Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ВШЕЙ

я в расстерянности. старшую из школы просили срочно забрать. нашли гадов. забрала. всю прошлую неделю чесалась-смотрели, ничего не нашли. а они нашли. купила спрей, напрыскала. а потом-то что делать? вычесывать и давить-то нужно тоже как раньше делали? а еще сказали подушки и вещи опрыскать. вроде ж вши не платяные. тоже надо? и всем нам тоже опрыскаться? мелкую боюсь заразила тоже. откуда эта гадость, а?
29.03.2010 12:49:43,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже были эти гады, ну и что в этом такого. Сейчас этой радости во свех школах и садах хватает. Нам Паранит Сенситив помог за 1 раз всех вывести. Это пару лет назад было. Но я теперь каждый сентябрь профилактику делаю репеллентом Паранит. Уже 2 года не болели, хотя в нашей школе каждый год вспышки педикулеза 07.11.2018 12:29:26, Мама Мышки
Сын вшей принес, мама моя сразу давай дустом, я такие методы не поддерживаю, выводила средством Д95, быстро и эффективно. главное тщательно вычесать и промыть волосы. И еще сделайте дома обработку вещей в которых был ребенок, чем пользовался, на чем спал, выварите при высокой температуре, чтоб уберечь себя от повторного заражения. 15.05.2018 21:13:05, marysia33777
Вот хороший сайт (по-английски) 29.03.2010 18:14:36, Tulsa
Свет, мы в октябре всей семьей имели эту гадость. Слушай сюда. Прыскать нельзя, это опасно, вреда больше, чем пользы, от этого спрея. Нужно купить шампунь специальный, ВСЕМ членам семьи им воспользоваться, затем вычесывать обязательно несколько раз. Через неделю - повторить. Постельное все выстирать. В принципе вне человека они больше 25 часов не живут. 29.03.2010 17:58:14, Tulsa
я бы спокойно подошла к решению проблемы :) ну постель последнюю на 90 градусах постирала бы, и все (ну про средства уже все написано) 29.03.2010 15:25:04, Плюша
светикмамавити
Правильно девочки пишут - успокойся, ни один ребенок не вырастал без какой нибудь дряни.
Если есть в аптеке купи - чемеричная вода, именно из-за дешевизны ее часто не бывает, помогает гораздо лучше всех дорогущих шампуней-спреев. Нам помогла за один раз - намазала ей головешку, обернула целофаном, потом промыла голову. Через пару дней на всяк повторили, но уже после первого применения я увидела что живых не было. Вычесывать надо, но у моей ТАКАЯ густая шевелюра, что особо не прочешешь. Всех остальных для профилактики своим спреем побрызгай. Удачи
29.03.2010 15:18:38, светикмамавити
вычесывать уже задолбалась...волосы у нас просто нерасчешешь... 29.03.2010 15:49:53, LEO
светикмамавити
Вот и у нас очень густые, я шампунями месяц мучилась мыла - ни фига, какими только не пробовала, а эта чемеричная вода, за раз...
в Москве либо эпидемия - только от 0-1 прочитала, тоже из сада принесли...извини ссыль не умею вставлять...
