Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

neodna

Посоветуйте ХОРОШЕГО врача! СОС

Девочки, сос!
Я уже не знаю что мне делать, с 10 месяцев лечимся от сыпи и все вбестолку(((
У кого только не были... У аллерголога, у аллерголога-имунолога, неонатолога, гастроэнтеролога, дерматолога...
Все наши мучения по поводу лечения кишечной палочки напрасны. Лечимся, а в итоге пятна не пропадают...((( Я не могу уже больше, это крик души! И на диете сидим, бяки ей разные не даю, соки не пьем... По крови сказали что ребенок не аллергик, эозинофилы не превышены.
На аллерген еще не сдавали.
Посоветуйте пожалуйста очень хорошего врача! Пожалуйста! Платных тоже предлагать.
Заранее спасибо!
И поддержите пожалуйста за нас ваши волшебные кулачки, они нам помогут!
26.03.2010 01:04:29,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала ниже - почему вы ничем не мажете? Я не имею ввиду лечебные гормональные мази, их прописывают курсами, а увлажняющие кремы почему не применяете? Мы мажем утром локобейз рипеа и вечером биодерму атодерм пп антирецидив,уже заметила, что без них кожа ухудшается (тоже прекращала мазать, думала, зачем так много). 26.03.2010 16:32:25, murka i knopka
+ 1. Как говорит наша врач, "увлажняющие средства - ведрами". У таких детей, как правило, достотачно сухая сама по себе кожа + высыпания. Мы мазались ежедневно по нескольку раз кремом F-99, еще можно Бальнеум плюс, Радевит, Три Кзера, крем с витамином F после бритья (это "Свобода", дешевый, но хороший), Дардия - Липо-лайн. Это все не вместе, а чередуя (закончилось одно, купили другое), а можно и что-то одно, что вам подойдет лучше. Также 2-3 раза в неделю ванна или душ с маслом "Бальнеум-плюс" или Очищающим маслом для душа "Экзомега" (обычное мыло выкинуть - очень сушит), гель Cu-Zn или шампунь Фридерм Цинк как гель для душа 1-2 раза в неделю. Все это на несколько месяцев, а не только на время высыпаний, а отменять очень-очень постепенно, следя за реакцией кожи. 26.03.2010 19:14:53, Saraby
neodna
У нас курс гормональных уже прошел. Сейчас мажу иногда пантодермом, и молочком бубхен. 26.03.2010 18:10:55, neodna
КошМарочка
на бюбхен оч может быть ухудшение 27.03.2010 02:00:22, КошМарочка
АСЬКА
Порекомендую.
Московский Гомеопатический Центр. Детское отделение врач-дерматолог (но реально у нее широкий спектр возможностей и большой опыт) Орехова Лариса Валентиновна. Запись на прием 20 числа каждого месяца или может кто-нить подъехать в 103 кабинет там попробовать пораньше записаться, может найдут окошко. Первичный прием 3000. Дорого, но по своему опыту скажу, что действенно. Сейчас там лечу дочку. Со старшим сыном наблюдалась у нее же 2,5 года. Сняла начисто все кожные проблемы и подлатала ЖКТ. Сейчас никаких рецедивов нет. Подруга же лечила свою дочку в Габричевского...до сих пор мучается.
Тел. детского отделения 672-26-87. Удачи и выздоравливайте!
26.03.2010 14:23:53, АСЬКА
neodna
Спасибо 26.03.2010 18:11:13, neodna
Рискну порекомендовать нашего врача - Магаршак Ольга Олеговна , она работает в Институте Мечникова, аллерголог-иимунолог (еще принимает в некоторых коммерческих клиниках и, по-моему, частным образом, в Интернете легко найти отзывы о ней). У меня была похожая ситуация с младшей дочерью, тоже пятна на коже, диета - без толку, аллергены по крови не выявлялись, ведение пищевого дневника и т.п. стандартные мероприятия - без эффекта. В результате оказалась пищевая непереносимость (а не аллергия) молока и производных, там другой механизм реакции организма, поэтому стандартные анализы "на аллергию" ее не показывают. Врач подобрала лечение, мы соблюдали (и по сей день соблюдаем) определенную диету, и, со временем, ситуация у нас сильно улучшилась. Кстати, наш врач не назначает сразу супердорогие лекарства, все достаточно бюджетно, но лечение довольно длительное, мгновенного эффекта не будет, а диета, возможно, пожизненная (как в нашем случае). Если есть вопросы - пишите здесь или на подник. 26.03.2010 13:23:11, Saraby
neodna
спасибо! 26.03.2010 18:11:27, neodna
Зубатый Kысь
+1. у нас по анализам нет аллергии на молочку, а сыпет на нее жутко!!!!!!! диагноз - пищевая непереносимость((( в добавок ко всему( 26.03.2010 13:30:03, Зубатый Kысь
Вот именно. А поскольку пишевая непереносимость не равна аллергии, то и стандартное лечение не приносит ожидаемых результатов. Да только не все врачи об этом знают, например, у нас в районной поликлинике аллерголог вообще путает непереносимость с лактазной недостаточностью. 26.03.2010 13:44:21, Saraby
Зубатый Kысь
да, тут уже нет лечения никакого, только диета + убирать проявления в случае нарушения... 26.03.2010 13:46:32, Зубатый Kысь
Да, в общем так оно и есть, к сожалению. Вылечить совсем это невозможно, но есть некоторый шанс перерасти (обычно годам к трем, но у нас не получилось). 26.03.2010 14:15:58, Saraby
А может у вас просто ферментная недостаточность? То есть не успели созреть ферменты для полноценного переваривания пищи. У моего младшего была такая проблема. Обнаружилось это когда я попыталась ребенка прикармливать, сначала все шло хорошо, а потом ребенок покрылся коркой и стал выдавать реакцию на любой(!) продукт. Нам помогало следующее: ребенка без необходимости не мыть, прикорм вводили осторожно с полчайной ложки, повышали очень постепенно, периодически пили ферменты. В вашем возрасте мы ели смесь, 2 чайной ложки груши, 50 грамм каши и 3 ст. ложки кабачка. Сейчас, в 2 года, рацион уже не сильно отличается от обычного ребенка, кожа чистая. 26.03.2010 13:15:04, Редисочка
neodna
Вот на счет ферментов...
Мы когда креон пьем, у нее пятен намного меньше и чище кожа. Как только прекращаем, опять дофига...
26.03.2010 18:12:37, neodna
КошМарочка
мыть не чаще раза в неделю, без мыла вообще, никакой травки не надо, кожу УВЛАЖНЯЙТЕ... Нам очень помог крем для атопической кожи Atoderma. Увлажняет отлично.
Попробуйте намазать несколько пятен Эпланом жидким. Он хорошо заживляет.
Скорее всего до 3-3,5 лет все так и будет. Во всяком случае так было у нас. Лучше становилось только при выезде из РФ, что в Турции что в Испании ребенку резко становилось лучше. По возвращению все возвращалось на круги своя.
Счас переодически краснеют и сохнут щеки и подбородок и на теле появляются пятна. Вообще не обращаю внимания. Только увлажняю и все.

