Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Как научить крутить педали на велике?

В общем, после маминых экспериментов на улице из всех имеющихся у нас автотранспортных средств остановились на трёхколёсном велике с ручкой. Но Витаська на нём катается как на машинке, т.е. просто толкоется ножками. При этом мне практически не даёт великом управлять, кричит на всю улицу: "Фама!" (сама, т.е.) и продолжает толкаться. Я уже и деток показывала, которые на таких великах катаются и сами ножками педальки крутят, и сама ему помогала ножками нажимать, но результату ноль. Старшая на трёхколёсном велике так и не научилась ездить, пока ей в 3 года не купили четырёхколёсный, тот она освоила быстро. Причём мне так казалось, что вот эти трёхколёсные велики с ручкой для родителей тяжеловаты детям, поэтому они не могут научиться на них ездить, но последнее время вижу достаточно много детей, которые всё-таки ездят, а мои только толкаются:) Может я неправильно учу?
12.05.2010 08:29:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
старший в 2 освоил четырехколесный за неделю, а до этого не умел кататься на 3-х колесном. А уже после освоения 4-х колесного начал кататься на 3-ке 12.05.2010 22:45:37, КошМарочка
Тань, я сама садилась на старый трехколесный велик и показывала как это делается )))))))))) Но там велик был железный, меня выдержал. 12.05.2010 13:48:47, Цветочница
Беатрис
Так показать и Настя может (меня боюсь всё же не выдержит:)))))) Вообще Витаська видел, как другие дети катаются и как Настя на своём велике. Попробуем ещё конкретно на его велик усадить Настю и пусть запоминает! 12.05.2010 14:24:43, Беатрис
Мы осваиваем 4-колёску, на трёхколёсный исходя из опыта, я решила положить:)
Я тут спрашивала, как научить кататься, но в итоге пошли по своему пути, с элементами подсказанного и подсмотренного.
Упражнение 1. Под дополнительные колёса подкладывала плитки (книжки, или ещё что плоское), чтоб заднее колесо висело в воздухе, и его можно было провернуть с помощью педалей. Садилась рядом и помогала крутить педали в нужном направлении. На 2-3 занятие (не больше 10 минут) Варвар поняла, что я от неё хочу.
Упражнение 2. Выход в свет:) (Самое тяжкое для моей больной спины и ушатанной НС) В три погибели помогаешь крутить педали в нужном направлении, помогаешь рулить, толкаешь велик.
Упражнение 3. Находишь на улице палку покорявее и подлиннее, устанавливаешь её рогатиной в багажник, и регулируешь скорость и направление.
Главное, чтоб ребёнку было в кайф.
Большой велик начали осваивать в т.ч. из тех соображений, что ногами на нём толкаться ну вообще никак не удобно.
12.05.2010 11:26:56, Жесть
Беатрис
первое упражнение интересное, надо будет тоже попробовать велик как-то приподнять, чтоб легко крутить было. Вдруг, выгорит что:) и по последнему пункту тоже очень верно, тут если не начнёшь педали крутить, то так на месте стоять и будешь:) А Витаське ведь именно хочется поскорее двигаться вперёд. 12.05.2010 13:41:27, Беатрис
ЧеМа
Может велик не совсем удачной модели? Миша катался, брали у соседей, на велике как в моем детстве, т.е. переднее колесо большое и очень удобно ехать, а вот свекры подарили Мише с ручкой, жутко неудобный, на нем и взрослому то трудно ездить будет. А сейчас купили 2-х колесник+2 маленьких, примерно за 3 дня освоил технику, успел упасть и это не отбило охоты к катанию:) 12.05.2010 11:17:36, ЧеМа
Беатрис
Да эти велики все разные, может действительно именно этот тяжело едет. 12.05.2010 14:25:21, Беатрис
Ёж в Сумраке
Старшая на велике с ручкой стала около 2х лет кататься, так и учили - ставили ноги, толкали ее ногами педали и тп, в какой-то момент сообразила. Мелкому тоже думала купить на лето, так у него ноги еще коротковаты. Но старшая летняя, ей получается в 1 и 8 купили весной, а Шару только полтора летом.. 12.05.2010 10:50:46, Ёж в Сумраке
Беатрис
Вроде и я так учу, а пока толку ноль. Ладно, будем терпимее, может и получится что.
а велики ж разные бывают, надо прям ребёнка в него примерять:) Витаське папа в прошлом году Смешариков велик купил, так Витаська до сих пор толком не достаёт до педалей. а на стареньком Настином достаёт легко. И ещё с подружкой гуляли, у неё ребёнку 1,5 года, да и сам невысокий, они ему купили такой компактный велик, что он тоже до педалей достаёт.
