Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отлучение от груди. ВОпросы

Вопрос самый главный. Как понять когда ребенок готов жить без груди? Маша только перед сном ее хочет ночью. Днем не прикладываемся, если зсыпаем на улице - то едим только вечером и 1 раз ночью. Пора?
Вопрос второй :) Как? Бутылочку со смесью? На ручках? На ручках не хочет категорически, ненавидит когда ее качают ии держат в горизонт. положении - прямо рождения.... Мне надо куда-нить уезжать? ВРяд ли получится. И как прекращать ГВ - плаво или резко?
В общем, я лично почти готова. Маша - не знаю даже. До 2 лет кормить не хотелось бы, думаю, надо до лета закругляться.
В общем, скажите мне что-нибудь
11.03.2010 11:14:32,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BORINA
ЛИЗОЧКА!!!!Прости,чт­о на хвост упала,но мне очень-очень-очень актуально это тоже:).Только загвостка ещё и в том,что бутылки не берёт никакие,пустышки и укачивания на руках-ненавидит также! 11.03.2010 16:56:02, BORINA
тоже самое %) 12.03.2010 09:06:00, ЛизАнька
krotichka
Инн, у меня в такой же ситуации отлучался. Помог муж. Первые 2 ночи он его укладывал (прям 2 ночи напролёт). Я готова была сдаться, но муж у меня очень суровый по необходимости, был непреклонен. На 3-ю ночь уже сама почти справлялась, на 5 совсем сама и даже стал из бутылочки чуток попивать. 11.03.2010 18:51:10, krotichka
BORINA
ЮЛЬКА,одолжи мужУ,гыыыыыыыыыыыыыы­ыыыыыыыыы:))))))))))­)))Вернём в целости и сохранности:))))))))­)))))))
Если серьёзно поподробнее можно-что конкретно делал?На руках носил или рядышком лежал?Прям пошагово,если не трудно:)
12.03.2010 14:11:10, BORINA
krotichka
Могу одолжить, НО за КРУГЛЕНЬКУЮ сумму :))))))
ну он всяко делал, я всё и не знаю :))) я спала периодами пока они бродили по комнате или сидели в кресле. Главное - что тебя НЕТ рядом!!! Очень помогло, муж оказался очень прав, а я и не верила сначала что получится. Первые 2 дня укладывать должна не ты! Просто приносил его мне потом сонного в кровать.
Но учти, надо набраться терпения и решимости :)!!!
12.03.2010 15:33:23, krotichka
BORINA
Ага,ну примерно понял:))Слушай,ну я так поняла,что при этом у вас СС с Вовчиком?? 12.03.2010 22:50:39, BORINA
Panter@
и я с вами послушаю!!!!!!!
Инн, всё как у тебя, но ещё Сам днем прикладывается часто(((((( требует!!!!!!
11.03.2010 18:06:33, Panter@
светикмамавити
если сейчас надумаешь, то вряд ли без бутылки обойдешься, если затянешь, то где-то к 1,4 наступает период, когда они опять начинают на маме висеть и тогда уж лучше пока само не отвалится кормить....
Но все же впереди лето, может лучше покормить еще?
11.03.2010 14:31:13, светикмамавити
уууу, не готова я к висению.... Мне все-таки надо сейчас наверное - у меня ни цикл не восстановился, ни фигура в норму не пришла, да и надоело, если честно. Буду смотреть по Машке 11.03.2010 14:38:49, ЛизАнька
светикмамавити
Тогда держись мать, но может и боле-менее гладко пройдет, попробуй изменить ритуалы укладывания, может какое то время даже в коляске покачать придется.
Еще можно на грудном у Ирррки спросить, она спец, часто адекватные советы дает
11.03.2010 14:41:52, светикмамавити
Я тоже хотела в год отлучить. Не вышло :) Ел грудь только перед сном и ночью. В итоге перед сном есть перестали, а вот ночью... Было достаточно одной бессной ночи, чтобы понять, что деть не готов. А вот сейчас, все получилось! Решили попробовать на праздники, и... вот маме подарок на 8-е марта :) Уже неделя без груди. Ночью просыпается, но засыпает с песенкой, сказкой или моей рукой. Так что смотрите по ребенку. Если все идет спокойно, буз мучений, то ребенок готов, а если нет... то, вам решать, закруглять ГВ или нет. 11.03.2010 14:11:30, Alla_Z
krotichka
у нас после 2-3 бессонных ночей отлучился в 1.1 11.03.2010 16:14:00, krotichka
думаю,что в таком возрасте лучше плавно убирать и гв и не добавлять бутылочку,а то потом придется и от бутылки отучать. 11.03.2010 13:39:44, ЛёльКа
ну, отучать от бутылки - такой опыт у меня есть, а вот с грудью вообще не представляю. 11.03.2010 14:37:47, ЛизАнька
Рыжий Пушистик (Yanat)
я бы на лето все-таки гв оставила... С той ротовирусной обстановкой в Москве - вы же в Москве? а осенью бы закруглилась. 11.03.2010 13:04:03, Рыжий Пушистик (Yanat)
летом мы в МО, проблем не было никогда 11.03.2010 13:32:23, ЛизАнька
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну, у меня такая позиция... после года, много новых продуктов по лету будет, я своему гв поэтому и оставляла на лето. 11.03.2010 14:32:45, Рыжий Пушистик (Yanat)
Panter@
а по осени можно отлучать с этой точки зрения? 11.03.2010 18:09:36, Panter@
