Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет как быть, писаемся во время сна?

Нам уже без пяти минут 3 года, а спим в бамперсе :( и днем и ночью. И писаемся практически каждодневно.
Сняла бамперс на время бодрствования еще в год и 2 месяца и сразу дело пошло. Быстро за две недели понялиЮ, что надо писать в горшок. Спали в бамперсе и зимой в прошлом году тоже ходили гулять в нем же. А зимой уже как взрослые в обычных трусиках гуляли, все ок. Но вот со сном беда. А главное пыталась высаживать и не однократно, но день два терпит мои ночные приставания, а на третий день начинает плакать кричать. Если подхожу к ней с горшком где то в 12 ночи, чтобы высадить, деть орать прям начинает. Что ж делать то? Пыталась и просто в трусиках оставлять, надует лужу и продалжает спать, правда это днем только пробовала.
Посоветуйте что-нибудь, все наши свертники уже сняли совсем ну или практически сняли бамперс, а у нас такая оказия.
01.04.2010 00:45:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я днем памперс не надеваю на сон давно. Фиг с ним что уплывет. в яслях кстати за все 4 месяца хождения уплывала всего 2 раза, ее будят и на горшок сажают. а дома мокрая просыпалась довольно долго, только последний месяц т-т-т. Ночью спит в трусиках подгузниках, все мечтаю что сама начнет вставать на горшок. Но спит крепко. Вечером делает свои делишки и утром тоже, а ночью хоть убей, даже когда кашу или компот просыпается просить фиг заставишь. Хочу поробовать летом подгузники снять когда в одних трусах спать будет. а сейчас менять ее пижам не напасешься. 01.04.2010 19:47:22, Лена Таганрог
Спасибо, буду ждать. Просто мне как то не посебе, может проблема какая. Я у терапевта спрашивала, она говорит что реальные проблемы с недержанием вроде раньше 5 лет сложно обнаружить. Писаться допускается. Но мы то не просто писаемся, мы то каждый день и днем и ночью :( 01.04.2010 15:43:36, Pups
nata2703
поробовать подождать пару месяцев. Мой старший стал спать без памперса где-то в 3.2, при этом надо было высаживать 1 раз. тренировались спать ночю без памперса с 2.5 !!! А Сашка в 2.10 писался ночью, одела snova памперс, в 2.11 попробовала снова снять, и он стал спать сухим, и без высаживаний. Так что здесь именно 1-2 месяца могут большую роль играть для ребенка, ИМХО. 01.04.2010 12:00:56, nata2703
wwwoman
не надо в этой ситуации равняться на сверстников. Оставьте ребенка в покое, купите подгузники (или трусики-подгузники, если приниципиален атрибут "как взрослые") и надевайте на ночь. Если сильно фиксироваться на этом, потом могут быть проблемы посерьезнее. Энурез тоже вещь очень неприятная :( 01.04.2010 11:08:31, wwwoman
Стася(Stasia)
А может попробовать как-то договариваться, что мол встань пожалуйста ночью и пописай, если захочеш.
У меня похоже было со старшей. Мы с 1.3 днём без проблем ходилина горшок, а вот ночью в памперсе спали до двух лет. И каждый раз утром снимала полный памперс.
А тут поехали в гости и забыли памперсы. А обнаружили только вечером, когда магазины уже не работали. НУ, я с дочей поговорила. Она первую ночь от ответственности раза 4 вставала писать, потом еще пару недель один-два, а потом стала всю ночь спать сухая.
01.04.2010 09:14:20, Стася(Stasia)
Эх это было бы здорова, но разговоры пока не помагают :( Вроде она все понимает, да в памперс писать нельзя и все такое, но как только засыпает, не важно днем или ночью, прям в первый же час будьт е любезны, мокрые штаны 01.04.2010 15:41:18, Pups
ушастая киса
Нам тоже такие разговоры не помогают. Только я не говорю, что в памперс нельзя - памперс он на то и есть, что в него можно. Пробовали снимать. Пару раз на пару недель, полгода назад и недавно. Не просыпается она, когда хочет. Полгода назад не просыпалась вообще, спала мокрая. Сейчас просыпается когда описалась. Идем на горшок, меняем простынку и пижаму... высыпается хуже явно. Одели памперс обратно и подождем еще полгодика, а потом еще поэкспериментируем. Я не парюсь абсолютно. Она сама хотела пробовать, вот мы и пробовали. 01.04.2010 20:46:22, ушастая киса
krotichka
Мы когда сняли со старшего на ночь (муж приказал :) он писался несколько раз буквально в течении недели (я тоже будила, но не так рано как вы, часа в 2-3-4), а потом привык. 01.04.2010 07:35:25, krotichka
может перед сном пить не предлагать, много пьет?
ну и одевать Памперс пока-еще ребенок не готов, прекратить будить и тыкать горшок...
У нас вот обратное-на прогулке отказывается писать на улице, плачет и мучается мол горшок подавайте-поэтому на улице в памперсе,да и в гостях стесняется (если только под большииим секретом-мол никто не увидит и не акцентирает, что мол Миша пошел на унитаз в гостях и то ывборочно,бабушек/де­душек или в медцентре не стесняемся и у них может,а вот у других даже кого хорошо знает/или неочень не может...) ночью с самого начала не было проблем-как говорится у нас свои траблы... Я забила и не требую, пока возраст позволяет-ждемС :)
01.04.2010 01:25:03, Бусьен
Непосредственно перед сном не пьет, но за 20 мин, т.е. перед умыванием может 1/3 или пол чашки выпить. Но не всегда. 01.04.2010 15:38:43, Pups
DolceVita
чесно говоря я бы сама убила любого, кто будет меня регулярно будить среди ночи:) надевайте подгузник на ночь и не мучте дитю! :) 01.04.2010 01:15:44, DolceVita
Бамперсы вам не помогут:) А вот подгузники (можно и памперс) - это да. Надевайте на ночь и перестаньте издеваться над ребенком. 01.04.2010 01:09:53, Tulsa
гыыы :))) 01.04.2010 15:59:02, Плюша
:)))))) 01.04.2010 01:20:39, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!