Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

малоежка...

интересно... а что делать с полуторагодовасом, который от еды убегает, как от огня? я в него за день из еды могу впихнуть 50-100 грамм творога, столько же фруктового пюре... если повезет - пару ложек мясо-овощного пюре... ВСЕ... и пьет... ГВ много и иногда из поильника морс-компот и молоко Агуша из пакетика через трубочку сосет... :(
весил месяц назад 10 кг... старшие в этом возрасте были на 2-3 кг больше... а этот - мышонок просто :(
27.04.2010 12:40:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В год и 10 мес. Глеб весил 9 кг 600 г. Ел тоже не очень хорошо. Отлучились и за эти 3 месяца - 2 с лишним кило привеса! Вчера взвешивали - 11 кг 900 г. 28.04.2010 16:52:36, Цветочница
Брат моего мужа до 3х лет пил только молоко. В три года взял вилку и начал есть жаренную картошку. Никаких проблем со здоровьем не наблюдали. Наверно это вариант нормы )))
У нас была похожая проблема, гастроэнтеролог сказал, что если ребёнок развивается соответственно возрасту (умения, навыки) то еды ему хватает.
28.04.2010 16:22:35, Лена 777
etto letto
вот у меня такой же. Ест что-то (делает вид) только самостоятельно, как видит меня с ложкой-конец трапезе. 28.04.2010 11:59:17, etto letto
tЮлька
а активности физической много?
моя в деревне например начинает есть за троих, в прошлом году так было и сейчас также. и толстеет при этом:) правда сейчас еле-еле за 11 кг перевалила при росте 90 см.
но в полтора уже пора например пельмени теже есть - если ему макароны нравятся.
ну и в макаронах ничего плохого нету, их вполне можно на обед есть каждый день, например с сыром или яйцом. даже с маслом простым вреда от них не будет - главное быстро.
моя уже месяц на обед ест пельмени - мне проще - сделала раз в неделю - и обед за 5 минут готов:)
28.04.2010 09:35:32, tЮлька
мы уже 1,5 месяца как отлучились,но картина та же:(
я отстала от него.
нет ни завтрака,ни ужина,только обед-100-150гр и то хорошо.+может яблоко\грушу съесть в течении дня.
Весит 14кг,рост около 95см:)
28.04.2010 01:50:51, ЛёльКа
вот пока мы были на ГВ вообще ничего не ел, кефирчик, творожок, фр.пюре, иногда мучное-булки,печенюшки. И все микродозами. Причем ГВ было только по ночам, а все равно ничего не ел. Как только свернулись, кушать стал нормально. ттт. Овощи только не жалует, зато попробуй ему мяса не дать, орать будет. АМ-АМ, даЙЙЙ-даЙЙ 27.04.2010 23:20:20, snake_O
ГВ много - воти еда, нормально ест. И вес неплохой совершенно. Мой 9700 г был в полтора года. 27.04.2010 16:25:08, Tulsa
Алигоша
Нам год и 3 - весим 10 кг - при этом едим все:))))
Сын такой был - ничего не ел...и сейчас тот еще едок...зато энергии через край;)))ничего не делать.Ну я никогда не пихала.
27.04.2010 15:54:15, Алигоша
светикмамавити
/У меня такая дочка была, из породы малоежек. Но довольно частоежек. То есть по малу, но часто. Если пыталась втолкнуть больше - рвота. Как оказалось (но уже ближе к 5 годам) у нее желчные протоки очень узкие и желчь не могла нормально поступать, а она вроде тоже нужна для переваривания, поэтому на лишнее возникала рвота.
Но между прочим все гастроэнтерологи к которым мы попадали, говорили что это вообще гораздо полезнее так есть. А еще и в саду и в школе их маленькими порциями моя всегда объедалась, хотя остальные жаловались - мало.
Прошло где-то к подростковому возрасту, сейчас все мечет, только успевай наготавливать))))
В вашем случае я бы попыталась сократить ГВ, пару дней поголодает и начнет лопать, а ГМ можно дать после того как уже съел чегонить.
