Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделиться-поплакаться-высказаться (сумбурно)

Я просто в шоке, вернулась с Михой из пол-ки в расстроенных чувствах, всю аж трясет. Начался день сам по себе неважно, Миха разбил мой мобильник, потерял аккамулятор, надеюсь найдем - из дома сбежать не мог. Пошли в пол-ку, как вчера педиатр, кот. при меня звонила и спец.узнавала ( вочереди стояли час и зря), сказала что сегодня с 14 до 18 работает 15 каб. где выдают карты для ДС. Мы пришли и увидели перед собой закрытую дверь.Т.е. второй день подряд так у нас. регистратура говорит две разные версии плюс педиатр третью:(( Я злая иду к глав.врачу, а там оказалась душевная добрейшая тетечка, кот. выдала нам карту, посмотрела нашу карту, сказала что обходить врачей нам не надо, тк недавно осмотр был (2-3 мес. назад), что перепишут нам их, осталось мол пройти психолога,экг и логопеда. Психолог уехал в отпуск до 10 мая, справку надо предоставить к 15 мая:( Ну я думаю, что сдам пока там педиатру, а там уже допишем,завтра иду в ДС (договорилась с заведущей на завтра) заключать договор ну и объясню ситуацию всю...тк педиатр мне сказала, что саму карту она сможет приготовить нераньше чем через неделю. И вот самое главное. идем с Михой домой по Полярной по внимание!! пешеходному тротуаруу. Миха идет сам по себе, тк хочет посмотреть веточки, камушки и ты ды...и вдруг на пешеходный троутар заезжает машина, за рулем дЭвушка лет 25-30, Миха испугался и убежал в бок в самую грязь, в лужи (в кроссах-ага), я стою, подхожу к нему, мол Мишуня пойдем, дай ручку, он начинает капризничать, та машина стоит...с Михой пока договорились, взяла за руку и проходим мимо этой машины,там открыто окно и она поворачивается ко мне и говорит , ПРИ МОЕМ РЕБЕНКЕ "ИДИОТКА БЛ**) я в шоке,стою как обоср**али, поворачиваю, уже она врят ли услышала и говорю:"коза" иду и думаю, нет ну нормально? Я иду в положенном месте с ребенком с маленьким, какая-то овца едет на машине и из-за того, что я мешаю ей заехать на бордюр!!! меня при моем ребенке оскорбляет! В шоке, до слез обидно просто ну как так можно? Кто ей права выдал или она их тупо купила? Она видимо из тех кто паркуется на бордюрах и из-за них все люди включая мамочек с колясками вынуждены идти по грязи или по проезжей части-меня просто бесит....(никого не хочу обидеть) но имхо есть стоянки и пройдись 10 минут пешком, а не вот так по быдлячески....
накатило меня, извините что длинно, я зла, расстроена что просто слов нет...
фух, выговорилась по-легче стало.
22.04.2010 16:29:17,

206 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспомнилось про козу:) как то с малыми гуляю, решила посмотреть на прохожую тётеньку, тк она мне знакомой показалась. Когда наши взгляды встретилиь, она выдала : за ребёнком следи, коза, чё ты на меня свои глаза вылупила? Я изумилась только от одного: как она узнала, что я коза? (год козы+козерог) Неужели прописано где-т на лице? Или я такая же изящная и резвая, как коза? Или у меня такой же умный взгяд?:))) Ищи во всём позитив, в т.ч. во встречах с неадекватными людьми. Хорошо, что у твоей дамы баллончика не было;) 23.04.2010 01:19:27, Жесть
валяюсь:)))))))) 23.04.2010 01:44:10, Tulsa
мне б такую реакцию, шоб на такое ответить просто- коза:)
Обострения счас у людей, ничего не поделаешь:((
Мне тут бабушка (опять бабушка) телегой в магазе на ноги раз 5 наехала, больно п-ц как, поворачиваюсь, говорю "извините, вы мне все ноги уже отдавили, мне вообще-то больно" Знаешь, что она ответила? "я знаю" говорит:)) Не поверишь, я ржала, как больная
23.04.2010 01:06:06, Жесть
:)))))))) Че-то ты сегодня зажигаешь:))) читаешь-вроде смешно, а так думаю, не оч....но от наглости подобной бабулиной-смешно:)))))))) 23.04.2010 09:33:40, Бусьен
Бусь, я к психологу вчера ходила:) Или она оч.хороший психолог, или у неё в кабинете кумар хороший. мозг вставила мне, хотя я за другим к ней приходила) 23.04.2010 12:35:18, Жесть
ну я к тому что хороший видать психолог:))))) юморишь, молодца, ну ты вообще на позитиве всегда, мне так всегда кажется по крайне мере:))) молодца! 23.04.2010 13:24:54, Бусьен
Женьк, ты не скучаешь я смотрю ваще:) 23.04.2010 01:23:36, Tulsa
удалили моё сообщение:) Или не прошло.
