Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

сколько зубов должно быть в 1год 3месяца?

в норме сколько должно быть?
24.03.2010 12:25:47,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в год и 3 месяца 16 зубиков 16.01.2018 00:00:13, Ева 777
У нашего мальчика 10 зубов в 15 мес, 4 нижних и 6 верхних, считаем, что растем по нормам. 16.12.2017 13:05:23, Danndelion
ушастая киса
У моих было у одной 10, у другой 8 в этом возрасте. А вообще согласна про от 0 до 20. 24.03.2010 22:37:53, ушастая киса
Алигоша
Нам почти год и три - у нас 12...а как должно быть - не знаю. 24.03.2010 22:29:48, Алигоша
В норме не знаю, у Киры сейчас 6 шт. Лезут еще два. 24.03.2010 22:13:16, Соседушка
у нас 12 зубиков , год и 4 24.03.2010 20:47:07, Olya
DolceVita
у нас пока 7, считаю, что в нормы вписываемся 24.03.2010 18:42:40, DolceVita
светикмамавити
от 0 до 20 24.03.2010 14:41:58, светикмамавити
boza
В идеале - количество месяцев минус 4. Но возможны в разные стороны движения, у кого больше, у кого меньше. 24.03.2010 14:07:19, boza
ушастая киса
Я бы сказала, не в идеале, а в среднем. (Если это правда, что в среднем столько примерно.) 24.03.2010 22:36:09, ушастая киса
Молочные зубы появляются в таком порядке: центральные резцы (6–8 мес.), затем боковые (8–12 мес.), первые моляры (1–1,5 года), клыки (1,5–1 год 10 мес.), вторые моляры (2–2,5 года). Постоянные зубы появляются по-другому.
К 2-2,5 годам у маленького человека должно быть 20 молочных зубов: 8 резцов, 4 клыка и 8 коренных. Постоянных зубов у взрослого человека должно быть не меньше 28, если прорезались все четыре зуба мудрости, то полный комплект будет состоять из 32 зубов. (ссылки нет к сожалению)
У нас в год было 8 зубов, потом боооольшая пауза и одновремеено 4 вылезло, потом опять пауза и опять два одновременно полезло...Месяц-2 назад вылезли последние 2 зуба (теперь 20 их у нас) Зубы после года у нас вылезали оч. тяжко с темпой до 39 :(((( тк лезло одновременно несколько, особенно клыки трудно дались...
все эти нормативы...я бы не парилась:))) Вылезут-все это индивидуально:)
24.03.2010 13:46:46, Бусьен
А у нас и вовсе 1,5 зуба ;) 24.03.2010 13:03:54, Волжский Олег
ZanZarah
наш вариант В "вашем" возрасте:)))) 24.03.2010 18:51:04, ZanZarah
Сколько именно в 1.3 не знаю. По нормам 15 лет назад в год должно было быть 8 зубов, к двум годам все 20 молочных. Сейчас срок увеличили до 3-х лет. А в промежутке как то не помню норм.
У Кирилла сейчас 12 зубов и еще 2 на подходе.
24.03.2010 12:54:20, Иришка-Мартышка
да в год типа должно быть 8 зубов:))
Зубов у ребенка в полтора года (18 мес.) должно быть четырнадцать, в 1 год и 9 месяцев — 17 зубов и т. д. Количество зубов определяется по формуле: количество зубов = количество месяцев – 4. К 2-м годам у малыша должно появиться 20 молочных зубов
но эти нормы...как бы по мягче сказать...
короче я бы не парилась:)
24.03.2010 13:45:18, Бусьен
Да понятно что не париться :)
Но при условии, что зубы все-таки растут :) Если совсем ничего, то я бы на всякий случай проверила есть ли зубы в принципе. Поэтому я на нормы обращаю внимание, в курсе то надо быть :)
24.03.2010 13:59:02, Иришка-Мартышка
ну если нет ни одного зуба в возрасте полтора года, я бы тоже заволновалась бы...
Тк все-таки у многих первые зубы поздние в год, к примеру :)))
Тут стоит посоветоваться с хорошим детским стоматологом, прежде чем делать рентген:)))
24.03.2010 14:22:13, Бусьен
И чем поможет стоматолог? Если зубы не вылезли, к примеру? А если их нет? Стоматолог - это когда уже щёлкает зубами деть, а так - никто и ничто не поможет. 24.03.2010 14:26:26, Волжский Олег
ну во-первых консультация специалиста, спокойно выслушать а не фантазировать из серии "О ужас", послушать мнение его (нескольких стоматологов), далее если надо рентген-значит надо, а далее уже от ситуации, возможно есть какой-то выход, сидеть сложа руки-это не мое, надо решать проблему по мере ее поступления, стараться ее разрешить во время-не запускать, тк я не спец.по данному вопросу, я стала бы искать хорошего специалиста по рекомендациям....
ИМХО