27.04.2010 14:34:28, светикмамавити
так он у вас за счет ГВ добирает, а вес отдельно от роста - не показатель. Впихивать не надо, можно стойкую неприязнь к процессу выработать, лучше попробовать привлечь как-то. То есть красиво накрывать стол, пусть он сам достает, к примеру хлеб, ложки, ну и что там еще полуторагодовас может без опасности для себя и окружающих достать :) Он у вас много пьет напитков, которые определенную питательность имеют, попробуйте перейти частично на воду или сильно-сильно разбавленный сок. И потом если кусочками напримр, вареные или свежие овощи и фрукты - тоже не ест? Может, ему просто эти пюре надоели уже, хочется чего-то потверже? У меня старший начал более или менее нормально есть, когда перешел на "твердую" пищу, а до этого, тоже бегали за ним с ложкой. 27.04.2010 13:00:50, хризАНТем@
Nessie
из "твердого" он согласен только на макароны... когда их едят старшие.. что бывает конечно не ежедневно... А так - до 2 лет старшие ели только протертое, даже овсянка сваренная не котировалась - приходилось блендером перемалывать... Макс на некую кусотчатость пищи соглашается (та же овсянка, хорошо провренная картоха в супе и т.д.), но все равно - в малых кол-вах...
Да и чуть переел (для него это 150 мл еды), особенно если подавился при этом немного - все, рвота... с этим сейчас пытаемся бороться мотилиумом, пока березультатно...
27.04.2010 13:05:53, Nessie
ну и пусть в малых количествах, значит, это особенности его ЖКТ, тогда почаще предлагайте - и все. Хотя рвота лично у меня вызвала бы подозрения. Вы с хорошим специалистом консультировались? А на непереносимость глютена проверяли? Еще может замедленное переваривание твердой пищи быть. Не знаю, насколько мотилиум в этом случае помогает. 27.04.2010 13:12:12, хризАНТем@
Nessie
у меня мама педиатр-гастроэнтеролог, так что в данном случае я спокойна... ее вариант - именно мотилиум-креон... меня напрягает именно то, что он просто не хочет есть.. убегает от любой еды (ну макароны может пожевать вареные несколько штук... или мякиш хлеба.. но это ж не полноценная еда на день... с людой другой едой за ним приходится "бегать с ложкой" :( 27.04.2010 13:22:11, Nessie
Значит, надо ждать, все еще будет, тем более, что молоко он пьет. У моего не интересовавшегося особо едой старшего сейчас аппетит очень даже хороший, но он по-прежнему стройный, почти что худенький. А вот девочки любили поесть с самого начала и постоянно приходится с этим борьбу вести :( тут и не знаешь, что лучше. 27.04.2010 13:31:16, хризАНТем@
бывает, потом проходит :) Насильно все равно не накормишь. Может пробовать новые блюда, украшать их как-то? Фруктов побольше? Молочные коктейти - фрукты с молоком и немного творогом и фруктозой взбивать - вот тебе полноценный полдник хотя бы. Старшая такая же была, очень худенькая. Ничего, отъелась потом :) Сейчас, слава Богу похудела - а то пышечкой была той еще.
В общем, ИМХО - не переживайте сильно. Попробуйте что-нибудь новенькое найти, может ему понравится :)
27.04.2010 12:43:44, ЛизАнька
Nessie
ха.. украшать :) он за стол садиться отказывается, даже на коленях у меня максимум две ложки съедает и убегает по своим важным делам :( 27.04.2010 13:06:49, Nessie
у меня Мих такой же, не фига не прошло (с каждым мес. все хуже) и не думаю что в близжайшие годы пройдет, ну может в ДС перевоспитают:)))
Пробовала ограничить (с этими побегами из-за стола, мол сядь спокойно и ешь), давала 40 минут, не съедал, уберала, на просьбы говорила, мол усе обед/ужин..прошел...Не помогло:(
Ест мало, но не сказала бы я что он у меня тощий:)))) 12 кг весит (рост 92)
Я не парюсь-привыкла уже...ест хоть что-то и ладно:)
28.04.2010 00:55:00, Бусьен
значит надо пережить :) 27.04.2010 13:24:29, ЛизАнька
Пьет много - значит все в порядке. Питье в этом возрасте - еще еда, особенно ГВ, молоко, кефир.
У меня есть несколько знакомых взрослых уже детей, которые в возрасте 1,5-2,5 питались только кефиром
27.04.2010 12:43:04, Чунга-Чанга
Nessie
я вот на это и надеюсь... Братья его, хоть и весили нормально, однако вон старший подрос - и скелет скелетом... а росли - были одинаковые лет до 2... может и Максик еще изменится и догонит :) 27.04.2010 13:08:16, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!