Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SteLLa

? мамам чьи малыши до года плохо спали

Прошу откликнуться таких мамочек, что изменилось после года? Говорят такие детки (естественно без серьезных неврологических проблем) после года перерастают и спят нормально, это правда? У меня уже опускаются руки, нельзя так говорить, но все же я так больше не могу, хочу увидеть какой-нибудь свет в конце туннеля...
Днем спим ужасно от силы по 20 минут, на любой звук реагируем, будь то собачка на улице залаяла, или машина засигналила((( При всем при этом я его к тишине не приучала, в 1 и 2 месяца (когда сон был хороший) я даже и посуду мыла и другие шумные дела переделывала пока малыш спал. спим таким образом раза три за день, итого 1 час дневного сна, это же мало? в итоге к ночному сну мы замученные ужасно и опять засыпаем на 20 минут, просыпаемся и играем немного и опять спать((( В общем картина такая, очень жду года (так мне посочувствовала врач в комнате здорового ребенка) - перерастет!!!
12.05.2010 13:03:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Мне кажется вам лучше все таки к невропатологу. у меня старший спал первые полгода ужасно-15 раз по 15 минут. После курса массажа и приема капель Баю-бай-стало заметно лучше. Доча изначально спала по сравнению со старшим братом отлично-за ночь всего 2-3 раза к ней вставала. Но зато до сих пор так и встаю (2,5 г) 13.05.2010 12:31:37, Лена Таганрог
BORINA
После года стало НАМНОГО лучше)))))До года-всё один в один как у вас))))Но мы правда ещё в месяцев 10 на один сон перешли и при этом в 7 вечера она уже никакущая была,а пораньше на часок/другой уложить-не вариант вообще(((Так и развлекала/мурыжила её до ночного сна(21.00).Сейчас стала меньше спать днём(1-1,5),но при этом спокойно дотягивает до ночного сна,раньше не может заснуть)))).@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2 12.05.2010 21:26:11, BORINA
Василиса из сказки
К 3 годам стало легче. 12.05.2010 19:24:52, Василиса из сказки
Апрелинка
Старший был жутко беспокойный.
Не порадую, после года НИЧЕГО не изменилось. И много слышала, что это миф про год.
Легче стало где то к трем. Он хотя бы перестал просыпаться по 10 раз за ночь. И стал понимать слово "спи!". А днем толком никогда не спал, только в саду. Младенцем мог не спать по двое суток. До сих пор удивляюсь, что я выжила.
Сейчас засыпает долго, если не умотан в край. И ночью, бывает, рыдает...
Может, хоть с женой будет спокойно спать :)))
12.05.2010 16:33:24, Апрелинка
светикмамавити
У меня жуть-жуткая, все трое только когда все зубы выползали начинали спать ночами, у старшего это к трем произошло, у дочи к двум, нынешний сэр пока еще спит ужасно 12.05.2010 16:12:46, светикмамавити
Skripka
Старший действительно,до года спал отвратительно.В год все наладилось. 12.05.2010 15:16:29, Skripka
НадиН
Пока спала 2 раза в день спала минут по 20-30. Ночью просыпалась 2-3 раза на кормежку. После перехода на 1 дневной сон (примерно в год) стала спать часа 1,5-2. Ночные кормежки отвалились после перехода со смеси на обычное молоко (после 2 лет) 12.05.2010 14:44:48, НадиН
Горошина ©
Как только перестала по ночам ГВ, сразу стал спать гораздо лучше. И в своей кровате. Вместе всем было тесно. 12.05.2010 14:42:03, Горошина ©
пани Янтушевская (ex Yanitra)
До года точно спал плохо. А потом я так устала ждать, когда уже он будет спать хорошо, что и не заметила, как всё наладилось. Сейчас спит хорошо ТТТ. Но по смутным прикидкам как-то резко лучше стало, когда 16 зубов вылезло. Сейчас наслаждаемся затишьем.
