Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DolceVita

Рассейте зачатки волнения...

Я уже писала, что девушка моя чуть что - стучит лбом об ближайшую поверхность (пол, стена, угол стола, стенка кроватки, мамская челюсть). я сначала игнорила (ну стукнется, поймет, что больно и публика не ценит, в следующий раз не будет). фиг-вам-индейское-жилище! боль, если чему и учит, но как только ее что-то не устраивает, она сначала стучится , а потом уже думает о боли . в итоге, уже пару недель на лбу непреходящий синяк, хоть я уже пытаюсь предупреждать негативную реакцию (отвлекаю, беру на руки, держу так, чтоб меня не изувечила ), но все равно достаточно только пару раз в день (из пары десятков поводов) не успеть подхватить и вот те новая шишка с новым оттенком сине-бордовой гаммы.

пару дней назад она стукнулась щекой об кровать, в итоге - синяя полоса сантиметра 3. у меня завелся червячок - а не ударила ли она себе зубы при этом, которые вроде пока в десне сидят с той стороны (с другой стороны уже вылез моляр и клык). ведь видно очень сильно ударилась, потому что у нее шишки обычно на следующий день проходят (на новый год, помню, со всей дури сама влупилась об край стола как раз тем местом, что прямо под глазом. я думала там весь глаз заплывет. ан нет - отделалась еле-заметным сероватым оттенком). еще сегодня с утра. пупса обычно спит до 9 утра, а сегодня она проснулась в 6, встала в кроватке и давай пронзительно кричать. обычно помогающая соска вышвыривалась, дала грудь - затихла, переложила в кроватку, покрутилась 5-10 минут, опять крик, глаза трет, они вообще еле-еле открыты, видно, что спать хочет дико, со мной если положить - выкручивается, уползает с закрытыми глазами мечется по кровати. 1.5 часа я с ней носилась, пыталась понять, что ж такое случилось. темпы нет, подгузник сухой, ноги -руки теплые, дала тайленол (парацетамол) - через 10 мин заснула на 2 часа. у меня в голове крутится единственная мысль - что она ударила себе зубы, может там какое-то воспаление и ей так дико больно. скажите мне что мысль бредовая? или все-таки может и такое быть? наверно, завтра с утра позвоню докторице нашей (у нас счас 12 ночи)...
или это просто зубы лезут?

