Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku4ka

Чудачество или хобби?

Что-то спите вы все дамы! Я Вот борщ варю из кроличьей ноги и решила вас поразвлечь.
Немного о себе. Я конченный шопоголик. Диагноз этот давно у меня, лет с 16. Большего кайфа, чем шоппинг в моей жизни нет. Кайфую в разных вариациях, могу в эмиратах в бутике Тодс рассказывать менеджеру историю фабрики и почему именно столько шипов на макасинах, после чего чувак решает, что они ему тоже нужны. Причем диалог с итальянцем на бытовом англицком. Вобщем люблю это дело, причем освоить могу любой бюджет с кайфом, хоть 3, хоть 300, хоть 3000.
И вот какую тенденцию я заметила последнее время, во основном покупаю одежду для дочки. Ее надо много, качественной, каждый сезон скомплектовать на все случаи жизни. Единственный стопор - бюджет, но мне моей подработки хватает, даже папе можем подарки покупать. Себе практически ничего не покупаю, не интересно на большой размер.
Ну собственно поняла я, что это стало моим хобби, подкралось так сказать незаметно.
И вот что мне хотелось бы с вами обсудить, дамы, а откуда ноги подрастают у таких интересов, где собака с дедушкой Фрейдом порылись? на какой помойке?
Жду мнений, жаджу помидоров, всем отвечу вечером, после работы.
А для затравки фото по ссылке - большая част моей зарплаты за ноябрь, правда еще не все пришло.
27.03.2010 09:57:01,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже больной человек :) Но теперь буду стараться притормозить :) Жалко денег всё таки. А Джимба на девочек действительно супер, на мальчишек как-то меня не впечатляет особо - или просто на толстунов-мальчиков она, мой вываливается из всего. 28.03.2010 16:14:34, Рыбушка
Rimusha
Я умеренный шопоголик, сейчас тоже крышу рвёт больше от детской одёжки) Но стараюсь себя одёргивать) 28.03.2010 01:22:26, Rimusha
Лена Таганрог
Незнаю что и лучше. А я ненавижу за покупками ходить. Даже за колготками выбираюсь только когда последняя пара порвется. И вещи просто потому что понравилось покупаю крайне редко. Что-то выбрать всегда пытка, ничего не нравится. Год назад купила куртку и сапоги, еле нашла чтобы одного цвета (все равно какого лишь бы одного), год под них шапку подобрать не могу. 28.03.2010 01:02:22, Лена Таганрог
nata2703
у меня под настроение...могу много накупить , а иногда ничего не нравится. Детям тоже покупаю довольно много, себе - редко, когда что-то нравится. Но у меня парни, на девочку, наверное, тоже бы много покупала.

но есть тоже пара заскоков: антикварные магазины - разгуляться не позволяет бюджет, но могу сделать абсолютно безумные покупки, если ОЧЕНь нра, то ничто меня не остановит:). Вообше магазы по интерьеру, фарфор (как сервизы, так и всякие статуэтки, опять же если антиквариат,то прям трясусь). И еше очень люблю все для сада и огорода. Семена, рассада, цветы-деревья, книги по садоводству, инвентарь во всех его проявлениях....во как меня колбасит.
И туфли люблю, хотя у меня их мало, но все красивые (ну, на мой взгляд, конечно:))

Ой да, еше ювелирные магазины..сама практически не покупаю, раз в год, обычно на день рождения, завожу мужа туда:))
27.03.2010 22:47:28, nata2703
Ku4ka
А про туфли, еще забыла, да вот где я покупаю пожалуй только дорогие, но я обвь коллекционирую, как латинская вдова:))
Хепии Бездей, кстати:))
28.03.2010 00:39:35, Ku4ka
Ku4ka
Ага, ага. Я тоже не написала, что основная статья расходов - Ленины нарядики, пока дача не началась, сегодня 600 руб на семена потратила. Устала выбирать, как будто посадила уже:)) Старье тоже люблю, но стабильного интерьера пока не имею, посуду покупаю к каждому жилищу в концепции так сказать, но не прет особо пока. 27.03.2010 23:28:31, Ku4ka
Ничего себе! Я нашла в себе силы остановиться.