В доме две сильношерстяные собаки
26.03.2010 12:19:11, КошМарочка
Зубатый Kысь
сдавайте анализа на капрологию и дисбактериоз. в Габричевского
идите туда к гастроэнтерологу Поповой.
запись к ней на 3-4 нед вперед.
удачи
26.03.2010 10:05:21, Зубатый Kысь
мы были в Габрического у нее. Остались самые неприятные впечатления. Понавыписывала ребенку дорогущие лекарства (около 10 тыс.), которые надо покупать только у них в аптеке. У ребенка на эти лекарства жутчайшая аллергия - вплоть до отека Квинке. Она тел. не брала... 26.03.2010 12:08:14, melomm
Зубатый Kысь
не знаю, нам она такого дорогого ничего не прописала!!!!!! 26.03.2010 13:30:20, Зубатый Kысь
у нас так и лежат эти дорогущие препараты, т.к. использовали по 1-2 штуки с пачки:((( 26.03.2010 14:43:35, melomm
neodna
Сдавали дисбак и капрологию там неоднократно...
На счет врача, спасибо!
26.03.2010 11:02:39, neodna
Зубатый Kысь
мы тоже сдавали и лечили палочку там. а недавно совсем попали к Поповой. так она как раз не связывает дисбак с кожей и аллергией!!! и вообще как я поняла она там самая крутая... 26.03.2010 11:10:03, Зубатый Kысь
соня-мама
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.03.2010 08:53:24, соня-мама
ИМХО, лечить поменьше, соблюдать диету и ждать. Оно проходит со временем. Желаю, чтобы побыстрее прошло! 26.03.2010 07:26:36, ЛюбимицаКлаппа
Зубатый Kысь
знаешь, что я тебе скажу - когда смотришь, как твой ребенок страдает - будешь лечиться от всего что угодно и чем угодно!!!