29.03.2010 16:23:01, светикмамавити
Mary-Lea
С одним большим-пребольшим "но" - противопоказпно аллергикам... Мы когда в последний раз мучились - осенью - видимо по нашему округу была эпидемия и в аптеках была только чемеричная вода. Я ей обрабатывала - ребь с АД весь покраснел и зашелушился... Видимо, очень токсична. 29.03.2010 15:42:51, Mary-Lea
светикмамавити
Да она действительно очень токсична, там так и написано, за то с шампунями я месяц мучилась, а тут за один раз 29.03.2010 15:55:06, светикмамавити
говорят еще вычесывать лучше с ватой:на расческу между зубьев пропустить,их видно будет 29.03.2010 14:35:29, ЛёльКа
крИСТИНА
А вату намочить уксусом. 29.03.2010 14:40:20, крИСТИНА
nightflyer
Чета как все сложно у вас:) У меня у самой были вши года 4 назад. Купила в аптеке спец.шампунь, не помню название, на "Н" что-то вроде. Помыла два раза (второй больше для подстраховки) с интервалом в 1 день и все. Ничего не вычесывала. 29.03.2010 15:13:30, nightflyer
крИСТИНА
А это как повезет. Я тоже вычесывала только первый раз. Но просто любой спец шампунь из аптеки не помогает это факт. 29.03.2010 15:34:14, крИСТИНА
крИСТИНА
У сына уже раза три были. Первые два раза помог НИКС, а вот на третий только пара-плюс. Пока не в теме была перепробовали много шампуней от вшей, но помогают только эти два. 29.03.2010 14:18:59, крИСТИНА
Сначала мыть специальным шампунем, потом, ОБЯЗАТЕЛЬНО, вычесывать и снимать гнид, т.к. шампунь убывает уже бегающих, а гниды потом могут вылупиться. Еще надо соблюдать все сроки последующей обработки шампунем, Пример, намазали шампунем - убили швей а гниды -остались, подождали несколько дней (по инструкции), опять убили уже свежевылупившихся вшей, надо все делать вовремя, чтобы эти свежевылупившиеся, не успели созреть и отложить яйца 29.03.2010 13:43:32, antoninaa
АСЬКА
Во-первых, успокоиться. Ничего криминального и ужасного здесь нет. Сейчас можно и педикулез :) (бум выражаться поллиткорректно (а то меня там внизу за "неправильную формулировку" пристыдили) и туберкулез подцепить где угодно, даже в элитной школе. У меня ребенок ходит в первый класс и в музыкалку, где поймал - непонятно. Купила в аптеке шампунь, помыла (я мыла для верности 2 раза, через указанный промежуток времени). Попробуйте "Нитифор" или "Ника". Вычесывать каждый день и удалять яйца (гниды). Я руками их убирала, расческой, как мне казалось неэффективно. Никакой мысли обрить не возникало, у моего мальчика оч. густые и красивые волосы. Шапку постирала и на мороз (сейчас можно в пакет и в морозилку недели на 2-3) Постельное белье простирала на 90 градусах. Следила, чтобы дети особо головами не соприкасались, не бадались. Как все прошло, сходила в парикмахерскую, чуток покороче подстригла.
Удачи и не расстраивайтесь!
29.03.2010 13:29:29, АСЬКА
Iriska
ой!! у нас тааакое в школе один раз было!!!
В общем, я еще месяца 2 для профилактики СВОЮ голову мыла :) А то мальчика то подстричь можно, а меня уже нет:)
В общем, все правильно, и подушки и шапки и все все все надо промыть-прокипятить и обработать и всю семью тоже.
Купите средство типа НИКс перметрин крем, там и расческа мелкая есть для вычесывания. Скорее всего у нее гниды неживые, их именно надо вычесывать:( И недельки две каждый вечер чешите, чешите - если не хотите стричь - только так
29.03.2010 13:20:59, Iriska
Иллария
Свет, про шампунь написали уже -всю семью обработай. Потом (лучше на мокрых волосах, можно их еще р-ром уксуса ополоснуть, чтоб гниды лучше отваливались) берешь гребешок частый, вычесываешь тщательно и потом! всю голову тщательно, прядь за прядью просматриваешь и снимаешь гниды. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Через неделю (кажется, в инструкции написано) повторить обработку шампунем, т.к. к тому времени могут вылупится те, кто выжил, но еще не может размножаться, молодняк:( Не поленись вручную всей выбрать.
Я осенью месяца 2 с ними боролась всякими шампунями, пока вот так не сделала. Да в конце уже психанула, спрей купила, обрызгала воротники у верхней одежды, капюшоны/шапки, постельное белье можно просто постирать или тоже побрызгать.
29.03.2010 13:17:45, Иллария
офф. я тебе на почту написала 29.03.2010 14:48:25, ЛюбимицаКлаппа
ZanZarah
У мелкой длинные волосы?
Кхе-кхе...у мню были вши..года 3 назад,по-моему после примерок шапок.Я еле избавилась от них,более того,у меня еще все продолжало чесаться на протяжении года =))) Так меня проняло.
И,больше ни одна душа не заразилась.....а я ведь не сразу поняла,что к чему.