А ночью как спите?
12.05.2010 14:24:44, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Тапка
Изменилось, как только после года перешли на 1-разовый дневной сон. Но у нас проблема была не дневная, а ночная - вставала в 3-4 часа ночи и гуляли 2-3 часа :( с ума сходили. А дневной у нас был только на улице - спала 3-4 часа, дома минут по 10-20, улица спасала. А после года стала один раз днем спать и ночь стала идеальной и примерно в 1.2 стала днем дома спать хорошо, часа по 2... 12.05.2010 14:24:13, Тапка
Я где-то про дневной сон читала,что если ребёнок спит меньше 40минут подряд, то он не высыпается, не полноценный сон, там что-то от фаз сна зависит. 12.05.2010 14:21:38, mamadoma
Кудрявая
Мой как спал плохо, так в 2,2 днем и вовсе спать перестал, начал спать в саду, зато теперь на ночь не уложишь :((((((((((( 12.05.2010 14:10:51, Кудрявая
Иллария
У меня все дети стали спать по ночам после:
-прорезывания всех зубов;
-отучения от пустышек/бутылок;

И еще все лет до 5 к нам по ночам в постель приходили, но это уже сами, не тревожа родителей
12.05.2010 14:10:43, Иллария
ЕЛЕНА
У нас пока также, т.е. изменений нет, днем спит 2 раза по 30 минут, к тишине тоже не приучала, но реагирует на любой шум, особенно сейчас, когда траву начали электрокосилками косить:((( Ночью просыпается 2-3 раза, начиная с 5-6 утра и плачет, даю водички, полежу с ним рядом, засыпает, через опять та же история:((( Плохо спит с рождения:((( 12.05.2010 14:10:05, ЕЛЕНА
А почему вы считаете, что 1 час дневного сна это мало? Возможно, для вашего конкретного ребенка это нормально. И попробуйте на ночь пораньше укладывать, если деть уже слишком устал. ему заснуть трудно.
А в то, что есть какой-то точный возраст, после которого все дети бац и волшебным образом меняются я не верю.
12.05.2010 14:07:47, ЛюбимицаКлаппа
Spunya
я верю, я верю - это 3 года!:)) Ну или на крайний случай - 5!:)) 12.05.2010 14:27:22, Spunya
светикмамавити
Ага, как говорит моя знакомая - с ребенком трудно первые три года, а потом привыкаешь))))) 12.05.2010 16:14:25, светикмамавити
Гы : ) Значит, если ровно в 3 чуда не произойдет, придется расслабиться еще на 2 года? 8 ) 12.05.2010 15:18:39, ЛюбимицаКлаппа
Spunya
дождаться до 3.2 и потом да, до 5и лет :)
но это я по опыту со старшей. ее просто "выключило" ровно в 3 года и 2 месяца, до этого был полный аут. В 5 было вообще просто песня :) в 6-7 начались закидоны на год, потом отпустило до 11, сеичас так, пока лайт-лайт, с переменным успеxом :))
12.05.2010 17:23:39, Spunya
Spunya
ну вот 2,7 и ночью один раз просыпается, чтобы к нам прискакать, при чем , мы не слышим, когда и как он приxодит.
