Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно...

Навеяно темой ниже, вот я задумалась что сами читаем (Миха точнее) и вот что получилось:
теремок
колобок
репка
бобовое зернышко
волк и семеро козлят
у страха глаза велики
лисичка со скалочкой
лисичка-сестричка и волк
смоляной бычок
лиса,заяц и петух
маша и медведь
красная шапочка
скатерть,баранчик и сума
гуси-лебеди
С. Маршак "Кошкин дом"
С.Михалков (там много всего, любимое "Дядя Степа" песенка друзей, "А что у Вас?")
Чуковский Муха-Цокотуха, тараканище, мойдодыр, чудо-дерево, айболит, бармалей, федорино горе, краденое солнце, телефон, путаница, крокодил, стихи:ежики смеются, свинки, поросенок, елка, англ.народные песни: храбрецы, скрюченная песня, барабек, котауси и Мауси, Дженни
Барто (большущая книга)

не маловато ли? чтобы еще почитать Михе? В инете рылась там такие списки большущие неужеле ребенок может так много прочитать? (точнее выслушать), новое последнее время вообще не очень как-то воспринимает, все по старым сказкам...одно и тоже...
Золушка, Царевна-лягушка и ты ды-не интересно ему-пробовала...Хотя за раз может выслушать 100 с лишним страниц...у меня один раз язык чуть не отвалился (но это в стихах)...бывает так что вообще не хочет слушать...У вас как? каждый день читаете и что?:)
20.04.2010 17:49:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Повторение - мать учения )) 21.04.2010 18:58:34, TatianaCh
Anela_z
Г.Остер "Котенок по имени Гав" - хит уже больше года читаем, сейчас добавились его же сказки из серии "38 попугаев" и про обезьянок "Гирлянда из малышей" и "Обезьянки и грабители". Еще почему-то очень любит Успенского "Про мальчика Яшу" (хотя лично мне его читать не особо нравится), выручает старший, с удовольствием декламируя его тематической.
А также в огромном количестве энциклопедии старшего брата - чтение весьма своеобразное: открывается картинка изучается с умным видом, затем следует вопрос "Это что?" дальше мама должна в двух-трех предложениях пересказать статью из энциклопедии на данную картинку, переворачивается страница, тыкается следующая картинка - задается сакраментальный вопрос, и это действо может реально продолжаться часами. Т.е. я уже приспособилась и готовить, и заниматься самой мелкой, и даже "шуршать по дому", параллельно "читая" так энциклопедии с тематической. Благо в особо часто читаемых книгах я даже порядок картинок наизусть помню, так что не всегда приходится шею выворачивать, чтобы понять о чем вопрос. Ну и сейчас Кира уже сама может так "читать" в режиме радио, усаживается за рабочий стол старшего и называет это "делать уроки".
21.04.2010 16:38:54, Anela_z
энциклопедии я не учитывала, у нас несколько книг по развивалкам на разные темы+энкциклопедия кот. Миха выучил уже наизусть:)))