Это было тяжело, случаются рецидивы, но я смогла.
27.03.2010 22:07:33, Соседушка
Я тоже шопоголик. Но и себя не забываю ; ))
Но вообще шопоголизм - это суррогат, заменитель чего-то настоящего, ИМХО. У меня оно от долгого перерыва в работе и погружения в быт.
27.03.2010 22:01:34, ЛюбимицаКлаппа
Ku4ka
У меня он неумения искать другой досуг, думаю, тут прямая зависимость вещь-желание обладать-обладание=адреналин. 28.03.2010 00:41:32, Ku4ka
Бурундук, Он (5) и Она (2)
:-)) Я щас жду тоже посылку из Штатов - 10 кил шмоток... Себе, правда взяла 2 пары обуви и купальник, и мужу свитер, остальное - детское. В оправдание скажу, что там полный гардероб на лето-осень, от ветровок до трусов:-)
А Фрейд должен рыться у каждого в отдельности. Про себя я думаю так: юность и ранняя молодость мои прошли в изрядной бедности и даже, наверное, нищете. Времена были тяжелые, не до нарядов, пожрать бы найти. Ну и отчасти в своем непрезентабельном внешнем виде я, наверное, винила и маму (пока она была жива). Мол, у Тани есть, а у меня нет. Правда, я ей никогда не высказывала подбоного, мозгов хватало. Но она и сама передо мной извинялась, что не может позволить нас наряжать. Наверное теперь в моей "программе" хорошей матери есть и одежный пункт, чтоб "не хуже других", а то и лучше...
Но я не борюсь с этим пунктиком:-) Мне кажется, он один из самых безобидных. Я для себя нашла, как это сделать с минимальным ущербом для семейного бюджета, и наслаждаюсь процессом:-))
Себе, кстати, тоже не покупаю почти ничего:-)
27.03.2010 21:39:20, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Шизгара
А я - моральный урод :( Себе я ничего не покупаю, потому что не знаю что я хочу, вернее, что мне надо... Что-то есть одеть - и хорошо. Старшему покупаю, исходя слюной от щщастья, но пытаясь держать себя в руках... Мелкому - если чего-то от старшего не осталось... 27.03.2010 19:40:08, Шизгара
Знакомые шмотки:)))) 27.03.2010 18:38:33, Tulsa
Ku4ka
Ну вашими так сказать молитвами:)) 28.03.2010 00:40:01, Ku4ka
я если захожу в магазин с детской одеждой - оставляю там все, что есть с собой... Поэтому больше 100 евро с собой не беру )) но покупаю почти исключительно на распродажах... поэтому дома ГОРЫ детской одежды... 27.03.2010 17:47:44, TatianaCh
Ku4ka
Ну скидка наше все!
ОФФ - У Вас Женечка такая хорошенькая, как игрушечка.
28.03.2010 00:43:41, Ku4ka
спасибо! приятно )))) 28.03.2010 15:03:47, TatianaCh
никогда такого не бывает, ни с одеждой, ни особенно с игрушками, бабушка наша тоже подутихла в последнее время, я рада :) сейчас столько красивых вещей осталось маленьких, куда их девать :( жалко 27.03.2010 17:26:42, Плюша
Ku4ka
У тебя вроде крестная рожать собралась? 27.03.2010 23:31:51, Ku4ka
можно подумать она захочет наши шмотки носить... не думаю! 28.03.2010 16:13:53, Плюша
Spunya
я конченный нешопоголик. очень рациональна и расчетлива :)))
но запусти меня в магазин куxонной утвари и я солью всё, что можно и нельзя. вот такой заскок.