Я скоро как Конюхов, одна в окиян уйду на резиновой лодке, шоб с людьми не контактировать:) (вот о чём примерно я написала)
23.04.2010 01:46:20, Жесть
Неправильные пчОлы!
я б уже давно ушла, да детки, детки. можно и с ними, но на ближайшей пристани нас будет поджидать инспектор опеки (или не дай Бог ЮЮ, если только введут эту заразу() 23.04.2010 09:58:13, Неправильные пчОлы!
тут твои оба два сообщения:) Я тя понимаю, сама хочу в пампасы и отстреливать усех кто на милю приблизится из оптики:) 23.04.2010 01:50:48, Tulsa давненько не брала в руки Беретту
:))о, да! можно ещё взрывчатку по периметру заложить, но зверушек жалко, случайно забежавших)) 23.04.2010 12:38:06, Жесть
Неправильные пчОлы!
мысленно я уже давно в пампасах. мысленно я уже давно вешаю своих обидчиков.)))) 23.04.2010 09:59:20, Неправильные пчОлы!
я на дачу хочу. там соседей нет, и цивилизации. надоели люди с ихними зай--обами хуже чертей. Я просто сегодня психолога посетила:) Теперь внушаю себе: ялюблюлюдей-ялюблюбабушек-янебудуихсбиватьнапе­реходе-ядобрая-ядобрая-ядобрая-ядобрая:) 23.04.2010 01:30:06, Жесть
ах воооон оно что:)))))))))))))))) 23.04.2010 09:34:32, Бусьен
Танчик34
А в какой сад собираетесь?Я помню,что мы соседи.Нам эта кутерьма с врачами только предстоит,но карту взяли без проблем.Меня убила ситуация в комиссии по распределению мест в детские сады.Мест нет,приходите позже...мест нет,приходите позжее...Я такую речь заготовила,против которой не попрёшь.Прихожу,а там очередь в 3 раза больше обычного из таких же с заготовленными словами.Жуть короче. 23.04.2010 00:38:08, Танчик34
вот когда была очередь в 3 раза больше, я в тот день получила путевку:))) если мы об одном садике говорим 1849:))) Просто глав.врач в пол-ке вроде бы сказала что можно переписать, она и карту листала, смотрела все, интересно на даты смотрела? тк буквально вечером я вчера проверить решила, а там больше прошло чем 3-4 мес:((( Вот, меня клинануло...но она вроде как внимательно все смотрела...эхх. надеюсь смогу договориться с спедиатром...Мы в 75 ходим пол-ку:) тк мы уезжаем 28 и возвращаемся 5 мая... сдать карту надо макс. 15 мая.....эх:( попробую сегодня договориться по срокам... 23.04.2010 09:38:19, Бусьен
Ир,ты ещё спокойная такая:)) я бы на эти слова ей рожу исцарапала:)) и было такое,каюсь:на моих детей и меня сказали на парковке:"нарожала тут бл*дь и таскается со своими уб*юд*ами и людям мешает" и пихнула Макса и ногой хотела катануть коляску...короче тетке той чуть ли не к пластическому хирургу теперь надо и заодно волосёнки заново вживлять...рррр
я очень не люблю когда меня тАк окорбляют,т.к. считаю себя хорошим человеком и добропорядочным гражданином,о!
23.04.2010 00:22:12, ЛёльКа
ой,Ольк,я б тоже её на месте,одним ударом! дрянь какая ! 23.04.2010 13:29:45, ~Черныш~
ого фигасе, так она не только тебя оорбила но и деток:(( с**ука какая! Правильно ты сделала-)) 23.04.2010 09:39:25, Бусьен
К сожалению страна у нас такая.
Я бы этой девице разбила стекло, у нас нет прав человека в стране.
Гадина она и быдла, вместо того чтобы извиниться, еще и обругала вас. хамло - русская быдла.
22.04.2010 21:53:09, Вика С
неее,ну бить стекло-это уж совсем хулиганство 23.04.2010 00:33:28, ЛёльКа
Ёж в Сумраке
А после того как вы б разбили стекло - вы кто б стали? Не быдла? Типично быдляцкие разборки - одна хамит, другая стекло бьет. Ну а ога потом бьет вам лицо допустим. Достойные соперницы. 22.04.2010 22:57:03, Ёж в Сумраке
Неправильные пчОлы!
мне не нравится слово "быдла" в сочетании о словом "русская". меня это задевает. я русская. 22.04.2010 22:08:01, Неправильные пчОлы!
ну да, быдло встречается не только среди русских, "кому-то" дозволено отмечать свадьбу и по своим традициям стрелять из машин по Ленинскому пр-ту 22.04.2010 22:17:20, соглашусь
Неправильные пчОлы!