ПС. сегодня приехали из магазина, разбирали пакеты с покупками. пупса вытащила банку яблочного пюре (чуть меньше литра, но для годовалой малявки солидный груз), муж ей еще говорит "дай мне,а то счас разобьешь и это пюре будет по всей хате", тут пупса спотыкается вместе с банкой и ..как она умудрилась, видимо банка ее потянула вперед, и она как держала ее снизу руками, так банка и стукнула ее по этим рукам, короче половина ее мизинца на левой руке - синего цвета, через 5 минут разпухло раза в 1.5 :( лучше б она бросила эту банку и она разбилась...
это такой возраст? или это ребенок такой шилопопый?
24.04.2010 09:25:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Держись Витусь, возраст такой: все им любопытно, везде надо приложиться! Мы тоже балдой бьемся где ни поподя, весь лоб и щечки в шишках. Только сегодня думала поднять темку похожую, теперь вижу не одни мы такие. Моя также таскает тяжести, три литра может тащить, отбираю конечно... Мы недавно консервную банку на ножку уронили, пальчик был синий, но шевелится, не сломали. 25.04.2010 09:55:11, Ymnichka
Бедная зайка:(Вот Вам кулачков @@@@@
Цхтобы все обошлось.Но я в такоıх случаях всегда говорю ТОЛьКО К ДОКТОРУ.Тем более если видеш что малышка сама не своя ı в не своем графıке.
Ден у на спо другому делаем он спецıально бьет лоб об предметы рядом находящıеся.особенно если он злится.и не дай как говорıтся чтобы он был на моıх руках лбом мне по перенесıце.сам плачем но продолжет бıть.
25.04.2010 00:08:54, tweety
БУСИНкА
А мы на пол кидаемся и затылком... :(((
Кулачков вам, что бы все синяки поскорее зажили и больше не появлялись @@@@@
24.04.2010 22:36:14, БУСИНкА
Красота в глазах смотрящего
а мне вот такие ударялки совсем не нравятся - для капризов, когда таким образом что-то вымораживается у родителей, еще рано. я бы сводила к хорошему неврологу. моя была в таком возрасте шилом в попе с моторчиком, но себя не травмировала никогда. 24.04.2010 21:47:03, Красота в глазах смотрящего
DolceVita
насчет неврологии я не переживаю. я спрашивала педиатра, да и сама много читала - это нормально, ребенок еще не умеет выразить словами свои чувства, вот таким вот способом выражает свой протест, скуку, ведь только в этих ситуациях она так себя ведет, просто так, на пустом месте, когда сыта, выспаная и развлекух достаточно, такого не бывает. меня ток беспокоит, вот что шишки постоянные на одном месте и вот что десну ударила 25.04.2010 06:13:00, DolceVita
и шилопопая, и возраст, и ниче с ней не сделается:) 24.04.2010 20:38:18, Tulsa
DolceVita
надеюсь:) 24.04.2010 21:16:04, DolceVita
Вит, что посоветовать не знаю, но кулаков вам зажму на всякий случай. К доктору можно с пальцем сходить, заодно зубы покажешь.
У меня Димка раз до года такой концерт устроил - проснулся и орал, ничем вообще утешить не могла, чего только не делала. Успокоился через полчаса только как-то.
24.04.2010 17:37:14, ASh
DolceVita
Спасибо, Сашк!
мне кажется, у нас такой концерт последний раз месяца в 3, из-за колик. она вообще очень отходчивая пупса. вчера вот палец лупанула, орала минуты 2 и все.
24.04.2010 19:24:54, DolceVita
Вот только сейчас в каких то случаях можно с Глебом договориться. Орал по поводу и без где-то с полутора лет. Я с ума сходила, к невропатологу водила, даже к психологу собиралась. Шилопоп редкостный.
ИМХО, перерастет, по собственному опыту могу сказать. Не верила, что это время придет :)
Удачи и терпения!
24.04.2010 17:29:42, Цветочница
DolceVita
Ладно, будем терпеть:) 24.04.2010 19:25:53, DolceVita
светикмамавити
Терпение мамочка, терпение)))))Что поделать детки они такие))))как мама шилопопа говорю ждите, подрастет все в колею войдет 24.04.2010 16:05:10, светикмамавити
DolceVita
бум терпеть и ждать сознательности! 24.04.2010 19:33:05, DolceVita
Ku4ka
Возраст. Как про нас читаю. С 1 до 1.5 думала - чекнусь - каждый день новая травма. 24.04.2010 11:03:22, Ku4ka
DolceVita
вот вроде такая осторожная, случайных травм синяков практически не было, так надо самой себе добавить... 24.04.2010 21:13:37, DolceVita
MahAnya
Могу только успокоить :)) Все они жуть какие шилопопые в таком возрасте, Варюша уж точно от Эвеляльки не отстает, синяки наше все причем в обязательном порядке "освежаются" перед походом в гости или иным мероприятием. И, к сожалению, голова обычно страдает больше всего. Это проходит, все детки становятся осторожнее после 2 лет, особенно девочки. А насчет зубов не стоит переживать, очень сомневаюсь, что повредились! 24.04.2010 10:37:30, MahAnya
DolceVita
ага, точно, поход в гости или фотосессия - обязательно свежий синяк на самом парадном месте! 24.04.2010 21:14:23, DolceVita
Ночной плач - зубы скорее всего. У нас было точно также. Давайте парацетомол. Остальное поведение - возможно результат зубов. НУ раздражает ребенка эта постоянная зубная боль! А вот пальчик - сделайте рентген на всякий случай. Мы в вашем возрасте ударили большой пальчик на ноге - перелом, 10 дней в гипсе. Кости у них в этом возрасте хрупкие. Не пугаю, но просто по-моему лучше рентген чем кривой пальчик у девочки. А в целом- нормальный ребенок. Маленькая она просто еще:) 24.04.2010 10:25:13, вернаяжена
DolceVita
ого, перелом, ничего себе. да, педиатрице и про это скажу, оптом все будет - и зубы, и удары, и палец:) 24.04.2010 21:15:48, DolceVita
Возраст ИМХО. Мои плакали иногда ночью, просыпались и пр, невролог считала что им снится что-то, что они не в состоянии переварить. 24.04.2010 09:31:48, Marinaff
DolceVita
да, бывает иногда, редко, ночью как будто что-то снится, плачет, но обычно соска , в крайнем случае грудь успокаивает железно.
вообще, кабы не эти падения, не обращала бы внимания..а тут тараканий призрак зашевелился..
24.04.2010 09:35:53, DolceVita
Дихлофосу выслать? :)
При реально сильных травмах головы поведение меняется сразу, ребенок обычно вялый, плаксивый. Мы ездили со старшим в таком возрасте в больницу, он виском ударился о подоконник каменный, вид был.....
А про грудь, растет барышня, все становится сложнее. :)
24.04.2010 09:40:06, Marinaff
DolceVita
хороший дихлофос, ядреный:)) 24.04.2010 09:55:11, DolceVita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!