 09:59:07, Marinaff
У меня оба ребенка не привиты, я изучала эту тему глубоко, в свое время, реальный риск незначительный. 13.05.2010 09:59:07, Marinaff

У меня непривитая.Разбитые колени к столбняку не приводят, для развития болезни необходимо полное отсутствие доступа воздуха к ране.Возможность столбняка есть при очень глубоких проникающих ранах.
13.05.2010 08:33:57, Менумашка
Этот вопрос (про глубокие проникающие раны) изучила уже.
Проблема ещё в том, что ребёнок может наткнуться на что угодно и пораниться при полном присмотре со стороны взрослых и на их глазах. Как магнит притягивает к себе этот мальчик всяческие неприятности :( 13.05.2010 10:19:18, FioreJu
Если будет глубокая рана, то вы поедете в травмопункт, а там сделают противостолбнячную сыворотку.
13.05.2010 11:16:44, крИСТИНА

Проблема ещё в том, что ребёнок может наткнуться на что угодно и пораниться при полном присмотре со стороны взрослых и на их глазах. Как магнит притягивает к себе этот мальчик всяческие неприятности :( 13.05.2010 10:19:18, FioreJu
Я бы еще добавила для профилактики не разрешайте ребенку бегать босиком по земле,песку и т.д. Гораздо больше чем от разбитых коленей риск наступить и пораниться грязной железякой или не дай бог иглой,брошенной наркоманом(тут уже не столбняк а кое-что другое)
13.05.2010 14:06:05, Менумашка


я пока не знаю, что дальше буду делать - корь-краснуха-паротит или адс-м 13.05.2010 08:24:31, Larun + detki-konfetki

Нисколько себя не уговариваю сделать эту прививку сейчас. Просто хочу услышать разумные ответы относительно её необходимости или ненужности.
В понедельник придёт врач. Снова буду её пытать. 13.05.2010 10:22:04, FioreJu
Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.