во-вторых: стоматолог не только когда зубы есть вообще-то..мы ходили на проверку нам сказали что вооот скоро вылезет..и реально полезли зубы. Спокойно объяснил что к чему, почему и как они лезут, чего стоит бояться, а чего нет, оч. все подробно, спокойно :))) Стоматолог-врач, получивший спец. подготовку по вопросам диагностики, лечения и профилактики болезней и повреждений зубов, челюстей и др. органов полости рта и челюстно-лицевой области.
24.03.2010 14:30:26, Бусьен
:)) Я тоже сначала прочитал кое что и посоветовался с детским врачом. Вывод - если зубы не заложились - то взяться им неоткуда. Если заложились но запаздывают - то ускорить этот процесс нельзя (поедание творога итп только способствует лучшей сохранности скелета, и то не сильно). Предсказать, что через несколько дней полезут зубы способны, в большинстве случаев, и не стоматологи. Но и стоматологи могут ошибаться (нам уже паРУ раз говорили, что завтра ждите, на комплексном обследовании).
Так что, тут уже только судьба...
24.03.2010 14:40:47, Волжский Олег
ну кому что...сидеть и ничего не делать (повторюсь) это не моё! Я буду землю рыть в поисках разрешения подобной проблемы... 24.03.2010 14:44:17, Бусьен
Мы узнали всё, что можно. Теперь ждём. Полтора зуба вылезло, в остальных местах бугристость... Так что не следует думать о нас как о равнодушных ленивых созданиях :) Просто мы считаем. что при прочих равных чем меньше таскать малька по поликлиникам - тем лучше, тем здоровее он будет. И уж однозначно спокойнее и веселее :) 24.03.2010 14:56:45, Волжский Олег
я о Вас не думаю так:))
Я вообще на личности не переходила, говорила что если в полтора года ни одного зуба нет, то меня это напугало бы точно.... в Вашем случае имхо ничего страшного, у многих поздние зубки сейчас встречается...

Просто я в каком-то роде паникер, и в пол-ку не вела бы ребенка, нашла бы платного врача по рекомендации, отвезла и показала бы его...
Мне спокойнее если ребенок пол присмотром специалистов кот. я доверяю. я ни разу не врач и нести подобную ответсвтенность не могу без консультации специалиста.

Сейчас наука не стоит на месте, много сейчас уже есть, были бы деньги. Один врач -это хорошо (про пол-ных молчу вообще) но в ситациях когда нет ни одного зуба в возрасте двух лет,это как-то стремно имхо и сидеть дома боясь вывезти ребенка в пол-ку тк это не весело и боязно подцепить что-то, минимум неправильно
Но опять-таки у каждого своя голова на плечах, каждый сам выберает как правильно, а как нет. Мне ближе иной подход нежеле Ваш но только потому что мне так спокойнее, мне проще сделать все возможное и невозможное, чтобы знать что я не сидела сложа руки, где-то так.
24.03.2010 15:05:34, Бусьен
:) Ну, нам и не 2 года, надо заметить... Уж больно непонятно и страшно, когда деть до года заболевает. Поэтому мы решили попробовать уберечь её от болезней до года (ни сказать, ни показать, ни толком кашлянуть-сморкнуться не может) - никаких носков и лишней одежды, купание в прохладной воде, зарядка-массаж, преимущественно индивидуальные обследования либо у платных либо у знакомых врачей. Вроде продержались. Теперь поставили цель - полтора года без болезней. Получится ли - не знаю, но говорить то не научилась, показать и рассказать. где и что болит не сможет по прежнему. Посему привычно продолжаем нехождение в поликлинику. Общение с детьми на улице - пожалуйста, но не в поликлинике. Но, при этом, очень порадовала, что не заболела в то время. когда я 2 раза лежал пластом за этот год. :) 24.03.2010 15:17:00, Волжский Олег
так первоначально я же не о Вас говорила :)))))))))))