12.05.2010 13:34:57, Беатрис
Ёж в Сумраке
да если совсем компактный тоже особо нет смысла - быстро вырастет. Мы на июнь уедем, а потом и лета мало останется.. А на след. год можно уже 2+2 осваивать :) Сейчас у него машинка, и то он чета на улице не особо толкается, усядется и везите. Новые сандалии сегодня чуть ли не до дыр..

Может, это кажется что ноль, потом проявит :) Мне тоже казалось - ноль, когда она ставила ноги на подставку, типа катите меня, вот еще, самой крутить. А потом как-то неожиданно поехала, сначала назад причем, потом вперед. Вот вспоминаю-вспоминаю, все-таки это было в тот же год когда купили, т.е. весной купили, летом 2 исполнилось, где-то тогда и поехала
12.05.2010 14:14:10, Ёж в Сумраке
~Svetlana~
У моей лапуси не получается нормально и рулить и педали крутить на 3 колесном,то отвлекается, то заносит не туда,так что мы с мужем все равно помогаем активно ей. Вот к ее 3 годам (август 2010)собираемся купить 4-х колесный велосипед. Я уже от многих мамочек слышала, что на них почему-то у деток получается ездить лучше чем на 3 колесных. 12.05.2010 09:23:19, ~Svetlana~
Беатрис
Подтверждаю, что на четырёхколёсном проще!!! Старшая в три года быстро научилась. А Витаська до её велика ещё не достаёт, а новый пока ему покупать не буду, всё равно через три недели уезжаем и на долго. Поюзаем пока этот:) 12.05.2010 09:38:48, Беатрис
Иллария
МОй прошлым летом так и не освоил этот ранспорт:( Купили мотоцикл без педалей -гонял все лето. Сейчас на большой 4-колесный посадили, едет отлично.
Вчера на даче были, сел опять на свой старенький трехколесный -пару метров может проехал, не получается:( Колеса-то крутить умеет уже, но видно не предназначен этот велик для самостоятельного катания:(
12.05.2010 08:53:42, Иллария
Беатрис
Вот я тоже такой вывод сделала (что не предназначен для самостоятельного катания) на опыте старшей. Но другие-то дети ездят:)))) сами педали крутят и шустренько так. А как у них получается, я всё в толк не возьму, т.к. мои и пару метров на таком велике проехать не могут:) 12.05.2010 09:10:27, Беатрис
Дождавшаяся
а я вот со всеми знакомыми поговорила и ни у кого в 2 года еще не крутил, ближе к трем только. Так что, мы даже не заморачиваемся, собираемся с ручкой купить на это лето, а уж в следующем году посмотрим... 12.05.2010 09:19:17, Дождавшаяся
Беатрис
Сегодня ради интереса буду спрашивать, сколько детям лет, которые сами ездят:) Одну девочку знаю, ей где-то 2,8, говорят, что недавно научилась. А так в основном у меня знакомые младше двух, и никто из них не ездит сам, даже толкаться не пытаются. Сели, спокойно ножки на подставку поставили и кати мама. А Витаська дурниной орёт, чтоб только самому.
PS Как у вас погодка? Родители 15-го приезжают в Липецк, раздумывают, что одевать, т.к. у нас +2 всего.
12.05.2010 09:36:01, Беатрис
Iriska
У нас есть мальчик во дворе, он очень спортивно-сообразительный, ему сейчас 2.3 и он давно катается на велике трехколесном. Но повторюсь, он практически один такой :)) 12.05.2010 10:43:09, Iriska
Беатрис
а мне что-то таких спортивно-сообразительных много попадается, прям комплекс развивается, что Витаська-то так не умеет:))) Если б куча детей как он толкались ножками, а 2-3 сами ездили, то моя душа была бы спокойна. А то что ни день, то новый деть на таком велике, да и сам едет:))) 12.05.2010 13:43:09, Беатрис
Дождавшаяся
У нас ЛЕТО :)). Утром, правда, +18, но днем жарко, примерно +25. А вы сами в Липецк не собираетесь? 12.05.2010 09:49:48, Дождавшаяся
Беатрис
Ага, после 7-го июня приедем. Вы в городе будете? Может мини-встречу конфянок замутим? Я правда не знаю, как и что (сначала в деревню поедим или в Липецке сначала будем, а потом к бабушке), но всё равно какое-то время можно выкроить. Скинь мне на подник свой телефон, созвонимся в Липецке. 12.05.2010 10:17:55, Беатрис
Дождавшаяся
Скинула! С удовольствием встретилась бы!!!
Мы можем, правда, в июне отдыхать уехать, но это, если и получится, то после 15 - 20. Думаю, до этого времени встретимся! :))
12.05.2010 16:31:36, Дождавшаяся
Беатрис
получила!
так-с, значит постараюсь выкроить время как можно пораньше:)
12.05.2010 22:14:21, Беатрис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!