krotichka
осенью-зимой ваще пипец тогда 12.03.2010 15:34:10, krotichka
ясно, спасибо :) буду думать, че-то я об этом даже не задумывалась - а ведь правда, столько всего на этой даче..... 11.03.2010 14:34:46, ЛизАнька
+1 Тоже считаю что летом с ГВ безопаснее и спокойней жить и не только в Москве 11.03.2010 13:17:30, вернаяжена
Считаю, что плавное отлучение лучше и для матери и для ребенка. Уезжать никуда не надо. Год по-моему мало, оптимально 1,5 года (но это ИМХО). Новы можете плавненько закруглится до лета. Еще важно чтобы ребенок не засыпал возле груди, а у него были ртазные ассоциации с засыпанием. Засыпать с мишкой, засыпать на ручках, засыпать с папой, а не с мамой. Что касается меня, мне пришлось отлучать резко в 1,2 из-за моей болезни. Мы пристрастились к бутылкам. До сих пор пьем на ночь из бутылки молоко. Но слава богу ночью уже не просыпаемся ничего не пьем и не едим. 11.03.2010 12:34:09, вернаяжена
а как плавно отлучать? днем и так спокойно без груди. начинать укладывать без груди, оставив ночные, потом убирать ночные? 11.03.2010 12:52:50, ЛизАнька
ага. Попробуйте с папой укладываться. И увидите сможет ли ребенок без груди 11.03.2010 13:01:53, вернаяжена
ZanZarah
не знаю,как понять.....по мне-после года уже вполне-вполне могЁт......т.е. вообще грудь,т.е. молоко,это еда,как только готов есть(зубы есть) пищу,то почему бы и нет.И вообще,должна быть мама готова,я вот очень хотела отлучить,и в 1,1 г. наконец-то осуществила задуманное:)
Оба раза закруглялись сразу,никаких размусоливаний с по-тихоньКАМИ :)
11.03.2010 12:00:58, ZanZarah
FioreJu
Мы выбрали мягкое отлучение. Уже полтора месяца как свернули прикладывания на сон и бесконечные дневные. Укачивались спать сначала на руках, на большом мяче, просто носила повисшую на мне обезьянку. Сейчас уже периодически может уснуть в кроватке, если гладить по голове и петь песни.
Ночью по прежнему грудь, т.к. на данном этапе пока Я не готова совсем отлучить. И не столько из психологических терзаний, сколько из физических. Набегавшись за день по кружкам-секциям и школам, нет ночью сил на укачивания. Проще грудь давать, хоть и каждые 2 часа.
Думаю, к лету разрулим эту ситуацию. Днём Никитосик уже совсем не вспоминает, хотя был тем ещё сосунком-сисельником :)))
(Да, бутылка нас тоже не впечатляет,)
11.03.2010 11:57:05, FioreJu
Panter@
а как убрать бесконечные дневные? 11.03.2010 18:13:08, Panter@
ну, Машка днем вообще нормально без груди. наш бич - ночь, но я сама никакая после такого же променада как у тебя (школа-бассейн-изо-инглиш плюс уроки и мой спорт). Как ты плавно убрала? моя если ее с грудью не укладывать, веселится и резвится - просто не спит и все 11.03.2010 12:54:55, ЛизАнька
и я рядом постою послушаю.мы бы тоже хотели закругляться. 11.03.2010 11:26:56, tweety
В нашем случае, к сожалению, никогда не понятно... сынок хочет всегда...
Но... папа с детьми был на отдыхе неделю без меня, грудь болела, была каменной, но только первые 3 дня, я " сидела" на молокоотсосе... зато потом... молоко стало убывать... и сейчас все меньше и меньше молока.
Говорили мне что многие здесь в конфе отлучали от груди- " разлукой с ребенком", я думала, что морально будет тяжело да и физически... было, но первые 3 дня.
сынок сейчас понял, что молоа мало и прикладывается, чисто " подержаться", не часто... видно что физически он не нуждается уже в груди, ему морально видать еще тяжело сказать сисе прощай :-)
11.03.2010 11:23:56, elmi
Алигоша
Лиз..ну про меня ты в курсе...я отлучила за день..мы стали пить из поильника...и я 29го декабря покормили ее в машине в последний раз - ехали за город и решила - что это был последний раз..готовилась к ужасам..правда. Даже спец.подгадала - что будет куда свалить - или наоборот - всех положить в др.комнате - а терпеть ее крики одной.НО!!!Мы заснули с поильником и все..и ночью дала попить из поильника...а потом так получилось - что вовремя я все это начала - потому что буквально через неделю у нас стали лезть сразу 3!!!!!жевательный зуба и я она просыпалась по 20 раз за ночь и думаю просто сгрызла бы меня на фиг...вот как то так:))))))Мне кажется - готова. Если бутылку пьет - вообще проблемы не вижу..правда..мы так бутылку и не взяли..вообще не знаем - что это такое. 11.03.2010 11:20:31, Алигоша
не пьет бутылку. А как ты с поильником укладываешь? ЧТо туда наливаешь? Мы кефир не пьем 11.03.2010 11:33:19, ЛизАнька
Алигоша
Сок,разбавленный водой...мы не пьем кефир никак - ни в каком виде... 11.03.2010 12:30:05, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!