да быдло как и терроризм не имеет национальности. имхо. 22.04.2010 23:02:00, Неправильные пчОлы!
+1 22.04.2010 23:17:02, Бусьен
Ymnichka
Млин, что творится-то...
Не обращайте внимания на идиотов(-ток), берегите своего ребзика и будет вам счастье.
22.04.2010 21:51:30, Ymnichka
слуш, сейчас ваще нужно осторожно, тк много козлов повылазило, кто зимой не ездит. права купили, а ездить-нет. 22.04.2010 21:00:44, LEO
hippolady
Бусь, я тебе вот что скажу - с неадекватными людьми (водителями, велосипедистами, пешеходами - неважно) в присутствии ребенка выяснять отношения и восстанавливать попранное достоинство я никому никогда не посоветую. Тут ключевое слово "неадекватный", т.е. может быть под воздействием наркотиков, алкоголя, вообще не контролировать свои поступки.
Плакать бы я точно не стала, а объяснила бы ребенку, что так, как эта мадам, делать нехорошо - что мы по тротуарам не ездим и не обзываемся, это стыдно и т.п.
Но в то же время факт: мы с мужем интеллигентные люди, такими вот родители воспитали, но в условиях именно нашей страны очень сложно объяснить ребенку, почему он должен вести себя так, потому что пока ты вежлив, тебе в душу плюют (при общении с быдлом), как только ты с ними построже - сразу все ок. Холопство неистребимо, увы.
22.04.2010 20:59:53, hippolady
НастенаС
+ 1 ((( 23.04.2010 00:20:08, НастенаС
Неправильные пчОлы!
точно. также как и не объснишь почему принесённая игрушка на развивалки ИМ - как бы становится на это время общественной, и тогда уж надо не жадничать, а давать другим поиграть. а принесённая другим мальчиком всё равно его, потому что он подходит, вырывает с воплем "моё", а маман сидит себе всё это дело видит, и - ни слова. ещё и радуется наверное про себя: "боевого ращу! лидера".
ё моё!
22.04.2010 21:53:13, Неправильные пчОлы!
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ага. А я сегодня сумкой с продуктами по багажнику одному умнику шваркнула с размаху... От страха, честно. Иду с магазина (хорошо одна), перехожу на ЗЕЛЕНЫй свет на ПЕШЕХОДНОМ переходе, предварительно проверив наличие м.удаков. Но не усмотрела - он с прилегающей выскочил и хотел проскочить. А там, блин, я прусь, мешаю ему. На несколько сантиметров увернулась. И с испуга с полного замаха тяжелючим пакетом в догонку ему шарахнула по машине. Он сначала притормозил, а потом рванул и смылся.
А по теме - успокаивайся. Что тут сделаешь... И по-моему, все-таки, порядочный человек и водитель, независимо от личных причин, не будет ездить или парковаться там, где он доставляет неудобство пешеходам. Мы с мужем, по крайней мере, лучше 5-10 минут будем пешком идти, но на тротуар на машине не попремся.
22.04.2010 20:34:36, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Неправильные пчОлы!
ух, жалко предыдущее сорвалось. Просто недавно одна семьянка топ открывала на тему своего опыта стучания кулаком по машине. Только там её реально побили, и ещё с малышкой на руках. Девочка сказала потом такую фразу: "мам, как же мы будем здесь жить, когда люди такие страшные?" мне эти слова покоя не дают. Пришли наши дети на "добрую" планету, п-пец(((
А вообще я уже зрею для уезда куда-ниб. далеко, в какой-ниб наш приморский город. Муж тоже. Детей учить только вот...
ну правда - хамьё уже "у горла"!((
22.04.2010 22:04:41, Неправильные пчОлы!
я тоже читала про эту 7янку. в шоке глубочайшем была... 23.04.2010 01:13:10, Жесть
да,только не все её поддержали тогда:( а вообще ужас все это... 23.04.2010 13:31:19, ~Черныш~
я мужу рассказала тогда, даже он в шоке был. (его мало чем можно удивить) 23.04.2010 14:33:17, Жесть
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Да я вообще мирный человек, я чужое имущество портить не люблю. Но вот тут понимаешь, рука сама пошла от испуга, на рефлексе. 22.04.2010 23:37:29, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Неправильные пчОлы!
Вот именно! Именно рефлекс. А в той ветке на неё многие накинулись - типа "а нечего по чудому имуществу кулаком". Видимо, не бывали ещё не разу на месте почти сбитого пешехода и не знают, что человек сам даже от себя не ожидает, что кулак сам пойдёт на бампер, независимо от хотения и воспитания.
