Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отдых на даче

Девочки! Срочно нужен коллективный разум! Предлагают мне пожить на даче (своей нет, поэтому всех тонкостей загородной жизни не знаю). Конечно, у мужа будет отпуск, но, к сожалению не все лето:). Вопрос вот в чем: у меня 2 детей, младшей будет годик с небольшим, старшей-6. Реально ли одной справиться среди недели, имея удоюства на улице?А главное, не очень ли страшно остваться? Может для кого-то такие вопросы покажутся несерьезными, но мне надо как-то определиться. В городе сидеть летом тоже не хочется.
27.03.2010 23:17:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Справится реально. Готовить будете простую еду без изысков, когда дети спят. Стирать в Москву возить (у меня на даче стиралка, но се-равно вожу в Москву). Поехать сперва на день, оценить обстановку. Везде ли забор по периметру, какие "подводные камни" имеются. Оставаться не страшно. Но тут уж от чела зависит. Мне не страшно было, хотя соседей в шаговой доступности не было. Вообщем трудновато, конечно, но все реально. Главное для детей уехать из города! 29.03.2010 10:45:50, АСЬКА
Зависит от того живут ли вокруг постоянно, где брать продукты, на машине вы или нет, связь, свет, вода, есть ли доступный общественный транспорт. Как обогревать при необходимости. Честно говоря, о том что удобства на улице думается в самую последнюю очередь :)

Ну и от вас лично многое зависит. Я спокойно справлюсь. Другой вопрос что все лето в условиях а ля "советская дача" я уже жить не хочу :)
28.03.2010 11:12:13, Иришка-Мартышка
А что такого в удобствах на улице страшного? Я с 4-х лет ездила в деревню в Литву, так там и не было других удобств. Не помню проблем.
С детьми мне не бывает страшно.
Какая разница в городе, или в деревне?
28.03.2010 11:01:50, Яснотка
Лена Таганрог
Смотря какие удоюства и где та улица. У моих бабушки с дедушкой на даче питьевая вода была квартала за 4, и газа не было-печки 2 электрические. Не помню чтоб я от этого как-то страдала. А у нас в городском доме были только гад и вода, а туалет во дворе и купание в тазике. Жила там до 9 лет-этот самый сортир ни разу не посещала, у нас с бабушкой поличному горшку было. Сейчас кстати продаются такие ведра сверху с седлом как на унитазе и откидывающейся крышкой, очень удобно для всей семьи. Для меня самое страшное из "безудобств" это ручная стирка многочисленных детских вещей. Но если набрать с собой побольше недорогого барахла то может и стирать не придется. 28.03.2010 23:16:03, Лена Таганрог
Каченька
Я до прошлого года была ну совсем не дачник, никогда на даче не жила, только в городе. Купили мы дачу, строились, летом в самую жару, попросила мужа меня отвезти на дачу на 2 денька (в среду, до пятницы, а в пятницу уже муж приехать должен был). Короче, эти три дня затянулись в 2 месяца:)) Оказалось, так здорово:)) Хоть и условий нет, и стройка, и забора не было.. Познакомилась с соседями, нашла несколько мамаш с детьми : мы там отдыхаем и детям весело:) В общем при желании можно найти кучу минусов, а можно и плюсов:)) 28.03.2010 10:17:30, Каченька
Я-Яна
У меня двое детей.В том году старшему 3 было,младшей года небыло,были мы на даче все лето.удобства тоже на улице,мне было даже легче чем в Москве.этим летом тоже собираемся на лето уехать 28.03.2010 09:22:45, Я-Яна
krotichka
я была одна с детьми тем летом, недолго (около 2 недель), нормально справлялась, младшему было 7 мес. Не легко, это понятно :) но безусловно возможно. Туалет/душ тоже на улице, ещё и в колодец бегала за водой. 28.03.2010 09:14:18, krotichka
Strawberry
Оставаться страшно, честное слово... Если соседи живут все лето, если вы с ними более-менее сдружитесь - будет не так страшно. И еще... у меня машина. Не дай бог что - покидала все и уехала. А вы как? 28.03.2010 01:04:26, Strawberry
не, человеку далекому от дачной жизни это будет сложно. хотя недельку все же можно поэкстремалить ))
я прошлым летом так же маялась, жутко хотелось на природу, но опыта самостоятельного житья на даче ноль, только в гостях. была с детем 2 раза по несколько дней, когда жара на улице там еще вполне ничего, даже понравилось, но вот в августе попали в засаду, резко похолодало после нашего приезда, пошли дожди и хотя на даче была толпа людей и помощников, даже водка не спасала ))
а вообще для человека не очень хорошим здоровьем, близость врачей или хотя бы аптеки принципиальна. если вы водитель и там будете с машиной, то можно попробовать подгадав погодку )
без машины в дали от цивилизации я не решилась.