шопогольство мне никогда не нравилось и никогда понять не могла :)
27.03.2010 16:42:24, Spunya
Ku4ka
Посоветуй мне - кастрюли хочу сменить и сковородки, пря мне проф консультация нужна. 28.03.2010 00:44:57, Ku4ka
LЁshik
Аналогично уверена, что я не шопоголик ни разу:)) Шмотки, обувь мимо меня совершенно. Но...книжный или рукодельный - без покупки хоть какой хренульки не уйду, и продукты очень уж люблю покупать:)) 27.03.2010 19:09:18, LЁshik
Каждый на свое спускает :) Я вот купила 4 формы для выпечки и мне достаточно, а подружка купила 11 и хочет еще вернуться 27.03.2010 16:55:10, Marinaff
Spunya
нет, знаешь, я сеичас подумала, я не куплю 11 форм, я куплю по одной на размер :) но еще я не куплю дешевое, вот тут у меня клин, да. я куплю лучше одно, но xорошее, так во всём. а на xорошее тупо нет денег, так как это очень xорошее (ну мелкая кастрюля за 200 евро, к примеру:))) вот xочу одну полусковородку, она 150 стоит, ну жаба сидит, есть подобная за 40 - не покупаю! xочу именно такую :)))
просто я никогда не покупаю дубли,мне нравится, когда на всё (все случаи жизни) xватает,, но повторов не люблю и не делаю (ни в чем, ни в игрушкаx, ни в одежде, ни где)
27.03.2010 16:59:55, Spunya
Формы силиконовые по 20-30 евро точно не дешевка :)
Я то же никогда не куплю дешевое, лучше позже, но лучшее.
27.03.2010 18:51:09, Marinaff
Spunya
силиконовое - бе :Р 27.03.2010 20:12:40, Spunya
Skripka
Знакомая ситуация.Себе ничего не покупаю.Соне не могу остановиться.Сене чуть поменьше.Но я понимаю,что Соне столько одежды не надо.Поэтому ограничиваю себя теперь.Например беру с собой поменьше денег. 27.03.2010 15:02:10, Skripka
Ku4ka
Карты подводят и онлайн, я по магазинам уже не очень люблю ходить, особенно у нас - устаю.
А чего ты себе ничего не покупаешь, ты же в отличной форме?
28.03.2010 00:46:56, Ku4ka
Miss Tery
+100 27.03.2010 15:21:06, Miss Tery
Skripka
И с книжками также беру например 1000р и все .Иначе оставлю все целковые в магазине. 27.03.2010 15:32:48, Skripka
Miss Tery
Та же история, иначе удержу нет ).С книжками и игрушками все даже намного хуже, чем с одеждой )) 27.03.2010 15:40:16, Miss Tery
Spunya
а я на столько ненавижу заxламлять пространство, что не могу купить лишнее :)) прям вижу, как это валяется по квартире и мне плоxеет :)) 27.03.2010 16:54:53, Spunya
Miss Tery
Счастливая.. Я тоже ненавижу - постоянно хожу и собираю игрушки )). Но не купить не могу - у меня девиз: "Детство только однажды" ). Потом захочу - а уже поздно будет.. 27.03.2010 16:59:53, Miss Tery
Spunya
не-не, сеичас мне этого детства убирать 3 этажа!! и к вечеру опять всё будет раскидано! 27.03.2010 17:01:13, Spunya
Miss Tery
Ну, 3 этажа мне и не снились )))))))) 27.03.2010 21:19:35, Miss Tery
Ku4ka
А Канаде у вас не большой дом? Мне кажется "канадский дом" это априори, что большое, сендвичной конструкции со встроенным пылесосом:)) 27.03.2010 23:44:10, Ku4ka
Miss Tery
Ну, мы ж не в Канаде, а в Жуковском ))).. 28.03.2010 12:45:50, Miss Tery
Ku4ka
А чего так? Боитесь заскучать по самолетам? 28.03.2010 18:51:55, Ku4ka
Дождавшаяся
Я не замечала за собой такого... может у меня мальчик... одежду ему выбираю сезонно - пришла весна, значит надо обновлять,покупать что полегче; или малО стало, значит снова пора за покупками, а вот так чтобы просто... Бывает редко, что ну очень вещь на ребенка понравится, тогда да, могу купить, но это всего несколько раз было, т.к. вещи в основном однотипные и сносить даже то, что имеется не реально!