По себе знаю. Беременная переходила дорогу. Остановились два подростка-скутериста. Я тоже остановилась - типа - проезжайте, ребя, я подожду. А они мне - типа, только после вас. Я и двинулась. И они двинулись. Хихикая(!) Ну правда, веселуха посмотреть как беременная тётя сейчас отскочит в ужасе. Хорошо скутер - не мото, я отскочила конечно, но пакетом (лёгким) огрела одного по спине. И думаю - блин, да как я могла, это ж дети? Но вот так, рука сама пошла, непроизвльно. Это нечаянная реакция, я считаю. В жизни не распускаю рук - я лучше буду молчать и отвенусь к примеру в метро. потому что не уверена что меня в ответ не покалечат. Но тут.. Даже не знаю, видимо это действительно, какая-то незапрограммированна­я реакция..
23.04.2010 10:06:56, Неправильные пчОлы!
у меня были подобные вещи, но у меня этот"рефлекс" не работает,жалание ОГРОМНОЕ, но сдерживаюсь каждый раз, а потом каждый раз думаю-не надо было сдерживаться надо было дать! :) 23.04.2010 11:04:24, Бусьен
Неправильные пчОлы!
У меня на днях подобное было. Иду к парку, проезжая часть обычная. но с обеих сторон : и по тротуару, и по обочине машин наставлено, ну как везде у нас))). Я иду (не по центру, а жмусь к этим машинам, чуть ли не мазут вытираю), со мной равняется машина, в ней опускается стекло и раздаётся "девушка, вот обязательно с коляской ехать по проезжей части, а?" Думала, наедет, обгадит и душу отведёт.
АГа.
Меня вдруг как Остапа понесло, я просто реально заорала : покажите, говорю мне хоть один не заставленный вами же тротуар, хоть одну обочину! и я клянусь, я буду по ней ездить с коляской! И вообще сейчас номера спишу.
И достаю телефон и типа "фотографирую номера". Сдуло нахалку.
а то ишь, блондинко в красной машинке))))))))
Бусь, не расстраивайся, завтра будет хороший день. А на обидчице пусть лопнет резинка от трусов. Летом. В мини-юбке.)))))
22.04.2010 20:24:25, Неправильные пчОлы!
:)))))))) Спасибки :)) уже полегчало:) 22.04.2010 20:33:10, Бусьен
Орлуша
Буся, если ты видела, что на тротуар собирается заехать машина, и вы ей мешаете, то хватай ребенка за руку и отходи в любом случае, даже если водитель 100 раз неправ. Кто там за рулем - может, псих ненормальный - одному Богу известно. Целее будете. Переживать так из-за каждой брошенной в тебя фразы не стоит. Побереги нервы. Всем понятно, кто там идиотка. 22.04.2010 19:51:22, Орлуша
так, Миха сразу отбежал, а она стояла в метрах 50-80 тк поворот был рядом откуда она заезжала... Я к Михе отошла, просила дать мне руку и чтобы он вышел из грязи и лужи, он боится машин, пока уломала...да и дорога широкая была, она могла спокойно проехать себе дальше, а мы стояли в кувете все равно,ждала когда я возьму ребенка за руку и видимо чтобы гадость сказать...ну не понимаю я таких людей...себя как виновной я не чувствую, тк под колеса не кидались, по середине дороги не стояли,были в месте кот. предназначено для пешеходов... тут вообще в голову не укладывается, может конечно есть закон кот. позволяет на такие тротуары заезжать, так в любом случае она бы могла проехать не задев нас...пусть едет, ЗАЧЕМ меня оскорблять да и еще при ребенке?:(((( Че-то я оч. расстроилась, пойду душ приму смою с себя всю эту Хадость...сейчас Миха стоит в окно смотрит и говорит про машину куда повернула направо и налево и говорит "я не идиот!" в шоке сижу...блинн ппц какой-то:(((( Хотя тему эту я только в письме пишу... 22.04.2010 19:57:11, Бусьен
Орлуша
Вот, открываются новые подробности... Она правильно делала, что не ехала, пока ты ребенка за руку не взяла. Тебе казалось, что можно ехать, но ты не водитель. Я бы тоже не поехала, пока ребенка за руку бы не взяли. Возможно, ей показалось, что он способен на неожиданные действия. Конечно, надо было промолчать, но, видимо, не очень культурная мадам. Бусь, ну не стоит ситуация таких твоих переживаний. Знаешь, сколько раз еще нас всех приложат? 22.04.2010 20:10:57, Орлуша
ну не то чтобы она стояла, она меееедлееено поворачивала ...
