Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим ребенка

Даже не знаю что и делать: у нас с рождения не нормальный режим,мой ребенок заядлая СОВА.Поздно ложится и поздно встает.Нам 2 года.
Вот сегодня,лег в 3ч 10 мин,а простнулся в 13.00.
Сколько не пробывала его будить раньше,просыпается поест и через 2 часа опять засыпает.
Если не кладу днем спать,то засыпает в 23.00-24.00 и все равно просыпается в 12.00(отсыпает те часы,которые днем не доспал).Что делать?Можно ли ребенка днем не класть спать в таком возрасте?
01.03.2010 20:46:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А попробуйте не ложить днем. Не бось вечером в 20-21 час уже отрубится. Я своей именно так режим и наладила. Она у меня пыталась поздно ложится спать. Никак не уложить было до 23. Перестала ложить днем. Пару дней и все наладилось. Сейчас ложится в 22, встает в 9, и днем спит с 14 до 15. 03.03.2010 14:15:09, вернаяжена
если всем удобнее так, то так и живите, если нет - надо стараться перестраиваться, конечно... а если утром разбудить, например, в 8 утра, одеть (хоть через какие слезы и капризы), пусть гуляет ножками, потом спать часов в 12 на пару часов, ну а вечер тут сам как-нибудь сложится
вообще, как представила.... сложно это все, даже очень (советы легко давать, ага-ага :))
01.03.2010 22:35:19, Плюша
А вы восколько встаете и ложитесь,нам тоже 8 числа будет 2 года 1 мес. 01.03.2010 22:48:41, elvira
я не образец для подражания в этом вопросе, честно :)
но напишу :)
встаем в 7-7.30 (еще 2 недели назад вставали в 9 утра)
дневной сон - в кровать укладываемся в 13.00 и читаем до 14.00 (примерно +-30! минут!)
спит часа 1,5 - 3
на ночь укладываю с 21.30 (примерно в 22 засыпает)
01.03.2010 22:56:18, Плюша
Настоящий человеческий режим!!! 01.03.2010 23:33:49, elvira
АСЬКА
Днем класть надо обязательно. Наладьте режим у ребенка! Он ить маленький еще и многое от вас зависит. Укладывайте его в 21-22 часа. Проснется - опять укладывайте. Ночью люди обычно спят, а дети тем более. Все зависит от вас! 01.03.2010 22:05:13, АСЬКА
А зачем обязательно спать днем?
Количество сна - дело достаточно индивидуальное, а режим и подавно. Мои дети не спали днем с 1-1,5 года, и я сама, по маминым рассказам, тоже. Правда, в садике дети снова стали спать, но это потому, что в садик они довольно рано встают.
01.03.2010 23:48:55, маугленок
АСЬКА
согласна, что индивидуально. Но большинство детей, все-таки устают, ща на них стока валится всего. Нервной системе надо отдыхать. Я своего старшего укладывала спать до 6 лет. если не заснет, то просто спокойно полежит в кровати. нам это было необходимо - гипервозбудимость, гиперактивность и прочее. Мое ИМХО чем больше спишь - тем больше хочется спать. а в случае автора надо налаживать режим дня ребенку, которого у него нет. Чтобы деть ложился спать в 3...ну бывают случаи, но не регулярно. 02.03.2010 00:42:40, АСЬКА
такое ощущение что Ваш ребенок путает день и ночь (хотя свойсвтенно это маленьким деткам до года)
Будить, развлекать-не давать спать...и днем не укладывать имхо
01.03.2010 20:47:55, Бусьен
+1. Мы Кирилла с такого режима переучивали с 2 месяцев до 4-х. 01.03.2010 21:53:25, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!