28.03.2010 00:27:26, Serpentin (ex. kolina)
Ku4ka
Местный долгожитель и мой любимый приятель, товарищ ТаЗайка ровно с какими детьми жила на даче в таких же условиях, напишете ей подник, может поделиться гаммой эмоций. Вроде они положительный окрас имели. 28.03.2010 00:10:36, Ku4ka
Вы фанат дачной жизни? с удобствами во дворе? и удобства - это туалет или и воды-душа в доме тоже нет? если это именно так и вы не фанат, то смысла в таком экстриме я для себя не вижу однозначно, тем более что за мелким присмотр в дачных условиях (тем более чужой дачи) нужен бОльший, чем в городской квартире, где все уже "заточено" под наличие мелкого ребенка. 28.03.2010 00:10:33, foster
Дома я весь день без помощников, но вечером-то муж приезжает, как-никак можно хоть чуточку расслабиться. Но я имела ввиду другое, не страшно ли оставаться,в смсыле это же не городская квартира с железной дверью, а просто летний домик чуть ли не в лесу.. А дачу знакомые сдают, говорят, что соседи-пенсионеры, в основном заняты огородами, все тихо-спокойно. 28.03.2010 00:02:20, без ника
Strawberry
Если вечером муж приезжает - вообще без проблем :) 28.03.2010 11:15:59, Strawberry
В 99% случаев это именно так и есть. 28.03.2010 11:02:50, Яснотка
krotichka
++ 28.03.2010 14:42:17, krotichka
КошМарочка
страшно оставаться или нет зависит от вас, соседей, их налия\отсутствия, адекватности. Удобства во дворе решаются покупкой биотуалета и раковины с подогревом воды 27.03.2010 23:56:12, КошМарочка
Ku4ka
Плюс тримильона 28.03.2010 09:11:28, Ku4ka
УникаЛьнаЯ
ммм... мы тем летом жили на даче, туалет и душ во дворе. Ну, я не фанат дачного отдыха,продержались 2 недели примерно, и то еще присутствовал мой дедушка. Ему хоть и за 80, но хоть кто-то взрослый. Мои походы в душ на 5 минут (или пардон, в туалет) обязательно сопровождались сначала наказом Уле смотреть за Ясей (или в песочнице на улице, или запирала в комнате), а потом наказом дедушке присматривать за обоими и если что звать меня.
В общем, на мой вкус - оно все-таки скорее экстрим, чем отдых...
27.03.2010 23:54:23, УникаЛьнаЯ
Правильно говорят, что всё зависит от настроя. А удобства ни при чем совсем, при желании можно их сделать и дома :) 27.03.2010 23:50:15, sova_j
boza
С удобствами на улице я бы покапризничала, а остаться одной с ребенком или без ребенка в доме - это просто нужно научиться принимать, и все, это не страшно. 27.03.2010 23:31:52, boza
Mary-Lea
Это от Вас зависит, больше ни от кого *-)
Я запросто и в палатке одна с детьми живу *-)
27.03.2010 23:25:44, Mary-Lea
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А Вы дома с ними одна среди недели? Если да, то какая разница, где с ними управляться? Шестилетка-то и до удобств на улице спокойно сходит без вашей помощи, а мелкой они и не нужны будут:-)
А если вы дома с помощниками, тогда я не знаю, опыта такого нет:-)
27.03.2010 23:21:03, Бурундук, Он (5) и Она (2)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!