да хватит об этом-ты права... уродов к сожалению-хватает:(
22.04.2010 20:18:13, Бусьен
Я вот вапще-то добрая женсчина... но сделала бы этой девушке плохое. 22.04.2010 19:30:06, Tulsa
я в шоке была от наглости и самой ситуации и стыдно. что опустили при ребенке. 22.04.2010 19:36:59, Бусьен
Иней на стекле
Да ну, вообще какая-то неадекватная идиотка. Забей, всех дураков помнить - мозга не хватит. А этой мымре пукнется как-нить в левое ухо за все дела ее расчудесные. 22.04.2010 19:14:30, Иней на стекле
Калифорния
Ну ведь самое обидное, что ребенка напугала. И даже ухом не повела, вместо того чтобы извиниться еще и обругала. В такой ситуации - извинись и езжай против правил, никто тебе слова не скажет.Aн нет надо нахомить. 22.04.2010 19:23:14, Калифорния
Метелица
Сочуствую... Я бы сфоткала на телефон номер и общий план. Хотя - телефона у ас в тот момент не было, да? Ну номер бы тогда записала. Действительно - коза! 22.04.2010 19:12:08, Метелица
Метелица
знаки часто вижу с ограничением, пятерка в кружочке:) 22.04.2010 19:25:19, Метелица
они на лежачих полийцеских висят :) 22.04.2010 19:36:01, ЛизАнька
Нет, ну девка, конечно, коза. Но тишкин год, я тоже ненавижу, когда начинают с детьми "договариваться" то на посреди лестницы, то посреди узкой улицы, то посреди еще чего-нить, когда мешают пройти. Переход-он для перехода, надо было ребенка на руки и вперед, а не договариваться! А если б та дура еще и психичкой была, не стала б ждать и поехала?! Вы, родители, со своими методами равноправия уже все палки перегнули, своих же детей под удар подставляете, пусть и идиотов всяких, но вам потом легче будет?! 22.04.2010 19:11:50, мое мнение
а какого фига машине там ваще делать (пардон май френч)? 22.04.2010 20:59:50, LEO
Калифорния
Во, о чeм я и говорила. Пока такое отношение к людям бытует, ничего , нафик, не изменится:((( 22.04.2010 19:20:34, Калифорния
это не переход, а тротуар, довольно широкий! там может проехать машина и рядом пройти человек!
Вы внимательнее читайте!
22.04.2010 19:17:03, Бусьен
Калифорния
Дурею я просто!!! Все это от безнаказанности, и она прекрасно это знает, что ей ничего не будет, даже если Вы в 02 позвоните. Действовали бы законы, так все было бы по-другому, а на совесть надеяться никак нельзя. Хотя никакой закон не изменит быдло, которое мать обзывает в присутствии ребенка:((( 22.04.2010 19:02:42, Калифорния
надо наказывать. я бы постаралась ее найти - если конечно не случайная девица заехала в ваши дворы, в этом случае - глухо, - но скорее всего живет она тут.
я таких записываю демонстративно номер. звоню в 02. они обязаны отреагирвоать хоть как. а если бы нашла - ну без колес я бы ее оставила. дорого и наглядно.
у нас такая есть - парковалась четко напротив пандуса. с моей агромадной коляской выйти/зайти из подъезда никак. Писала ей объявления предупредительные - ежедневно вешала на машинку ее. и лично когда она чуть не задавив меня с коляской прямо поперек загородила мне заезд =- вот я возмутилась.сказала - еще раз - останется ее машина без колес и без краски. самый большйо гвоздик найду. больше ее не видела запаркованной неправильно. с быдлом и идиотами только их методами возможно. увы.
22.04.2010 18:40:22, сочувствующая_
да, к сожалениюэто так:((( номер не записала, да и мне слабо портить машину....рука не поднимется (не знаю хорошо это или плохо) но такие уроды бесят, особенно в Вашей ситуации-ужАс какой-то :(( 22.04.2010 18:42:48, Бусьен
Можно просто кинуть яйцо сырое в машину или молоком обрызгать. Машина от этого не пострадает и наказать вас никто не сможет, а запах будет очень чудодейственным, правда до следующей мойки. Зато на душе будет полегче! :-) 22.04.2010 19:42:54, SoloNataly
ага надо начать теперь в пол-ку и на прогулку брать яйца и молоко!:)) А потом ждать когда выйдут из машины и мне настучат по бошке,хорошо если не битой:((( 22.04.2010 19:44:58, Бусьен
я тихонечко шепотом - можно крошек хлебных или крупы насыпать на крышу - птички вам спасибо скажут, а вот следы клювиков .... гы гы останутся.

Я бы камушек взяла и прям полосу бы провела конкретную.
