Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

некормившим грудью - вопрос

Мамочки, что представляет из себя грудь после окончания кормления - это уже всем здесь известно, но вот интересно, как выглядит грудь у тек, кому не довелось кормить: сильно ли провила, или растянулась? Интересно, реален ли миф, что если не кормить, то сохранишь первоначальную форму груди.
ДОбавлю, что тема деликатная, так что ответы под псевдонимом будут вполне уместны.
21.04.2002 14:41:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
У моей подруги грудь была номера 3, наверное. Не кормила ни дня ни одного ребенка (у нее трое). Ну это, уши спаниеля были уже к месячному возрасту первенца :о(((. Больше некормивших знакомых нет. Ой, вру, есть одна, но я на ее грудь пока ен смотрела :о))) 23.04.2002 07:17:50, Professor
Котенок!
А я кормила больше года и грудь сохранила такую же форму, как до беременности и родов. Несмотря на приличный размер. Так что дело тут не в кормление наверное. 22.04.2002 16:21:11, Котенок!
Я не кормила-был чт0-то среднее между 0 и 1.Теперь хороший полный 2-3.И форма отличная 22.04.2002 14:07:37, lenka
=СветА™=
Первую дочку я кормила меньше месяца.Грудь быстренько вернулась в прежнюю форму.О статусе рожавшей женщины напоминали только коричневые соски.А так она тверденько так стояла.Но я решила, что это из-за размера.Как 0 может висеть??
Оказывается может..самым печальным образом.
Не знаю что виновато-кормление 8 мес и два месяца сцеживания руками или преклонный возраст,но то, что у меня пониже шеи давно потеряло право называться женской грудью.
Такая пакость, да при широких бедрах..
Эх...
22.04.2002 13:40:24, =СветА™=
+2 размера, а так более ничего. У меня вообще никогда не было красивой упругой груди, поэтому не о чем скорбеть :) 22.04.2002 11:25:34, oh3harriette
Dodo
Да в общем почти не изменилась, только побольше стала, увы-увы (с моей формой больше 2 не очень красиво:(, хотя мужу вроде и так нравится:), но я и сама располнела:(((((.
Но надо учесть, что у меня во время беременности грудь мало увеличилась, а молока практически не было, не смотря на сцеживания.

Честно говоря после 3 мес сцеживаний по 50 минут каждые 3 часа (хихикс, максимальный "надой" 100мл в сутки) я думала что в итоге гораздо хуже будет.
До беременности 80А, к концу беременности 85В, сейчас - через 2 года - 85С.

Мама меня совсем не кормила, но и не заморачивалась со сцеживаниями. И грудь у нее (по ее словам) стала только лучше :) Потому что ее хоть стало видно:)), и форма хорошая.

А вот ее сводная (от другого отца) сестра кормила свою дочь чуть меньше 2 мес. И что - был до беременности нулевой, а стал - 4, такой же как у их мамы, моей бабушки. С учетом того что бабуля-то своих троих детей кормила каждого почти до года.

Генетика :))
22.04.2002 11:08:40, Dodo
Ксения
Старшего я почти не кормила - грудь, пожалуй, не изменилась. Может, на полразмера увеличилась, к моей радости :)) 22.04.2002 10:53:47, Ксения
Это только миф. Я кормила месяц и грудь как была так и омталась. Я даже делала мамографию, мне сказала врач, что удивительно у меня практически нет замены на жировые ткани, которая обычно происходит после родов. Но вот моя подруга кормила тоже месяц, а от ее 3 размера осталось одно воспоминание :(( И грудь провисла, так что это физиология скорее, не зависящая от кормления. Кто то кормил и остался при своем, а кто то даже не кормил и прощай приятные формы. Это может еще зависит от размера. У меня грудь маленькая всегда была (1 размер). Своего я не отдала, но и больше она не стала. 22.04.2002 10:37:40, Иришкин
Не изменилась. Хотя нет , вру , на пол размера стала больше:) 22.04.2002 10:02:10, доктор ПилЮлькин
у меня не изменилась.Я кормила только 2 месяца..да и то - второй уже по чуть-чуть.Но у меня она и не увеличивалась во время беременности.. 22.04.2002 09:34:45, Евра
kit-tay
Я хоть и кормила, но все растяжки на груди у меня появились еще во время беременности. 22.04.2002 01:49:53, kit-tay
Я старшую кормила всего месяц, но грудь все равно уже была не та...:(она во время беременности увеличивается все равно сильно ,а потом уменьшается ,поэтому и форма портится.Второго кормила год - еще хуже стала..:(Но если в общем говорить, то для мамы двоих детей она у меня еще в общем ничего:)))ИМХО ,все зависит от формы груди и наследственности 21.04.2002 22:54:08, ИМА
Катерина Кузовкина
Я не кормила первого ребенка абсолютно. Грудь изменила форму, потеряла упругость, немного провисла после первой беременности. После второй беременности грудь не изменилась, но после кормления грудью в течение года и 2 мес сначала была 3 размера, к концу кормления - 1-го, уменьшилась немного, но сейчас вернулась к обычному размеру. Кроме того, у меня раньше груди были разного размера, а после кормления - сравнялись :-) 21.04.2002 22:41:03, Катерина Кузовкина
Бутурлина Юлия
У меня грудт маленькая, но и она "испортилась" после НЕкормления обоих. Все было прекрасно во время беременности, подтянутая, тугая, прелесть, самой нравилось. А сейчас... а ведь Никиту кормила месяц, а Машку 3. 21.04.2002 21:50:17, Бутурлина Юлия
В роддоме на инструктаже по кормлению нам говорили, что грудь обвисает из-за гормонов после родов, а не из-за того, кормила мама или нет. А таблетки по прекращению лактации вообще усугубляют этот процесс. 21.04.2002 17:12:03, Тананда
Я обеих дочек почти не кормила, грудь после первой беременности уменьшилась на размер, да так и осталась, растяжек, провисаний нет. 21.04.2002 16:49:44, люлю
Почти не кормила (с 3 нед. смешанное, с 1,5 мес. искусственник). Во время беременнсти и кормления грудь, естественно, увеличилась, но не сильно. Когда закончила кормить, сдулась до обычных размеров, но былой упругости уже нет :( И это при том, что грудь очень маленькая (размер бюста 70А). 21.04.2002 15:52:01, sima
Чисто теоретически, все, что я читала на эту тему и говорили мне врачи сводилось к одному: все изменения в груди происходят во время беременности и родов. Кормишь или нет - абсолютно не важно. То есть, безусловно, пока кормишь, форма не восстанавливается. Но, когда заканчиваешь, она начинает восстанавливаться точно также, как начала бы после родов без кормления. То есть вопрос только в сроках - окончательный результат не будет отличаться, кормила или нет. 21.04.2002 15:31:38, Кузькина Мать
После первых родов я не кормила (так уж сложилось), но грудь все равно была уже не такой, как до родов. В беременность она сильно увеличилась, растяжки были. После вторых родов и кормления (1 год), когда молоко ушло, были "уши спаниэля". Я в ужасе была. Но примерно к 2 годам ребенка грудь пришла в более-менее нормальный вид. Хотя размер стал меньше, чем до первых родов. Я не делала ни гимнастику, но чего такого. Само как-то. 21.04.2002 15:08:49, +++
у меня кстати,сразу после окончания кормления тоже были эти "уши" но потом подтянулась даже очень неплохо. Даже без лифчика еще смотрится, н оконечно былой упругости нету уже:(( 21.04.2002 22:56:22, ИМА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!