Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда отлучать от коляски?

До какого возраста ребенка катать в коляске? Встречам ровесников на детской площадке, а они, как нарочно, все без колясок уже, ножками бегают. Может и нам пора складывать коляску?
12.03.2010 13:23:06,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
Я вообще не люблю ни от чего отлучать :) Вы здоровых школьников в колясках видели? Нет. Ну и расслабьтесь.
Я катала Кира в сад в коляске трости до 3 лет точно. На санках зимой - лет до 4х, ему не хотелось в мороз идти ногами утром, он досыпал в дороге. Ничего, вроде ходит :)))
13.03.2010 09:58:52, Апрелинка
А зачем отучать? Мешает? Я вожу своего и возить буду, даже не ставлю никаких временных рамок. Не пешком же ему километры по горам ходить. 12.03.2010 21:55:46, Tulsa
я тут задумываюсь коляску побольше покупать, а вы складываете:)
Лично мне удобнее с коляской, и ребзь не возражает.
12.03.2010 21:03:42, Жесть
Иней на стекле
да не заморачивайтесь вы :), у меня племянница (4) до сих пор нет-нет Эрикину коляску прихватизирует (Эрика в ней не сидит, а племяшка с удовольствием) и мы как-то даже не паримся :) 12.03.2010 20:50:33, Иней на стекле
Если ножками еще тяжело ходить - то попробуйте велосипед. Если удобно с коляской - гуляйте с коляской. 12.03.2010 19:25:59, Соседушка
КаТаРиНа
Старшой после года от коляски отказался. Как пошел ножками так про коляску и забыл. А мелкая пака ездит. 12.03.2010 18:00:54, КаТаРиНа
Tina11
я бы по ребенку смотрела. Но моя давно только ножками ходит 12.03.2010 16:39:24, Tina11
До 3 с копейками катались и намана:) Всем было удобно:)) 12.03.2010 16:38:43, ДоберМ@М™
Бугенвиллия(ех.*АнютА*)
и мы до 3,5)) 12.03.2010 17:32:34, Бугенвиллия(ех.*АнютА*)
Пока это удобно вам и ребенку : ) 12.03.2010 15:36:55, ЛюбимицаКлаппа
Ol_ga
как вам удобнее так и делайте :) я например в парке сижу сама на Катиной коляске, пока она играет - зачем я свое кресло дома оставлю? ;))) 12.03.2010 15:34:43, Ol_ga
wwwoman
У меня Надюшка без коляски предпочитает передвигаться. У Вани тоже был такой период, а потом снова в коляску сел (только на относительно дальние расстояния). Последние месяцы (как продали двойную коляску) передвигается только пешком и в коляску не просится :) 12.03.2010 15:14:40, wwwoman
tolstaya_zgaba
Как ребенку нравится, так и гуляйте. Мы гуляем без коляски поблизости от дома, более чем на 500 м коляска нужна. Подумала, а если бы с одной только гуляла? Ну, тогда метров от 700 брала бы точно. 12.03.2010 15:14:00, tolstaya_zgaba
Это смотря как далеко ваши ровесники живут от детской площадки :) Я вот сегодня сдуру без коляски в парк пошла. :( пришлось всю дорогу его на руках нести,обратно на маршрутке ехали,я уже не выдержала. пуховик и джинсы - в стирку,и в маршрутке еще народ перепачкали :( 12.03.2010 15:13:13, murka i knopka
Tippy
больше ходить )))
а как еще, натренируетесь быстро
12.03.2010 15:04:16, Tippy
Mary-Lea
Смотря как гулять. Отучать - это громко сказано. Сначала - постепенно - до ближайшей площадки ножками, потом до следкющей, дальше - больше *-)
А для магазинов и контор коляска - большое дело *-))
12.03.2010 14:58:34, Mary-Lea
Горошина ©
Мы ездим вовсю, без коляски может пройти максимум 200 метров, потом все, устал-на ручки-посидеть-полежать. За руку не ходит, идет в нужном ему направлении. Даже заморачиваться не буду, пока мне надо и удобно - буду возить. 12.03.2010 14:44:16, Горошина ©
Иллария
Я с 2 лет сознательно приучала пешком ходить. Но мы апрельские - как раз в лето получилось. На площадку брали велосипед, туда же совки/ведра + у меня на спине рюкзачок (с влажными салфетками, водой, носовыми платками,печеньками)­, чтоб руки свободны были.
Если без велика, то на руки не брала, искали скамеечку, отдыхли, дальше шли.
На дальние расстояния мы на машине ездим.
12.03.2010 14:37:34, Иллария
светикмамавити
да пусть сидит пока сидится. вон мой - фиг усадишь, мчится сломя голову как угорелый, да вдругую сторону.
У нас с ним уговор, в магазин в коляске, тут он знает - хоть изорись но пока мама все не купит и из магазина не уйдет, надо сидеть. Но зато как только вышли из магаза - крик и выгибоны, ну и дальше он мчится сам по себе а я с коляской за ним....уж лучше бы в коляске сидел
Если в магазин не надо, то около дома гуляем без коляски
12.03.2010 14:30:59, светикмамавити
krotichka
Старший после года ни разу в коляске не сидел, ходили пешком или не велике/санках :) Вован уже давно без коляски, но куплены на весну велосипед и макларен (а вдруг всё же будет сидеть в парке). Ну а вообще я думаю, что после 1.5 она уже не нужна определенно :))) 12.03.2010 14:29:42, krotichka
Iriska
Зависит..
Мы например, гулять далеко не ходим, по магазинам тоже. Севка очень хорошо ходит и за ручку тоже. Поэтому коляску уже после лета не используем, да и санки 2-3 раза только брали с собой- особо не хочет сидеть.
На весну есть велик, а вот на море наверное все-таки куплю наилегчайшую трость - планирую дальние пешие прогулки;)
На себе даже 10 метров тащить не могу - 13 кг+ одежда + моя больная спина;(
12.03.2010 14:09:44, Iriska
У нас был период когда в коляске отказывалась ездить совсем, потом опять ее полюбила, мне кажется пока еще рано отказываться от нее совсем, ребенок маленький - устает, а на руки брать не всегда удобно. 12.03.2010 14:05:38, missis.bybnikk
НадиН
А зачем? Мне кажется, коляска - это еще и для удобства мамы. У меня путь на площадку с коляской занимал 10 мин, а без коляски минут 30. Я весно была в напряжении, что Маринку пришибут дверью, она ринется под машину, завернет в какую-нибудь яму. Если ребенок не протестует - то пусть ездит в коляске, если маме удобно.
ЗЫ. У нас еще сей девайс стоит, в магазин с коляской ездить одно удовольствие
12.03.2010 13:56:23, НадиН
tЮлька
на дальние расстояния зимой - лет до 3-4 буду катать. летом пусть пешком ходит.