23.04.2010 13:52:23, Muha_Na_TaNke
гыгыгыгы:))))) про птичек:))))
так, не на моей улице это было, да и возможно она решили по тротуару проехать тк проехала мимо своего поворота во вдоры, тк на Полярке невсегда можно развернуться, те ей впадлу было прехать дальше, вот она решила так сказать сократить дорожку:((((((( Номера не запомнила, но возьму на вооружение:))-зыыыыыыы
23.04.2010 15:13:26, Бусьен
Улыбка))
)))))) Ну видишь, чувство юмора при тебе)) Забудь ты, что поделаешь, полна страна таких сейчас. Ей аукнется. Надеюсь. 22.04.2010 23:09:44, Улыбка))
Шизгара
Буся, в следующий раз можно предельно вежливо высказать этой (или другой) дурынде что-то типа "уважаемая овца! если вам вчера купили права, это не значит, что книжку пдд можно вообще не открывать. будьте любезны включить мозг, если он еще функционирует и... бла-бла..." потом, правда, придется быстро удалиться с Михой под мышкой, но время у тебя на побег будет, пока она челюсть от пола отскребет :) Не бери в голову :)) 22.04.2010 18:31:56, Шизгара
запомнила:))) надеюсь, что след.раза не будет, но так и сделаю-спасибо!:)))) главное уметь быстро бегать:)) 22.04.2010 18:33:41, Бусьен
ЕК настоящая
Никогда так не делайте.
Никогда!
Человек, который так ведет себя за рулем, явно не совсем адекватен. Откуда Вы знаете, что она может сделать еще? А вдруг газанет на Вас? Не задавит, так испугает ребенка.
А если ударит машиной?
А если брызнет из баллончика?

Запишите номер (сфоткайте машину на тротуаре) и прямым ходом в ОВД с заявлением, что она Вас сбила. И скрылась.
22.04.2010 19:20:56, ЕК настоящая
не, не так! звонишь на месте в 02 и говоришь: " на тротуаре машина пыталась наехать на ребенка с мамой...., водитель транспортного средства гос № ... прилюдно оскорбил ..." мало ей не покажется!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!! 23.04.2010 10:16:27, MARRA
а потом окажется что она чья-нить дочка (как последнее время бывает) и тогда мало не покажется мне...:((( Сейчас последнее время так и бывает, что такие наглые именно чьи-то дети, чиновников и ты ды.. 23.04.2010 11:06:08, Бусьен
Шизгара офигевшая
круууто, а как же статья за лжесвидетельство????­?????????7 23.04.2010 09:23:28, Шизгара офигевшая
Piyavka
К сожалению таких много, очень много. И дело тут не в правах, а в воспитании и в отношении человека к окружающим. Эту деФашку просто еще никто никогда не ставил на место, а может просто увидев молоденькую мамочку с ребенком посчитала, что она правее (круче, сильнее и пр.), может шел бы там дяденька "2Х2" она сидела и молчала бы в тряпочку... Не знаю... Есть в ЖЖ где то девушка, которая борется (с поддержкой других мам) с такими хамами. Можно найти ее блог и написать номер и марку этого автомобиля, хотя бы для отвода души!
С ДС, надеюсь, все успеете @@@@@ мы подержим. Не расстраивайся, пусть эта "мамзелька" отправится в пешее эротическое путешествие!
22.04.2010 18:15:53, Piyavka
Спасибо большое за кулаки и за поддержку:) 22.04.2010 18:24:37, Бусьен
К сожалению, уродов много. Я сама за рулем уже давно, действительно страшно, когда "бросаются" под колёса на дороге, здесь я понимаю, соввсем другая ситуация, просто хамка за рулем была, испугалась,она же не права - потому и агрессия. Мне в голову никогда бы не пришло ругаться на мамочку и тем более на ребенка, если уж пришлось по тротуару заезжать, стараюсь избегать вообще таких ситуаций.
Не расстраивайтесь, к сожалению, людей не переделать. Я обычно стою терпеливо жду, пока все пройдут - мамы, ребенки, слушаю, как сзади меня матерят и сигналят, типа - чего встала. Не все считают нужным соблюдать правила.