книги записала в свой мега-список-спасибо:)
22.04.2010 13:58:01, Бусьен
ЧеМа
читаю рассказы про детей и животных: Зощенко, не все, но простые такие как Елка, путешественники люит слушать и запоминаеет героев и ситуации;
Маша и Ойка-поучительные истории про девочек и зверят;
Жили были ежики -Усачова;
Как Маша поссорилась с подушкой-автора не помню;
Это дополнение к твоему списку, т.к. тож это все читаем. Еще Сутеева, и просто сборник сказок по мотивам мультов(умка, крошка енот...), иногда энциклопедию про животных....
Миша боьше всего любит про детей слушать и Чуковский вне конкуренции:)))
Тут как-то гладила белье, а он вокруг меня играл и сам себе Мойдадыра всего низусть рассказал...
21.04.2010 08:01:49, ЧеМа
Иней на стекле
не знаю, мы почитай каждый день помимо классики покупаем книжку какую, ну такие всякие книжки-игрущки, книжки-малышки, и читаем их. Вот серия про маленьких пони нравится, смешарики, принцессы, феи и т.д. 21.04.2010 07:58:08, Иней на стекле
про лелика и болека наш хит. а так всегда разное читаем. 20.04.2010 21:50:21, LEO
ыыы:) нервный смех,типа:))
мой по неделе одну и ту же историю требует,потом можно поменять:)) Вот уже дней 10 читаю про Петю и Потапа:)
20.04.2010 19:55:00, ЛёльКа
:))))))) вот и я о чем, как впихнуть ребенку новую сказку или новый стих, когда он орет и просит одно и тоже - у меня уже рвотный рефлекс, но конечно не так все плохо, по сравнению с вами хоть какое-то разнообразие:)))) 20.04.2010 19:58:38, Бусьен
Иней на стекле
вот она польза большого количества народа в семье :), у нас минут 15 я, минут 15 Иланка, минут 15 Таидка, а вечером ужо и папа с бабулей подтягиваюьсятся :), когда и они вырубаются заоним бабушке с дедушкрй, те начитывают по телефону :) 21.04.2010 08:01:06, Иней на стекле
это да!:)))))))))) у нас пока маленькая семья:)))) будем работать над этим:) 21.04.2010 09:48:45, Бусьен
ZanZarah
тогда эт хорошо,читать пока он сам не захочет,чтот другое. 20.04.2010 22:20:47, ZanZarah
У нас стихов много-много - это я люблю и для речи полезно. Сказок не читаем - ему не интересно уже видимо. Сейчас хит про Сашу и Машу и все книги про драконов и динозавров. 20.04.2010 19:47:25, Marinaff
что значит сказки уже не интерсены, наверное еще...:))) тк сказки есть разные и читаются они даже взрослыми детками:)))))))

А какие стихи?:)
20.04.2010 19:57:30, Бусьен
Сказки которые в списке - репки и т.д. не интересны давно. Стихи разные, не только детские. 20.04.2010 23:28:02, Marinaff
ну есть же другие сказки или Вы только стихи читаете? :))))
авторы какие? Я себе в общий список запишу так сказать для покупки:))))
20.04.2010 23:35:21, Бусьен
ZanZarah
прелесть,у меня любительница сама "почитать".... 20.04.2010 19:19:21, ZanZarah
это тоже, но вот задумалась я, как наши ровесники читают и много ли, часто ли и что вообще?:) 20.04.2010 19:32:08, Бусьен
ZanZarah
короче говоря,мы в таких объемах не читаем.Т.е. я не читаю,как-то пыталась присесть им на уши,но меня вытерпели пару вечером и послали своими делами заниматься )) 20.04.2010 22:20:15, ZanZarah
тоже самое + Сутеев (все, что только можно), а так, сразу и не вспомнишь
единственное, некоторые сказки до ужаса жестокие, читать невозможно, "хрошечка-ховрошечка", "сестрица аленушка и братец иванушка"
20.04.2010 18:52:45, Плюша
у нас Сутеев не пошел...но надо еще раз попробовать:) Спасибки 20.04.2010 19:01:13, Бусьен
Spunya
Сутеев, Красные Шапки и т.п., Овсей Дриз еще, про Груффало, про Финдуса 20.04.2010 18:42:33, Spunya
записала-СПАСИБО!:)))) 20.04.2010 19:02:22, Бусьен
я своим Жуковского сказку читала всера на ночь, матерясь в душе. такой стих сложный у него-писец:( Зато уснули на третьей строчке. Все, включая мужа:)
Днём я не читаю-меня днём никто не слушает. А на ночь прокатывает всё, вплоть до "ухода за домашними животными"
20.04.2010 18:00:03, Жесть
:))))))))))) 20.04.2010 18:01:35, Бусьен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!