Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про супчики

Девочки,голову сломала-какие супчики для малышей готовить без мяса и рыбы(вегетарианские)­,ну чтобы и взрослым вкусно было.Накидайте идеек кто что готовит.
02.03.2010 13:55:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шпинат с яйцом - как щавелевый; сыр+брокколи 02.03.2010 19:02:35, Tulsa
суп-пюре и сверху сухариками домашними посыпать:))) Мы все любим
значит делаю:
суп-пюре из цв.капусты, туда же сельдерей (стебель), лук, картошка (можно и без) сливки, масло сливоч.
еще можно цв.капуста и брокколи, туда же сельдерей, лук, картошка (можно и без), морковка, сливки и сливочное масло
суп-пюре из шапиньонов
суп-пюре из кабачков
суп-пюре из тыквы

А почему вегетарианские только? Мы едим все, и мясо, и рыбу, и овощи ( в разном виде причем)=)
02.03.2010 16:03:27, Бусьен
Из кабачков суп-пюре,что в нем еще,кроме кабачков?А стручок сельдерея это что?Я знаю стебель и корень ;) 02.03.2010 19:32:34, Менумашка
ой ну да стебель....(можно и не класть, но мы все влючая Миху его оч.лююбим и в салате в суп-пюре)
суп-пюре из кабачков
да много рецептов ну вот например, кабачки почистить и отварить вместе с луком и сельдереем (можно без него), смешать с отваренным рисом + бульон овощной, далее блендером все измельчить, добавить сливки, масло сливочное, специи (я добавляла карри-любим все, соль, перец) сверху зелень и сухарики
можно еще так:
кабачки или цуккини - 2 средних штуки,
картофель - 2-3 штуки,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2-3 зубчика,
овощной бульон или вода - 1 литр,
Цуккини вымыть и нарезать кольцами или полукольцами.
От общего количество цуккини отделить четвертую часть и отложить в сторону.
Лук очистить и нарезать полукольцами.
Чеснок очистить и измельчить.
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и нарезать кубиками.
Положить лук, чеснок и обжаривать, помешивая, до мягкости ~3-4 минуты.Добавить к луку цуккини (кроме отложенных), перемешать, и жарить, периодически помешивая, ~5 минут.Положить картофель, перемешать и подержать на огне еще ~1-2 минуты.
Влить в кастрюлю с кабачками горячий бульон (1 литр) и перемешать.Накрыть кастрюлю крышкой и готовить при слабом кипении ~15 минут или пока все овощи не станут мягкими.Измельчить. Отложенные кружки цуккини слегка натереть солью (можно с сушеными травами) и обжарить на растительном масле до мягкости, ~ по 2 минуты с каждой стороны

пы сы: в суп-пюре не может быть только одни кабачки, тк если их измельчить получится вода...нужен загуститель в виде муки обжаренной или картофеля, риса:)) далее уже Ваша фантазия и вкус:)
02.03.2010 22:12:06, Бусьен
соня-мама
на основе картофельного-с цветной капустой, кольраби, морковью и зел.горошком. Со сметаной . 02.03.2010 15:43:48, соня-мама
Ага,я такого типа и готовлю,но поднадоели уже. 02.03.2010 19:33:12, Менумашка
Горошина ©
У меня вся супы вегетарианские. В смысле без мяса. Щи, борщ, просто разные овощные, чечевичный, фасолевый, молочный овощной, молочной с вермишелькой, рассольник, яичный, рисовый. Короче, много разных. 02.03.2010 15:41:00, Горошина ©
яичный это что? просвети!:) 02.03.2010 15:45:24, MARRA
Горошина ©
Варю обычный овощной супчик, зажарка, картошка, капуста цветная, в конце зелень и пару разболтанных яиц, как в щавелевый суп. И одну столовую ложку слив. масла. 02.03.2010 19:03:14, Горошина ©
Спасибо!Такой я тоже варю,но в зажарку еще помидорку добавляю. 02.03.2010 19:34:43, Менумашка
Горошина ©
Я тоже иногда кладу. 02.03.2010 21:06:31, Горошина ©
Любаня
фасолевый и гороховый. 02.03.2010 14:26:26, Любаня
Ага,эти есть в моем арсенале. 02.03.2010 19:35:22, Менумашка
Мурафишка
Мы подсели на чечевицу (зеленую), правда я на мясном или курином бульоне делаю, но можно и на воде, наверное. Просто тушено-жареные морковка с луком, немного картошки и чечевица, лаврушка, соль-перец по вкусу.
Еще из кулинарной стащила рецепт супа из красной чечевицы, правда еще не делала. Копирую:

Предлагаю Вам рецепт очень простого и вкусного супчика! Турчанки постоянно его готовят и очень любят!
В каждой семье его делают на свой лад, а я Вам предлагаю упрощенный вариант, но не менее вкусный!
Обязательно попробуйте!
понадобится:

стакан красной чечевицы (250г)
2л воды
1 большая луковица
1 ст.л. муки с горкой
2 ст.л. томатной пасты (можно и побольше, это уже по вкусу смотрите)
оливковое масло (50г)
сливочное масло
соль
сушеная мята (большая щепотка)
щепотка паприки
черный перец (немного)

хлеб
сыр
чеснок
лимон
Чечевицу хорошенько промыть, высыпать в кастрюлю и залить холодной водой. поставить на огонь. Когда закипит, огонь убавить (до маленького), закрыть крышкой и варить примерно час-полтора (пока чечевица не превратится в пюре). Снять с огня.
Лук мелко нарезать на квадратики и поджарить до прозрачности на слив. масле. Всыпать в суп.
В сковороду налить ОМ и небольшой кусочек слив. масла. Насыпать муку и хорошенько поджарить. Добавить томат.пасту, паприку, перец, мяту и подержать на огне еще пару минут. Получившуюся смесь влить в суп и все хорошенько перемешать. Пюрировать блендером. Посолить по вкусу (примерно ст.ложка)
Если суп получился жидковатым, пусть прокипятится еще - лишняя жидкость уйдет!
Сделать тосты: поджарить кусочки хлеба на слив. масле, натереть чесноком и посыпать сыром, закрыть крышкой и подержать, пока сыр не расплавится.
Половинку лимона разрезать на четвертинки и подавать к супу, вместе с тостами.
Суп разлить по тарелкам, полить лимончиком (можно и без него, но с лимоном все-таки вкуснее!) и наслаждаться!
02.03.2010 14:16:39, Мурафишка
Зеленая чечевица?Ни разу не покупала.А из красной варю,правда такой не пробовала,надо будет попробовать приготовить. 02.03.2010 19:37:07, Менумашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!