и это при том, что моя весит несчастные 11 кг.

моя спина мне намного дороже понтов
12.03.2010 13:52:15, tЮлька
А какие тут понты? Некоторые дети не сидят в колясках, а хотят ходить сами и это не зависит от желаний мамы. 12.03.2010 15:38:48, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
когда начинаются сравнения - однозначно понты. у меня так некоторые мамы на площадке хвастались прям, что вот они с месяца ребёнка на улице на руках носили, чтоб она окружающий мир видела и с 7 месяцев ножками выгуливали.

сдалось мне такое счастье - хотя они были горды собой и делились телефонами массажистов и остеопатов при этом.
12.03.2010 15:49:50, tЮлька
Гы : ) Ну просто заповедник, даже не думала, что такое возможно 8 ) 12.03.2010 16:22:54, ЛюбимицаКлаппа
Не так давно в "до года" обсуждали нужность великов с ручкой.
Договорились до того, что коляска после года только у ленивых мам :). Так что очень часто именно понты, соглашусь.
12.03.2010 18:09:59, Иришка-Мартышка
Miss Tery
У нас есть и велик с ручкой, и 2 коляски, и санки. А ребенок предпочитает ходить ногами. Я уж не знаю, как его пришпилить к транпорту, чтобы мне жилось легче - я не любитель площадок, ходим гулять далеко и совмещаем прогулку с делами.. Так что, какие уж тут понты.. 12.03.2010 18:56:51, Miss Tery
Я согласна что все зависит от ребенка. Хотя и от мамы, т.к. многие сначала обувь покупают чуть ли не в полгода, потом пытаются чтобы ребенок в ней "ходил" на прогулке, а дальше жалобы "отказался сидеть в коляске". Это именно понты, имхо.
А так все разные, подходит каждому свое. Это даже не обсуждается. Но когда ультимативно говорят "коляска после года - стыдно" - лично во мне все бунтует :)
12.03.2010 20:10:53, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Это сущий бред, конечно же.. Дурь просто )) 12.03.2010 20:52:26, Miss Tery
Тапка
Старшая до 3-х лет каталась, младшая на недалекие расстояния сама ходит 12.03.2010 13:50:10, Тапка
Зависит от ребенка, от вас и для каких целей у вас коляска.
Мои оба с коляской "дружат". На площадке ножками, но при этом в корзине лопатки-ведерки-машинки, я это не тащу и ребенка спокойно доставляю к месту игр. Если куда то надо - тут я вообще не представляю как без коляски. В отпуск летом тоже с тростью поедем и след. летом скорее всего тоже. В отпуске видела много деток около 4-х лет с колясками.
Со старшим убрали коляску в 2 года, т.к. в саду ее оставлять было нельзя (а идти прилично было). Самостоятельно всю дорогу он стал проходить значительно позже. С Кириллом до 2-х точно будем с коляской. Дальше по обстоятельствам.
12.03.2010 13:41:12, Иришка-Мартышка
Дождавшаяся
Я продала в прошлом месяце коляску, но мы вообще одной за все время обошлись :)).Мне кажется, здесь вопрос не в том, когда нужно, а, когда деть перестанет в ней нуждаться, в разумных пределах, конечно. Мой вот, например, уже с осени норовил из коляски вылезти. Зимой катали на санках, но не много. На лето купим велосипед и то, скорее ради того, чтобы я могла спокойно до поликлиники с ним дойти, а это минут 25 пешком. Вообще, ходит ногами с удовольствием, иногда просится на ручки, но это именно на ручки, а не в коляску! 12.03.2010 13:33:40, Дождавшаяся
Spunya
как это отучать? это ж не соска. ну как сможет передвигаться без коляски, так и все. на площадке зачем коляска? а вот в дальний путь лет до 3x мой будет передвигаться точно 12.03.2010 13:30:33, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!