Спрегаль меня спас,дорогущий,и у него идет инструкции,как от чесотки,но ооочень действенен и удобен,мне паразитолог посоветовала именно его.
Да,обработала диван,подушки,еще некоторые вещи,но без фанатизма. Подушки,по-моему в пакетах на мороз выставляла на пару дней(на балкон),но можно и просто обработать.
Гнид,пишут,надо выбирать,но мне было неудобно самой себе.В общем,обошлось без всего,т.к. препарат и Хнид этих поубивал.
29.03.2010 13:07:26, ZanZarah
да, гниды сдохли, вошки тоже. я их начала вычесывать- задолбалась.... 29.03.2010 13:08:44, LEO
Newadelana
всем дружно помыть голову Никсом, спец.шампунь продается в аптеке, с 2-х лет можно применять, постельное белье поменять просто всем, а старое постирать при мах тем-ре. И жел-но чтобы это все в классе так сделали, иначе будете долго еще цеплять. Кстати Никс защищает от появления новых на две недели. 29.03.2010 13:02:20, Newadelana
спасибо! но в классе только у нее нашли...из 15 чел. присутствующих 29.03.2010 13:03:44, LEO
Newadelana
ну не факт что у них нет, может не нашли или не увидели, или не присутствовал разносчик. Не паникуйте, не огорчайтесь, это издержки жизни в большом мегаполисе, у нас тоже в школе было такое(моя правда не приносила) и у многих знакомых тоже. 29.03.2010 13:25:15, Newadelana
Mary-Lea
Есть спец. шампуни - никс, например. но после него хорошо бы еще прополоскать уксусным раствором, ибо он слабенький.
а есть еще всякие спреи для опрыскивания верхней одежды - подушек - шапок и прочего, чего нельзя стирать.
Продается в аптеках. Рублей по 200-300 каждый флакончик, кажется.
Постирать все что можно, с как можно более высокой температурой.
29.03.2010 12:59:53, Mary-Lea
Mary-Lea
Да, обработать _всю_ семью, независимо от... 29.03.2010 13:04:17, Mary-Lea
Miss Tery
Я вообще-то не в теме, но щас, по-моему, столько новых и хороших спреев от этой напасти - к чему такая паника? Какие вещи опрыскивать? Постирал, и ОК. А сжечь не предложили?.. Бред какой-то.. 29.03.2010 12:55:58, Miss Tery
а, у меня просто пол сообщения стерлось. я спрей-то уже купила. там написано- голову, шапки, воротники, подушки... 29.03.2010 13:01:50, LEO
Miss Tery
Ааааааааааа, ну, я б не стала - постирала бы и все. 29.03.2010 14:06:25, Miss Tery
нам в школе врачиха сказала...вот и развела панику. я спрей уже попользовала 29.03.2010 12:59:21, LEO
Spunya
да фик знает откуда. у нас детей после каждыx каникул проверяют. есть шампуни специальные, все вещистирать, подушки-одеяла выбивать, стирать. вычесывание это ж муки какие 29.03.2010 12:54:28, Spunya
нам сказали 3 дня дома сидеть + ко всему... 29.03.2010 13:00:37, LEO
Miss Tery
Бред. Но я б на месте дочки была счастлива )) 29.03.2010 14:06:49, Miss Tery
Spunya
зачем??? 29.03.2010 13:05:16, Spunya
шоб не заразить. наверное. 29.03.2010 13:08:58, LEO
Mary-Lea
??? Фигня! Жизненный цикл вши, если его не прервать - недели 2-3... 29.03.2010 13:17:32, Mary-Lea
в аптеку идите и покупайте спец. средство. всем. и ни в коем случае никого не стригите! это намного более серьезная травма, чем сами вши. они проходят бесследно. и случается это рано или поздно практически с каждым ребенком. не переживайте. 29.03.2010 12:52:38, Natalya L
да я знаю, у самой было. а вычесывать-то надо, нет? нам 3 дня сказали дома сидеть. т.е. и на развивалки не ходить... 29.03.2010 13:00:19, LEO
Mary-Lea
Да глупости какие-то про три дня, обработаете - и вперед... 29.03.2010 13:08:25, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!