Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ингаляция и бронхит????

с воскресенья температурим, темпа 37,5 , была и 38,2, вчера вечером 38,8, сегодня опять 37,5... в субботу начался кашель, но не сильный, не откашливалась до конца +дыхание какое-то странное,именно дыхание меня напрягало, поэтому просила, чтоб врач сегодня пришла к нам...
в понедельник, вторник дыхание жесткое, проводные хрипы, диагноз: ОРВИ,
сегодня: хрипы влажные с обеих сторон, диагноз: ОРВИ, бронхит.

из последних назначений: сумамед,аскорил по1/2 ч.л. 3 р/д
мне подогнали ингалятор, а врача я забыла спросить, что заливать в него. мож, кто подскажет, а?
какие еще можно меры предпринять,чтоб состояние не ухудшилось... боюсь...
07.04.2010 15:38:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам сегодня поставили диагноз: ОРЗ, отит (правого ср. уха) и ларингит до кучи. Так вот прописали ингаляцию физ. р-р 2 мл + лазолван 1 мл = 3 р день 7-10 мин 5 дней. И ещё физ. р-р 2 мл + пульмикорт 250 мгл = 2 р в день 2 дня.
Но лучше конечно проконсультироватья с врачом предварительно.
08.04.2010 01:01:17, Evgen-ka
~Svetlana~
Знаете, нам не советовали делать ингаляции при температуре выше 37,5.
Заливать можно воду с содой. 1 чайную ложечку сод а стакан воды и этот растворчик в ингалятор. Нам всегда очень хорошо помогает.Лазолван тоже хорошо помогает. Но я бы обязательно прежде проконсуьтировалась с доктором все же. Выздоравливайте!
07.04.2010 16:14:09, ~Svetlana~
спасибо,не знаю,как забыла спросить у врача... 07.04.2010 16:23:21, MARRA
tolstaya_zgaba
Заливают в него Лазолван и Беродуал, растворы для ингаляций. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО узнайте у врача, нужны ли вам ингаляции. Во-первых, с температурой более 38 (а у нас в больнице более 37.5) не делают, во-вторых, не всегда они показаны. Дозировку тоже узнавайте у доктора. 07.04.2010 15:57:39, tolstaya_zgaba
спасибо 07.04.2010 16:22:33, MARRA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!