Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шизгара

Носовое кровотечение - отчего бывает?

Напугал меня Вовка в ночи, у него кровь носом пошла. Остановилась быстро, мы с ним даже понять ничего особо не успели, но я испугалась, потому как раньше прецедентов не было. Предыстроия такова: два дня темпратуры 38-39, сегодняшняя ночь - первая без температуры. Кашель. Мокрый. Спал плохо, некрепко. От чего могла пойти носом кровь? Я вообще про этот аспект жизни ничего не знаю :(
15.03.2010 09:45:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
сосуды близко к поверхности, давление крови чуть поднялось, сухой воздух 15.03.2010 22:37:56, DolceVita
Косатка
Лично у меня такое бывало в детстве после того как отболею с высокой темпой- в основном после гриппа, возможно это связано с препаратами, протволихорадочными - кровь разжижается+ плюс сосуды травмируются от высокой темпы. 15.03.2010 14:37:52, Косатка
У меня у мужа и у старшего может пойти кровь при перепадах давления. Правда, они старше и оба с низким давлением. Не знаю, правда, насколько это имеет место для малышей. 15.03.2010 12:08:37, Иришка-Мартышка
Шизгара
А сегодня как раз перепад. Температуры, правда, но и давления, наверное, да? 15.03.2010 12:29:17, Шизгара
Шизгара
Ну вот, опять пошла... Засунула в нос турундочку с перекисью (спасибо, Светикмамавити!!) 15.03.2010 12:01:30, Шизгара
светикмамавити
не понял, от турундочки пошла? ее только при кровотечении надо вставлять, или после того как пошла кровь вставила?
Вовик не боится? От плача сильнее пойти может
15.03.2010 13:22:47, светикмамавити
Шизгара
:))) нет, всё не так :))
кровь пошла, я ее остановила с помощью перекиси, за что и спасибствую, за совет то есть :)))
Вовка орал, ясное дело, но скрученная ватка была уже в носу, а я ему заговаривала зубы :)
А рядом стоял нежный и трепетный старший с глазами 7 на 9 и с ужасом за всем этим наблюдал... :)))))
15.03.2010 13:40:26, Шизгара
светикмамавити
Бедняги мальчишки, перепугались..... ты извини, я туплю 15.03.2010 13:44:02, светикмамавити
Шизгара
:) а мне кажется, что это я потеряла нафик способность связно излагать мысли после "волшебных" ночей наших... то с температурой за 39, то вот с носом... 15.03.2010 14:06:28, Шизгара
светикмамавити
могу сказать что это часто бывает у детей и у некоторой категории взрослых, к коей принадлежу и я. Сосуды в носу близко к поверхности расположены и при небольшом раздражении могут быть носовые кровотечения. Могут предложить прижечь сосуды, все кто соглашался на это \из моих знакомых\ оч пожалели, во первых очень неприятная процедура, во вторых не помогла, в третьих, уж лучше пусть из носа чем в голову, эти сосуды при повышении давления тоже реагируют и "лишняя" кровь выходит носом.
В вашем случае быстрее всего из-за болезни, но если будет повторятся научите Вовика что это лишняя, ненужная кровь, чтобы малыш не пугался, а сами скрутите жгутик небольшой из ватки, намочите в перекиси и в носик ему, так быстрее остановится и не будут возникать сухие корки, которые могут спровацировать новое кровотечение, еще хорошо поднимать руки вверх за голову, так немного пережимаются сосуды идущие к голове и кровь быстрее останавливается, еще холод к переносице и на затылок можно.
Выздоравливайте и пусть Володенька не пугает больше маму
15.03.2010 10:41:44, светикмамавити
Spunya
+1!
у мужа так же и у мелкого. в первый раз я сама напугалась ужасно, так как у старшей кровь из носа только при удараx была
15.03.2010 13:15:22, Spunya
Шизгара
ой, и я испугалась, потому как у нас вообще ни у кого этого безобразия не наблюдалось до сегоднящнего дня... вернее ночи... 15.03.2010 13:43:22, Шизгара
Шизгара
О! Много полезного! Спасибо большое! 15.03.2010 10:46:40, Шизгара
При ОРВИ такое часто бывает слизистая воспалена + деть мог в носу ковырять + лекарства + сухой воздух зимой. Пугаться не стоит, но к ЛОРу на всякий пожарный в плановом порядке загляните. 15.03.2010 09:50:51, ЛюбимицаКлаппа
Шизгара
Спасибо, к ЛОРу мы обязательно пойдем! 15.03.2010 10:03:27, Шизгара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!