22.04.2010 17:54:51, Рыжая Белка
спасибо за понимание...меня тоже бесит когда под колеса бросаются, но тут др. ситуация,обратная:((­( 22.04.2010 17:59:56, Бусьен
Права здесь ни при чем. Существует культура поведения за рулем, т.е. вождения и парковки. В России эта культура отсутствует. Сейчас меня закидают тапками! Но редко, кто из водителей всегда и везде соблюдает элементарные правила, касающиеся других людей, и совершенно не важно за рулем машины или коляски эти люди. И все привыкли к такому положению: пешеходы принаравливаются, водители ведут себя по-хамски. 22.04.2010 17:40:44, SoloNataly
Покажите мне приноравливающихся пешеходов? Мне такие за 15 лет ни разу не попались 22.04.2010 17:54:57, Marinaff
я такая:)) нет, ну честно:)))) я всегда, уступлю, проверю, буду внутри себя ругаться что какой-то козел/коза поставила так машину, или с такой скоростью мчитатся по дворам, но под колеса никогда не бросаюсь, по пешеходному переходу перехожу оглядываясь тк некоторым насра*ть на красный свет и ты ды...на желтый-красный никогда не перехожу, не бегаю через дорогу, иду спокойно, не толкаю др. пешеходов ...обхожу нарушетеля (бордюрщиков), машины не порчу, хотя желание есть... НЕ знаю где ты ездишь, но таких пешеходов до фига, именно потому что сейчас большинство стали агрессивно водить машину, не вижливые, никого не пропускают на пешеходном-короче ВЕЗДЕ нарушают правила ПДД!!! Так что это мне, как пешеходу редко встречаются вежливые водители... 23.04.2010 11:13:47, Бусьен
АннеТ
Хм а пешеходы что белые и пушистые чтоль? А дорогу перебегают или идут в наглую черз потому что в падлу дойти до перехода. Тут вопрос просто о культуре поведения. 22.04.2010 17:46:22, АннеТ
От пешеходов вреда порой больше чем от водителей... 22.04.2010 22:07:45, ДоберМ@М™
точно-точно, у меня друг погиб из-за того что бабка по Ленинскому переходила по дороге, хотя в двух шагах был переход подземный! Он решил бабке жизнь млин спасти, снес в итоге остановку (благо не было там никого) и все, через минут 20 умер:((((((( Бабка это убежала обратно, так и не перейдя дорогу (по словам свидетелей) Парню было 19 лет! 22.04.2010 17:48:47, Бусьен
Да, сочувствую. Хорошо хоть с Мишей и с вами ничего не случилось. У меня вон сейчас свекровь пришла вся в расстроенных чувствах, какой-то .... оторвал ей левое зеркало на машине и умчался в неизвестном направлении. Она даже не успела заметить, что да как :( Причем места было до фига, он просто кого-то решил обогнать справа, ну и задел спокойненько стоявшую в парковочной бухте свекровину машину. 22.04.2010 17:40:08, хризАНТем@
АннеТ
Знаешь Бусь, а я бы девушке объясняла в "мягких" выражениях кто она, демонстативно заявилаб что звоню в гаи, если девушка не знает о штрафах за не правильную парковку просветилаб и порекомендовала б убрать машинку пока с ней чего не случилось грусного. Я терпеть не могу быдла в жизни и на дороге. 22.04.2010 17:36:51, АннеТ
так она проехала дальше, там троутуар широкий очень, т.е. она могла проехать по троутуару и заехать во дворы, а могла и припарковаться....фиг ее знает, я была в таком шоке,что и сообразить сразу не смогла, унизила меня при ребенке тут ...что скажешь..:( скандалить при Михе не хотела...Мужу пожаловалась, он сказал что он тоже самое сделал бы что ты пишешь, но если бы он рядом был врят ли та овца рот свой открыла бы.. 22.04.2010 17:40:01, Бусьен
АннеТ
А я не скандалю, я тихим таким вкрадчивым голосом говорю:) 22.04.2010 17:44:13, АннеТ
просто в итоге у Михи обоготился бы словарный запас-это точно, раз та мадам уже начала говорить в такой форме,да и потом чтобы был разговор, надо машину остановить...при ребенке не хотелось мне демонстрировать подобное поведение...хотя может и надо было 22.04.2010 17:46:30, Бусьен
Не хочу принимать ни чью сторону, но это очень страшно когда тебе под колеса бросается ребенок... 22.04.2010 17:23:50, Marinaff
Iriska
Странно, что ее это удивило, учитывая, что ехала она по тротуару, вам не кажется? 22.04.2010 17:43:31, Iriska
Я ниже написала - мы видим одну точку зрения, возможно есть другая. 22.04.2010 17:53:19, Marinaff
Какая другая? Машина въехала на тротуар, и вроде как никто за ней не гнался. Я уж молчу о выражениях. 22.04.2010 19:33:03, Tulsa
У нас во многих местах на тротуаре разрешена парковка. На Тверской, например :) 22.04.2010 20:48:57, Marinaff
ну и дурь 22.04.2010 21:53:34, Tulsa
какая????! Ну скажи, не вижу я другой... 22.04.2010 17:54:21, Бусьен
Просто вы не водите машину. Девушка не права, но возможно!!!! это вызвано ее испугом.
Когда на междворовом проезде из-за машин выкатывают коляски то кто виноват?
