Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Как гуляют мальчики:)

Стоит сегодня Витаська на улице по уши в луже, огроменной палкой воду туда-сюда гоняет. Подходит молодой человек лет пяти-шести и говорит: "МАЛЬЧИК! Можно я с тобой буду играть?" Вот думаю, как палок нахватал, в лужу залез, так сразу мальчиком стал:) Ну они поиграли-побегали, Витаська этому мальчику что-то рассказывает, мальчик видимо не до конца понимает Витаськины слова.Потом подходит ко мне этот мальчик и спрашивает: "Это ваш ребёнок?" "Ага, - говорю, мой." И тут мальчик мне выдаёт: "А он матерится! С*ука сказал, а нет, т.е. бл*дь." А прифигела, конечно. Я прекрасно знаю, что у Витаськи в лексиконе нет таких слов, т.к. никто у нас так не говорит в семье, да и набраться ещё не откуда было, и грю мальчику: "А по-моему, это просто ты материшься". Ну мальчик развернулся и ушёл, не ожидал видимо от меня такой спокойной реакции. а Витаськин тут же помчался за ним: "Майчик, идём игать!" Но мальчик гордо удалился, так что пришлось Витасику в гордом одиночестве воду в лужах разгонять. Потом собрал все камни вокруг, веточки, шишки, стал их в лужу кидать. А я сижу и думаю: "А Настя в этом возрасте всё куличики лепила, да супчики из песка варила:)" А вы говорите мальчик-девочка...
03.05.2010 19:13:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
Охохонюшки, а моя девочка в этом возрасте лупила всех чем попадя, бегала с автоматом - стреляла из засады, лужи и ямы все наши были, ну и хит сезона - моя на футбольном поле наравне с подростками гоняет мяч (мне иной раз казалось, что она у них вместо мяча)))))))
А вот старший сидел в песочнице, лепил куличики))))))))))
04.05.2010 10:39:12, светикмамавити
Беатрис
Витаська сегодня тоже порывался на футбольное поле, ээээх, мама не пустила! Но с прогулки вернулся ещё хуже чем вчера, мокрый абсолютно весь и песок ото всюду сыпется. папа был мягко говоря в шоке:) 04.05.2010 12:45:01, Беатрис
Как только Кирилл в парке улегся на землю и начал выдергивать траву, ковырять землю и т.п. - сразу перестали называть девочкой :)
На даче бабушка еле вытащила из песочницы, после прогулки ребенка пришлось купать :) Я настраиваюсь на песок в течение многих лет, кажется только-только старший вырос из возраста когда вся обувь убита песком, в карманах песок, в ушах песок.... :)

Мое яркое воспоминание детства - в 3-4 года в садике варили "суп" из лужи, песка и дождевых червей. Точно помню что собирались попробовать. Но дальше не помню :) Так что еще вопрос, у кого игры безобиднее, у мальчиков или девочек :)
03.05.2010 23:46:03, Иришка-Мартышка
Беатрис
Гыыыыы, суп с дождевыми червями:))))) Я бы такой супчик и варить не решилась, не то что есть. всегда всяких червяков-букашек боялась! 04.05.2010 07:01:16, Беатрис
У старшего в саду был мальчик, он "спасал" червей. Мама его ходила постоянно в состоянии стресса, т.к. все карманы в детской одежде были набиты червями (мальчик их спасал чтоб не утонули и чтобы их не растоптали). А мама до трясучки боялась любых жучков-червячков-гусениц. Вот и представьте каково раздеть-одеть или постирать одежду, помыть руки ребенку. Они ж еще дохнут в карманах... беее :) 04.05.2010 09:05:01, Иришка-Мартышка
Беатрис
фууууууу! Вот это действительно ужас-ужас в моём понимании:)))) 04.05.2010 12:39:27, Беатрис
Горошина ©
А наш мальчик сегодня на Поклонной горе все фонтаны облазил, а потом и все лужи:) 03.05.2010 21:52:00, Горошина ©
Беатрис
Ой, с ужасом дума, что будет, когда наш фонтан включат:) 04.05.2010 06:59:35, Беатрис
Мы сегодня в парк пошли, специально чтоб мальчик наш набегался, с палками и прочим наигрался, но этот мальчег потребовал лопатку и кидался ко всем клумбам, пытаясь выкопать тюльпаны и сделать из них куличики )) Пришлось возвращаться и осесть в первом попавшемся дворе в песочнице, где он от души накопался и настроился ) 03.05.2010 21:45:03, Malipuseg
Беатрис
Значит, вам куличики всё-таки ближе:) 04.05.2010 06:59:13, Беатрис
У меня сегодня Влад 1,5 часа в песочнице играл,еле уговорила идти домой обедать,да и дождь сильный уже начался. 03.05.2010 20:14:05, ЛёльКа
Mycu
и мы фанаты песочницы..просыпаемся и кричим..что пора попать:) 03.05.2010 22:18:03, Mycu
а у нас это называется пыкАть!:)) 04.05.2010 22:49:14, ЛёльКа
Шизгара
Хорошо, наверное, с девочками... Некоторыми... Которые куличики лепят, на качелях качаются по полчаса и тихо в песочнице обеды варят...
