Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иней на стекле

счищая фейскую пыльцу

Предистория такова - старшими дочерями приобритена в магазине "фейская пыльца". Ну такие блестки мелкие, ими по-моему посыпают волосы и наносят на веки в особо торжественных случаях. Куплено ее было много, потому как фиг его знает сколько потребуется что бы долететь до Нетландии. Девчонки сыпали ее себе на макушки силясь взлететь. К моему великому облегчению их попытки успехом не увенчались (хотя, они утверждают обратное, мол летали, были, знаем). Ну да ладно, это все лирика, главное - Эрика уяснила принцип открывания и посыпания.
Собственно, произошло следующее. Дите (младшее) видимо активно пыталось проваться в Нетландию. Но так как одной скучно, то посыпано было все - диваны, игрушки, ковры, стены, цветы и прочее, прочее, прочее. Судя по всему, намерения были унести с собой весь дом. С одной стороны, факт сей несказанно радует. Все таки ребенок трепетно относится к отчему дому. С другой стороны - в Нетландию мы так и не попали (хотя, дочери утверждают обратное), а пыльца отказывается испаряться.
Пылесос не берет, все равно все мерцает и искрится. С одной стороны это даже красиво, но с другой этож вроде как лишний аллерген. А у меня два аллергика в доме.
Я вот думаю о другом способе добраться в Нетландию, что бы без пыльцы. Может портал какой открыть...
Или просто срочно прочитать другую книгу...
12.03.2010 23:23:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Супер!!!!!!!!!!!!!! Как ты здорово пишешь! Девченки молодцы :))) 13.03.2010 15:41:58, Соседушка
АСЬКА
А чо тогда покупалась эта фЭйская дрянь, раз аллергики в доме?! Оставьте уже все как есть, мерцайте и надейтесь, что со временем она понемногу уберется. У меня всегда руки опускаются от таких детских забав. Помню на какое-то 8 марта муж подарил букет хризантем. Так деть старший, тогда года 3 было ему, выстроил все свои машинки в ряд и наполнил их лепестками моих свежеподаренных цветов. И кровати наши тоже все лепестками обсыпал, и пол, и все-все в комнате. Ибо муж у меня склонени к гигантизму и тремя цветочками никогда не ограничивался. А в вазе остались палочки с зелеными листиками. Я почему-то вспомнила эту историю, когда читала про фейские проделки. :) 13.03.2010 14:53:51, АСЬКА
Какая прелесть :) 13.03.2010 13:22:03, Иришка-Мартышка
Fanni
Весело вам!8))) 13.03.2010 13:07:37, Fanni
FioreJu
Ай, сил больше нет! Хочу книгу!!! Обещаюсь возвести её в ранг настольных и ежедневно перечитывать!!!!
Девчонки - прелесть!!! А вот как с опылённым домом быть даже и не знаю. Мы о Нетландии пока не помышляли :)))
13.03.2010 12:31:48, FioreJu
Mary-Lea
Это немальчиковая заморочка *-) 13.03.2010 12:38:34, Mary-Lea
Питер Пэн не мальчиковая?!! 13.03.2010 18:52:33, Tulsa
Ymnichka
;-) Ну а фотки-то мерцающего дома покажете??? Я прям живенько все себе представила! 13.03.2010 11:56:25, Ymnichka
+1 ржунимагу, хоть вряд ли Вам это поможет ))) 13.03.2010 12:14:39, TatianaCh
Mary-Lea
*-))) Нормалек!
Не знаю уж, куда хотел как-то попать наш старший в тематическом возрасте, но моими французскими духами (на тот момент единственными) была побрызгана вся комната *-) Воняло полгода *-) Он - аллергик, но почему-то пронесло *-))
13.03.2010 11:27:35, Mary-Lea
светикмамавити
обхихикалась, молодцы девчонки!
а по существу проблемы, на моем опыте - фиг смоешь эту дрянь - летали в свое время)))))
У нас только как то само со временем постепенно исчезло, НО первое время мало мебель, но и сидящие-ходящие тоже сверкали....
Но с пацанами тоже прикольно бывает - у меня старшенький человеком пауком переболевал, жуть была - заходишь в комнату а там все в ниточках, от люстры до всего возможного, ходить нельзя, захочешь шкаф открыть а с другой стороны с полки на тебя уже летит чего.
Вот думаю младшему наверное дальше колобка и не читать ничего, на всяк)))))
13.03.2010 10:42:48, светикмамавити
Орлуша
Обожаю Вас читать. Пишите чаще! :)) 13.03.2010 09:04:11, Орлуша
Девушка! Ну издайте уже книгу)))) Я первая в очереди за автографом автора буду) 13.03.2010 09:03:23, бывала тут раньше
Miss Tery
Вторая )))) 13.03.2010 09:36:36, Miss Tery
:)))) Молодец Эрика!
А по делу - если только моющим пылесосом попробовать. У нас средняя раз тоже рассыпала везде в своей комнате такую штуку ("добрые люди" на День рождения подарили Барби с косметикой), долго пришлось в Нетландии жить ;), потом как-то сама собой блестеть перестало все.
12.03.2010 23:55:42, ант73
Любаня
у нас от новомодных ёлочных игрушек много такой микро-пыли цветной блестящей понасыпалось, пока наряжали ёлку. Но ничего, потом пылесос всё это дело легко собрал. 12.03.2010 23:54:52, Любаня
светикмамавити
не там другая фактура - она прилипает))))пылесос­ом не берется...Ничего скоро и вы познакомитесь с сим чудом, вот только Лизок подрастет.... 13.03.2010 10:44:48, светикмамавити
ой, мамочки...:))) 12.03.2010 23:44:45, Плюша
Беатрис
Зато какая красота теперь у вас в доме:)))) Нетландия сама к вам прилетит:) 12.03.2010 23:36:00, Беатрис
Rimusha
ааа, рыдаю от смеха))) а каков слооог))) Ты талантище) А девчонкам твоим желаю жить всегда как в Нетландии и быть счастливыми))) 12.03.2010 23:25:51, Rimusha
Иней на стекле
главное не как в Зазеркалье :) 12.03.2010 23:31:10, Иней на стекле

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!