просто так сложить лапки не получится. может к 3 ребенку и приходит пофигизм, но я не могу оставить все как есть, т.к. этот так называемый диатез, а потом атопический дерматит переходит в астму у детей.... а это к сожалению уже на всю жизнь...
26.03.2010 10:16:33, Зубатый Kысь
АннеТ
Это не пофигизм, это здравый смысл. 26.03.2010 11:08:28, АннеТ
Зубатый Kысь
заболеет ваш ребенок (не дай бог) а вы пофигистично не будете нихрена делать. да??? посмотрю я на это

сытый голодному не товарищ
я не за фанатичное лечение всего-всего!!! но запускать болячку не буду никогда
26.03.2010 11:14:46, Зубатый Kысь
Да, увы, это так : (( Но эффективного лечения все равно нет (я не говорю о симптоматическом), причина-то не ясна : ( Я к тому, что куча лекарств может навредить : ((
А астма у детей тоже в большинстве случаев не на всю жизнь, и это очень хорошо. Хотя бывает, что не перерастают : (
26.03.2010 11:05:27, ЛюбимицаКлаппа
Зубатый Kысь
надо искать причину, а не "забить" вот и все, что я хотела сказать 26.03.2010 11:10:31, Зубатый Kысь
Причина неизвестна. Ее можно и не найти : (( 26.03.2010 11:15:46, ЛюбимицаКлаппа
Зубатый Kысь
да прямо, неизвестна. можно исключить возможные причины хотябы...

ну тут каждому свое. я буду искать причину (вернее у нас папа аллергик, так что причина очевидна) диета, диета и периодическое лечение. чем сидеть, нифига не делать, смотреть на расчесывающего себя ребенка и кормить его всем подряд и кошек держать с ним рядом...
26.03.2010 11:18:23, Зубатый Kысь
Хм... что-то у нас дискуссия не в то русло зашла : ( Разве я предлагаю "сидеть, нифига не делать, смотреть на расчесывающего себя ребенка и кормить его всем подряд и кошек держать с ним рядом"? 26.03.2010 11:26:08, ЛюбимицаКлаппа
АннеТ
Ань, девушка вишь нервная:))) Я вот выше даже отвечать не буду,нафик нафик:) 26.03.2010 11:30:03, АннеТ
Зубатый Kысь
ага,нервная) тема правда больная. простите еще раз) 26.03.2010 13:03:38, Зубатый Kысь
Просто тема выстрадана : ( 26.03.2010 11:41:09, ЛюбимицаКлаппа
АннеТ
Я понимаю, но свою голову другому не преставишь.... 26.03.2010 11:48:45, АннеТ
Зубатый Kысь
сорь, правда не туда ушли( че т я завелась( прости! 26.03.2010 11:29:04, Зубатый Kысь
Да ладно : )) Пожелаю, чтоб тоже все поскорее прошло без последствий : ) 26.03.2010 11:42:02, ЛюбимицаКлаппа
Зубатый Kысь
пасиб 26.03.2010 13:03:47, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
"лечить поменьше"... 26.03.2010 11:28:38, Зубатый Kысь
Я вот о чем - ре принимал 10 разных препаратов "от дисбиоза" и для "нормализации пищеварения". Особого эффекта, как я поняла, нет. Получается, что в данном слуачае лечение дисбиоза и нормализация пищеварения - не совсем эффективный путь : (( К тому же отсутствие эффекта не означает отсутствия побочек : ( 26.03.2010 11:39:35, ЛюбимицаКлаппа
Зубатый Kысь
ага. я поняла. к тому же на посл приеме у гастроэнтеролога нам так и объяснили - причина не в этом... 26.03.2010 13:04:31, Зубатый Kысь
neodna
А что это хоть такое? Чего мы ждем чтоб прошло?........((( 26.03.2010 08:41:40, neodna
neodna
Блин, вот теперь с астмой напугали... У нас же ведь и животные дома есть...