22.04.2010 17:59:01, Marinaff
Калифорния
Ну Бы даете!!! А что по воздуху летать с колясками? Просто ехать надо не 100 км в час по междворовому проезду!!! 22.04.2010 19:25:45, Калифорния
Иней на стекле
Да ну, ерунда какая. Я вожу машину, и давно. Но почему-то все как-то не по тротуарам. Подобная ситуация была, но передо мной на дорогу ребенок вылетел, успела затормозить, слава богу. Но почему-то желания крыть матом маму не возникло, по той простой причине, что ИСПУГАЛАСЬ за ребенка. Канеш все мы разные и тд, но крыть матом... это надо опустится ниже плинтуса 22.04.2010 19:20:36, Иней на стекле
Где я написала что надо было крыть матом? Я написала что возможно, девушка просто испугалась и так неадекватно среагировала 22.04.2010 19:33:07, Marinaff
испугалась чего????? Вы не поняли, она довольно далеко была от нас и ехала медленно...поворачивала на тротуар, иы ей мешали ускорить процесс 22.04.2010 19:38:14, Бусьен
вот-вот, только в моем случае Миха под колеса не выбегал... 22.04.2010 19:32:50, Бусьен
Метелица
Во дворах скорость 5 км\ч 22.04.2010 19:13:19, Метелица
вроде 20км/ч 22.04.2010 19:33:09, Бусьен
20 км/ч 22.04.2010 19:21:20, ЛизАнька
Метелица
Да, действительно, я уже сама в ПДД залезла, но я так часто знак - пятерку в кружочке вижу, что решила, что 5 кмм, сорри. 20 конечно многовато. 22.04.2010 19:29:23, Метелица
5 это в жилой зоне, там где запрещен сквозной проезд. 22.04.2010 20:44:28, Marinaff
это где такое правило? я просто сейчас учу ПДД, но что-то такого не видела там. 22.04.2010 21:02:29, LEO
Обычно так бывает. Пункт ПДД я не помню, давно это было :) 22.04.2010 21:06:34, Marinaff
ну нет такого пункта 22.04.2010 21:51:11, LEO
Какого пункта? Об ограничении движения на придомовых территориях? Там точно еть пункт о том, что в зоне действия знаков пешеходы могут двигаться не только по тротуару, но и по дороге. 22.04.2010 22:15:34, Marinaff
да не, 20 нормально. 5-6 км/ч - средняя пешеходная скорость. 22.04.2010 19:33:29, ЛизАнька
с чего вы взяли? 22.04.2010 19:17:27, Marinaff
АннеТ
Э... а что все водители видят другую стороны и мысленно жмут руку девице за рулем?! Мой муж много лет водит , мои подруги, я вообще болею машинами, и не у кого не возникает мысли посмотреть с другой стороны, наверно потому что мы не лезем на тротуары , пропускаем пешеходом и соблюдаем ПДД . 22.04.2010 18:04:22, АннеТ
ну пока не вожу, но тк машина есть, в планах в этом году начать водить :)) но и мысли нет увидеть др.сторону и лезть на тротуар, так же быть вежливым и оставаться человеком все-таки стоит... 22.04.2010 18:03:31, Бусьен
Mary-Lea
ну, это, если паркуешься на пешеходной дорожке, уж будь любезна уступать хозяевам этой дорожки - пешеходам... 22.04.2010 17:30:12, Mary-Lea
это конечно, но иногда парковка размечена так, что и машину не оставить и людям не пройти - у нас так двор размечен :(( 22.04.2010 17:40:02, Marinaff
Mary-Lea
Ох, не будем про наши парковки... 22.04.2010 17:47:13, Mary-Lea
АннеТ
Угу особенно страшно когда ребенок идет по тротуару действительно надо с дерево на дерево прыгать как макака а то не дай боже помешваешь какой то дуре за рулем. 22.04.2010 17:27:41, АннеТ
Каждый решает для себя сам, тем более в таких формулировках 22.04.2010 17:35:30, Marinaff
К ней не бросался ребенок вообще-то!!!!!! Миша отбежал в сторону в грязь, и это было за приличное рас-ие от нее вообще-то, те она только поворачивала чтобы заехать, ей мы мешали поскорее заехать и давить пешеходов! И мы были не на проезжей части! А вот что она делала на нашей тер-рии вопрос хороший. Меня бесит подобное быдло отмороженное! 22.04.2010 17:27:08, Бусьен
Я не говорю что девушка права, просто смотрю на эту ситуация и с другой стороны. 22.04.2010 17:35:03, Marinaff
АннеТ
С какой другой? Это как получаеться, я дура лезу на бордюр и тут надо же пешеходы какая неожиданость, я их активно пугаюсь, а потом оскорбляю их матом при ребенке. Потрясная картина:( 22.04.2010 17:38:47, АннеТ
здесь нет другой стороны, я иду в положенном месте, а она нет! Под колеса НИКТО ей не бросался вообще,мы с краю шли с самого начала... Просто я стояла и общалась со своим ребенком, кот. испугался машину заехавшую на нашу дорогу, я же не взяла его на руки и бегом не убежала, чтобы не мешать мега чувихе проехать...у меня только нецензурная лексика в голове крутиться достойная для этой дЭвушки... 22.04.2010 17:37:55, Бусьен

Показано 120 комментариев из 206


Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!