Себе покупать люблю, но не обладаю огромным бюджетом, поэтому выбор делаю в пользу редких, но значительных покупок.Могу подождать какое - то время и пожить совсем без покупок, зато потом пойти и купить что - то действительно желаемое мною и не совсем доступное. Я больше за качество, чем за количество :))
27.03.2010 13:22:24, Дождавшаяся
Ku4ka
Ну последний абзац, тоже знаком это латентная форма шопоголизма или "интеллектуальная". Типа вот я уроки доделаю и сьем эту вкусную баранку;)) 28.03.2010 00:48:37, Ku4ka
Дождавшаяся
Ну.... не соглашусь, так и любое желание надеть и купить что - либо можно "шопогольством" обозвать!!!!Думаю, что скорее это избирательность покупок, в связи с оговоренным бюджетом :)) 28.03.2010 01:39:31, Дождавшаяся
АннеТ
Я конченный шопоголик тоже. Это клиника и медицина сдесь бессильна:) Только что приехала с тульской с двумя пакетами обуви для ребенка. Я СП-шопоголик в тяжелейшей форме по моему, мою персоналку в системе нужно пролистывать, вот думаю скоро в одну страницу не будет укладыватся. И ведь я себя еще очень частно останавливаю потому как бюджет не резиновый, а жаль:) 27.03.2010 12:34:21, АннеТ
Larun + detki-konfetki
Я тоже маньяк - по детскому :)) Только дочь половину носить не хочет, равно как и сын. Теперь думаем вместе по магазинам ходить.
а откуда такую красоту присылают?
27.03.2010 12:31:16, Larun + detki-konfetki
Ku4ka
Ларис, ты Джимбо не знаешь? Как я тебе завидую, все впереди! я когда попала первый раз туда, у меня Лены еще не было даже в проекте, но дух уже захватило:)) 28.03.2010 00:50:39, Ku4ka
Это Джимбори. Сама недавно Зойке подобным закупилась :)) 27.03.2010 14:15:12, Ильда
соня-мама
хобби Ваше вполне женское, учитывая наличие возможности его воплощения, осваивать небольшой бюджет так часто не будешь, понимая, что ежели не станешь держать себя в руках, то остальные члены семьи протянут ноги)) Вообще-то я б очень не прочь пошопоголить, но ,за неимением привычки, устаю в магазинах моментально. 27.03.2010 12:16:17, соня-мама
Вам уже не помочь, как и мне :)
Детей двое, внешность у них совсем разная, а мне нравится когда они одеты в похожие вещи, так что покупать остатки коллеции не получается. После моего старшего ребенка одеваются 2 мальчика, после младшего 3-е :)
Мужу то же покупаю часто и много, мне доставляет удовольствие хорошо одетый мужчина. Себе покупаю значительно меньше, т.к сильно поправилась и не нравлюсь себе в этой форме
27.03.2010 10:54:08, Marinaff
Ku4ka
Я искренне считаю, что вам можно семинары проводить, на тему "как правильно и красиво одеть мальчика" или дядю, как я поняла этим вы тоже владеете. Я себе тоже не сильно нравлюсь, но борюсь с этим чувством! 27.03.2010 23:39:53, Ku4ka
Из простейшего - Вам в детстве много вещей и игрушек покупали? Или 2 раза в год - на день рождения и новый год?
Когда у Вас не было ребенка Вы баловали себя, т.е. своего "внутреннего ребенка".
Появилась реальная дочка - переключились на нее.
Это то, что видно невооруженным взглядом. Но все может быть глубже. Может, Вам внимания в детстве не хватало? Любви?
Все ИМХО.
27.03.2010 10:53:26, Улица
Ku4ka
Внимания и любви думаю хватало, полная московская интеллигентная семья с двумя детьми, мама с моих 7 до 13 работала дома (брат был страшный атопик и в сад не ходец.Каждый год море, п/л, дача с бабушкой и грядами-кустами, худ. школа, танцы, французский, книги неограниченно (мама библиограф). Велик и жд были. Квартира 3ка на 4х Прочитала - ляпота прям, образцовая советская семья:))
А вот свободного выбора товаров народного потребления, пожалуй нам не хватало.
28.03.2010 18:59:15, Ku4ka
Larun + detki-konfetki
+1 чаще всего корни там. 27.03.2010 12:31:33, Larun + detki-konfetki
Mary-Lea
А я терпеть не могу магазины. Детям покупаю что-то "когда совсем припрет", никогда не покупаю заранее, ибо не умею угадывать размеры... 27.03.2010 10:37:05, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!