На счет выгнать животных, вещь бесполезная. У моей свекрови вонючий кот на первом месте, как же его выгнать, он же член семьи, мы на енго столько денег потратили (ее слова). На то что может ее аллергие перерасти в астму, им говорить безполезно, они считают кота безвредным...
26.03.2010 11:07:35, neodna
КошМарочка
у меня у старшего было довольно сильный АД, но к собаке он не имел НИКАКОГО отношения. Чисто пищёвка. Собака в доме была до ребенка, а счас их и вовсе две.
Так что Кот может быть и не при чем. А не нравится жить с котом - ну тут вариант только один - жить отдельно от свекрови
26.03.2010 12:14:37, КошМарочка
Да не пугайтесь. Если беспокоитесь, сдайте кровь на аллергены - можно выбрать палетку, где есть кошачья шерсть, но пищевые аллергены, конечно, вам актуальнее. 26.03.2010 11:13:33, ЛюбимицаКлаппа
Зубатый Kысь
сдали бы вы все таки кровь на аллергены (тем более если животные в доме) 26.03.2010 11:11:05, Зубатый Kысь
Сколрее всего это такая загадочная вещь, с кодовым названием диатез. Что это точно и почему, ИМХО, никто не знает. Но в большинстве случаев оно проходит с возрастом. 26.03.2010 09:08:51, ЛюбимицаКлаппа
neodna
Диатез? Просто нам давно выявили что это не он (я уж теперь и не знаю), мы на диете сидим, даже молочное какое то время не давала, все-равно не проходило, было даже сильнее(((
Еще и каки опять с зеленцой стали(((((
26.03.2010 09:17:56, neodna
Так его по-разному называют. И он не всегда с едой связан. И вообще, повторю, что вещь загадочная. 26.03.2010 10:26:23, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
Могу дать контакты гомеопата 26.03.2010 07:07:02, krotichka
neodna
давайте всё))) 26.03.2010 08:42:07, neodna
А перестать лечить и ограничивать питание не пробовали? Я не шучу. 26.03.2010 01:54:10, Tulsa
neodna
Пробовали, какое то время, пока проходили недели между приемами спецов, без диеты и лекарст сидели. Было еще хуже. Если сейчас это просто пятна, то раньше эти пятна, могли разползтись см. на 5 (т.е. ширина одного), и они были как пятна у жирафа((( 26.03.2010 08:40:55, neodna
Косатка
Какого рода сыпь и где? Чем моете, в чем моете, чем стираете? Когда обострение? Кровь показательна после трех лет. Когда болеет- если болеет- какая максимальная температура? Чем лечили? По вопросам- нам помогли в иаки, помогли реально, но я при этом тоже уже много чего узнала к тому времени...Главное спокойствие, все болезни от нервов)))@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 26.03.2010 01:11:19, Косатка
neodna
Красные пятна, разной величины по всему телу, слегка выпуклые. Моем 1 раз, просто в воде, иногда в череде. Средства для мытья, стирки меняем, безрезультатно. Темпы нет(ТТТ). Лечили раньше:лактофильтрум. потом энтеросгель, креон,энтерофурил, лактобактерин, бифилиз, зодак. Теперь: креон, поливалентный пиобактериофаг, габрифлорин л и б. 26.03.2010 01:33:54, neodna
Зубатый Kысь
мыть реже!!!!
череду убрать!!!!!!!! обязательно!!!!
на кожу у вас что???????? дважды в день обязательно увлажнять кожу + лечебные средства на пятна!!!! чем нить пятна мажете????
26.03.2010 10:06:55, Зубатый Kысь
neodna
Куда уж реже! 1 раз всего моемся.
А чем плоха череда?
Мазать стараюсь меньше, тк за полгода что только не перепробовали, бесполезно. Адвантан, элоком, только на раз, они белеют, через полдня снова появляются.
26.03.2010 11:05:17, neodna
Зубатый Kысь
1 раз в день или в неделю???
череда сушит - раз. от нее может быть аллергия и раздражение - два!!!
у вас нет кандиды в анализе на дисбак??? нам вот Попова прописала Акридерм! с клотримазолом (адвантан давно забыт!!!! и заброшен, гадость редкостная) - ТТТ дня на 3-5 прошли все почесухи и высыпания!!!!!!!!!!!­!!!
мазать надо ДО полного выздоравления, иначе бесполезно(
26.03.2010 11:13:09, Зубатый Kысь
neodna
ТОчно не помню, карточка сейчас в поликлинике, а в ней анализы, но вроде бы в графе дрожжеподобные, там что то было...
Моемся раз в неделю.
26.03.2010 18:09:13, neodna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!