Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про стул вопрос

у подружкиной дочки проблемы со стулом. ей через месяц 2 года, ходит в туалет по большому 2-3 раза в неделю и так все время. мама не знает что делать. плохо это или как вообще?
17.03.2010 18:45:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя подруга как говорит с детства ходит в туалет 1-2 раза в неделю, ее мамочка по советам врачей мучала лечением от запоров, а та себя хорошо чувствовала, но приодилось мамочке поддаваться, все же малчвка была. а когда у нее самой родилась дочь и все повторилось, бабушку уже послала куда подальше и приняла как вариант нормы. животик мягкий, не беспокоит,дела делает редко, но метко ) ей сейчас 4 годика, на гв стул был почаще. может у них тот же случай? 18.03.2010 11:16:00, Serpentin (ex. kolina)
как мне сказали в местной поликлинике- 3 -4 раза в неделю это ужо есть понос, во как 18.03.2010 10:37:53, elmi
а? 18.03.2010 12:58:53, LEO
Вообще нет темы для заморочек, с моей точки зрения:)
Запор-это отсутсвие стула дольше, чем 72 часа. НО. Если ребёнок очень натужно испражняется, и какашки больше похожи на козьи, чем на человечьи, это уже запор. И тут могут быть последствия: трещины, выпадение кишки, и там много страстей ещё.
Моя одно время ходила через 2,5 дня, я прям нарадоваться не могла. А сейчас опять чёрт те что.
17.03.2010 20:17:48, Жесть
специалист пришел:) 17.03.2010 20:28:52, Rotkäppchen
та ну тя:) Я не специалист, а лобвлобстолкнувшийся и напрягающийся:)
Вы как? Где линейка?
17.03.2010 20:41:04, Жесть
мы - ниче, с переменным успехом:) спасиб:)
линейку никак руки не доходят прицепить. Никак с мыслью не свыкнусь, что все люди как люди, а я - беременная:)))))))))
17.03.2010 20:48:22, Rotkäppchen
:))) Ты знаешь. Я думала, что беременные-особая каста. Но сейчас сноха моя родила, и я понимаю-кормящие превзойдут десятерых беременных в своих закидонах:))) Так что всё самое интересное впереди у вас ещё:)) Кстати, в рамках данной конфы тебя можно перефразировать: бсе беременные, как беременные, а я как человек:) Вас, по-моему, уже большинство:)) 17.03.2010 20:54:22, Жесть
Беатрис
Меня бы напрягало, особенно в свете того, что с 4-х месяцев Витаська дружил с запорами, вот действительно ребёнок мучался, а не мог покакать. К году стало лучше, но я всегда отслеживаю, ну день может пропустить, но никак не два-три. А сейчас этот жук ну очень полюбил киви, выдаю дозированно, но всё равно теперь имеем стул по два-три раза на дню:) 17.03.2010 19:58:00, Беатрис
Tippy
я со своей историей встряну, у дочери случился небольшой запор и мы после этого имеем огромный проблемы. наотрез отказывается какать в принципе, терпит, это нечто, такого дурдома я не видывала еще...
определенные успехи есть, но я уже успокаивающие пью )))
это к тому, что обратить внимание стОит, 2 дня вроде ниче, но если постоянно 2-3, это тема подумать.
стул то какой :) , пусть обратит внимание на консистенцию ))))))))))
17.03.2010 19:29:23, Tippy
ZanZarah
моя тоже может ходить раз в 2-3 дня.А в гостях у мамы 2-3 раза в день.....Пьет прилично жидкости. 17.03.2010 19:19:02, ZanZarah
Не знаю нормально это или нет, но я с этим с переменным успехом борюсь последних года два. Вода тут не знаю при чем. Я воду постоянно давал и даю. Ты вот еще Жесть про стул спроси, она точно - спец.
Врачи говорят - если ребенка не беспокоит, то это нормально. Но меня, например, это беспокоит. Я считаю что надо наблюдать постоянно.
Стул какой? А то вот тут у моей одной подруги девочку в 2.7 от гемороидальных трещин лечат:(
Чем кормят ребенка, поят? Соки какие? Вобщем куча невыясненных обстоятельств.
17.03.2010 19:16:47, Rotkäppchen
Если ходит сама, без проблем и боли, то ничего страшного. А воды побольше, да.
Хотя от потребления воды тоже не всегда это зависит, особенности метаболизма.
17.03.2010 19:12:28, Tulsa
Spunya
а ребенок -то как себя чувствует? 17.03.2010 18:59:04, Spunya
вроде нормально. но она раньше вообще ей воду не давала, и та какала еще реже. мама сама воду не пьет, чай-кофе, а чисто воду- нет. ну и ребенок так же- компот, сок. а воду только начала ей давать, я ей сказала. 17.03.2010 19:02:33, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!