днем спит раз в неделю, но если спит, то не зарбудишь отбойным молотком, xотя раньше от скрипа пола на втором этаже уже вскакивал. В общем, я лично советую вам просто не париться этим, отпустить эту мысль про сон. не спит - ну значит не спит, 20 минут - значит 20
Но вообще, в 8 месяцев у ниx очередной расколбас и до 1,5 лет все меняется каждый месяц
12.05.2010 14:01:32, Spunya
крИСТИНА
Моя принцесса днем спит хорошо, а ночью постоянно просыпается. 12.05.2010 14:00:49, крИСТИНА
Беатрис
Я уже даже не помню, когда стало лучше:) как-то я особо этим не заморачивалась. На улице спал конечно лучше. в год у нас был один сон часа на два, но иногда уложить было практически не реально. Зато сейчас если днём спать лёг, то спит почти 3 часа. И ночью стал намного лучше спать. А я думала, что наши траблы с ночным сном не закончатся никогда:) 12.05.2010 13:50:22, Беатрис
А мы до 1,5 года отвратительно спали,только сейчас, потихоньку,вроде бы сдвиги в лучшую сторону начались.Нам врач наш сказала(когда я как Вы уже в отчаянии была):"Подстройтесь,­потерпите,когда-нибудь наладится".Вот так я обречённо вроде бы дождалась. 12.05.2010 13:43:52, mamadoma
Мы так спали со старшей - 3 раза по 30 минут, дольше она спать не могла, и засыпала с большим трудом. Я перепробовала кучу способов, как уложить ее спать, мало что помогало, нервничала из-за этого жутко. Врач сказала, что есть такие малоспящие дети, нижняя граница сна в сутки для детей с рождения - 10 часов. Если она их высыпает (учитывая все задремывания у груди во время кормлений и т д) и нет неврологических проблем, то все в порядке.
После года мы спали 2 раза, иногда по 30 мин, иногда по часу, как повезет.
С года и 3 мес - один раз полтора часа.
С 3 лет перестали спать днем дома вообще, а в садике - с большим трудом и слезами засыпали после часа лежания в кровати. Просила воспитателей не трогать ее и не ругаться, но вставать и играть одной в группе ей разрешали только если и после часа лежания не засыпала. Ночью спала мало, ложилась и вставала со взрослыми.
Сейчас хорошая 5-летняя девочка, спит только ночью около 9 часов.
Младший у меня тоже спит меньше нормы по количеству часов, но засыпает легко и, слава Богу, сам.
Если ребенок здоров, не портите себе нервы, пусть спит сколько ему надо.
12.05.2010 13:40:33, лен
У меня Юлька днем всегда хорошо спала - по 2-2,5 часа, а вот ночью.... Я иногда раз по 10-15 к ней вставала. Прекратилось только совсем недавно, после НГ, т.е. в 1,5 года. Но как-то резко само, в один день. Все мои методы были абсолютно бесполезны. 12.05.2010 13:37:54, Яснотка
ЧеМа
А пробовали днем вместе с ребенком спать? Я заметила, что вместе мы спим гораздо дольше:) 12.05.2010 13:35:31, ЧеМа
ЕЛЕНА
У нас тоже так, если кто-то рядом спит, то спит лучше, но его сон - для меня единственная возможность приготовить для старшей дочки обед, потому что все остальное время товарищ сидит на руках:((( 12.05.2010 14:12:32, ЕЛЕНА
Спал ночью плохо всегда, до 4х месяцев мучали колики, потом полегче стало. Но у меня днем на террасе в коляске хорошо спал. Отлучила от груди в год и 10 месяцев, стало легче намного. Спит всю ночь. Орет сейчас, но у нас коренные зубы лезут. Орал и орет на перемену погоды, если ветренно, если много впечатлений было. 12.05.2010 13:34:24, Цветочница
krotichka
до года спали отвратительно (старший спал всю ночь после 3-4 мес), мелкий просыпался раз 6-8 ночью чтобы поесть грудь. После отлучения в 1.1 года помучались пару недель и всё стало утсаканиваться потихоньку. Сейчас просыпаемся 1-2 раза попить водички (ттт). Так что у нас дело было именно в груди, и я это знала изначально, но очень хотелось докормить до года. 12.05.2010 13:26:32, krotichka
мой карапузик тоже до года спал ужасно, а точнее практически не спал....сейчас нам 1,3 все наладилось...спим 2 раза в день по 2 часа и всю ночь...ну не считая моментов прорезывания зубок (обычно 2-3 дня)...Желаю успехов не огорчайтесь, главное терпение )))))))))) 13.05.2010 00:35:00, Karpen4ik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!