А тут только отвернешься - они уже на крыше горки, на самой верхушке. Или в луже плещется. Не, песок, конечно, мы тоже уважаем, но только в плане трассы там для машин прокладывать :)
03.05.2010 19:50:04, Шизгара
Беатрис
Ну у нас девушка тоже весьма шустрая, но этот товарисч Настю на раз переплюнул:) По крайней мере, камнями ни в кого не кидала и лопатой в собак не тыкала:) 03.05.2010 19:56:32, Беатрис
Шизгара
Ооо!!! Про собак - это отдельная тема!!!
Вовка на даче все лето доставал двух собаченций - заставлял их есть шишки :) Сначала барбосы, конечно, гневно отказывались, но Вова был настойчив. К концу лета собаки брали в рот шишку и ходили с ней в зубах столько времени, сколько хотел Вовец :))))
03.05.2010 19:59:32, Шизгара
Беатрис
Выдрессировал всё же:) 03.05.2010 20:10:47, Беатрис
Mary-Lea
Да... Наш Кимка супчики варил... а вот куличики - да, никто не лепил...
Старший ходил за любой техникой, второй все букашек разглядывал, Кимка - да, супчики варил, но больше любил лестницы и лес - именно в луже поваляться.
Фимка - "чистюля" - ручки запачкать боится, любит камешки и червяков *-)))
03.05.2010 19:25:52, Mary-Lea
Беатрис
Витаська дома тоже не прочь супчики сварить, но на улице камешки, палки, грязь - наше всё:)))))))))))))))) 03.05.2010 19:37:06, Беатрис
Mary-Lea
А палки - это вообще ВСЕ! На все времена и, кажется, у любых мальчишек.
Я однажды за случайно упущенной любимой палкой в море в 13 градусов заплывала *-(
Потом еще этот же герой эту же палку искал в... макдональдсовской помойке... Сам искал, я в этом безобразии участвовать отказалась. Зато какие воспоминания! *-)
03.05.2010 19:51:31, Mary-Lea
Беатрис
Оооооой, буду за палками следить, чтоб потом их из мусорки не выковыривать:) 03.05.2010 19:57:08, Беатрис
Mary-Lea
Вот и мне казалось после героического заплыва, что я следила.... 03.05.2010 20:04:10, Mary-Lea
Шизгара
ПОлный ОФФ: Маш, ты мне сегодня приснилась. И Лёлька еще. Мы с детьями по какому-то метро (!!!) шарились... Цель и подробности стерлись из моей утренней памяти...
К какому мне, интересно, врачу обратиться?... :))
03.05.2010 19:55:07, Шизгара
Mary-Lea
По метро или METRO? Если второе - то ты ясновидящая, я туда или ночью или завтра поеду *-)
А вообще в метро с детьми - это мысль. Надо Фимке экскурсию устроить - он там еще не был *-) Выходит, ты во всех случаях ясновидящая *-)))
Так что не к врачу тебе, а открывать салон *-)
03.05.2010 20:03:38, Mary-Lea
Шизгара
В метро Маш, в метрополитене то есть...
Вовка, кстати, еще тоже в метро не был :)
03.05.2010 20:07:25, Шизгара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!