У Вас такой подход, свои приоритеты:)))) Хрошо, что все хорошо- я за Вас оч.рада и уважаю Ваше мнение:)))))))
У меня др. приоритеты и др.подход и тоже не жалаюсь:) Пол-ку тоже не люблю, но тк ДМС закончилось, а пройти врачей надо, то приходится ходить темболее сейчас для ДС надо...
24.03.2010 15:21:30, Бусьен
К примеру вы сделали рентген для проверки, не самое полезное исследование, но самое надёжное. Оказалось - что их нет. И что дальше? Ведь ничего изменить уже нельзя, они либо есть (и тогда сами вылезут), либо их нет, и это станет точно ясно к 3 годам. примерно. Чего ради таскаться по врачам? 24.03.2010 14:02:46, Волжский Олег
Ну каким минимум ЗНАТЬ мне бы хотелось. Узнавать где готовят протезы, в каком возрасте и т.д.
И что делать, чтобы постоянные зубы все-таки выросли. Иначе можно просидеть и совсем ребенка без зубов оставить.

К врачам можно вообще не ходить, тут каждый сам для себя выбирает. Результаты разные, не всегда приятные, но кому что нравится.
24.03.2010 14:38:22, Иришка-Мартышка
а что бывали такие случаи, что нет зубов?
Просто я знаю, что развитие всех зубов начинается на 40-й день жизни в утробе матери и длится около 5 лет...
что есть люди у кот. нет зубов вообще ?(с рождения имею в виду)
24.03.2010 14:12:28, Бусьен
Suri
если зубов нет и не будет, то как минимум надо ожидать проблемы беззубых детей будут с формированием челюсти, и с дикцией. Нет зубов - готовь деньги на последствия, по идее.
Случаи детей без молочных зубов бывают, моя подруга занималась проблемами имплантирования как раз таким.
24.03.2010 22:46:33, Suri
вот мне и интересно, а наростить свои можно в таких случаях? Сейчас можно вырасти свой родной зуб-это лучше чем имплантант...не знаю в России это есть или нет, но знаю что в Японии эта фишка есть:)

Понятное дело что проблемы не только с приемом пищи (отсутствие зубов), но и с речью проблема и с формированием челюсти...:((
Бедные детки:(( Я и не знала, что такое бывает-ужас млин:(
24.03.2010 23:02:06, Бусьен
У подруги сестра работает логопедом в саду. К ней на занятия ходят два ребенка со вставной челюстью, зубов нет. Всех или частично не помню, но факт наличия вставной челюсти в дошкольном возрасте меня впечатлил. 24.03.2010 14:32:19, Иришка-Мартышка
какой ужас!!! У меня шок.
я и не знала.....бедные детки:((((((((

неужеле нельзя как-то вырастить их вообще?
Сейчас вроде столько много напридумывали вплоть до сканеров по выращиванию органов, не всех правда...пока (понятно что кучу денег стоит, но все же...) и зубы выращивают..но в такой ситуации не знаю получится или нет:( вообще кошмар конечно:(((((((
24.03.2010 14:39:16, Бусьен
Есть. Врач нам это рассказала, после чего мы и напряглись. Но, типа, полное отсутствие зубов крайне редко, а вот частичное отсутствие зубов - всё чаще случается. Вот не заложились зубы на второй-третий месяц вынашивания - и всё. 24.03.2010 14:21:36, Волжский Олег
ужас какой:( я и не знала...возможно хорошо что не знала, тк я паникер жуткий....
ну в этом случае, как я выше написала, я бы обратилась к хорошему (по рекомендациям) детскому стоматологу и возможно к нескольким чтобы сравнить мнения, а потом уже думать что делать...
И что сделать ничего нельзя?
Я знаю, что в Японии выращивают зубы (свои родные), тк вырастает свой родной зуб-и не надо вставлять иск.:)) но не в курсе если не заложены зубки первоначально возможно ли такое сделать? неужеле нет выхода из ситуации у таких людей? Ужас какой:(
24.03.2010 14:25:50, Бусьен
krotichka
скока хошь :)
у Вована щас вот тока 8 (9 и 10 проклевываются), а у старшего уже полон рот был
24.03.2010 12:35:21, krotichka
Слюсмумрик
вот и у нас и клыки и коренные лезут.Вроде без проблем особо,но вот сейчас вызвала врача,температура поднялась,без соплей и кашля.Надеюсь,что это от зубов. Подержи за нас кулачки! 24.03.2010 12:40:57, Слюсмумрик
@@@@@ 24.03.2010 13:50:35, Бусьен
krotichka
держу @@@@@­@@@@@ 24.03.2010 13:18:42, krotichka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!